18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2016, 20:50   #1501
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Да, а как там операция продвигается в Мосуле? Там около миллиона мирных...
Да они открыто говорят что им пофигу сколько мирных там погибнет. Главное до 8 ноября взять.

"Как мы ожидаем, они без колебаний поставят гражданских под удар при обороне города, - заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, говоря о боевиках "Исламского государства" в Мосуле. - Мы предполагаем, что они будут использовать глубоко безнравственные и опасные приемы, чтобы постараться удержаться в городе".

Эрнест заявил, что США и их партнеры по коалиции, готовящиеся атаковать Мосул, "постараются спасти как можно больше жизней". "Но думать, будто иракским силам безопасности следует отложить эту операцию из-за опасений по поводу гуманитарной ситуации в Мосуле, не имеет смысла", - заявил он.
http://www.bbc.com/russian/news-37686073
https://www.whitehouse.gov/the-press...rnest-10172016
Старый 18.10.2016, 20:57   #1502
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Но думать, будто иракским силам безопасности следует отложить эту операцию из-за опасений по поводу гуманитарной ситуации в Мосуле, не имеет смысла", - заявил он.
Ждём осуждения кровавага режима Обамы! Да, и это...Обама должен уйти!
Старый 18.10.2016, 21:04   #1503
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Да они открыто говорят что им пофигу сколько мирных там погибнет. Главное до 8 ноября взять.

http://www.bbc.com/russian/news-37686073
https://www.whitehouse.gov/the-press...rnest-10172016
Западный мир скорбит по убиенным только тогда, когда ему выгодно.
Из Масула не будет репортажей об убитых мирных жителях.
Собственно, как и не было с Донбасса.
Старый 18.10.2016, 21:17   #1504
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Главное до 8 ноября взять.
Откуда цифра?
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:24   #1505
Участник
Волгоград
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Откуда цифра?
Это образное значение обозначающие окончание времени правления Обамы.
Собственно он сейчас уже "хромая утка", но очень хочет уйти на волне.
Старый 18.10.2016, 21:31   #1506
Участник
из глубокой провинции.
" Если бы я могла встретиться с Богом, я бы поблагодарила его за то, что он подарил мне такого друга, как овчарка" (с)
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 21:34   #1507
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
К сожалению на русском инфы мало и половина деза. В оригинале пишут что будут наступать медленно, два месяца минимум, ибо ИГИЛовцы:
- жгут заполненные нефтью рвы, чтобы из-за дыма нельзя было работать авиации
- заминировали город по периметру
- силой размещают гражданских в зданиях, где находятся сами
- используют смертников, подрывая колонны наступающих военных
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.10.2016, 21:53   #1508
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Иной гость, т.е. то, что армии САР и ВКС приходится сталкиваться с этим - это ужас и преступления, а там - иной коленкор? Я не пойму - в чём отличие?
Старый 18.10.2016, 21:55   #1509
Участник
из глубокой провинции.
Сирийская армия заявила о том, что США и Саудовская Аравия предоставляют безопасный коридор для отхода боевиков ИГ ("Исламское государство", организация запрещена в России) из Мосула в Сирию.

https://ria.ru/syria/20161018/1479485069.html

---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 22:10 ----------

Турки с ССА бодренько приближаются к северным окраинам Алеппо.

Старый 18.10.2016, 22:23   #1510
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Это из города под 2 миллиона, второго по величине в стране и находящегося недалеко от границы?
Мимо. Это из восточного Аллепо. Вчерашнее, есть много видео тоже.

Ютта,
а зачем демагогия, отводящая от фактов? А факты однозначные - ВКС вкупе с авиацией Ассада потихоньку выпиливают по большей части население Аллепо. Причём, если бы это были лишь одни джихадисты, то они давно бы перевелись в Сирии. И ненадо переводить всё в плоскость - а они сами виноваты, ибо то или это итд.

И прекратите выдавать моё личное мнение за мнение "запада", "востока" или Республики Чад. Или у вы думаете, что у человека по определению не может быть своего личного мнения и оно обязано совпадать с официальной позицией государственного представителя? Я уже писал вам об этом.

И смерти мирных исключительно на совести пресловутого "Запада".
Т.е. бомбы наши, а вина исключительно ваши? Отличная "логика"!

Пару дней назад джихадисты обстреляли школу в Западном Алеппо. Несколько детей погибло, десятки ранено. Но эти потери "западный мир" не интересуют вовсе....
Вы уверены? Как раз таки о 4х погибших при этом обстреле я изначально услышал в местных новостях.

Да, а как там операция продвигается в Мосуле? Там около миллиона мирных...
Ну, таки вы у нас тут "куратор" этой темы про Ближний Восток, проинформируйте уж. Желательно своими словами, вкратце.
Старый 18.10.2016, 22:47   #1511
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Вернер, может поведаете всему миру как возможно освободить город нашпигованный боевиками и оружием и при этом не подставляя ни военных ни гражданское население? Сложить оружие предлагали, выйти с оружием и "семьями" предлагали, вывести гражданское население пытались, гуманитарный коридор организовывали, разрешали производить ротацию и вывоз раненых, разрешали снабжать боевиков оружием и продовольствием, ждали от "партнеров" размежевания на "умеренных" и террористов, стараются работать спецназом, а не подвергают город ковровым бомбардировкам, постоянно отправляют в город гумконвои при этом рискуя своими жизнями (то кого то убъют при раздаче продуктов, то обстреляют вертолет...). Постоянно с занятой территории прилетают "подарки" в виде адского огня и самодельных мин.
Если посмотреть на оснащение этих группировок использующих джавилины, зенитные установки, гаубицы, системы залпового огня, то понимаешь, что это не просто сброд бармалеев, а хорошо спонсированные и экипированные группировки "профессионалов". И понятно, что они там не за идею ислама воюют, а у них есть спонсоры и хозяева...
Почитайте внимательнее отчет про бомбы "несущие демократию" сброшенные на Нише, Белград, Приштина, Ужице, Нови-Сад, Крагуевац, Панчево, Подгорица, Триполи, Хомс, Налут и еще много других... Они конечно более точные были и убивали только террористов и военных преступников...
А главное после свержения Саддама Хусейна или Муаммара Каддафи жизнь в этих странах стала лучше? может теперь там не погибают мирные жители? может теперь эти страны сделали рывок в экономике?
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 22:47   #1512
Участник
из глубокой провинции.
...Видео. Уничтожение колонны игиловцев, направлявшися к границе Сирии.
Не проверяла.

http://www.aparat.com/v/S27mT#theEnd

---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 22:56 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
сожалению на русском инфы мало
Вот тут посмотрите http://glav.su/forum/5-military/2845/last-message/#last
Старый 18.10.2016, 23:38   #1513
Участник
Волгоград
Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
Мимо. Это из восточного Аллепо.
Чё эт мимо?
Это описание подходит для обеих городов. Ситуации в них очень похожи.
Но только по вашей логике когда бомбят американцы, то всё правильно и жертв среди мирного населения нет, а когда ВКС, то непременно с мирными жителями.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2016 23:56 ----------

Старый 19.10.2016, 05:16   #1514
Участник
из глубокой провинции.
Видео выше снято под Фалуджей в конце июня этого года.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 05:25 ----------

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 05:28 ----------

..

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 06:09 ----------

Первый пошел: ФАН публикует первые кадры вывода боевиков из восточных кварталов Алеппо

Корреспонденты Федерального агентства новостей, работающие на линии фронта в Алеппо, получили эксклюзивные кадры первого, согласованного с Центром по примирению и МО САР, организованного выхода боевиков группировки «Ахрар аш-Шам» из восточных районов Алеппо.

Источники, предоставившие в распоряжение корреспондентов данные видео, снятые посредством камер смартфонов, пожелали остаться неизвестными. Сразу же необходимо отметить, что эта «эвакуация» группы исламистов, организованная при посредничестве российских и сирийских военных, до настоящего момента сознательно не подвергалась огласке ни одной из сторон.

Боевики «Ахрар аш-Шам», пожелавшие покинуть зону боевых действий в районе Бустан аль-Каср, вышли на связь с сирийскими военными, не оповестив о своих намерениях другие группировки, контролирующие смежные кварталы. Эвакуация проводилась крайне оперативно, в режиме радиомолчания

ФАН 18 окт. 2016 г.

Первоочередной причиной столь стремительного выхода боевиков из района послужил недавний конфликт между командирами сводных батальонов «Ахрар аш-Шам» и «Харакат Нур аль-Зенки», оказывавших сопротивление правительственным силам в кварталах Бустан аль-Каср и Бустан аль-Баша. Причина конфликта, разразившегося поздним вечером 17 октября, до сих пор точно не известна. Некий спор, возникший между командирами боевиков, довольно быстро перерос в активную перестрелку, унесшую жизни минимум 12 исламистов. Исламисты Ахрар аш-Шам, чья численность в указанных выше районах явно уступает численности других группировок, решили поиграть в «светскую оппозицию» и по своим каналам связались в командованием САА и Республиканской Гвардии.

В общей сложности, менее чем за три часа на пяти автобусах в сопровождении военных из восточных кварталов были вывезены более 150 боевиков. Есть основания полагать, что данная акция не только ослабит позиции радикалов в жилом секторе восточных кварталов, но и создаст определенный прецедент, который может заставить другие исламистские группировки задуматься о том, насколько оправдано дальнейшее сопротивление. По информации из военных источников, некоторые из эвакуированных боевиков сдались сирийским властям с условием амнистии, но большая часть была вывезена в провинцию Идлиб.

http://riafan.ru/565764-fan-publikue...artalov-aleppo
Старый 19.10.2016, 07:37   #1515
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Минобороны связало ВВС Бельгии с налетом на мирные кварталы под Алеппо

Министерство обороны России сообщило о появлении бельгийских самолетов в районе сирийского города Хассаджек, в результате бомбардировки которого погибли мирные жители
В сообщении Министерства обороны указывается, что представители местного совета города Африн в провинции Алеппо рассказали о нанесении воздушного удара по селению Хассаджек, которое было освобождено курдскими отрядами. «В результате бомбардировки было разрушено два жилых дома, погибло 6 и получили ранения различной степени тяжести еще 4 человека», - указывается в материалах военного ведомства.

В Минобороны России указали, что во время налета в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Бельгии. Самолетов ВКС России там не было.

​Ранее во вторник глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что с 10:00 российская и сирийская авиация прекращает наносить авиаудары по Алеппо, чтобы с 20 октября там заработали гуманитарные коридоры, по которым город смогли бы покинуть мирные жители, раненые и боевики.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/18/10/201...c366?from=main
Старый 19.10.2016, 07:39   #1516
Участник
из глубокой провинции.
Вроде раньше калолиции так далеко не залетали...Очередная провокация?
Старый 19.10.2016, 10:33   #1517
Участник
из глубокой провинции.
Удары российских ВКС

На время приостановив удары в Алеппо, российские ВКС во вторник бомбили боевиков "Харакат Ахрар Аль-Шам" и "Джабхат Фатех Аль-Шам" на севере провинции Хомс в районе деревень Тальбисех, Аль-Гаджар и Аль-Растан. Сообщается, что у деревни Аль-Гаджар уничтожено 3 "технички" и 2 БМП боевиков.
Также российские и сирийские ВВС заметно активизировались в районе Дейр-эз-Зор (видимо, чтоб игиловцам не так сильно хотелось выдавливаться из Мосула). Было нанесено 55 ударов, в районе Аль-Хавика уничтожено 5 единиц техники, включая бульдозер и танк.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 10:50 ----------

Боевиков вывозят из Моадамии, Западная Гута, Дамаск. На идлибщину.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 11:19 ----------

Штурм Мосула в прямом эфире.

http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i46375
Старый 19.10.2016, 12:17   #1518
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
На идлибщину.
Игилщину и Даишостан.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 12:41   #1519
Участник
из глубокой провинции.
Алеппо.

[

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 13:17 ----------

Корреспондент RT из Алеппо: боевики сорвали перемирие.

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что с 10 часов утра 18 октября удары ВКС России и ВВС Сирии в районе Алеппо были прекращены. По словам Шойгу, такое решение принято в преддверии гуманитарной паузы 20 октября. Однако, как сообщает корреспондент RT Мурад Газдиев, который находится сейчас в Алеппо, боевики проигнорировали призыв покинуть город и продолжают обстрел жилых кварталов.

«Сегодня было много обстрелов, они, в принципе, и не прекращаются. Большинство снарядов, выпущенных сегодня, застряли в крышах или упали на пустыри. Последний же залп, произведённый три часа назад, попал по площади, где находились люди. Трое погибли, ещё 27 были ранены, включая трёх детей», — сообщил корреспондент RT. Обстрелянная площадь находилась в районе Джамалия в западном Алеппо.

Напомним, что после объявления об одностороннем прекращении операции ВКС РФ Сергей Шойгу обратился к руководству стран, имеющих влияние на вооружённые формирования в восточной части Алеппо, с предложением убедить их лидеров прекратить боевые действия и покинуть город.

Корреспондент RT Мурад Газдиев, находящийся со съёмочной группой в западном Алеппо, сообщил, что боевики продолжают обстрелы жилых кварталов и не снижают их интенсивность.

«Всё это произошло в день, когда воздушные силы России и САР прекратили свои операции, чтобы предоставить доступ для гуманитарных организаций. Несмотря на это, обстрелы со стороны боевиков продолжились. Джон Керри обещал, что как только прекратится операция российских сил, боевики также прекратят боевые действия. Но ничего не произошло, российская операция прекратилась 12 часов назад, а боевики продолжают запускать снаряды каждые полчаса», — рассказывает Мурад Газдиев с места событий.

Ранее постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин по окончании закрытой встречи Совета Безопасности в Нью-Йорке сообщил, что Россия в одностороннем порядке объявила о восьмичасовом прекращении огня в Алеппо 20 октября. При этом Чуркин отметил, что более продолжительная гуманитарная пауза потребует «некоторых взаимных договорённостей». Паузы в боевых действиях вводятся для прохода мирных жителей и вывода боевиков в район Идлиба. С этой целью будут организованы восемь гуманитарных коридоров, шесть из которых предназначены для гражданских лиц.

https://russian.rt.com/article/32687...obstrel-aleppo

Последний раз редактировалось Ютта; 19.10.2016 в 13:22.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:00   #1520
Beefcake Меню пользователя Beefcake Мужской
Участник
Волгоград
Было много шума про С-300, почему не свалили бельгийские F-16 на подлёте??? Пора бы уже вальнуть кого-нить, чтобы другим не повадно было летать в сирийском небе, когда только у наших есть официальное разрешение властей Сирии на такие полеты. Или я чего-то не понимаю???
Beefcake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:05   #1521
Участник
Волгоград
Сообщение от Beefcake Посмотреть сообщение
Было много шума про С-300, почему не свалили бельгийские F-16 на подлёте?
Потому что американцы погнали жертвенных коров на убой. Но наши походу прощитали.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 15:08 ----------

Штурм Мосула
RT жгут по полной.

Старый 19.10.2016, 18:46   #1522
Участник
безобразия
modcomp,
согласен, тут всё непросто. Опять же, когда делали типа "корридоров", с обеих сторон шли обвинения в простреле их итд. И я вполне могу себе представить, что обе стороны вполне могли держать их под огнём. Поэтому понятен факт, что мало кто вышел оттуда.
Бомбардировки не ковровые, но с использованием и зажигательных и кластерных бомб. Достаётся всем. Кроме того, Россия никакие гумконвои в восточный Аллепо не отправляет и помощь туда не доставляет. Только если с пилонов.

Что делать? В первую очередь, как сейчас наконец то и случилось - прекратить превращать город в труху. Ну а дальше уж пусть политики договариваются, причём все стороны давят на "своих", кто бы это не был, выпускают их, сдерживают или ещё что либо. Но, укатывать жителей своего же государства - это как бы в корне неверная тактика.

/Поставка и использование "джавелинов" нигде не задокументировано. Был один снимок, но он вызывает больше вопросов, чем даёт фактов.

Чё эт мимо?
Это описание подходит для обеих городов. Ситуации в них очень похожи.
Но только по вашей логике когда бомбят американцы, то всё правильно и жертв среди мирного населения нет, а когда ВКС, то непременно с мирными жителями.
"Обожаю", когда собеседники любят додумывать что-то в свою пользу. Это так идёт на пользу диалогу!
Для вас я распишу по "полочкам":
-Ситуация похожа пока что лишь тем, что и Моссул и Аллепо - города, в которых есть мирное население. А разница на данный момент в том, что:
- Моссул не окружен
- Моссул в данный момент не подвергается бомбардировкам
- В западной прессе на данный момент пестрят статьи об опасности при штурме для "мирняка"

Ах, да, лично я нигде и никогда не оправдывал дейсвия США там. Так что не надо додумывать и приписывать мне.

Вроде раньше калолиции так далеко не залетали...Очередная провокация?
Не факт. Представители Бельгии отрицают факт полётов и даже вызвали российского посла. При присутствии доказательств они бы так не вели себя скорее всего. Да и к заявлениям МО РФ после тех "известных" брифингов насчёт MH17 - доверия поуменьшилось.
Старый 19.10.2016, 18:51   #1523
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Они сами не знают чего хОчют (с)
. Соединённые Штаты Америки, Великобритания, Франция и Украина заблокировали в Совете Безопасности ООН разработанный Россией проект заявления в поддержку введения восьмичасовой гуманитарной паузы в провинции Алеппо, а также усилий по размежеванию террористов и «умеренной» оппозиции на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом в среду журналистам заявил постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Виталий Чуркин.

«Некоторые из наших друзей вновь показали свое истинное лицо. Три постоянных члена, к которым, конечно, присоединилась Украина. Они не знают, чего хотят на самом деле, им невозможно угодить», — жестко отметил российский дипломат.
Старый 19.10.2016, 19:11   #1524
Участник
из глубокой провинции.
я вполне могу себе представить, что обе стороны вполне могли держать их под огнём.
Экое у вас богатое воображение . Зачем нашим обстреливать Кастелло? Вы жн не будете отрицать, практика вывоза боевиков из котлов и котелков вполне себе отработана и действует. Не далее, как вчера из Восточного Алеппо 150 боевиков вывезли. Да, обстреливали наших офицеров в прямом эфире, когда у них был телемост с Москвой. Сама видела.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:13 ----------

А разница на данный момент в том, что:
- Моссул не окружен
- Моссул в данный момент не подвергается бомбардировкам
Да, скорее всего не будет окружён, игиловцев выдавливают в Сирию.
Посмотрим. Если не будут бомбить, то точно договорняк.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:16 ----------

Мосул.

Старый 19.10.2016, 19:43   #1525
Участник
безобразия
Да, обстреливали наших офицеров в прямом эфире, когда у них был телемост с Москвой. Сама видела.
О, дааа, спасибо, вспомнил этот случай как раз!
Почитайте и посмотрите внимательно

Вот после таких репортажей уровень доверия к МО, СМИ уходит в минус.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

учебный центр по делопроизводствуМагазин КНС Нева предлагает сервер для сайта - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.люстра rosaкак красиво все расставить в продуктовом магазине фотоучеба маникюр педикюр в марьино

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск