18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2016, 05:44   #251
FAQ Меню пользователя FAQ Мужской
Участник
РФ
Дамы и господа неоамериканцы, читаешь вас и умиляешься - столько сочувствующих, столько радостных похлопований по плечу "молодец, парень, мы в тебя верим". Как говорят "пи...ть - не мешки ворочать". Если вы реально хотите добра ТС - помогите ему материально, времени у него немного, а денег еще меньше. Здесь много распальцованных неоамериканцев, хвастающихся своей беззаботной и обеспеченной жизнью. Вот и покажите на деле, какие вы реально сочувствующие, понимающие, беззаботные и обеспеченные. Думаю, для вас выделить от каждого по 5 штук баксов ради благого начинания своего соотечественника - раз плюнуть. Дерзайте, леди и джентельмены
Старый 09.02.2016, 08:57   #252
Slv Меню пользователя Slv Мужской
Участник
Волгоград
FAQ, я где-то понимаю канадцев, которые требуют обеспечение в 60000 канадских баксов на семью.
3000$ - это даже не смешно.
Мне всё это напомнило мою младшую дочь в детском садике ( давно, черт, это было) - во время бега на перегонки и других соревновательных мероприятиях, вопрос "как я пробежала" (и .т.п.) означал не результат, а то, как она выглядела во время оного процесса.
Вот и тут , как мне кажется, мы имеем аналогичный случай. А давать бабло на красивый look - у меня есть кому выделить деньги.

Довесок - я знаю массу историй удачного отъезда по грину в штаты, то там уезжали люди с Upper-Intermediate + прокаченый скил по серверным продуктам от MS (подтвержденный сертификатами) + фактически имея job offer на руках ( пусть и в простую тех. поддержку ). Тут не тот случай.
Старый 09.02.2016, 12:16   #253
Участник
РФ
Slv, здравые мысли, респект. Поэтому и не понимаю восторженных рассуждений ряда собеседников "молодец, все у тебя получится, правильно сделал, через пару лет будешь крут и тд". Это или инфантилизм или медвежья услуга ТСу.
Старый 09.02.2016, 13:29   #254
CADmaster Меню пользователя CADmaster Мужской
Участник
Волгоград
Кто знает как сэкономить в штатах на жилье? есть ли вариант бесплатного или очень бюджетного?
Я думаю на край можно ли купить автофургон старый и в нем жить
CADmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 14:55   #255
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от FAQ Посмотреть сообщение
Дамы и господа неоамериканцы, читаешь вас и умиляешься - столько сочувствующих, столько радостных похлопований по плечу "молодец, парень, мы в тебя верим". Как говорят "пи...ть - не мешки ворочать". Если вы реально хотите добра ТС - помогите ему материально, времени у него немного, а денег еще меньше. Здесь много распальцованных неоамериканцев, хвастающихся своей беззаботной и обеспеченной жизнью. Вот и покажите на деле, какие вы реально сочувствующие, понимающие, беззаботные и обеспеченные. Думаю, для вас выделить от каждого по 5 штук баксов ради благого начинания своего соотечественника - раз плюнуть. Дерзайте, леди и джентельмены
а зачем? лучше пусть помучается и вернётся, отобьёт охоту ехать у других. Если все разбегутся, кто работать-то будет?

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 14:57 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Интересно бы услышать от ТС о событиях / достижениях прошедшей недели.

Если, конечно, есть о чём рассказать.
походу с оплатой инета у него проблемы, с 31.01 не светился здесь.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:10   #256
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
помучается и вернётся
не вернется, на дурака не похож

Если все разбегутся, кто работать-то будет?
человек - винтик в машине насилия, именуемом государство. Так всех учат и по сей день? Если на предприятии плохие условия и не платят зарплату, то люди бегут из него и устраиваются на другое предприятие. Так же люди меняют государства. Никакой разницы. Поэтому работать будет тот, кому или лень менять работу, или корни мешают, или в лотерею не повезло
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 15:22   #257
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Если на предприятии плохие условия и не платят зарплату, то люди бегут из него и устраиваются на другое предприятие. Так же люди меняют государства. Никакой разницы.
а родителей поменять можно?

Старый 09.02.2016, 15:42   #258
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Сообщение от CADmaster Посмотреть сообщение
Я думаю на край можно ли купить автофургон старый и в нем жить
Читать внимательнее форум надо: http://www.forum-volgograd.ru/showpo...postcount=3418
Старый 09.02.2016, 16:18   #259
Участник
волгоград

Если на предприятии плохие условия и не платят зарплату, то люди бегут из него и устраиваются на другое предприятие. Так же люди меняют государства.
не всегда так, есть некоторые аспекты которые не оцениваются деньгами.
Старый 09.02.2016, 16:21   #260
Ясноглазая Меню пользователя Ясноглазая Женский
Участник
Волгоград
Если все разбегутся, кто работать-то будет?
депутаты пусть работают

Сообщение от Slv Посмотреть сообщение
Довесок - я знаю массу историй удачного отъезда по грину в штаты, то там уезжали люди с Upper-Intermediate + прокаченый скил по серверным продуктам от MS (подтвержденный сертификатами) + фактически имея job offer на руках ( пусть и в простую тех. поддержку ).
нормально все у него будет с инглишем, если хороший инт набил, либо чуть выше
а уехать с такими навыками, как вы пишите, любой может, тут и гринка не нужна

"…Так кто ж ты, наконец?
– Я – часть той силы,
что вечно хочет зла и
вечно совершает благо."
Ясноглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:24   #261
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Сообщение от CADmaster Посмотреть сообщение
как сэкономить в штатах на жилье? есть ли вариант бесплатного или очень бюджетного?
Ну можно снимать угол, например. В смысле хату на несколько человек. Выйдет бюджетно.

Но самый правильный способ всё же пристроиться у знакомых.

походу с оплатой инета у него проблемы
Халявного интернета вокруг полно. Во многих едальнях, в магазинах и просто в общественных местах. В любой библиотеке, в конце концов: там и компьютеры, и доступ в сеть, всё бесплатно. С интернетом не может быть проблем. Времени нет у человека, скорее всего.

Сообщение от academic Посмотреть сообщение
а родителей поменять можно?
Как можно, это же родители. Надо жить с ними всю жизнь - вот правильный подход. До гроба.
Кто первый не выдержит.

есть некоторые аспекты которые не оцениваются деньгами
Это точно, как раз от некоторых "аспектов" и хочется бежать без оглядки....

Не разводите флуд, щас опять придёт Микрон и всё вычистит нафик.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:24   #262
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Ясноглазая,

Сообщение от Ясноглазая Посмотреть сообщение
нормально все у него будет с инглишем, если хороший инт набил, либо чуть выше
Да брешет он, ну или мягко говоря сильно преувеличивает. Неужели не видно, что это лишь его фантазии? Прям "массы" историй, чтобы и сертификат от MS, и джоб оффер, и, главное, выигранная гринка.

Теория вероятностей легко подскажет, что таких индивидумов, в принципе, не так много. Думаю единицы в Волгограде. А тут и "массы" и всех он сам знал, ага
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 16:25   #263
Участник
волгоград
депутаты пусть работают
а они умеют?

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 16:28 ----------

как это? чтобы прямо так "любой"? наёмников там 60тыс на год всего, со всех стран, а заявок от работодателей 120 тыс было в прошлом годе вроде как
Старый 09.02.2016, 16:38   #264
Участник
Россия
как это? чтобы прямо так "любой"? наёмников там 60тыс на год всего, со всех стран, а заявок от работодателей 120 тыс было в прошлом годе вроде как
В Европу же любой такой может по Blue card, не так ли? А если уж очень хочется, то потом легче будет переехать в пиндосию из Европы.

Кто-нибудь мониторит инстаграм ТС? Как у него дела-то?
Старый 09.02.2016, 16:50   #265
Участник
других событий
В инстаграме тоже тишина.
Старый 09.02.2016, 16:51   #266
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
В Европу же любой такой может по Blue card, не так ли? А если уж очень хочется, то потом легче будет переехать в пиндосию из Европы.

Кто-нибудь мониторит инстаграм ТС? Как у него дела-то?
насколько я понял есть довольно ограниченные возможности попадания в США с возможностью легальной работы.
1. грин карта
2. замужество/женитьба
3. воссоединение с семьёй
4. политическое убежище
5. вызов работодателя
6. создание филиала бизнеса
7. инвестирование
8. учеба с практикой

вот в общем и всё не считая одарённых и дипломатической прислуги

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 16:52 ----------

Сообщение от rr Посмотреть сообщение
В инстаграме тоже тишина.
это "Ж.." не спроста
Старый 09.02.2016, 16:57   #267
Участник
других событий
Время покажет.
Старый 09.02.2016, 16:57   #268
Участник
Россия
насколько я понял есть довольно ограниченные возможности попадания в США с возможностью легальной работы.
1. грин карта
2. замужество/женитьба
3. воссоединение с семьёй
4. политическое убежище
5. вызов работодателя
6. создание филиала бизнеса
7. инвестирование
8. учеба с практикой

вот в общем и всё не считая одарённых и дипломатической прислуги
Вы ведь согласны, что из Европы намного легче переехать в США? Я именно про это и писал. А в Европу для спецов такого уровня можно легко по синей карточке поехать.
Старый 09.02.2016, 17:05   #269
Участник
волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вы ведь согласны, что из Европы намного легче переехать в США? Я именно про это и писал. А в Европу для спецов такого уровня можно легко по синей карточке поехать.
не согласен, получить визу может быть, получить вид на жительство (грин карту) одинаково. Не встречал инфу, что для еросоюзников особые условия выдачи видов.
Старый 09.02.2016, 17:21   #270
alter_ego Меню пользователя alter_ego Женский
Участник
Волгоград
А что, возвращаются только дураки? А вариант "поехал - сравнил - сделал осознанный выбор в пользу РФ" не рассматриваете? Что же Вы так свою страну не любите? Рядовые европейцы, например, очень уважительно относятся к России, по их словам - единственная держава, которая способна противостоять США, от которых тошнит и европейцев тоже. А наши почему-то считают, что живут в жопе мира и за счастье выехать легально на пмж, какой-то стереотип, плотно завязанный русским.
alter_ego вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:26   #271
Участник
других событий
Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
вариант "поехал - сравнил - сделал осознанный выбор в пользу РФ" не рассматриваете?
Видел варианты "не устроился - пришлось вернуться".
Видел варианты "после американского опыта пригласили на родину и предложили кучу плющек, поехал экспатом".

Другие не попадались.

Сообщение от alter_ego Посмотреть сообщение
за счастье выехать легально на пмж, какой-то стереотип
Этот стереотип старательно насаждался десятилетиями.
И вы тоже своими постами на него работаете. Так что большой вопрос, кого и от чего тут тошнит.

---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 17:30 ----------

Пардон, ещё видел третий вариант, особенно касаемый "креативного" народа: "Там я - Лев Толстой, - а тут оказался *** простой". Лучше быть там уникальным, чем здесь "таким как все", так что вернусь-ка лучше назад. Тёма Лебедев живой тому пример.
Ну и это в общем правильно. Такие люди экстерриториальны по природе своей.
Старый 09.02.2016, 17:36   #272
Участник
РФ
Сегодня на собеседовании был молодой человек около 30 лет, изначально из Москвы, родители - академическая семья, переехали в Канаду, он получил PhD в Торонто, родители остались, а он вернулся в Россию, хочет работать на Родине как ни пафосно звучит. Не ватник и не поцреот.
Всякое бывает...
Старый 09.02.2016, 17:40   #273
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
FAQ,

бывает. Например мог от закона драпать.

Ну или бабу нашел, моча в моск ударила.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2016, 17:51   #274
Участник
других событий
А у меня родственник отучился в универе в штатах, закончил там же магистрат, предлагали делать PhD, всё оплачивали. Не захотел. Поехал назад. Жил в Волгограде, жил в столице, жил в Питере, нигде чот не нравится. Теперь вроде ещё куда-то собирается.

Всё бывает.
Старый 09.02.2016, 18:07   #275
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
alter_ego,
А вариант "поехал - сравнил - сделал осознанный выбор в пользу РФ" не рассматриваете?
out,
Вы ведь согласны, что из Европы намного легче переехать в США?
Вообще не легче.
Во первых, переехав в ЕС на ПМЖ вы еще как минимум 5 лет будете являться гражданином РФ, т.е. вас в США даже туристом без визы пускать не будут. Став гражданином одной из стран ЕС (от 5-ти лет проживания) вы будете без виз ездить в США туристом, не более того.

Во вторых, само ПМЖ в Европе выходит дороже. С работой в ЕС хуже, зарплаты ниже, а жизнь - дороже.
Плюс если ты не бородатый беженец, то легальные способы переезда достаточно дороги.
Т.е. если нет цели ехать конкретно в Испанию, Германию или там в Португалию - переезд в США через ЕС - лишняя трата денег и времени.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

дизайн мини кинозалаСтульчик Cam Campioneтехнические характеристики привода gdb331.1eпарктроник parkmaster 4-dj-35где обследовать лимфоузлы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск