18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2016, 22:13   #201
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Блогеру Антону Носику во вторник, 26 апреля, предъявят обвинение по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства с использованием средств массовой информации» (ч.1 ст.282 УК РФ), рассказал РБК его адвокат Сергей Бадамшин.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/201...79474f59191ff8
Старый 21.04.2016, 20:13   #202
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Семья из Франции передала орден Почетного легиона вдове Александра Прохоренко.

---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 20:18 ----------

21.04.2016, 11:29
Чета французских пенсионеров — Жан-Клод и Мишлин Маге — передала фамильные военные награды времён Второй мировой войны семье российского лейтенанта Александра Прохоренко. Он героически погиб в Сирии, вызвав огонь на себя, после того как был окружён террористами. Посмертно военнослужащему присвоено звание Героя России. Супруги Маге возмущены молчанием французских СМИ и тем, что подвиг российского офицера недооценён мировым сообществом.

Супруги Жан-Клод и Мишлин Маге из небольшого французского города никогда не были в России. Тем не менее у двери дома пожилой пары висит российский флаг. Для этого был приспособлен французский триколор, цвета которого совпадают с цветами российского флага. Таким образом супруги почтили память погибшего в сирийской Пальмире российского военнослужащего Александра Прохоренко.
«Он совершил героический поступок. Этот человек отдал жизнь за свою страну», — сказал Жан-Клод Маге.
Старший лейтенант, военнослужащий Сил специальных операций Александр Прохоренко выполнял в Пальмире разведывательную миссию. Она заключалась в поиске целей для ударов российской авиации по позициям «Исламского государства». Оказавшись в окружении террористов и решив не сдаваться в плен, 25-летний офицер вызвал огонь на себя.
«О чём были его мысли в тот момент? Должно быть, он сказал себе: я должен уничтожить этих террористов. Думал ли он о собственной жизни? Вряд ли. Но я уверена, что он думал о своей семье», — отметила Мишлин Маге.
Александру Прохоренко было посмертно присвоено звание Героя России. А теперь его родители и беременная жена получат от французской семьи ещё две награды. Возмущённые молчанием СМИ и мирового сообщества о подвиге молодого российского офицера, супруги решили отправить его родственникам фамильные военные награды времён Второй мировой войны, в том числе редкий знак отличия — орден Почётного легиона.
«В первых числах апреля в посольство пришла заказная бандероль, в которой были две потёртые кожаные коробочки и письмо от французской семьи Маге. Они были удивлены тем, что французская пресса ничего не сообщала о героической гибели Александра Прохоренко, и просит поэтому передать его семье от их семьи военные награды, которые у них хранятся», — сообщили ранее агентству РИА Новости в посольстве России в Париже.
В посылке был орден Почётного легиона степени кавалер и Военный крест с бронзовой пальмовой ветвью, вручавшийся Силам свободной Франции. Эти награды в своё время получили родственники Маге.
«Это не единственное письмо такого рода — посольство получило немало писем от французов, которые выражают поддержку, соболезнования и сочувствие семье Прохоренко», — отметили в посольстве.
Граждане Франции даже присылали денежные средства с просьбой купить на них подарок ребёнку офицера, когда он родится.
По словам российского посла в Париже Александра Орлова, многие французы выражают соболезнования семье героя: со всей страны в посольство приходит множество писем и пожертвований. Две нации, которые сражаются с общим врагом, солидарны друг с другом.
Старый 21.04.2016, 21:15   #203
Участник
из глубокой провинции.
Ну вот, ещё одни богатовекторные нарисовались. Теперь наличие их консульства в Москве как-то двусмысленно выглядит. Подставили и Москву, и себя.

СРОЧНОЕ: Десятки погибших в Камышли в результате терактов ИГ
По меньшей мере шестеро бойцов курдских формирований убито, ещё десятки ранены в результате двух атак террористов-смертников “Исламского государства” в преимущественно курдском городе Камышли на северо-востоке Сирии. Первый теракт произошёл на улице Аль-Вахда, когда джихадист привёл в действие свой пояс смертника в толпе бойцов YPG (курдские Отряды народной самообороны).
Несколько минут спустя на Корнуоллской улице взлетел на воздух начинённый взрывчаткой автомобиль, убив по меньшей мере шестерых курдских бойцов, как следует из предварительных донесений.
ИГ через свои страницы в социальных сетях взяло на себя ответственность за обе атаки.
Напомним, вчера в городе Камышли вспыхнули ожесточённые бои между курдскими формированиями и проправительственными силами, с потерями с обеих сторон. Отряды курдской полиции “Асайиш” при поддержке “спецназа полиции” (H.A.T.) сумели захватить несколько зданий, в первую очередь – тюрьму Алая.
Военный источник в Камышли сообщил агентству “Аль-Масдар”,что курды обстреливали здание тюрьмы из танков, которые им ранее передала сирийская армия для борьбы с ИГ.
Они стреляли по нам из наших же танков. Мы дали их им, чтобы бороться с ИГ, а они теперь стреляют в нас, – сказал источник.
Автор оригинальной статьи – Зейн Адра.
---------- Сообщение добавлено 21.04.2016 21:26 ----------

Разминирование историко-архитектурной части Пальмиры выполнено в полном объёме
Об этом в режиме видеосвязи доложил генерал-лейтенант, начальник инженерных войск Вооружённых Сил России Юрий Ставицкий президенту Владимиру Путину и главе Минобороны России Сергею Шойгу.
По словам Ставицкого, сейчас российские военные приступают к разминированию жилой части города. Предстоит очистить 546 га жилой застройки.
На сегодняшний день в Пальмире работают 98 человек личного состава. Как передаёт корреспондент радио "Вести ФМ", Владимир Путин поинтересовался - есть ли у военных какие-то просьбы и обращения.
На что Ставицкий ответил: "Готовы выполнить любое ваше поручение". Президент поблагодарил военных за работу в Пальмире.
Старый 22.04.2016, 13:23   #204
Участник
из глубокой провинции.
Лагерь Ярмук под властью ИГ: палестинцы сообщают об убийствах и изнасилованиях
20 апреля.

Как сообщают оставшиеся на территории лагеря беженцев Ярмук палестинцы, захватившие практически весь лагерь боевики террористической группировки "Исламское государство" ведут себя так же, как и на других контролируемых ИГ территориях.

По словам главы политического департамента представительства ООП в Сирии Анвара Абдул Хади, джихадисты насилуют женщин, рубят головы политическим противникам и заставляют всех придерживаться той же радикальной трактовки ислама, что и ИГ.

По его словам, в лагере действуют около 3.000 боевиков группировки. Они устроили показательное убийство семьи с тремя детьми. Еще 30 человек были обезглавлены и похоронены прямо в лагере. Просьба жителей о гуманитарном перемирии была отвергнута.
Несколько дней назад Агентство ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) предупредило об опасности гуманитарной катастрофы в расположенном на востоке Дамаска лагере. "Из-за непрекращающихся военных действий жители боятся покидать дома, чтобы найти еду и питье, а также получить медицинский уход в случае ранения", - говорится в распространенном заявлении.

Агентство Maan с сообщает, что 30% территории лагеря остаются под контролем движений, враждебных "Исламскому государству". В Ярмуке продолжаются ожесточенные бои, причем джихадисты поджигают дома палестинцев.

Ярмук.

Старый 22.04.2016, 17:07   #205
Участник
из глубокой провинции.
Президент США Барак Обама прибыл в Саудовскую Аравию

Предполагается, что главными вопросами на повестке дня переговоров станет ситуация в Сирии, Ираке и Йемене, а также иранская угроза. Обама надеется преодолеть существенные разногласия с Эр-Риядом, который несколько десятилетий был важным региональным партнером Вашингтона.

Арабские союзники США выражают недовольство тем, что переговоры о судьбе иранской ядерной программы не коснулись ракетных разработок. США рассчитывают на налаживание более тесной координации в борьбе с радикальными исламистскими группировками.

Накануне прибытия было достигнуто соглашение о присоединении ВМФ США к обеспечению морской блокады Йемена. Цель этих действий – не допустить доставки иранских вооружений в охваченную гражданской войной страну

http://www.newsru.co.il/mideast/20ap...obama_206.html
Старый 22.04.2016, 17:17   #206
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Послать пацана воевать за одну арабскую жопу против другой, много ума не надо.
Как и в Афгане.
А что бы отмыться, можно всё обставить как самопожертвование.
Старый 22.04.2016, 18:22   #207
Участник
из глубокой провинции.
США впервые применили против ИГ в Ираке стратегический бомбардировщик B-52

Представитель Центрального командования армии США (Centcom) на Ближнем Востоке Стивен Уоррен сообщил журналистам, что на этой неделе (в понедельник, 18 апреля) против боевиков "Исламского государства" в Ираке американскими военными впервые был применен стратегический бомбардировщик B-52.

По словам Уоррена, удар был нанесен по складу вооружений в районе города Аль-Кайара (между Киркуком и Мосулом, на севере Ирака). Он также объявил о намерении армии США продолжить использование B-52 для бомбардировок террористов в Ираке.

Boeing B-52 Stratofortress – американский многофункциональный тяжелый сверхдальний межконтинентальный стратегический бомбардировщик-ракетоносец второго поколения, стоящий на вооружении ВВС США с 1955 года. На дозвуковой скорости на высотах до 15 километров этот самолет способен нести разные виды оружия, в том числе ядерное. Несмотря на то, что B-52 разрабатывался в 50-х годах, он по-прежнему остается основным самолетом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС.

Старый 22.04.2016, 18:23   #208
Участник
Волгорад
тыдынц
Старый 22.04.2016, 22:22   #209
Участник
из глубокой провинции.
Теракт в багдадской мечети, девять человек убиты

Террорист-смертник взорвал себя в шиитской мечети в Багдаде в пятницу, 22 апреля. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, девять человек, сообщило информационное агентство Reuters.

Теракт был совершен в Радвании, юго-западном округе иракской столицы. Полицейские успели убить второго террориста до того, как он привел в действие свою бомбу.

В результате взрыва в мечети пострадали еще 25 человек.

Пока ни одна террористическая организация не брала на себя ответственность за этот теракт.

…………………

Теракт в Турции, погибли трое военнослужащих

В провинции Тунджели в восточной части Турции по пути следования армейского автомобиля сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибли, по меньшей мере, трое военнослужащих.

Примерно в 10 часов утра автомобиль подорвался на фугасе на дороге между городами Тунджели и Элязыг.

Турецкие источники заявили, что власти квалифицируют происшествие, как теракт, и возлагают ответственность за происшедшее на курдскую группировку "Рабочая партия Курдистана".

http://www.newsru.co.il/mideast/22apr2016/turk8011.html
Старый 23.04.2016, 00:59   #210
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Ютта,
Президент США Барак Обама прибыл в Саудовскую Аравию
США впервые применили против ИГ в Ираке стратегический бомбардировщик B-52
Теракт в Турции, погибли трое военнослужащих
К чему все это? Новости в Яндексе почитать можно...
Старый 23.04.2016, 09:55   #211
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Читайте, кто Вам мешает?
Старый 23.04.2016, 10:14   #212
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Вообще-то нужно сказать госпоже Ютта, как минимум "спасибо", что делает для завсегдатаев этого топика выжимку самых заметных событий.

Ютта, спасибо.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 10:29   #213
Участник
из глубокой провинции.
Redrik, пожалуйста. Я вижу по количеству просмотров, что тема интересна.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 10:41 ----------

На Авантюре время от времени появляются товарищи с "наивными" сомнениями о боеспособности нашей армии. Краткие упоминания действий наших БТГ на Донбассе приводить не буду,а вот высказывание замминистра обороны Николая Панкова , думаю, будет небезынтересно.

- пятьдесят восемь процентов офицеров сегодня имеют боевой опыт, и я не буду скрывать, что сегодня наше абсолютно законное пребывание в Сирии мы, конечно же, используем и для того, чтобы большее количество офицеров получило практический, живой опыт боевой работы. Мы в этом плане работаем целенаправленно, прежде всего, по экипажам самолетов, вертолетов...
- в 2015 году нам удалось уровень укомплектованности [офицерских должностей] довести до 92 процентов. Это беспрецедентный уровень. Мы поставили задачу в 2016 году уровень укомплектованности армии и флота офицерами довести до 93 процентов...
- мы очень активно, целенаправленно и с большой заинтересованностью работаем по призыву на военную службу офицеров, уволившихся в предыдущие годы. Это, как правило молодые офицеры. И тех, кто сохранил высокую мотивацию, мы принимаем на военную службу, и по сути это сейчас устойчивый, стабильный источник комплектования армии...
- с 1997 года проводятся мониторинговые исследования уровня морально-психологического состояния военнослужащих. В 2015 году отмечены максимальные показатели - 74 балла...
Вот на этих параметрах в первую голову основана наша уверенность в превосходстве. Мы уже умеем воевать на том железе (в большинстве - советском), ктр есть в ВС РФ. К исходу 2020 года накопится в количестве (то есть с долей от 70% и выше) железо нового поколения, уже российского производства.
---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 10:54 ----------

Вот так вот. Камышлы. Курды. Ну что тут скажешь. Сами себе злобные буратины.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 10:58 ----------

Камышлы вчера.

Последний раз редактировалось Ютта; 23.04.2016 в 10:59.
Ютта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 11:09   #214
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Вообще-то нужно сказать госпоже Ютта, как минимум "спасибо", что делает для завсегдатаев этого топика выжимку самых заметных событий.
Она ретранслирует чужую пропаганду. Вот теперь и курдов буратинами назвала
А мы им между прочим оружие поставляем.

И мне интересно вот это:
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Краткие упоминания действий наших БТГ на Донбассе приводить не буду
Ммм? Вай?
Иной гость на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 11:18   #215
Pilot2007 Меню пользователя Pilot2007 Мужской
Участник
Волгоград-Москва
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Она ретранслирует чужую пропаганду. Вот теперь и курдов буратинами назвала
А мы им между прочим оружие поставляем.
А почему "чужую"? Она судя по всему поддерживает официальную позицию наших властей. И правильно делает , даже мнимая вера в безопасность (которую даст только современная боеспособная армия) очень много стоит.
Pilot2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 11:48   #216
Участник
двадцатьвосемь
Только официальная позиция властей поддерживает этих злобных буратин
Старый 23.04.2016, 11:52   #217
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Она ретранслирует чужую пропаганду.
Ту не поверишь.
Адекватная информационная картина близкая к реальности складывается из интегральной суммы всех пропаганд.
Без пОстов госпожи Ютта общая картинка была бы несколько однобокой.
Вот тебе пример -
На Авантюре время от времени появляются товарищи с "наивными" сомнениями о боеспособности нашей армии. Краткие упоминания действий наших БТГ на Донбассе приводить не буду,а вот высказывание замминистра обороны Николая Панкова , думаю, будет небезынтересно.
Ютта, Иной гость сегодня в малоуважаемом мной Евроньюсе, какой-то америкосовский генерал "РУКОВОДИТЕЛЬ КАОЛИЦИИ ПО БОРЬБЕ С ИГИЛ" и прочей чухней авторитетно вещал, как КАОЛИЦИЯ борется и побеждает в Ираке и Сирии.
Чювак купался в лучах славы и даже не произнес ни разу название страны Россия. Как и корреспондентка, которая брала у него интервью.
Жэнераль авторитетно указывал как нужно гасить терроризм и прочий там всякий ИГИЛ (организация запрещена на Эцеладе).
И все. Такое ощущение, что он там действительно главный, а не какой-то хрен на блюде.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 13:05   #218
Участник
из глубокой провинции.
Только официальная позиция властей поддерживает этих злобных буратин
Так мы ж миротворцы , вон и армян с азербайджанцами поддерживаем. Доля наша такая в многонациональной стране.
На самом деле, курды на БВ сильно разные. И между собой у них отношения не сказать, чтоб гладкие. Но ими давно и надолго овладела идея создания собственного государства . Хотя в нанешней ситуации , да и в обозримом будущем, это невыгодно ни России, ни США. Сирийским курдам сейчас надо выбрать одну сторону. Понятно, что какие-то плюшки, скорее всего просто болтовня, им обещаны америкосами. Но , сдаётся мне, что курды из Камышлы поставили не на ту лошадь. Скоро увидим. Регулярные части САА туда уже прибыли и начали наводить порядок. А кто выступит против, тот будет уничтожен либо сирийскими правительственными войсками, либо чёрными. Так что выбор у них есть!

---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 13:14 ----------

Она ретранслирует чужую пропаганду
Хоспидя...а ссылки на богоизбранный http://www.newsru.co.il/mideast мы упорно не замечаем??! Уж куда объктивнее. Практически все новости идут оттуда.

Вот свеженькая.
В Египте проведены аресты в преддверии антиправительственных демонстраций
Египетская полиция арестовала 59 активистов за два дня до очередной антиправительственной демонстрации, сообщили источники в стране информационному агентству France Presse.

Согласно этой информации, активистов арестовали дома, в кафе, на улицах и т.д. Среди прочих был задержан правозащитник Хайтам Мухаммедин.

Ряд оппозиционных структур, включая Движение 6 Апреля, призвали к новым демонстрациям протеста против возвращения двух островов в Красном море Саудовской Аравии.
http://www.newsru.co.il/mideast/23apr2016/misr8010.html
Старый 23.04.2016, 14:32   #219
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Ютта, Иной гость сегодня в малоуважаемом мной Евроньюсе, какой-то америкосовский генерал "РУКОВОДИТЕЛЬ КАОЛИЦИИ ПО БОРЬБЕ С ИГИЛ" и прочей чухней авторитетно вещал, как КАОЛИЦИЯ борется и побеждает в Ираке и Сирии.
Чювак купался в лучах славы и даже не произнес ни разу название страны Россия. Как и корреспондентка, которая брала у него интервью.
Жэнераль авторитетно указывал как нужно гасить терроризм и прочий там всякий ИГИЛ (организация запрещена на Эцеладе).
И все. Такое ощущение, что он там действительно главный, а не какой-то хрен на блюде.
А разве это не так? Россия использовала тему с ИГИЛ для создания пояса безопасности вокруг про-правительственных территорий. Ну да, немного побомбили Ракку, чуть-чуть Пальмиру, чуть-чуть Дейр-Эз-Зор. Но основной объем ударов пришелся на север, по окрестностям Алеппо. Воюют с ИГИЛ в основном американцы.

А кто выступит против, тот будет уничтожен либо сирийскими правительственными войсками, либо чёрными.
Угу. Хуссейн и химическим оружием бомбил, и принудительно расселял, но победить этот горный народ так и не смог. В YPG женщины воюют наравне с мужчинами. Легенда гласит что вот у этой девицы на счету 100 боевиков ИГИЛ
Старый 23.04.2016, 14:53   #220
Участник
из глубокой провинции.
Ну да, немного побомбили Ракку, чуть-чуть Пальмиру, чуть-чуть Дейр-Эз-Зор. Но основной объем ударов пришелся на север, по окрестностям Алеппо. Воюют с ИГИЛ в основном американцы.
Знатный сок мозга.
Иной гость, вы совсем себя демаскируете. Ну нельзя же так неаккуратно.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 14:55 ----------

г. В YPG женщины воюют наравне с мужчинами.
Спасибо за разъяснение капитан Очевидность.
Старый 23.04.2016, 14:59   #221
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
обамко опять показания меняет, 3 раз за год уже:

Террористические группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида» являются самой серьезной угрозой для Запада, заявил президент США Барак Обама в интервью Bild преддверии визита в Германию 24-25 апреля.
Старый 23.04.2016, 15:01   #222
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
но победить этот горный народ так и не смог.
Чем они более горные, в сравнении с теми же турками или сирийцами? Это Кемаль назвал их горными турками, чтобы не называть курдами, но они не более горные, чем окружающие их народы.
Старый 23.04.2016, 15:02   #223
Участник
из глубокой провинции.
Та ему теперь всё можно )). Интересно рассекретит по 9.11 или договорился с саудитами? Вроде на этой неделе обещался.

---------- Сообщение добавлено 23.04.2016 15:03 ----------

Ну , вернемся к нашим горным баранам, ой, я хотела сказать, курдам, конечно же...)

Над Камышлы видели сирийскую авиацию, сделал несколько кругов, не работал. По сообщениям в твиттере САА и YPG воюют за район Tayy. САА в обороне, YPG давят. В периметре безопасности рубятся NDF и Асайиш. Попытка курдов зайти с севера в аэропорт отбита. Днём САА пытались взять деревню восточнее Камышлы, но были оттуда выбиты YPG.
В западных СМИ пока тишина на эту тему. Впрочем и Хмеймим пока не определился с ситуацией.
Старый 23.04.2016, 15:07   #224
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Послать пацана воевать за одну арабскую жопу против другой, много ума не надо.
Как и в Афгане.
А что бы отмыться, можно всё обставить как самопожертвование.
Т.е. вы не допускаете, что в российской армии могут служить настоящие герои?
Может и герои ВОВ- тоже сплошные враки?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016, 15:20   #225
Участник
Волгорад
BigBrazer,
сжато вопрос задайте
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

курс autocad ценаремонт приточно вытяжных установокпрокат лимузинов в москве на день рожденияПолка угловая трехэтажная Fixsen FX-833-3купить дхо для актион нью 2011 года

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск