18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2016, 15:49   #226
The Last Winged Меню пользователя The Last Winged Мужской
Участник
Няшечка
Сообщение от rr Посмотреть сообщение
Не знаю, может быть. Сам местными не пользовался, так что ничего не могу сказать.
Просто как человеку, рождённому в России, мне кажется, что обманут. До сих пор звонки из другого региона в свой выливаются в огромные суммы.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 18:54 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
дтакая методика позволит в конце концов сдать любому идиоту
Наоборот, такая методика способна научить даже идиота.

в СССР просто отчислили бы и чел пошел бы искать призвание в другой области.
В СССР человек просто считерил бы.
"Операция «Ы» и другие приключения Шурика" 1965 года показывает, что отношение к этому не изменилось, если сравнивать с современной Россией.
The Last Winged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:22   #227
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от The Last Winged Посмотреть сообщение
"Операция «Ы» и другие приключения Шурика" 1965 года показывает,
Кстати да. Для нас это просто комедия. А представляю как для иностранцев необычно выглядит.

Сам местными не пользовался, так что ничего не могу сказать.
Реально интернет мобильный дорогой?
Старый 31.01.2016, 17:40   #228
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Andr688,
Иначе бы не было столько жалоб на тех же врачей в США, которые просто имеют образование и имеют право практиковать - а по факту дебилы-дебилами.
А сколько там жалоб? И по каким фактам?
Если бы в России была такая система как в США, наши бы врачи из судов бы не вылазили, а больницы и клиники давно были бы описаны судебными приставами.
Старый 31.01.2016, 19:20   #229
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
В СССР человек просто считерил бы.
"Операция «Ы» и другие приключения Шурика" 1965 года показывает, что отношение к этому не изменилось, если сравнивать с современной Россией.
когда я учился, было отчислено 75% от поступивших. 50% в первый год обучения. Препод всегда видит, кто тупо списал и ничего не понимает, а кто может что и списал, но с головой дружит. И в случае необходимости легко выучит необходимое и поймет самое главное.
В США - тесты - прошел - сдал. Тесты однозначно проще сдавать. Тем более когда количество попыток неограниченно - тупо запоминанием вариантов. С пониманием сути вопроса и вообще с мышлением этот способ не имеет ничего общего. Получаем надрессированного дебила-робота.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 19:22 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
А сколько там жалоб? И по каким фактам?
Если бы в России была такая система как в США, наши бы врачи из судов бы не вылазили, а больницы и клиники давно были бы описаны судебными приставами.
из открытых источников - хватает. Хороший врач и там редкость. Только еще и заоблачно дорогая.
Старый 31.01.2016, 20:05   #230
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
В США - тесты - прошел - сдал
Andr688, вы мне напоминаете по риторике одного моего зав.каф. Тот тоже, когда рассказывал, какие мы плохие, что не заполняем тонну макулатуры, и ставим студентам плохие баллы, обращался к опыту западных вузов (не уточняя причем, каких) - как там много бумажек преподаватели пишут, и как там студентов берегут. Мякотка была в том, что на кафедре 2/3 ППС работали в западных вузах (разных) - США, Германия, Швеция, Голландия, Англия. А он - нет, только в ознакомительных поездках был, в бытность свою проректором.

Вот сейчас такую же х###ю несете, как и он.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:06   #231
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
когда я учился, было отчислено 75% от поступивших. 50% в первый год обучения. Препод всегда видит, кто тупо списал и ничего не понимает, а кто может что и списал, но с головой дружит. И в случае необходимости легко выучит необходимое и поймет самое главное.
В США - тесты - прошел - сдал. Тесты однозначно проще сдавать. Тем более когда количество попыток неограниченно - тупо запоминанием вариантов. С пониманием сути вопроса и вообще с мышлением этот способ не имеет ничего общего. Получаем надрессированного дебила-робота.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 19:22 ----------

из открытых источников - хватает. Хороший врач и там редкость. Только еще и заоблачно дорогая.
А ты хоть один тест их видел?
И очень интересно как из дебила-робота получаются учёные двигающие всю мировую науку и Нобелевские лауреаты?
Как эксперт в вопросах американского образования, просветите пож. а то я мечтаю детей отправить в Америку учиться, и наверно заблуждаюсь что с американским дипломом и образованием можно найти работу в любой стране мира.
Или может им просто на юристов в России пойти?
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:12   #232
Участник
Няшечка
В США - тесты - прошел - сдал. Тесты однозначно проще сдавать.
Расскажите нам, какие тесты каких университетов США и по каким предметам вы сдавали.

Тесты не проще, и их сложность соответствует сложности материала.
Но зато они исключают предвзятость преподавателя и отклонение от программы обучения.

P.S. Проходил курсы от калифорнийского университета Беркли (сейчас прохожу и от других), качество образования просто не сравнить с тем, которое получал в России.

Старый 31.01.2016, 20:13   #233
Участник
Волгоград
Сообщение от обыватель Посмотреть сообщение
И очень интересно как из дебила-робота получаются учёные двигающие всю мировую науку и Нобелевские лауреаты?
У поцреотов на это есть готовый ответ - тупые, но богатые пиндосы скупают по всему миру мозги. А их система образования сдохла и штампует биороботов.

Правда, не принимается во внимание тот факт, что если купить штучно гения и посадить его в одно место с дебилами - он деградирует, гению, понимаете ли, среда нужна и общение с себе подобными - пусть просто одаренными учеными. А тем нужно общение с просто талантливыми учеными.

Короче, купить всю пирамиду, на вершину которой можно посадить гениев, чтобы от них был толк - никаких денег не хватит.

Но по этому поводу почему-то молчат поцреоты.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2016 20:14 ----------

Тесты не проще, и их сложность соответствует сложности материала.
Особенно если учесть, что одними тестами курсы, по которым major будет - не обходятся. Это только на minor потянет.

Но в РФ аналога системы major - minor ваще нету, и близко не предвидится.
Старый 31.01.2016, 20:24   #234
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
temp_vlg, там ещё по поц.теории можно и подпиндосников с китаезами подтянуть. В пиндостане же дети со всего мира учаться ( дебилов-роботов множат и разносят эпидемию в масштабах всей земли.
Зато мы можем их юристами задавить. Их уже лет двадцать на каждом углу как горячие пирожки шлепают, наверно очень востребованные люди, с уверенным взглядом в будущее.
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 20:31   #235
Участник
Волгоград
Зато мы можем их юристами задавить.
Не, тут тоже засада будет, по крайней мере если смотреть на ВолГУ-шных.

1. Курс логики у них отсутствует
2. Латыни нет.

Римское право есть, это прогресс. Правда, судя по его трудоемкости на уровне физической культуры, могли бы и убрать, разницы почти никакой.

В итоге не получится задавить проклятых пиндосных лойеров.
Старый 31.01.2016, 20:34   #236
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Andr688, количество попыток не ограничено если учишься на свои или папины -- а таких студентов там меньшинство. Если на кредит или сколаршип то лафа кончится быро.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:16   #237
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
как человеку, рождённому в России, мне кажется, что обманут. До сих пор звонки из другого региона в свой выливаются в огромные суммы.
Этот вопрос нужно внимательно изучать. Я это делал давно, и с тех пор ситуация поменялась, причём несколько раз. Например, у всех национальных провайдеров все планы давно анлим по минутам, отсутствуют понятия роуминга и межгорода. За фиксированный тариф звони, куда хочешь, и езди куда угодно, в пределах страны. За небольшую доплату тебе добавят ещё, например, Канаду и Мексику. И так далее.

А у местных провайдеров до сих пор существуют планы с минутами, возможно есть роуминг, межгород и прочие нюансы. Но возможно, что в конкретных ситуациях это получится дешевле. Если ты, например, студент, живёшь на кампусе и вынужден экономить, то местный провайдер может быть ответом на вопрос. Но нужно внимательно читать конкретные условия. Подойдут ли они тебе лично или же выйдет шило на мыло (или хуже). И в разных регионах провайдеры могут быть разные, планы тоже разные, и т.д. и т.п.

Например, у меня дети студенты, но мне было дешевле и безгеморройней просто дать им телефоны с нашим семейным планом. И не заморачиваться.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:19   #238
кошак Меню пользователя кошак Мужской
Участник
волгоград
Зато мы можем их юристами задавить
Теперь новый тренд - IT . Все думают , что вон как - сяду за комп и деньги потекли рекой!!! Скоро их будет как юристов и экономистов
кошак на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:20   #239
Участник
других событий
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Реально интернет мобильный дорогой?
Говорят, если сравнивать с Россией, то дорогой. Я не сравнивал, что толку-то. Где-то дешевле, но живу-то я - тут.

К тому же я пользуюсь, в основном, фиксированным. Мобильный у меня по минимуму, когда не дома. Я и минимальный лимит не выбираю.
Старый 31.01.2016, 22:38   #240
Участник
Няшечка
Говорят, если сравнивать с Россией, то дорогой.
Среди тех стран, где я покупал симки, только в Гонконге был мобильный интернет лучше, чем в России.
Старый 31.01.2016, 22:42   #241
Участник
других событий
в Гонконге был мобильный интернет лучше
В одной волгоградской области поместится сотня гонконгов... Конечно, какие проблемы накрыть его хорошим и дешёвым интернетом.
Старый 31.01.2016, 23:03   #242
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
The Last Winged,
Среди тех стран, где я покупал симки, только в Гонконге был мобильный интернет лучше, чем в России.
Вот что-то, а с Интернетом в России все зашибись.
Старый 31.01.2016, 23:37   #243
Участник
Няшечка
В одной волгоградской области поместится сотня гонконгов... Конечно, какие проблемы накрыть его хорошим и дешёвым интернетом.
Не думаю, что дело в покрытии.
В Гонконге как бы населения гораздо больше, чем в ВО. И сети выдерживают.

А по покрытию можно сравнить с Таиландом (который больше ВО почти в 5 раз): я не нашёл там точек, в которых связи нет, даже в горах. А в ВО такие есть. Но по стоимости мобильный интернет в России лучше (4 года назад был хуже).
Старый 31.01.2016, 23:52   #244
Участник
других событий
В Гонконге как бы населения гораздо больше, чем в ВО.
Именно. Народа много, у каждого мобильник, и каждый башляет. В Таиланде тоже плотность населения - существенная. А сети - почему бы им не выдерживать, если правильно построены. Хуже - там, где полторы калеки на квадратный километр. Да и те - неплатёжеспособны..
Старый 01.02.2016, 00:02   #245
Участник
Волгоград
Мобильный у меня по минимуму, когда не дома.
Хотя правильно.
У вас все за рулем, серфить некогда. А у нас в общественном транспорте как не зайдешь все в мобилах сидят.
Соответственно, спрос рождает предложение.

А сколько интернет стоит в многоквартирном доме? (Если вдруг знаете)
Старый 01.02.2016, 00:19   #246
Участник
других событий
серфить некогда
Серфить на телефоне - в принципе маразм, глаза поломаешь. Разве что иногда понадобится что-нибудь погуглить. Ну и навигатор пользует real-time data, но ему большой поток не нужен.

сколько интернет стоит в многоквартирном доме? (Если вдруг знаете)
Сильно зависит от конкретного места, какие провайдеры вокруг, сколько среди них конкуренции и т.п. Среднепотолочных цифр не знаю.

А также зависит, что берёшь. Если в пакете - с телефоном, телевизором, и т.п., то одна цена. А если чистый интернет, то дороже, естественно.

Пример: сын на кампусе за интернет платит 52 доллара с хвостиком после всех налогов. Потому что берёт только интернет, это раз. И потому что там фактически монопольный провайдер, это два. Можешь отказаться, но других вариантов нет.
Старый 01.02.2016, 00:26   #247
Участник
Волгоград
Серфить на телефоне - в принципе маразм, глаза поломаешь.
Молодежь из соц.сетей не вылазит. Да и телефоны сейчас реальные "лопаты".

Я сам иногда в пробках в ВотсАпе пописываю.
Старый 01.02.2016, 00:35   #248
Участник
других событий
телефоны сейчас реальные "лопаты"
Угу, точно.. Какая бы "лопата" ни была, ни читать, ни всерьёз писать на ней неудобно. Я это тоже делаю, конечно, - приходится. Но совершенно без удовольствия. Только когда сильно надо, и нет других вариантов. И так уж случается, что мне это нужно ну очень редко.
Старый 01.02.2016, 06:02   #249
~KoT~ Меню пользователя ~KoT~ Мужской
Участник
Волгоград
Залогинился, чтобы написать
Автору темы желаю успехов, не слушать чужие мнения, всегда планировать, сопоставлять результаты, выбирать только правильные пути на нашей дороге жизни!
Решение попробовать себя однозначно верное, это выход из зоны комфорта, мощный толчок к развитию, новая ступень в жизни, и новый уровень и качество!
Только попробовав это, можно с полной уверенностью судить, подходит это тебе или нет.

Про поздно/непоздно пацреот/скупаютмозгисамитупые - абсолютно неважно, если ты получаешь гармонию и внутреннее удовлетворение от жизни, и, что тоже важно, видишь result на своем банковском депозите !!!

П.С. жду в личку вайбер
~KoT~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 22:41   #250
Участник
других событий
Интересно бы услышать от ТС о событиях / достижениях прошедшей недели.

Если, конечно, есть о чём рассказать.
О жизни - Отношение людей к сегодняшней жизни.
Волгоградский форум » Общие » О жизни »  Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.
Ответ

курсы веб дизайн на курскойнабор для ремонта вмятин на автомобилесрок исковой давности по трудовым спорамhtvjyn [jkjlbkmybrjdпрофессиональные микрофон для какрвоке

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск