1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охрана дома квартиры

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем pe2x, 15.01.16.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Поделитесь отзывами о том кто пользовался услугами частных пультовых охранных предприятий и вневедомственной охраны дома, квартиры. Какие подводные камни, какой впечатление?
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    pe2x, поставил и забыл, лучший отзыв :)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Тоже интересно.
    Собака хорошо, но серет много)))
    Тоже в будущем хочу, как доживет свой век, перейти на охрану, дом, гараж, мастерская.
    Что по ежемесячной оплате ныне?
    не думаю, что хорошая собака стоит дешевле сигналки. Да и ее содержание тоже.
     
  4. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Шуркинпапа, спасибо.
    не нашел цен на установку. Нет самого описания системы.
    Есть ли полностью беспроводные системы?
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    раньше стояла пультовая охрана у дедушки в квартире. Один минус - нельзя окна открывать, когда на пульте стоит (он каждую ночь ставил на охрану). Но это было давно-давно, может что и поменялось.
     
  7. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    есть. полностью. и не одна. есть знакомые по этой теме-если интересно, ЛС
     
  8. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Конечно есть! Но есть одно большое но (!!!) - Вневедомственная охрана не берет на охрану беспроводные системы и мало того, сама их не монтирует... только проводные (а монтируют они очень феерично). И даже если Вам сторонние спецы смонтировали проводную систему, то вневедомственная так же может отказать Вам в услуге. :iq:
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот черт..
    Не хотелось бы проводами окутывть все.
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    что в них входит и можно ли заказать на али?
     
  11. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Поэтому многие клиенты делают выбор в пользу других ЧОПов.
    Ни охранку, ни пожарку, ни видеонаблюдение не берем и не советуем с Али, только проверенные бренды, как отечественные так и "заводской китай".
    Конкретно какая система Вас интересует? Охранка или пожарка или все вместе?
    Для примера, недавно монтировали систему Версет GSM (не реклама): http://verset.ru/product/adresnaya-okhranno-pozharnaya-radiokanalnaya-sistema-«vs-vektor-ar»
    Быстро и удобно.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    охранка в первую очередь

    vad34, т.е. можно смотировать в одном месте а потом поставить все это на охрану + тревожную кнопку?
     
  13. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Да.
     
  14. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Я не специалист, поэтому спрошу, а не потроллю: а как у беспроводных систем с помехозащищённостью? А если вор просто включит какой-нибудь мощный генератор шума на 433 МГц - не получится так, что система просто не заметит срабатывания беспроводных датчиков?
     
  15. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Уверены? http://ahtuba-plus.ru/index.php/obshchaya-skhema http://www.teko.biz/upload/rukovod/Struna-5-Astra-RI-M_rev1_00.pdf
    а я-то думаю, как мой дом без проводов охраняется......

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:22 ----------

    Вообще-то это подразделение полиции, монтаж осуществлять не может

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:23 ----------

    :hah:точняк!:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 09:25 ----------

    тут сама постанова вопроса не совсем верная. ОВО берет под охрану не готовый смонтированный объект собственника , а тот, который смонтирован подрядчиком по перечню (это делается для консолидации оборудования, которое будет передавать сигнал на пульт)
     
  16. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    У Вас дома датчики дыма и объемники с основным блоком соеденины по радиоканалу?
    Логично, само собой не сами ОВОшники в касках лазают по потолкам.
    Так об этом и речь и я про это и говорил выше. Не хотят они брать на охрану объект смонтированный не их подрядчиком. А уж тем более если система типа той которую я выше привел (Версет).
     
  17. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Таково законодательство РФ....подключить к пульту может только ФГУП "Охрана".....или как там ее кличут

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 11:00 ----------

    нету. Струна GSM только....для тревожной кнопки. Но,я думаю, туда еще можно нацепить датчиков. Вроде еще 4 шлейфа пустые...
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    а частные пультовые охраны типа дельта, патриот что из себя представляют? чем отличается схема их работы от ВО, в договорах фиксируется сумма страхового ущерба, берут ли они ключи от дома также как ВО и в случае вызова ходят в грязных башмаках по дому?
     
  19. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    по жизни или в смысле пачкают из-за слякоти на улице???
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    из-за грязи на улице, ключи оставляются ВО в любом случае или этот вопрос оговаривается?
     
  21. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    а как они при сработке проверят - есть ли кто внутри?
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Толпу измученных операторов, работающих на износ за 20 тыс. руб. и маркетинг, впаривающий чешкий "Яблотрон" в котором без стакана не разберешься и который срабатывает либо через раз, либо когда не надо.
    P.S. Утверждают, что монтажники ходят по объекту в собственных домашних тапочках или бахилах. Но сам не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 14:39 ----------

    А про забивку несущей частоты беспроводных датчиков никто не знает?
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    меня ждать например будут, разве при срабатывании в банке они заходят внутрь? - нет, поэтому интересуюсь ибо слышал про преценденты гуляния по дому через день ложных срабатываний и пропаданий вещей

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 15:55 ----------

    ответа не знаю, не вижу сложности делать опрос устройства через каждые N секунд, при отсутствии сигнала срабатывает сигнализация, также как при отключении света
     
  24. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Если что частоту забить, датчик не встанет на охрану, если он был уже на охране переодический опрос не пройдет и будет алогичная ситуация как "кража" проводного... опять же тревога...
     
  25. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    например не все могут прибыть к своему охр. объекту в час-два, и ,поверьте, в контракте будет прописана стоимость охраны до прибытия собственника. Конский ценник вас удивит

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 16:26 ----------

    конечно входят. Выезжает деж.машина (или как там она называется) за собственником (или, если это удобно - ну бывает и так-собственник сам подъезжает), после этого объект перезакрывается с собственником и ставится под охрану
     
  26. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    по охране - стоимость зависит от того - оборудование выкупаете или берете в аренду - влияет только на первичную стоимость - по цене от полутора тысяч и более вроде... приборы работают по GSM каналу - поэтому как правило еше и расходы на сим карту в приборе, время прибытия оговаривается наверно уже конкретно по факту) датчики лучше проводные - батарейки измучаетесь менять
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Камрады, такая тема:
    Суббота, Жена дома. Звонят в дверь. Открывает - полиция. 3 человека в форме. Спрашивают, на охране ли квартира, не желаем ли установить, спросили фамилию и телефон.
    Обошли все квартиры на этаже и пошли дальше.
    Вот теперь думаю, что это было: маркетинг от ВОХР или преступные элементы сканируют дом.:upset:
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    или маркетинг от чоп
     
  29. Шуркинпапа

    Шуркинпапа Активный участник

    1.166
    78
    Нет, не печальтесь. Реально - полиция. Ибо - план по приросту (или как там, ну, короче шоб с плюсом шло). Преступные элементы по-другому сканируют))))