18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс "Янтарный город" (Советский район)
Новостройки - Новостройки в Волгограде и области. Обсуждение застройщиков, строящееся жилье, таунхаусы.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2016, 15:50   #1
Mirror Меню пользователя Mirror Мужской
Участник
Волгоград
Жилой комплекс "Янтарный город" (Советский район)

Есть проживающие по Воронова, 14? Кто может сказать что-нибудь о доме, об условиях существования?

То сижу на Воронова, 24 поглядываю.
Mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 11:27   #2
Участник
Волгоград
Пока без жильцов в теме спрошу знающих: в чем смысл все общие помещения (подъезды, тамбуры, лестничные клетки) обшивать гипсокартоном?
Создается ощущение картонного дома. Это на Воронова, 14.
Старый 06.01.2016, 12:21   #3
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
в чем смысл все общие помещения (подъезды, тамбуры, лестничные клетки) обшивать гипсокартоном?
и долго оно продержится? В общих помещениях-то? До первого заноса крупногабаритной мебели?
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2016, 14:41   #4
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Жил 4 года в янтарном городе это треш и угар никому не посоветую. Продувается, с*ка, всеми ветрами, жить там решительно невозможно. Никакой цивилизации в округе, до общественного транспорта из большинства домов добираться по грязевым тропам, гулять с детьми негде, всё утыкано автомобилями развозящими грязь со всей округи. Зимой не раз так снегом заносило что сутки большая часть людей выехать не могла, дороги практически не чистят но это решалось наймом трактора за свой счёт. Сраное гетто. Единственный плюс - очень очень тихо, но он нивелируется акулионом минусов. Покупайте жильё в другом месте.
хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 10:26   #5
Alexs Меню пользователя Alexs Мужской
Участник
скрытых процессов
Всё на сайте, фото, отчеты о стройке. Ничего нового в эконом-классе.
Alexs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 12:45   #6
Элиста Меню пользователя Элиста Мужской
Участник
Элиста
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
до общественного транспорта из большинства домов добираться по грязевым тропам
дорожки для пешеходов не сделали ?

Каждые выходные Вам необходимо позволить себе совершить турпоездку или поход с друзьями и подругами.
Элиста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2016, 15:09   #7
хочу_вот_сказать Меню пользователя хочу_вот_сказать Мужской
Участник
таймвэйстинга
Элиста, смотри, жильцы сделали аж 4 дорожки (вообще там пятая еле видна но она есть) САМОСТОЯТЕЛЬНО

это такое удовольствие топтать их весной и осенью

примерно как это выглядит см в клипе

хочу_вот_сказать вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.01.2016, 15:19   #8
Участник
Волгоград
Сообщение от хочу_вот_сказать Посмотреть сообщение
Жил 4 года в янтарном городе это треш и угар никому не посоветую. Продувается, с*ка, всеми ветрами, жить там решительно невозможно. Никакой цивилизации в округе, до общественного транспорта из большинства домов добираться по грязевым тропам, гулять с детьми негде, всё утыкано автомобилями развозящими грязь со всей округи. Зимой не раз так снегом заносило что сутки большая часть людей выехать не могла, дороги практически не чистят но это решалось наймом трактора за свой счёт. Сраное гетто. Единственный плюс - очень очень тихо, но он нивелируется акулионом минусов. Покупайте жильё в другом месте.
"Сраное гетто" - собака соседей за яйки покусала?) А если по делу?
С таким подходом я треш и угар найду в любом ЖК.
Про ветер, да, слышал. Зато всегда чистый воздух. Вопрос как в квартирах, задувает?
И что значит "никакой цивилизации вокруг"? Место пока что и нравится тем, что в 5 минутной доступности торговые центры, парковая зона, универ и психушка на крайняк.
До маршруток есть асфальт, а тропы - это просто 5 минутная экономия времени. Ииии.. сюрприз - есть машина.
А с детьми, собаками, женами, как раз, есть где погулять - сосновая лесопосадка. А снежный апокалипсис с трактором, как-то уж совсем нелепо.

Так что вопрос остается открытым.
Есть проживающие по Воронова, 14? Кто может сказать что-нибудь о доме, об условиях существования (в доме)? Вопрос не в месте нахождения дома.

---------- Сообщение добавлено 24.01.2016 16:24 ----------

Сообщение от Alexs Посмотреть сообщение
Всё на сайте, фото, отчеты о стройке. Ничего нового в эконом-классе.
Спасибо, что зашли, отметились)
Старый 26.01.2016, 16:07   #9
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
"Сраное гетто" - собака соседей за яйки покусала?) А если по делу?
не, этот персонаж не так давно купил сталинку в центре с санным подъездом, шумом из окон и без парковки. и теперь все остальное для него гетто.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 20:02   #10
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
посмотрел по карте. имхо это даже не гетто. это просто степь. в таких местах жить можно разве что поневоле (в колонии или если как погорельцу жилье дадут). добровольно и за СВОИ деньги покупать это прямой путь к докторам мозговедам.
Старый 26.01.2016, 21:08   #11
basik Меню пользователя basik Мужской
Участник
Волгоград, 7 ветров
Знает кто-нибудь почему дом 14 замораживали? Только с 2014 года продолжили строить. А фундамент ещё в годах 2010 заложили.
basik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:27   #12
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
посмотрел по карте. имхо это даже не гетто. это просто степь. в таких местах жить можно разве что поневоле (в колонии или если как погорельцу жилье дадут). добровольно и за СВОИ деньги покупать это прямой путь к докторам мозговедам.
От этой "степи" всего несколько минут на машине до "Акварели", "Ленты", "Спортмастера", 2-ой Продольной и т.д. Перинатальный центр рядом, Универ рядом... Если есть машина - всё довольно недалеко.
Впрочем, Хочу Вот Сказать описал недостатки.
ди902 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:26   #13
HELL'o Меню пользователя HELL'o
Участник
Волгоград
в таких местах жить можно разве что поневоле
Все там нормально, место неплохое. По уровню доступности транспорта, на мой вгляд, даже лучше Санаторного. Утром сесть на 2-й продольной в маршрутку на Санаторном и сесть в маршрутку на Янтарном, второй выигрывает. Вопрос только в качестве построенного жилья. Дует нереально, особенно на последних этажах. Окна выкидывать, ставить новые. Балконы стеклить - иначе сдует. Не живу, внутри была.
И потом в Санаторном повырубали деревья - это просто один большой минус. Еще хотят за ним построить несколько домов с парой миллиардов жильцов, тогда на вторую продольную к обеду можно будет выезжать, если на своем авто.
Старый 27.01.2016, 17:04   #14
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
3aвулoн,что опять не так-то? Красный не дымит. Экология хорошая. Тебе вообще не угодишь. Олежкина слобода для дебилов. Янтарный для дебилов. Раскрой уж точное расположение своего жилья, чтоб мы знали где умные люди живут.
Старый 28.01.2016, 09:58   #15
patrik23 Меню пользователя patrik23 Женский
Участник
Волгоград
zz, жилгородок
patrik23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:09   #16
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
а в ЯГ до сих пор заоблачные тарифы на горячую воду? Помнится как только его построили цена тепла там была какая-то нереально большая - выше чем в илитных волжских парусах.

Сообщение от basik Посмотреть сообщение
Знает кто-нибудь почему дом 14 замораживали? Только с 2014 года продолжили строить. А фундамент ещё в годах 2010 заложили.
ну так ЖБИ-1 банкротился как раз в то время.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:14   #17
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Сообщение от patrik23 Посмотреть сообщение
жилгородок
меня в этот цыганский рассадник палка не загонишь. и промзона дзержинского района рядом.

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 13:19 ----------

Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
а в ЯГ до сих пор заоблачные тарифы на горячую воду? Помнится как только его построили цена тепла там была какая-то нереально большая - выше чем в илитных волжских парусах.
да, гор. вода дорогая, как и во всех домах такого типа. там теплообменники стоят. насколько я знаю, в таких домах двушка, если не экономить ничего выходит примерно 3500-4000 вся коммуналка. зимой. з отоплением. летом дешевле. если экономить, еще меньше будет.
Старый 29.01.2016, 14:37   #18
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
ну теплообменник это не так уж и плохо, т.к. у гор. воды есть обратка и поэтому она всегда идет горячая. Знаете, спускать воду со стояка через свой счетчик, если не повезло вставать раньше всех по стояку, удовольствие не из дешевых Я спрашивал про тариф - помнится именно он был какой-то совсем не гуманный. Но мож это было потому, что домов было мало в самом начале, а котельная должна свой лимит на газ по-любому израсходовать.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 18:33   #19
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
lemmus,когда мало жильцов в доме тариф действительно не гуманный. куб горячей 300 выходит... ну у нас же как... качу умников с магнитиками...
Старый 29.01.2016, 20:30   #20
Участник
Волгоград
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
куб горячей 300 выходит...
Продавцы утверждают, что стоимость средняя по городу. Второе дело, что там общедомовые нужды будут. Свет, вода и может быть отопление. Вот они могут на карман давить.
Хотелось бы мнение реальных жильцов первой очереди Янтарного и Воронова 14.
Старый 29.01.2016, 22:48   #21
Участник
Волгоград
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, была заморочка с завышенными тарифами от котельной, владельцем которой был (или есть) кто-то из власть имущих (опять таки по слухам). Жильцами поднимался кипишь (т.к. по рассказу платили за тепло что-то не реальное) с вытекающими и ситуацию урегулировали.
И как правильно сказали выше, выработка котельной по мощности для старого ЯГ была затратна. После ввода Воронова, 14 обещают снизить тарифы, после Воронова, 24 еще в минус.

И по словам застройщика после 24 дома проект закрывается.
Старый 30.01.2016, 17:04   #22
Участник
Волгоград
И по словам застройщика после 24 дома проект закрывается
Конечно. Почти 400 квартир на дом. Там после полного заселения первого дома пробка будет капец наверняка. И бор трогать не надо. Как это сделали в санаторном.

---------- Сообщение добавлено 30.01.2016 17:16 ----------

В идеале кто-нибудь выложил бы скан платежей по коммуналке.
Старый 31.01.2016, 09:09   #23
Участник
Волгоград
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
Хотелось бы мнение реальных жильцов первой очереди Янтарного и Воронова 14.
Сообщение от HELL'o Посмотреть сообщение
В идеале кто-нибудь выложил бы скан платежей по коммуналке.
Чувствую, что реальных жильцов мы в теме новостройки не дождемся, нужно спросить в других ветках.
Старый 31.01.2016, 11:18   #24
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Mirror, в чем проблема поехать и на месте спросить реальных жильцов?

зы. раз такое внимание к моей скромной персона: во всех темах речь идет о НОВОМ жилье, о том, что его покупатель, затратив свои силы и средства, УЛУЧШИТ свои жилищные условия. Мое новое место жительства отвечает всем экологическим нормам на уровне какого нибудь заповедника. Как пример - два года назад за домом бобры яблоню сожрали...
Старый 31.01.2016, 12:24   #25
Участник
Волгоград
в чем проблема поехать и на месте спросить реальных жильцов?
Их там еще найти надо
Квартиры куплены, но народу проживает мало. К тому же не всякий станет рассказывать про коммунальные платежи.
Волгоградский форум » Недвижимость » Новостройки »  Жилой комплекс "Янтарный город" (Советский район)
Ответ

монтажник систем вентиляции и отопления учебное пособиеКроватки-маятник Красная звезда купитьзаказать мини сигвей дешевовоздухонагреватель водяной двухрядный wwn 70-40/2удаление вмятин от града цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск