18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Технические » Фото » Фотогалереи »  Фотогалерея «Люди-14»
Фотогалереи - Личные фотоработы участников форума

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 00:39   #326
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Kalhoznik Посмотреть сообщение
Снято на 180мм, с такого расстояния встроенная вспышка не добьет, а накамерная тоже должна быть мощной, не у каждого есть
ок! мало-мальски умеющий снимать, просто не станет постить подобное, прекрасно понимая ничтожную ценность снимка.
Что движет человеком?! Мазохизм?
Я тоже постоянно порываюсь Костику нахамить, но сдерживаюсь
нервы видимо крепкие
Старый 05.10.2016, 09:07   #327
Shift Меню пользователя Shift
Участник
KeYptown
Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
Kalhoznik, не стоит объяснять очевидное человеку, который адекватные замечания воспринимает как агрессию на его суверенитет. "Умный" не услышит дельные замечания.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 23:35 ----------

Сообщение от Shift
Шарики и ролики)
обычная г*вн*фотка для любящей бабушки, которая и будет одна в восторге

и тут Остапа понесло.

фотографф, кстати, Ваших фоток вообще в темах нет, зато критики и "ценных советов" в любой теме хоть отбавляй))))))))))

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 09:10 ----------

уж о необходимости использования вспышки в таких условиях съемки вроде и говорить как-то стыдно! Вроде как все это уже знают
Э, критик, а где ты нашел вспышку на этом кадре?????????? NEF прислать????

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 09:15 ----------

прекрасно понимая ничтожную ценность снимка
фотографф, Давай, покажи нам пару шедевров, достойных остаться в истории фотографии!

ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ
Shift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:37   #328
Участник
Волжский
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
фотографф, Давай, покажи нам пару шедевров
а в чем смысл? Вызываешь помериться с тобой шедевральностью ?! Не вижу смысла. Я фото и видео зарабатываю на жизнь не первый десяток лет. Клиент у меня есть. У меня свой почерк.
NEF прислать????
в нефе снимаешь?! Значит попрет скоро
Старый 05.10.2016, 09:46   #329
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
У меня свой почерк.
Серьезно?:-)
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:54   #330
Участник
Волжский
DimaP, да, серьезно. У меня студия работает с 2002 года. На аренду и жизнь хватает. Так в чем смысл мне бахвалиться перед некоторыми взбалмошными форумчанами, делающими недофотки, при этом желающими услышать критику, а затем возмущающимися на неё?
Если у меня есть клиент, который по сути голосует своими деньгами, то наличие почерка очевидно. Клиент делает выбор в пользу конкретного исполнителя.
Старый 05.10.2016, 10:01   #331
Участник
KeYptown
а в чем смысл? Вызываешь помериться с тобой шедевральностью ?! Не вижу смысла. Я фото и видео зарабатываю на жизнь не первый десяток лет. Клиент у меня есть. У меня свой почерк.
значит всё таки критик.....

фотографф,
1. Я мериться "шедевральностью" не собираюсь. Я просил Вас (тебя, как удобно) показать КАК надо снимать, чтобы фотография не была "говнофоткой". Ну ответ Ваш (твой) все прочли. Налаженный бизнесом удачно похвалились, хотя разговор был за фото. Ладно, проехали.
2. повторюсь: ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ВСПЫШКУ на фото с ребенком????????????
Старый 05.10.2016, 10:11   #332
Участник
Волжский
Я просил Вас (тебя, как удобно) показать КАК надо снимать
про мужской портрет я написал вполне понятно и без вызова к полемике.
повторюсь: ГДЕ ТЫ НАШЕЛ ВСПЫШКУ на фото с ребенком????????????
хоть 200 раз повторись Читать надо внимательнее
уж о необходимости использования вспышки в таких условиях съемки вроде и говорить как-то стыдно! Вроде как все это уже знают
т.е. я написал, что в подобных условиях съемки, при недостаточном освещении и при нахождении объекта съемки, который изначально темнее окружающего фона, на более светлом фоне(в данном случае - небо), следует использовать вспышку для компенсации, хотя можно и в меню фотоаппарата применить корректировки.
Понятно написал? Или разжевал?

Старый 05.10.2016, 10:16   #333
Участник
KeYptown
UPD!
1. Я мериться "шедевральностью" не собираюсь. Я просил Вас (тебя, как удобно) показать КАК надо снимать, чтобы фотография не была "говнофоткой". Ну ответ Ваш (твой) все прочли. Налаженный бизнесом удачно похвалились, хотя разговор был за фото. Ладно, проехали.
Всё, не нада))) Зашел я на pozitiv-art.com , посмотрел......долго искал АФФТАРСКИЙ почерк... не нашел... Свадебные? - да обычные, фото, технически грамотные, но ни о чем. Детские? - ну вы сами такое "говнофотками" называете, сплошная студийная постановка и на выходе фото для бабушки. Ночной город - не цепляет, я такое вообще стараюсь не публиковать. Школьные альбомы - вообще шаблонный шлак, халтура.

ЗЫ: для меня и супруги фотография это хобби. Если бы фото было делом моей жизни, приносящим доход, то за десяток лет уж я бы точно лучше снимать научился, а не гордился "налаженным бизнесом" в городке-сателлите на окраине провинции....

---------------
ЗЫ№2: За "базар по вспышке" беру слова обратно (каюсь, тут я не прав, не дочитал) и приношу извинения.
Старый 05.10.2016, 10:26   #334
Участник
Волжский
Shift, всё я понял.
не гордился "налаженным бизнесом" в городке-сателлите на окраине провинции....
1. по твоему нельзя гордиться 14-ю годами работающего бизнеса? Круть!
2. по твоему все должны работать в Мск или Европе. Окраины страны не место для ведения бизнеса?
Я понял уровень Вашего сознания. Спасибо и прощайте!
Старый 05.10.2016, 10:40   #335
Участник
KeYptown
1. по твоему нельзя гордиться 14-ю годами работающего бизнеса? Круть!
Скромнее надо быть. Достижения то, мягко говоря, скромные.

2. по твоему все должны работать в Мск или Европе. Окраины страны не место для ведения бизнеса?
Место для местечкового бизнеса, но опять же гордиться чем? Все рассчитано на провинциальных обывателей и стремлением к шедевральности не пахнет. Можно много кого на том же ютубе посмотреть, кто перебрался из провинции в Мск и развил там свой бизнес, что равносильно признанию. Того же Киселева, Басманова. Их фотоработы, возможно, не предел совершенства, но они ХОТЯ БЫ НЕ СКУЧНЫЕ!

понял уровень Вашего сознания.
Ага, у моей самооценки нет потолка (с)

Спасибо и прощайте!
Констуктивно! И Вам всего наилучшего!
Старый 05.10.2016, 10:43   #336
Cons34 Меню пользователя Cons34 Мужской
Участник
Волгоград
Ну вот. Ушел - и станет дышаться полегче
Я здесь человек новый, но повторюсь - что, по моему мнению, направление данной ветки - это не оханье над исключительными шедеврами, а разбор фотографий начинающих фотолюбителей в целях их самосовершенствования.
Про дефочку на роликах - не согласен с троллингом абсолютно. (троллинг от критики помните чем отличается?) Фотография передала настроение, шарики сложились в идеальную комбинацию, цвет хороший. Вспышка бы только испортила, а отражатель без ассистента в динамике не использовать.

P.S. На данный момент мне свои "шедевры" выкладывать еще стыдно, но я исправлюсь - обещаю.
А пока подождем очередной экспонат для экспертизы
Cons34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:51   #337
Участник
KeYptown
Сообщение от Cons34 Посмотреть сообщение
А пока подождем очередной экспонат для экспертизы
Cons34, я в теме "природа" вчера подогнал еХпонат)
Старый 05.10.2016, 10:59   #338
Cons34 Меню пользователя Cons34 Мужской
Участник
Волгоград
Да, я видел. Но пейзажи очень трудно оценивать.
По большому счету - все ведь уже снято. И в природе никто уже не делает шедевров. Все либо подражают, либо нещадно фотошопят. (у тебя ведь тоже подражание) Поймать что-то новое, ранее невиданное - надо уезжать куда-то очень далеко и искать сочетания красок и оттенков удивительных и глазу непривычных. А оценить пейзаж средней полосы - это надо быть поклонником этого направления, коим я не являюсь. Хотя, если будет что сказать - не удержусь.
Cons34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 11:10   #339
Apricot Меню пользователя Apricot Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
Серьезно?:-)
Дима! Ты разве этого не знаешь? Идеально плоский безэмоцональный свет и черная жопа на половину кадра - это разве не "фирменный почерк"?
Apricot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 12:40   #340
DimaP Меню пользователя DimaP Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Apricot Посмотреть сообщение
Дима! Ты разве этого не знаешь? Идеально плоский безэмоцональный свет и черная жопа на половину кадра - это разве не "фирменный почерк"?
Чет по описанию не похоже на то что он тут выкладывал.
Ладно. Почерк у всех есть, это неповод для гордости. Правда узнаваемый он у единиц. И даже это не гарантия отсутствие дурновкусия.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:47 ----------

Если у меня есть клиент, который по сути голосует своими деньгами, то наличие почерка очевидно. Клиент делает выбор в пользу конкретного исполнителя.
Мне вот нужно было фото на документы для дочери - зашел по пути в первый попавшийся закуток с этими услугами У большинства снимающих почерк как у первоклашек пишущих печатные буквы. Уверяю вас к вам идут не из-за вашего почерка.
Гордится почерком уместно когда он индивидуальный и узнаваемый.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 12:54 ----------

хоть 200 раз повторись Читать надо внимательнее т.е. я написал, что в подобных условиях съемки, при недостаточном освещении и при нахождении объекта съемки, который изначально темнее окружающего фона, на более светлом фоне(в данном случае - небо), следует использовать вспышку для компенсации, хотя можно и в меню фотоаппарата применить корректировки.
Понятно написал? Или разжевал?
А чего так сложно? Может просто ехать девочке в другую сторону нужно было, не?
DimaP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:09   #341
Kalhoznik Меню пользователя Kalhoznik Мужской
Участник
Новоаннинский
DimaP, да, серьезно. У меня студия работает с 2002 года. На аренду и жизнь хватает. Так в чем смысл мне бахвалиться перед некоторыми взбалмошными форумчанами, делающими недофотки, при этом желающими услышать критику, а затем возмущающимися на неё?
Судя по сайту, у Вас есть Клиент... Ну, может, два... И "студия" работает в лучшем случае пару лет, а не 14. И отзывы вы сами себе понаписали, это читается без всяких лингвистических экспертиз, а пара отзывов, написанных реальными людьми, говорят о "почерке" студии недвусмысленно... "Ребята, кого вы лечите. Работы ваши настоящий отстой. Вы одни из самых худших. Понаписали сами себе отзывов и думаете что это не заметно. Лопухи!!!" Критика, конечно, нужна, и реагировать на нее нужно правильно. Но бахвальство Вам не к лицу, Роман, при таких-то скромных достижениях
Kalhoznik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 16:24   #342
Участник
KeYptown
Сообщение от DimaP Посмотреть сообщение
А чего так сложно? Может просто ехать девочке в другую сторону нужно было, не?
DimaP, Дим, там лицо и так уже из тени выдернуто, насколько возможно (в ЛР), чтобы эффект локальной коррекции не бросался в глаза. А разворачивать ее смысла нет: ветер шарики будет перед моделью нести, +шлем тень на лицо даёт.......
Кроме того, там еще тонировка, скажем так моё видение цвета, похЧерк) (игрался в ЛР). Гляну вечером, может это от экспериментов на лице "недосвет". Если есть интерес могу нефку кинуть и оценить Ваш вариант проявки.
Старый 05.10.2016, 16:29   #343
UncleSam Меню пользователя UncleSam Мужской
Участник
Волгоград
Все рассчитано на провинциальных обывателей и стремлением к шедевральности не пахнет.
Почти всё, что делается на заказ, делается по шаблону. Другое дело, что один шаблон, образно выражаясь, может быть выпилен ножовкой из ДСП, другой выжжен лазером из вольфрама на 3д-принтере за 20 лямов бакинских.

Возьми любую, хоть чью, фотоработу и попытайся найти в ней хотя бы полпроцента уникальности.

Это чайницкое представление, что "искусство" - это "творчество". Ни фига подобного. Так называемое "искусство" - это галимая штамповка. Во всяком случае, та, которая предназначена на продажу. Поговори об этом как-нибудь за бутылкой со знакомым более или менее известным художником. Трезвый, конечно, он об этом не расскажет.

Есть ещё артхаус, но и он состоит из готовых блоков. Да и вообще, как ты представляешь себе что-то новое в искусстве? Принципиально новое появляется или с появлением новых технологий, или гении дают нам это раз в 50-100 лет. Всё остальное - повторы, повторы, повторы... Тем более, что фото представляет из себя разновидность живописи, а живописи ентой - сотни лет. Все подвалы галерей завалены, уже складывать некуда.

А в век цифрового копирования об уникальности говорить вообще смешно.

Их фотоработы, возможно, не предел совершенства, но они ХОТЯ БЫ НЕ СКУЧНЫЕ!
Если смотреть однократно. Посмотри на них с недельку по 8 часов в день и умрёшь от тоски.

То есть, всего-то их работы являются не тем, что ты видишь ежедневно. Не более того.
Старый 05.10.2016, 16:43   #344
Участник
KeYptown
ДядяСэм, а зачем мы тогда фотографируем, ходим в галереи и на фотовыставки, если все вокруг есть "повтор повторения ранее повторенного". Уникальности нет, согласен: девочка на шаре -> девочка с шариками. Действующие лица и геометрические фигуры те же. И всё таки мы покупаем фотоаппараты, пытается научиться правильно снимать, правильно видеть свет и цвет... ЗАЧЕМ? Может просто тяга к прекрасному?

Сообщение от UncleSam Посмотреть сообщение
Если смотреть однократно. Посмотри на них с недельку по 8 часов в день и умрёшь от тоски.
Да хоть 15 минут и то уже результат: смотришь, думаешь, оцениваешь. Значит есть отклик. А некоторые фото пролистываешь и забываешь.
Старый 05.10.2016, 16:53   #345
Участник
Волгоград
Может просто тяга к прекрасному?
И у животных тяга к прекрасному?

Давай смотреть правде в глаза: либо это рудимент, либо как-то помогает больше жрать и быстрее размножаться. Скорее, второе, больно уж широко оно распространено среди фауны. То есть, мы сейчас говорим тупо об инстинктах. А чтоб круто выглядело, называем это душой, чувствами, стремлениями и т.д.

Значит есть отклик. А некоторые фото пролистываешь и забываешь.
Рому (фотографф-а) покупают, следовательно, его снимки вызывают позитивный отклик. А ты считаешь себя выше этих людей. Это снобизм.

Кстати говоря, фашизм имеет те же корни, что и снобизм. Там и там есть агрессивное разделение по признаку свой-чужой.
Старый 05.10.2016, 16:58   #346
Участник
Новоаннинский
Почти всё, что делается на заказ, делается по шаблону. Другое дело, что один шаблон, образно выражаясь, может быть выпилен ножовкой из ДСП, другой выжжен лазером из вольфрама на 3д-принтере за 20 лямов бакинских.

Возьми любую, хоть чью, фотоработу и попытайся найти в ней хотя бы полпроцента уникальности.

Это чайницкое представление, что "искусство" - это "творчество". Ни фига подобного. Так называемое "искусство" - это галимая штамповка. Во всяком случае, та, которая предназначена на продажу. Поговори об этом как-нибудь за бутылкой со знакомым более или менее известным художником. Трезвый, конечно, он об этом не расскажет.

Есть ещё артхаус, но и он состоит из готовых блоков. Да и вообще, как ты представляешь себе что-то новое в искусстве? Принципиально новое появляется или с появлением новых технологий, или гении дают нам это раз в 50-100 лет. Всё остальное - повторы, повторы, повторы... Тем более, что фото представляет из себя разновидность живописи, а живописи ентой - сотни лет. Все подвалы галерей завалены, уже складывать некуда.

А в век цифрового копирования об уникальности говорить вообще смешно.

То есть, всего-то их работы являются не тем, что ты видишь ежедневно. Не более того.
Мало того, фотограф, который не научится копировать и повторять, никогда не сделает ничего уникального, потому, что всё уже давно изобретено. А про коммерческое фото вообще можно сказать много "хорошего". Не всегда мнение, что такое красиво, а что плохо, формируют люди, обладающие художественным вкусом.Чаще наоборот. Единственное вегда хорошо - это когда фото "правильное", а для этого надо, как уже сказано, научиться копировать и повторять.
Творчество - это когда самому нравится (желательно никому не показывать)
Старый 05.10.2016, 17:05   #347
Участник
Волгоград
Творчество - это когда самому нравится (желательно никому не показывать)
Именно так. Если "творчество" начинают показывать, тогда цели, очевидно, уже другие, назовём это бахвальством, нарциссизмом, игрой на публику и т.д. То есть, всё, что угодно, но не "тяга к прекрасному".

Если же "тужимся к прекрасному" мы ради получения дохода, то там цели даже не эмоциональные, а вообще физиологические. Того же порядка, что у наркомана, алкаша, ежа, сельди или дрозофилы.

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:21 ----------

Прочитал я на днях интересную заметку.

Ученые из Принстонского университета обнаружили, что возбуждение участков мозга, отвечающих за отвращение, подавляет участки мозга, ответственные за жалость, сочувствие, эмпатию и другие человеческие чувства. Таким образом, объект отвращения мы воспринимаем не как что-то живое, даже если оно живое, а как некую абстрактную, неодушевленную мерзость, которую нужно немедленно удалить, а желательно уничтожить. Будь то крыса, таракан, паук, змея или бомж.

При этом, чем сильнее человек испытывает отвращение, тем сильнее его потребность принадлежности к своей группе. Соответственно становится выше его неприязнь к чужим группам, что в социальном плане проявляется как ксенофобия.
Старый 05.10.2016, 17:34   #348
Участник
Новоаннинский
Именно так. Если "творчество" начинают показывать, тогда цели, очевидно, уже другие, назовём это бахвальством, нарциссизмом, игрой на публику и т.д. То есть, всё, что угодно, но не "тяга к прекрасному".
Смею не согласиться. Любое творчество требует зрителя, т.к. без зрителя оно хиреет, чахнет и загинается от тоски. Но показывать желательно то, что уже оценено положительно массами, иначе будет то, что мы наблюдаем на данном многоуважаемом форуме, а именно правдивую оценку этого творчества и впридачу оценку умственных, физических и психических способностей творца!

---------- Сообщение добавлено 05.10.2016 17:41 ----------

Кстати говоря, фашизм имеет те же корни, что и снобизм.
А еще метеоризм!
Старый 05.10.2016, 17:44   #349
Участник
Волгоград
Смею не согласиться
Не смею сметь этому препятствовать

Не вижу противоречия в наших точках зрения, просто мы говорим немножко о разных вещах. Я - вот о чём: есть разные элементарные побудительные мотивы действий, и они могут комбинироваться. В свою очередь, действия тоже могут быть элементарными и комбинированными.

Получение снимка, бахвальство им, критика, запрос критики, получение дохода, покупка снимков - чертовски сложные комбинированные действия с офигеть непростыми обратными связями, поэтому там до фигищи побудительных мотивов. Но конечной целью всего и всегда являются эмоции, т.е. химия. Мы - ходячие фабрики органической химии, не более того. Поэты и прочие необразованные люди называют это чувствами.

http://ethology.ru/library/?id=287
Старый 05.10.2016, 17:56   #350
Участник
KeYptown
Рому (фотографф-а) покупают, следовательно, его снимки вызывают позитивный отклик. А ты считаешь себя выше этих людей. Это снобизм.
Ну концерты Киркорова, "На-На" и "Руки вверх" тоже имеют О-ГО-ГО-КАКОЙ отклик в массах. А меня с такой "музыки" тошнит. И снобизм тут не причём.

Если "творчество" начинают показывать, тогда цели, очевидно, уже другие, назовём это бахвальством, нарциссизмом, игрой на публику и т.д. То есть, всё, что угодно, но не "тяга к прекрасному".
ИМХО, перегибаете. Инстаграмм, твиттер и 1001 фотка в день - вот это нарцисизм и игра на публику.

Прочитал я на днях интересную заметку.

Ученые из Принстонского университета...
Ох уж эти британские (американские) ученые)))))
Фотогалереи - Личные фотоработы участников форума
Волгоградский форум » Технические » Фото » Фотогалереи »  Фотогалерея «Люди-14»
Ответ

Кникните, вся техника со скидкой в KNS по промокоду "Галактика" - видеокарта для компьютера - корпоративные поставки по всей России.курсы по холодильным установкам обучение в чувашиикурсы косметологии без мед образованияалексей айги и ансамбль 4.33 билетыкурсы по coral омск

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск