18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2016, 15:38   #176
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Получит ли сирийская оппозиция современное оружие?
Ты от счастья тогда, поди, праздник устроишь..
Старый 16.04.2016, 17:52   #177
xoxot07 Меню пользователя xoxot07 Мужской
Участник
в постоянном полете
Что интересно будет, когда переговоры по Сирии с треском провалятся? Получит ли сирийская оппозиция современное оружие?
Не знаю что и когда получит оппозиция, но то что выведенные штурмовики и бамбандировщики вернутся взад в Сирию несомненно.

Он пади поедет в Сирию инструктором на передовую по применению новейшего вооружения, а то жопа на диване пади сопрела.
Старый 16.04.2016, 18:37   #178
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Получит ли сирийская оппозиция современное оружие?
Она его уже вовсю получает. Только через некоторое время оно оказывается у игилоидов. Вот такая "странность"...

---------- Сообщение добавлено 16.04.2016 19:12 ----------

Палестинцы – в первых рядах в операции по освобождению Алеппо

В древнем городе Алеппо проживает вторая по численности в Сирии палестинская община. Лагеря Найраб и Хандарат когда-то приняли десятки тысяч беженцев, которые быстро интегрировались в сирийское общество.
На протяжении многих лет палестинцы в Алеппо жили в мире и согласии со своими арабскими собратьями, процветая в бизнесе и коммерции в этом городе, по праву называемом экономической столицей Сирии.

Однако летом 2012 года в Алеппо пришла война. Палестинские беженцы оказались перед критической дилеммой: бросить всё или сражаться.
Поначалу палестинцы Найраба и Хандарата предпочли остаться нейтральными к происходящему. Они не считали уместным вмешиваться в сирийские дела.
Впоследствии ситуация изменилась, когда боевики оппозиции предприняли несколько атак с целью захвата лагерей Найраб и Хандарат, несмотря на неоднократные призывы к перемирию со стороны лидеров палестинской общины. За какие-то несколько недель лагерь Хандарат опустел – практически всё гражданское население бежало в находящийся по соседству Найраб.

Не желая бросать свои дома, лидеры палестинской общины попросили помощи у Сирийской Арабской Армии. Под руководством офицеров САА палестинцы из лагеря Найраб сформировали военизированную группу под названием “Лива аль-Кудс” (“Иерусалимская бригада”). Задачей группы стала защита последнего оставшегося в Алеппо палестинского лагеря.

Всего за год “Иерусалимская бригада” стала третьим по силе проправительственным соединением в Алеппо. Воинские мастерство и доблесть палестинцев сделали их важными союзниками САА и Сил национальной обороны – в особенности, во время их наступления на севере Алеппо в январе.

Теперь перед ними поставлена важная задача по освобождению лагеря беженцев Хандарат от джихадистов, которые в 2012-13 годах изгнали их. Битва за Хандарат для них – личное дело. Многие бойцы “Иерусалимской бригады” в результате действий боевиков лишились крова.

Жилые массивы и предприятия, которые они когда-то заботливо создавали в Хандарате, уничтожены, однако это никак не повлияло на их решимость освободить это место, которое они на протяжении десятилетий называли своим домом.

Автор оригинальной статьи – Лейс Фадель.

https://www.almasdarnews.com/article...leppo-russian/
Старый 17.04.2016, 05:52   #179
Участник
из глубокой провинции.
Эрдоган решил лишить гражданства 5 млн. курдов

Выступая перед юристами в Белом дворце по случаю Дня права, президент Турции Реджеп Эрдоган проговорился относительно своего тайного плана по этнической зачистке курдского юго-востока страны. Обвинив партию меньшинств «Демократия народов» в манипуляциях Рабочей партии Курдистана, он пригрозил депутатам лишить их мандата, а проголосовавших за неё 10% населения (5 млн. чел.), главным образом, их числа курдов - лишить гражданства.

Речь идёт о реализации секретного соглашения, заключённого в самом начале «Арабской весны» ещё прежней администрацией Франции с Турцией. Речь идёт о переселении в Сирийский Курдистан минимум 5 млн. турецких курдов, чтобы лишить последних этнического преобладания на юго-востоке Турции. Турция заинтересована в том, чтобы создать Курдистан на чужой территории, а Франция вместе с Израилем и Соединённым Королевством стремятся разделить Сирию и создать новую колонию на Ближнем Востоке в виде курдского государства.

В Турции насчитывается от 18 до 25 млн. курдов (19-36% населения): из них 5-10 млн. в западных областях, составляя там меньшинство, и 15 млн. - на востоке, составляя там большинство населения. Эрдоган рассчитывает лишить курдов на востоке страны преобладания в составе населения, оставив там 5 млн. курдов. Этот план неоосманского геноцида можно было бы списать на воспалённые фантазии не вполне адекватного турецкого президента, если бы не упрямые факты, свидетельствующие о вполне реальной практике курдской сегрегации в зоне турецких интересов. К тому же существует совсем недавний исторический прецедент, когда в результате войны против РПК в 1980-1990 годах 2 млн. турецких курдов бежали в Сирию.

Война против РПК была развязана после теракта в Суруче 20 июля 2015 года, когда турецкая разведка под видом ИГ устроила взрыв на сборах курдских добровольцев по восстановлению Кобани. Объявив войну ИГ и вступив в американскую коалицию, турецкая авиация начала бомбить базы РПК на севере Ирака и Сирии. Затем Эрдоган перенёс военные действия в Турецкий Курдистан, начав в декабре АТО в Диярбакыре. Одновременно курдские пешмерга на севере Сирии развернули репрессии против некурдского населения (арабы, ассирийцы, туркмены), чтобы подготовить территорию для будущих переселенцев из Сирии.

Таким образом, Эрдоган пытается установить в Турецком Курдистане демографический статус-кво, существующий в западных провинциях, где 5-10 млн. курдов не имеет особого этнического статуса в силу своей малочисленности перед турецким большинством. Однако для туркизации курдских провинций объективно не хватает демографических ресурсов. Турок-месхетинцев, расселённых, главным образом, в Закавказье и Средней Азии, насчитывается 550 тыс. чел. Однако турецкие власти инициировали их репатриацию с территории Донбасса, переселив в Эрзинджан из Славянска более 600 человек.

Поэтому теперь Эрдоган делает ставку на арабизацию Турецкого Курдистана. 3 млн. сирийских беженцев - это актив, который обеспечит Турцию не только европейскими инвестициями на решение миграционного кризиса (6 млрд. евро в год), но и поможет решить курдский вопрос в неоосманском ключе. Анкара рассчитывает заселить в курдские города 200 тыс. салафитов из Сирии (Диярбакыр, Джезире, Силоп и Гевер), для чего разработало план поэтапного предоставления гражданства и начало конфисковать земли Сура (исторический центр Диярбакыра). Эрдоган рассчитывает получить из арабских переселенцев благодарный электорат, который будет потворствовать его диктатуре.

http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3754733
Старый 17.04.2016, 07:13   #180
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Эрдоган решил лишить гражданства 5 млн. курдов
Смесь правды и выдумок. Кто именно автору доложил, что взрыв в Суруче исполнила турецкая разведка? Наверное, есть источник в самой разведке...
Реально там ситуация очень на наш С.Кавказ похожа - обе части страны очень доброжелательны к посторонним, но искренне ненавидят и боятся друг друга. При этом курды владеют, как мне многие говорили, значительной частью отельно-развлекательного бизнеса на побережье. Ну и рождаемость у них мама не горюй, даже на фоне турков. И это они делают сознательно, с целью выдавить турок нафиг.
Старый 17.04.2016, 10:00   #181
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Кто именно автору доложил, что взрыв в Суруче исполнила турецкая разведка?
Никто никому не докладывал и о том, что теракты 11 сентября дело рук ЦРУ, однако мнение такое есть и находит много косвенных подтверждений.
Думаю, что идея выдавить курдов в Сирию, а взамен принять лояльных к Эрдогану сирийских беженцев, вполне в духе нынешнего турецкого руководства. Только осуществить ему это вряд ли удасться.
Старый 17.04.2016, 14:25   #182
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
А ещё говорят - американцы на луне не были и Путин лично дома взрывал...

Старый 17.04.2016, 14:27   #183
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
ещё говорят - американцы на луне не были
А разве они там были??)) Кончайте оффтопить.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 14:30 ----------

ИГ потерпело сокрушительное поражение у авиабазы Дейр-эз-Зор: 48 террористов убито

В субботу террористическая группировка “Исламское государство” предприняла наступление на авиабазу Дейр-эз-Зор, атаковав с нескольких флангов этот крупный военный объект, обороняемый 137-й артиллерийской бригадой 17-й резервной дивизии Сирийской Арабской Армии.
Террористы начали штурм аэродрома с одновременного удара с западного и южного флангов, в то время как ещё одна многочисленная группа боевиков параллельно атаковала близлежащую деревню Джафра.
Несмотря на большое количество задействованных в наступлении террористов, ИГ так и не смогло развить наступление, поскольку оборонительные порядки САА оказались практически непреодолимыми.
По данным военного источника в 104-й воздушно-десантной бригаде Республиканской Гвардии, все субботние атаки ИГ были отбиты армейскими подразделениями. Военный источник добавил, что армейцы уничтожили приблизительно 48 террористов ИГ, в том числе Мухаммада Ассри аль-Хадж аль-Абдуллу, Нуриддина аль-Худура, Мухаммада Халила Дахила аль-Али и Абу Хамзу ар-Рахдана.
Помимо отражения атаки ИГ на авиабазу, в Джафре армейские подразделения также сбили разведывательный беспилотный летательный аппарат, принадлежавший террористической группировке.

---------- Сообщение добавлено 17.04.2016 14:33 ----------

Сирийская армия продвигается в городе Алеппо

Вчера подразделения Сирийской Арабской Армии при поддержке Сил национальной обороны и “Иерусалимской бригады” (палестинское ополчение) установили полный контроль над жилым массивом Катлатин в квартале Салахиддин города Алеппо в результате ожесточённого боя с боевиками исламистских группировок “Ахрар аш-Шам”, “Свободная сирийская армия” и “Джабхат аш-Шамия”.

Массив Катлатин расположен рядом с Зелёной мечетью, за которую достаточно давно идут бои. Это находится в южной части города Алеппо. Как сообщил военный источник в Алеппо, сирийская армия провела эту спецоперацию после того, как несколько групп боевиков были перехвачены при попытке проникнуть на подконтрольную правительству территорию на юге города.

Ожидается, что в ближайшие дни интенсивность боевых операций в кварталах Салахиддин и Рашиддин усилится, поскольку армейское командование планирует зачистить этот важный район административного центра провинции.

https://www.almasdarnews.com/article...-city-russian/
Старый 18.04.2016, 14:36   #184
Участник
из глубокой провинции.

Журналисты в Эль-Карьятейне.
Старый 18.04.2016, 16:42   #185
Участник
из глубокой провинции.
ВКС РФ и ВВС Сирии уничтожили командный пункт ИГ на востоке Хамы

“Исламскому государству” на востоке провинции Хама никак не удаётся выгадать заветную передышку, благодаря непрекращающимся бомбардировкам со стороны ВКС РФ и ВВС Сирии, которые денно и нощно не дают террористической группировке покоя. В воскресенье вечером ВВС Сирии нанесли удар по командному пункту террористов ИГ в стратегически важном посёлке Акербат, полностью уничтожив здание.
В дополнение к этому, ВКС России нанесли множество авиаударов по территории между вышеозначенным посёлком и западными районами провинции Ракка, уничтожив в процессе большое количество террористов.
По данным военного источника в Латакии, сирийские и российские боевые самолёты в воскресенье нанесли на востоке Хамы и на западе Ракки свыше 40 авиаударов, несмотря на отсутствие активных действий на земле со стороны Сирийской Арабской Армии и Сил национальной обороны.
Автор – Лейс Фадель.
https://www.almasdarnews.com/article...-hama-russian/
Старый 18.04.2016, 18:17   #186
Участник
из глубокой провинции.
Иордания отзывает своего посла в Иране

Правительство Иордании приняло решение отозвать своего посла в Иране Абдуллу Абу Руммана для консультаций по поводу вмешательства Тегерана во внутренние дела арабских стран Персидского залива.
По словам иорданского министра по делам СМИ и коммуникаций Мохаммада Момани, нынешняя политика Ирана может привести к кризису и углублению нестабильности в регионе.
Министр также призвал Тегеран строить доверительные отношения с соседними арабскими странами.
В начале января Саудовская Аравия разорвала дипломатические отношения с Ираном после резких заявлений Тегерана и нападения на саудовское посольство в Иране, которые последовали за казнью в Эр-Рияде известного шиитского проповедника.
Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи тогда заявил, что Саудовскую Аравию постигнет "божественная кара" за казнь шейха, которого он назвал мучеником, действовавшим мирными методами.

http://www.bbc.com/russian/news/2016...assador_recall
Старый 18.04.2016, 18:44   #187
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
никогда там покоя не было и не будет
Старый 19.04.2016, 12:43   #188
Участник
из глубокой провинции.
В Сирии 10 оппозиционных группировок объявили о возобновлении боевых действий

18.04.16 13:37 Ведомости

В Сирии 10 оппозиционных группировок объявили о начале контрнаступления против войск Башара Асада. Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на совместное заявление лидеров 10 групп от 18 апреля. Его подписали лидеры Свободной сирийской армии, а также исламистских группировок, в том числе «Ахрар аш-шам», которая под Алеппо сражается на стороне «Аль-Каиды» (запрещена в России).
Где повстанцы намерены наступать, не уточняется. «В связи с ростом нарушений со стороны сил режима, включая обстрелы перемещенных лиц и непрекращающиеся бомбардировки жилых кварталов, мы объявляем о начале ответной битвы», - говорится в их заявлении.
В последнее время резко обострилась обстановка в районе Алеппо. DW ссылается на сообщения о том, что сирийская армия намерена полностью вернуть этот город под свой контроль.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 13:18 ----------

19 апреля 2016 11:38
Теракт в Кабуле: погибли 28, ранены 327 человек

Теракт, совершенный талибами, в Кабуле унес жизни 28 человек. Об этом сообщил начальник городской полиции Абдурахим Рахмони. Большинство жертв террористов — обычные горожане, много женщин и детей.
Число пострадавших в результате теракта достигло 327 человек. По данным местного минздрава, состояние многих раненых оценивается как серьезное, передает РИА Новости.
По данным официального представителя МВД Афганистана, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Как отмечают местные СМИ, нападавшие устроили стрельбу, как минимум один боевик был ликвидирован. Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за теракт.
Старый 19.04.2016, 16:31   #189
Участник
из глубокой провинции.
Постпред РФ: в делегации ВКП верх взяли экстремисты

19 апреля, 1:24 UTC+3

ЖЕНЕВА, 19 апреля. /ТАСС/. Решение сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ВКП) о приостановке участия в межсирийских переговорах является ошибочным и свидетельствует, что в делегации взяли верх экстремисты, рассчитывающие на продолжение конфликта в САР. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

Причины не выдерживают критики
"Мы сожалеем о том, что делегация ВКП приостановила свое участие в переговорах. Это ошибочное решение с их стороны, - сказал он. - Причины, на которые ссылается ВКП для обоснования своего отказа от участия в переговорах, не выдерживают критики".

Комментируя эти причины, приведенные ВКП для оправдания своего решения - ухудшение ситуации "на земле" в Сирии и сложности с оказанием гуманитарной помощи - Бородавкин напомнил, что всего лишь три дня назад министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе телефонного разговора подтвердили, что, в целом, режим прекращения боевых действий в Сирии поддерживается, и российская и американская стороны сделают все от них зависящее, чтобы этот режим укреплялся и распространялся на все новые оппозиционные вооруженные формирования. "Большую работу в этом плане проделывает Центр по примирению враждующих сторон на территории САР в Хмеймиме, - отметил дипломат. - Как известно, уже более 60 оппозиционных группировок присоединились к режиму прекращения боевых действий с помощью Центра".

Бородавкин подчеркнул, что "все разговоры о том, что режим прекращения боевых действий "мертв", абсолютно недостоверны и необоснованны". "Те, кто их распространяет, не заслуживают доверия, - продолжил он. - Боевые действия, которые при поддержке ВКС РФ ведут вооруженные силы САР, направлены на борьбу с террористами из "Джебхат ан-Нусры" и "Исламского государства" (запрещенные в РФ террористические группировки - прим. ТАСС). Боевые действия против этих террористов будут продолжаться. Между прочим, именно такая задача поставлена в резолюции 2254 СБ ООН".

Относительно гуманитарной ситуации Бородавкин указал, что пятилетняя гражданская война принесла огромные страдания и лишения сирийскому народу. "Кардинально решить эту проблему можно только тогда, когда в Сирии будет прекращено кровопролитие и достигнуто политическое урегулирование конфликта", - подчеркнул постпред РФ. По его словам, учитывая, что "за последние месяцы благодаря проявлению гибкости со стороны правительства САР многие гуманитарные проблемы удалось решить, а буквально в эти часы в различные населенные пункты Сирии направляются гуманитарные конвои с грузами помощи, говорить о том, что гуманитарная ситуация в Сирии ухудшается, как это делает ВКП, означает намеренно до неузнаваемости искажать реальное положение дел".

Верх взяли экстремисты
"Приостановка участия ВКП в переговорах - это свидетельство того, что, к сожалению, в составе этой делегации верх взяли экстремисты, которые с самого начала не хотели никаких переговоров, а выдвигали предварительные условия и ультиматумы и, на самом деле, по-прежнему рассчитывают на продолжение кровопролитного вооруженного конфликта в стране, - указал Бородавкин. - Причем, к сожалению, мы видим, что их поддерживают и некоторые государства региона".

Дипломат подчеркнул, что несмотря на это, переговоры будут продолжены, "потому что кроме "эр-риядской группы" есть еще московская, каирская, хмеймимская делегации оппозиции, чьи политические позиции весьма близки и которые действительно представляют договороспособную часть умеренной сирийской оппозиции". "Представляется, что в сложившихся обстоятельствах именно они будут задавать тон переговорам, разумеется, в связке с другим участником - делегацией правительства САР", - добавил он.

"При этом хочу отметить, что представители Дамаска выглядят на этих переговорах очень конструктивно, и это признается и ооновцами, и наблюдателями. Они хорошо подготовились к переговорам и ведут их добросовестно, стремясь к позитивным результатам", - подытожил Бородавкин.

ТАСС

Комментировать нечего. Понятно было изначально. Тока ВКС животворящий может придать новый импульс политическому процессу ))
Старый 19.04.2016, 22:15   #190
Участник
из глубокой провинции.
Наши в Латакии...))

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 22:28 ----------

Старый 19.04.2016, 22:36   #191
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
что это было?Цыгане?
Старый 19.04.2016, 22:38   #192
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Цыгане?
Это люди с другим цветом кожи и разрезом глаз, но по сути такие же как мы.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 22:39 ----------

Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Наши в Латакии...))
Латакийская сомооборона?
Старый 19.04.2016, 22:44   #193
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Это люди с другим цветом кожи и разрезом глаз
про разрез глаз, это супер.

---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 23:55 ----------

Это люди с другим цветом кожи и разрезом глаз, но по сути такие же как мы
ыыы.правда правда они недолюди?
Старый 19.04.2016, 23:26   #194
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
alexaudio60,
Вам реально потребовалось 15 минут чтобы понят почему я именно так написал?
Печально это.
Старый 20.04.2016, 06:39   #195
Участник
из глубокой провинции.
Латакийская сомооборона?
Да нет, просто сопровождение гуманитарки. Ну и хорошо узнаваемый бренд ))

---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 06:40 ----------

Старый 20.04.2016, 07:04   #196
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Что интересно будет, когда переговоры по Сирии с треском провалятся? Получит ли сирийская оппозиция современное оружие?
Люди будут гибнуть
Ты будешь рад?
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 07:25   #197
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от BigBrazer Посмотреть сообщение
Люди будут гибнуть
Разные там люди. Гибели "чёрных" и постоянно мимикрирующих "зелёных" я лично буду очень даже рада.

BigBrazer, вы , явно, пропустили слово "мирные".

Представители России поднимут в Совете Безопасности ООН вопрос о включении в список террористов группировки боевиков, которые продолжают подрывную деятельность в Сирии под новыми названиями, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

«Есть множество свидетельств того, что та же «Джебхат ан-Нусра» мимикрирует, пытается маскироваться под новыми названиями, объединяясь с мелкими группировками, не включенными в террористические списки, и тем самым пытается уйти от возмездия», — сказал он.
По его словам, соответствующий вопрос будет поставлен в ООН в ближайшее время.
---------- Сообщение добавлено 20.04.2016 07:52 ----------

ВАШИНГТОН, 19 апр — РИА Новости, Алексей Богдановский. США "с пониманием" относятся к сирийской оппозиции, прекратившей переговоры, заявил журналистам представитель госдепартамента Джон Кирби.

По его словам, большинство нарушений режима прекращения боевых действий в Сирии совершают сирийские власти.
"Мы не выносим суждения об их (оппозиции) решении. Но мы понимаем обеспокоенность и раздражение, которые они выразили. Мы, конечно, хотим, чтобы переговоры продолжились, но при этом признаем, что чем больше режим нарушает прекращение боевых действий и чем больше режим мешает поставкам гуманитарной помощи, тем больше это усложняет для них (оппозиции) возвращение к переговорам", — сказал Кирби.

http://ria.ru/syria/20160419/1415374...#ixzz46IoBXitU

По выделенному. По-видимому, речь об этом

ВВС Сирии блокировали снабжение джихадистов на юге
Джихадистам не удаётся перебросить подкрепления и боеприпасы своим товарищам юге провинции Алеппо, благодаря Сирийским Арабским ВВС, беспрестанно наносящим авиаудары по шоссе Дамаск – Алеппо (трасса M-5).
Как сообщил военный источник в Латакии, боевые самолёты ВВС Сирии нанесли на юге Алеппо уже более 40 авиаударов, “обрабатывая” протяжённый участок шоссе от Серакиба (провинция Идлиб) до Хан-Тумана.
https://www.almasdarnews.com/article...leppo-russian/
Старый 20.04.2016, 09:41   #198
Участник
из глубокой провинции.
США наращивают группировку в Ираке, численность превысит 4.000 военнослужащих

США направляют в Ирак еще 200 военнослужащих и несколько вертолетов Apache. Решение об этом было принято после того, как президент США Обама дал согласие на увеличение американского военного контингента с 3.870 до 4.087 солдат.

Как заявил министр обороны США Эш Картер, американцы будут выступать в качестве военных советников. Однако эксперты полагают, что среди направляемых на Ближний Восток военнослужащих будет значительное число бойцов частей специального назначения.

Главная задача американских коммандос – обучение иракских солдат тактике борьбы с террористическими группировками. Однако вряд ли удастся избежать непосредственного задействования бойцов элитных подразделений в военных действиях.

Переброска войск может быть связана с застопорившимся наступлением иракских войск на Мосул, контролируемый террористической группировкой "Исламское государство". Освобождение северной столицы Ирака объявлено главной целью кампании 2016 года.
http://www.newsru.co.il/mideast/19apr2016/iraq_204.html
Старый 20.04.2016, 12:25   #199
Участник
из глубокой провинции.
О! А чо только Ирану? Давайте уж до кучи всем, кому мы поставляем оружие... до чего же мерзопакостная страна...

Пресс-секретарь государственного департамента США Джон Кирби завил, что поставки Исламской республике Иран зенитно-ракетных комплексов С-300 может повлечь за собой новое введение американских санкций.

"Мы неоднократно заявляли, что выступаем против поставок Ирану С-300. Мы продолжим пристально следить за ситуацией. На данный момент никаких решений еще не принято", - заявил представитель внешнеполитического ведомства. На параде в честь дня вооруженных сил, состоявшемся в Тегеране 17 апреля с участием высшего руководства страны, были представлены радары, являющиеся составным элементом ЗРК. Однако сами ракеты показаны не были. "Иранские вооруженные силы – армия ислама. Она защищает мусульманские государства от террора и сионизма. Наши арабские соседи не должны считать, что мы представляем для них угрозу", - заявил президент Хасан Роухани.
http://www.newsru.co.il/mideast/19apr2016/iran_204.html
Старый 20.04.2016, 17:20   #200
обыватель Меню пользователя обыватель
Участник
Волгоград
Блогеру Антону Носику предъявят обвинение в экстремизме

СКР предъявит обвинение в экстремизме известному блогеру Антону Носику за его пост о сирийской операции. Назначенная следователями экспертиза показала, что Носик призывал Владимира Путина нанести авиаудар по Сирии

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/04/201...79474f59191ff8
обыватель вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

круглая кроватка 3 в 1обучение на курсах бухгалтер аудиторплитка madera beigeкупить керамические часы в интернет магазинеАрктос PBEC 160/5,0

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск