18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Выборы в ГосДуму 2016
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2016, 09:35   #401
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Монтажник Посмотреть сообщение
. Нравится Вам получать копейки, жить как сейчас живём - вперде, за них
стоит вчера морда с пузом и под два метра ростом у кассы в пятерке, бухой, набрал пива, чипсов, рыбы и дитю вкусняшек, тысячи на полторы этак и говорит соседу-блин как эти едросы надоели! жить стало трудно, вообще не реально! тут я задумался

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:36   #402
Монтажник Меню пользователя Монтажник Мужской
Участник
Кировский
Сообщение от ПэЖэ Посмотреть сообщение
Это ВАШ выбор. Есть ведь и такой вариант: покупаешь землю в пригороде с коммуникациями (свет и газ), тысяч за 100-150 сотка, ставишь времянку (можно модуль готовый купить или быстровозводимый каркасник из ОСП под будущее применение в качестве хозпостройки или гаража), делаешь скважину и живешь с электрическим теплом, и потихоньку по своим возможностям строишь нормальный дом, не впадая в зависимость от банка и цен на нефть / курса доллара.
Можно землю и дешевле купить там, где газа пока нет, но будет (СНТ Нива например).
И у меня этим летом работал строитель, он именно так и сделал, и это рациональный и верный вариант. Живет кстати он в домике с женой и ребенком площадью 36м2, топит пока электричеством и дровами. И не ноет про зарплату в 20 тыс., зарабатывает думаю около полтинника в месяц. Не бухает, спортом занимается.
Я бы именно так сейчас делал.
Уже проявляется сущность нашего человека. Вы считаете нормальным жить в времянке в СНТ, где рядом то и школ не будет, так как земли не предназначены для этого. Дети у Вас в времянке поживут, нормуль. Можно вообще в гараже жить тогда и ни от кого не зависеть. Насколько хуже вы готовы ещё жить и говорить, что всё хорошо? Сколько у народа терпения?
Старый 18.09.2016, 09:36   #403
ПэЖэ Меню пользователя ПэЖэ
Участник
Империя Зла
Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Вот тут тонкий момент. Не секрет, что большинство волгоградских работодателей любят платить своим сотрудникам как студентам-практикантам, при этом спрашивает как с суперпрофессионалов. То есть анекдот про трусы и крестик как нельзя кстати.
Был в моей биографии работодатель, который в принципе не отпускал своих работников на праздники. Ну то есть после Нового года к работе приступить 3-4 января, 23.02., 08.03., 01.05, 12.06., 04.11. - рабочие дни. Только не спрашивайте, компенсировались ли эти дни двойной зарплатой, а то уписиюсь от смеха.
Их приковывают на работе к батарее или отбирают паспорта? Или если в Волгограде все такие упыри, то что держит в Волгограде?
В моем случае это именно вчерашняя студентка. И я не спрашиваю с нее как с супер-профи, ибо я знаю ее возможности.
Старый 18.09.2016, 09:37   #404
Участник
Волгоград (ТЗР)
Они у власти ни один год, ни один пятак, уж больше 10-лет
ага, по срокам я уже где то слышал, в былые времена программы 100 или сколько там?

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:37   #405
Колоброд Меню пользователя Колоброд Мужской
Участник
Волгоград
Можно уже от них требовать, или ещё 15 лет погодить, как вы считаете?
Можно требовать. Более того, законодательство предусмотрело процедуру такого требования. А вот если Вы будете требовать незаконными методами, то Вас повяжут и, извините, будут при этом правы.
Опять же, можно требовать установить светофор на перекрестке, а можно - достать луну с неба.
Как Вы думаете, как поступит 99% работодателей, если к ним заявятся сотрудники и потребуют увеличения зарплат до такой степени, чтобы можно было купить "Бугатти" на одну получку? В лучшем случае покрутят пальцем у виска, а в реальности начнут подыскивать замену, ибо ну его нах - держать в коллективе придурка.
Колоброд вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:39   #406
Участник
Кировский
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
стоит вчера морда с пузом и под два метра ростом у кассы в пятерке, бухой, набрал пива, чипсов, рыбы и дитю вкусняшек, тысячи на полторы этак и говорит соседу-блин как эти едросы надоели! жить стало трудно, вообще не реально! тут я задумался
Болтаю я с коллегой учителем, у него опыт, регалии. Класс ведёт. Детям знания даёт. Он не два метра ростом, он обычная интелегенция и получает 20 тысяч. Вот повод задуматься, а не бухарики, которым, что едросы, что педросы. У них все будут виноваты. А учителю то что делать? В бизнес идти, а потом он плохой станет, он же ведет курсы за бабло у обычных детей обычных людей.

Это шедевр!
Старый 18.09.2016, 09:40   #407
Участник
Волгоград (ТЗР)
Уже проявляется сущность нашего человека.
а какая сущность должна быть? в 18 лет получить на шару все? квартиру, машину и жену фотомодель? но ведь так не бывает
Вам человек дело говорит, как заработать, как построиться, как добиться не бухая и делая свой выбор. А Вы опять про 10 лет у власти и что Вам на блюдечке никто не принес

Антоша вне форума  

Старый 18.09.2016, 09:42   #408
Участник
Кировский
а какая сущность должна быть? в 18 лет получить на шару все? квартиру, машину и жену фотомодель? но ведь так не бывает
Вам человек дело говорит, как заработать, как построиться, как добиться не бухая и делая свой выбор. А Вы опять про 10 лет у власти и что Вам на блюдечке никто не принес
Человек мне говорит, как жить в времянке сколько-то лет.
Старый 18.09.2016, 09:42   #409
Участник
Волгоград (ТЗР)
получает 20 тысяч
слушай я не понимаю, ну я тоже примерно так получаю, чутка побольше, жена медик-10 к получает, сын инвалид-имю хату 3 комн и новую машину, хоть и гранту))) Хватает вроде как на жизнь. Вы охренели что ли совсем? 20 тыс уже не деньги?

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:43   #410
Участник
Волгоград
Их приковывают на работе к батарее или отбирают паспорта?
Нет, это не требуется. Ибо чаще всего происходит замена шила на мыло. Вот и держатся люди, ибо на новом месте минусы те же, а тут хотя бы коллектив и закидоны начальства уже знаешь.
Или если в Волгограде все такие упыри, то что держит в Волгограде?
Не все (сам сейчас, слава Богу, работаю не у упыря, и, хотя зарплата невелика, имеются другие "плюшки"), но хватает. Знаю и со своего опыта, и от лиц, которым доверяю.
А для того, чтобы из Волгограда уехать, нужно какую-никакую финансовую "подушку" иметь (на тот же съем хотя бы комнаты и питание не только "Анакомом" до первой зарплаты). А при волгоградских зарплатах "как студентам" это малореально. Вот и получается замкнутый круг.
Колоброд вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:43   #411
Участник
Волгоград (ТЗР)
человек говорит как построить дом самому, я тебя реально не понимаю, ну не бывает так, что сразу дом тебе

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:45   #412
Участник
Империя Зла
Уже проявляется сущность нашего человека. Вы считаете нормальным жить в времянке в СНТ, где рядом то и школ не будет, так как земли не предназначены для этого. Дети у Вас в времянке поживут, нормуль. Можно вообще в гараже жить тогда и ни от кого не зависеть.
Еще раз - это ВАШ выбор. А у него жена дома сидит и садик не нужен. Занимается садом и ребенком.
Это КРАСНОДАР. Жить с этим климатом и землей в душном тесном загазованном вечно пробочном центре и платить за это "удовольствие" 37 тр. за м2 + 13% ипотеку с зассаным подъездом и соседями-маргиналами и вечной борьбой за парковку или жить на окраине, но на своей земле в своем доме с садом - выбирайте сами.
Кстати у нас к "городским дачам" асфальтированное шоссе, огороженное шумозащитными экранами, с кучей общественного транспорта ведет, в моем СНТ 2 магазина продуктовых и аптека есть.
А вот само понятие "СНТ" - это совок в чистом виде, который давно пора изъять из законодательного поля как класс.
Старый 18.09.2016, 09:47   #413
Участник
Кировский
человек говорит как построить дом самому, я тебя реально не понимаю, ну не бывает так, что сразу дом тебе
Вот имея зп в 35 на семью, объясни мне, как построить дом. Сколько ты будешь копить на участок, хотя бы в 300 000 рублей, имея зп в 35 и три рта. Возьмём 20 тысяч в месяц откладываешь, 10 месяцев на участок. И тут ляма полтора теперь на стройку, много ты настроишь откладывая по 20 тысяч в месяц? не надо даже высшее математическое образование иметь чтобы произвести расчёт простой на калькуляторе, когда ты этот дом построишь. к полтиннику?
Старый 18.09.2016, 09:49   #414
Участник
Волгоград (ТЗР)
Вот имея зп в 35 на семью, объясни мне, к
надо что то менять. ну кто тебе построит дом? едросы? парнас или коммунисты?

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:50   #415
Участник
Кировский
Еще раз - это ВАШ выбор. А у него жена дома сидит и садик не нужен. Занимается садом и ребенком.
Это КРАСНОДАР. Жить с этим климатом и землей в душном тесном загазованном вечно пробочном центре и платить за это "удовольствие" 37 тр. за м2 + 13% ипотеку с зассаным подъездом и соседями-маргиналами и вечной борьбой за парковку или жить на окраине, но на своей земле в своем доме с садом - выбирайте сами.
Кстати у нас к "городским дачам" асфальтированное шоссе, огороженное шумозащитными экранами, с кучей общественного транспорта ведет, в моем СНТ 2 магазина продуктовых и аптека есть.
А вот само понятие "СНТ" - это совок в чистом виде, который давно пора изъять из законодательного поля как класс.
Я знаю, что такое СНТ. За 3 200 000 можно взять в Красдораре 115 метров и 7 соток, это живой пример. Вот только как Антоша накопит 3 200 000 откладывая по 20 в месяц. 13 лет жить на 15 тысяч в месяц втроём, да? Это не упрёк, что он мало зарабатывает, ни в коем случае.
Старый 18.09.2016, 09:50   #416
Участник
Империя Зла
Его сущность - сидеть в офисе и чесать свои яйца. Сам же сказал. И за это еще должны так платить, чтобы он мог купить квартиру в ипотеку и платить банку 13%.

Та времянка покомфортабельнее будет хаты от застройщика, ибо построена под себя, имеет удобную планировку, и с отделкой. Кстати на гидрострое в иване-да-марье еще придется ремонт делать наверняка. Который сожрет денег и времени никак не меньше чем постройка времянки.

Последний раз редактировалось ПэЖэ; 18.09.2016 в 10:35.
ПэЖэ вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:51   #417
Участник
Волгоград (ТЗР)
Это шедевр!
имеет право такое писать, с сытой мордой, но ему никто дом не давал, добился сам, чуешь?

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:52 ----------

3 лет жить на 15 тысяч в месяц втроём, да?
в четвером, еще старший студент на шее

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:52   #418
Участник
Кировский
надо что то менять. ну кто тебе построит дом? едросы? парнас или коммунисты?
Возьмём опять учителей. Что он поменяет, уйдёт в бизнес как ему Медведев рекомендует? Единственный вариант для него бросить школу или сделать такие условия детям, при которых им надо будет ходить к нему на репетиторство. Вы так хотите, таких перемен вы ждёте от ребят у руля этого большого нефтяного корабля?

в четвером, еще старший студент на шее
Тем более.
Старый 18.09.2016, 09:53   #419
Alfey Меню пользователя Alfey Мужской
Участник
дальний пригород Самары
слушай я не понимаю, ну я тоже примерно так получаю, чутка побольше, жена медик-10 к получает, сын инвалид-имю хату 3 комн и новую машину, хоть и гранту))) Хватает вроде как на жизнь. Вы охренели что ли совсем? 20 тыс уже не деньги?
Давай расскажи как ты на 20 тыс хату купил.....

Да и 20 тыс. это не деньги - это нищебродская ЗП.
Старый 18.09.2016, 09:53   #420
Участник
Волгоград (ТЗР)
Это не упрёк, что он мало зарабатывает, ни в коем случае.
и мне надо менять что то, к примеру я могу повысить квалификацию, не откладывать а заплатить за переобучение, и пойти на более оплачиваемую работу. опять же дело во мне а не в едросах, что у власти сколько то лет. не так разве?

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:54 ----------

Возьмём опять учителей.
можно вести кружки или репетиторство, да что объяснять то? кто хочет найдет способ заработать

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:55 ----------

вы ждёте от ребят у руля
я не от кого ничего не жду-только от себя

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:55   #421
Участник
Волгоград
Вот имея зп в 35 на семью, объясни мне, как построить дом.
Мамина бывшая коллега строит дом с 2003 года (правда, ей есть где жить при этом). А поскольку, как я уже упомянул ранее, мама - учительница, то ее коллега - пабаммм!!! - тоже. И зарплата там явно не 35. По крайней мере, еще лет 5 назад такой не была.
В настоящее время уже внутренней отделкой занимается. Притом что домик не самый мелкий. Не как в цыганских поселках, конечно, но и не землянка явно.
Предвосхищая вопрос - нет, дети особо не помогают. Сын есть, но он любитель заложить за воротник. Скорее, сам стрельнет пятерку до получки, чем поможет матери финансово. Мужа нет. Родители давно уже не с нами (ей самой уже за 60). Про других близких родственников не знаю, может, и помог кто, но маловероятно.
Колоброд вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:55   #422
Участник
Кировский
и мне надо менять что то, к примеру я могу повысить квалификацию, не откладывать а заплатить за переобучение, и пойти на более оплачиваемую работу. опять же дело во мне а не в едросах, что у власти сколько то лет. не так разве?
А что делать учителям, врачам, воспитателям детских садов? Единственный вариант менять работу выходит, это результат правления ЕдрА, или виноваты сами люди, которые захотели учить и воспитывать детей как призвание? Кто виноват в том, что у них такие зп, если не ЕдРо?
Старый 18.09.2016, 09:56   #423
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
гы гы, ок я нищеброд тебе что рассказывать? челу который ловит покемонов с листовками по ночам от едросов

Антоша вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:57   #424
Участник
Волгоград
можно вести кружки или репетиторство, да что объяснять то? кто хочет найдет способ заработать
Я на двух подработках верчусь. Вчера ты мне писал, а я как раз одной подработкой занимался. Поэтому отвечал не сразу.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 09:58 ----------

Сообщение от Alfey Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что раз это не деньги, то Вы готовы пожертвовать их мне? Без-возд-мезд-но, то есть даром?
Колоброд вне форума  
Старый 18.09.2016, 09:58   #425
Участник
Волгоград (ТЗР)
Кто виноват в том, что у них такие зп, если не ЕдРо?
какие зп? 20 тыс это средняя за по РФ, поднимать надо не спорю.

---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 10:59 ----------

Сообщение от Колоброд Посмотреть сообщение
Вчера ты мне писал, а я как раз одной подработкой занимался. Поэтому отвечал не сразу.
дык я то же не просто на футбол ходил-подработка а мог пивка попить и погундосить о плохой нищебродской жизни на форуме

Антоша вне форума  
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Выборы в ГосДуму 2016
Закрытая тема

viega 094-511909 трапдешевые подвесные кресласезонное хранение вещейдвигатель гироскутераграфик работы магазина

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск