18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2016, 18:16   #276
alter_ego Меню пользователя alter_ego Женский
Участник
Волгоград
rr, в каждой стране есть свои плюсы, свои минусы. Минусы РФ все живущие здесь хорошо представляют, плюсы США тоже примерно. А Вы бы рассказали, чем в США хуже чем в России. Ведь наверняка есть что-то, что доставляет Вам дискомфорт, что не нравится. Бомжей и понаехавших много? Уровень уличной преступности?

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 20:22 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
"не устроился - пришлось вернуться"
А что понимать под "не устроился?" Средненькая работа и съемное жилье это устроился? Или устроился это свой дом и хорошая работа?
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 18:31   #277
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
а родителей поменять можно?
гос-во, в котором я родился - это не родители. Заповеди почитать гос-во нет.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 18:47 ----------

Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
Что же Вы так свою страну не любите? Рядовые европейцы, например, очень уважительно относятся к России, по их словам - единственная держава, которая способна противостоять США, от которых тошнит и европейцев тоже. А наши почему-то считают, что живут в жопе мира и за счастье выехать легально на пмж, какой-то стереотип, плотно завязанный русским.
А я не хочу никому противостоять. Я не хочу чтобы из-за всяких геополитических авантюр родного правительства бОльшая часть страны в *опе оказывалась одномоментно и перманентно. Надоело. И менталитет русский надоел. О какой духовности может идти речь, если срать у своего подъезда не разучились ещё? (дальше см. у проф. Преображенского)
Вся страна живет в грязи и этого не замечает. Что-то не так с народом...
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:06   #278
Maxsimus Меню пользователя Maxsimus Мужской
Участник
fallen angel
Интересно бы услышать от ТС о событиях / достижениях прошедшей недели.

Если, конечно, есть о чём рассказать.
Продолжаю ждать документы, звонил в офис, сказали, если до конца этой недели не придут, нужно будет ехать к ним и делать запрос заново. Ничего существенного не происходит, сижу дома, учусь с утра до вечера.
Из нового, наверное, только о знаниях могу рассказать)
Хотя не, - пару дней назад, открыл для себя и стал поклонником вьетнамской кухни.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 19:07 ----------

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Дамы и господа неоамериканцы, читаешь вас и умиляешься - столько сочувствующих, столько радостных похлопований по плечу "молодец, парень, мы в тебя верим". Как говорят "пи...ть - не мешки ворочать". Если вы реально хотите добра ТС - помогите ему материально, времени у него немного, а денег еще меньше. Здесь много распальцованных неоамериканцев, хвастающихся своей беззаботной и обеспеченной жизнью. Вот и покажите на деле, какие вы реально сочувствующие, понимающие, беззаботные и обеспеченные. Думаю, для вас выделить от каждого по 5 штук баксов ради благого начинания своего соотечественника - раз плюнуть. Дерзайте, леди и джентельмены
Не, вот этого точно не надо
Старый 09.02.2016, 19:17   #279
Участник
Волгоград
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
если срать у своего подъезда не разучились ещё?
По сравнению с улицами Парижа, где г.но реально через каждые 2 метра лежит (причем явно не собачье), Воло - образец чистоты. Сами как думаете, в городах, куда сброд со всего мира едет за лучшей жизнью, соответственно толпы бомжей, о какой чистоте можно говорить?

Вот rr про американцев не ответил (а действительно интересно узнать), но вот у французов представление о чистоте СОВСЕМ другое. То есть на мотоцикле приехать в кафешку, заказать пирожные и начать их кушать руками - это нормально. А на вопрос "Че руки не помыл?" отвечает "Они у меня чистые" (не липкие же и грязи не видно). "На мотоцикле же ехал" - "И мотоцикл чистый". И этот человек работает кондитером, лепит пирожные руками. Говорю: "А на работе руки моешь?" На что он: "Ну начальник заставляет, стараюсь")) При работе с едой санкнижки не требуются, хорошо запомнилось, как в торговом центре негр готовил сэндвич и начинку руками без перчаток заталкивал
Старый 09.02.2016, 19:18   #280
Участник
fallen angel
Опять, что-то там за меня порешали, придумали, перетерли и сделали выводы))

Давайте, так, у меня день расписан, лишний раз просто нет времени, а иногда и желание заходить и что-то писать. Если, что-то будет новое или интересное, обязательно отпишусь.
С интернетом порядок, он не кончится, пока я оплачиваю проживание, т.е. до мая где-то точно)
Старый 09.02.2016, 19:26   #281
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Maxsimus, Ты не пропадай надолго. Нормальные люди сопереживают, а поцреоты в своих влажных фантазиях спят и видят крах твоей мечты.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 19:30   #282
Участник
fallen angel
По поводу работы, еще раз хочу повториться, где-то выше я уже об этом писал. Вакансии есть, с наличием работы тут нет проблем.
Я рассматриваю любую вакансию, как набор определенных требований к кандидату. Соответствуешь требованиям, получишь работу, не соответствуешь в пролете. Тем требованиям, которые предъявляются на позиции тестера или QA, c точки зрения опыта и скиллов, скажем так, я конкурентоспособен. Единственная причина, которая отделяет меня от этой работы это язык. И все от этого зависит, как быстро я смогу его освоить до необходимого уровня, так быстро я смогу устроиться на работу.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 19:31 ----------

обыватель, постараюсь)

Старый 09.02.2016, 19:33   #283
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Не, вот этого точно не надо
Почему не надо? Вон, уже очередь выстроилась помочь.

обыватель, нормальный и сухой?

rr, родственник поцреот и ватник?
Старый 09.02.2016, 19:40   #284
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
чем в США хуже чем в России
Многое по-другому, а лучше это или хуже - это субъективно. Например, говорят "они индивидуалисты, и на тебя всем всем пофигу". НО: кто-то привык к задушевным беседам, и поэтому чувствует себя в вакууме. А другому нравится, что никто не лезет в его личную жизнь. Он и сам ни к кому не лезет, и ему хорошо. И так во многом.

Так что каждому своё. Мне в целом нравится. К тому же я знал заранее, чего ждать, поскольку бывал тут до переезда неоднократно и подолгу, в том числе с семьёй.

А что понимать под "не устроился?"
Если для вновь прибывшего - то так и понимать. Нет работы, не на что жить, негде жить, что дальше - непонятно. Статус не позволяет остаться. А дома, например, осталась семья, и от этого ещё и тоска заедает. Да мало ли.. По-всякому у людей складывается.

Сообщение от Maxsimus Посмотреть сообщение
Ничего существенного не происходит, сижу дома, учусь
Ну я так примерно и думал.

Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
родственник поцреот и ватник?
Ему просто везде плохо. Бывают такие люди.
И ещё - тут ему светила перспектива небольшой зарплаты. И довольно долгий путь к процветанию.
И ещё - ему не нравилась жизнь в пригороде. Типа, что это за фигня, дом в деревне. Скукота. С его слов.
На поверку - он пожил и в столицах, с хорошей зарплатой и хорошей работой, но и там тоже что-то не задалось.
Бывает такой сорт людей - сами не знают, чего хотят.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 20:19   #285
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
НО: кто-то привык к задушевным беседам, и поэтому чувствует себя в вакууме. А другому нравится, что никто не лезет в его личную жизнь.
я не так долго жил, но наблюдения успел сделать. Насчет индивидуализма -- это выдумка советской пропаганды. Точнее, другие реалии поданы в таком виде, что типа плохо.

Может меньше личной тусовки -- хотя, взять сериал "Друзья" -- не на ровном же месте сюжет выдуман. Но много мест где люди собираются по интересам. Церковные общины, местное самоуправление, волонтерские организации, литературные кружки, клубы типа Ротари -- не счесть просто где можно потусоваться и пообщаться с людьми.

У нас такого почти нет или в зачаточном состоянии. Либо у тебя есть свой круг общения друзей/родственников, либо нет и пойти некуда.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 20:25   #286
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
Насчет индивидуализма -- это выдумка советской пропаганды.
Вообще-то это не выдумка. Это здесь даже преподаётся как фича местного общества. Прямо так в учебниках и написано.

Но по сути дела - конечно, ты всегда найдёшь себе круг общения. Он у каждого формируется так или иначе, независимо от места проживания.
Старый 09.02.2016, 20:32   #287
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
По сравнению с улицами Парижа, где г.но реально через каждые 2 метра лежит (причем явно не собачье), Воло - образец чистоты.
Ещё один тролль-врунишка. Был сам-то в Париже? Я там был раза три тчно. Пешком нагулял не один десяток километров. Ни разу говна не видел. Я его и в Волгограде редко видел, конечно. Но, в целом, Париж очень намного чище, чем в Волгоград. В Волгограде же элементарно все дворы и дороги в грязи.

Ну, и да, в Париже ещё 5 лет назад были абсолютно бесплатные супер модные туалеты с полной дезинфекцией и всеми "сервисами" на датчиках движения, а не кнопках или кранах.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 21:26   #288
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Ещё один тролль-врунишка
Выражения выбирайте.
Я там был раза три тчно
ещё 5 лет назад были
Довелось пожить там в 2012-2013, а не наматывать километры по туристическим местам, где и французской речи-то не слышно. Сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось в лучшую сторону.
Старый 09.02.2016, 22:35   #289
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
3,14-2,71, от закона он точно не драпал, потому что по возвращении работал на одну из двух крупнейших американских фарм.компаний, сейчас к нам собрался. Насчет бабы - свечку не держал, единственное - не женат.

rr, тогда бывает. Но приведенный мною случай не очень похож, парень сходу заявил, что в Торонто ему не комфортно, а в Москве отлично. Как ни парадоксально для кого то звучит.

out, на севере бы погулял, где до фига афроарабов. И бывшие юги, любители поклянчить монету, тоже создают непередаваемый колорит.
Несмотря на то что Париж очень люблю.
Старый 09.02.2016, 23:50   #290
businka Меню пользователя businka Женский
Участник
Прекрасное Далеко
Вообще-то это не выдумка. Это здесь даже преподаётся как фича местного общества. Прямо так в учебниках и написано.

Но по сути дела - конечно, ты всегда найдёшь себе круг общения. Он у каждого формируется так или иначе, независимо от места проживания.
Про американский индивидуализм - да, здесь нельзя вот так просто завалиться к друзьям, без приглашения, и тебе будут рады как у нас в России. Надо договориться, причём заранее. Не то что они дружить не умеют, но личное пространство важнее всего, а прийти без приглашения в гости - это пространство нарушить. Мы тут с другой Русской подружкой вспоминали, как бывало выйдем из дома, и пошли всех знакомых обходить, там телик посмотришь, там накормят, ещё где то напоют)) я до сих пор по старой привычке всех кто в гости заходит пытаюсь за стол усадить, меня не понимают)
В общем для меня традиции, которые мне неродные, пожалуй единственное что в Америке плохо.
Насчёт преступности - я себя здесь ощущаю намного безопаснее, чем когда приезжаю на Родину
Понаехавших много, особенно из Мексики, но они себя вполне прилично ведут, трудяги.
Старый 10.02.2016, 00:00   #291
Участник
других событий
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
Про американский индивидуализм - да, здесь нельзя вот так просто завалиться к друзьям, без приглашения, и тебе будут рады как у нас в России.
Что-то я не уверен, что и в России сейчас все будут рады нежданным гостям. Особенно когда у каждого в кармане телефон, и нет проблем заранее созвониться-договориться. Незваный гость... дальше вы знаете.
Старый 10.02.2016, 00:42   #292
Участник
VGG
businka,

ты давно уехала похоже. Тут давно так же.

Даже тут на вф терли, что дескать де норот друзья раздражают которые не чтят личного пространства.

И, как и все заимствования, все в гротесконой и ушлепочной форме проявляется.

Ненавижу все советское
Старый 10.02.2016, 06:48   #293
Участник
Волгоград
Сообщение от businka Посмотреть сообщение
здесь нельзя вот так просто завалиться к друзьям, без приглашения, и тебе будут рады как у нас в России.
что-то я не практиковал никогда такую фигню: разве прилично ходить в гости без приглашения?
Хотя, конечно, коллективизм пытались насадить в советское время и это хорошо удавалось (см. фильм "Карьера Димы Горина"), но, как всё искусственное, не прижилось
Старый 10.02.2016, 08:44   #294
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
И менталитет русский надоел. О какой духовности может идти речь, если срать у своего подъезда не разучились ещё? (дальше см. у проф. Преображенского)
там тоже самое если не убирать. Просто там тебя изначально ставят в условия - плати 200$ в кампус обязательно и вокруг будут убирать, парки содержать и т.п. Сортируй свой мусор, закрывай жалюзи на окнах и не смущай прохожих. и т.п.
Здесь это пока это не настроено, но местами есть уже.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 08:46   #295
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
плати 200$ в кампус обязательно и вокруг будут убирать, парки содержать
а я здесь разве не плачу за дороги, уборку мусора и всё остальное, что должен делать "демократически" избранный менеджмент?
Старый 10.02.2016, 08:59   #296
Участник
волгоград
а я здесь разве не плачу за дороги, уборку мусора и всё остальное, что должен делать "демократически" избранный менеджмент?
нет, здесь не платишь, по сравнению с там. Сколько у тебя в платёжке за уборку мусора?
Старый 10.02.2016, 10:06   #297
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
нет, здесь не платишь, по сравнению с там. Сколько у тебя в платёжке за уборку мусора?
А сколько там платят за уборку мусора и улиц? Где можно посмотреть данные, которыми вы оперируете?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 10:33   #298
Участник
волгоград
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
А сколько там платят за уборку мусора и улиц? Где можно посмотреть данные, которыми вы оперируете?
в ютубе многие рассказывают о своих платежах.
Старый 10.02.2016, 16:03   #299
Участник
VGG

businka,
rr
,

в соседней теме барышня пишет что ч Америке сортиры плохо работают.

http://www.forum-volgograd.ru/showth...65#post5728965

Вот не могу поверить и все тут. Ни разу такого не встречал.

Что скажете?

Ненавижу все советское
Старый 10.02.2016, 17:33   #300
Участник
других событий
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
барышня пишет что ч Америке сортиры плохо работают.
Да, я читал, удивительно. Судя по описанию признаков - забит слив. Это случается.

Вообще все местные горшки, какие мне попадались, смывают весьма доблестно. Хоть публичного пользования, хоть частного. Независимо от ценового диапазона.

---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 17:55 ----------

Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
сколько там платят за уборку мусора и улиц?
За вывоз мусора последний раз заплатил $48.52. Это в квартал. За уборку улиц - у меня нет такого платежа.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

КНС - Кликните и при заказе введите промокод "Галактика" на скидку - плоттеры Epson с доставкой по Москве и городам России.орматек матрас 70 на 160садовые качели распродажа скидки и акции в иркутскепрофессиональные маникюрные ножницыФирма Ренессанс люк на чердак купить - качественно, оперативно, надежно!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск