18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2016, 14:38   #101
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Боцман, в гугле забанили?

---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 15:22 ----------

Серия терактов в Ираке, десятки погибших

По меньшей мере 29 человек погибли и около 100 получили ранения в серии террористических актов, совершенных 4 апреля в центре и на юге Ирака. Большая часть пострадавших – шииты.

Самым кровопролитным стал взрыв в южной провинции Ди-Кар. Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, зайдя в ресторан, часто посещаемый шиитскими ополченцами. Погибли 14 человек.

Другой террорист протаранил на заминированном автомобиле армейский КПП на въезде в шиитский район Багдада. Шесть человек погибли, 13 получили ранения. Взрыв прогремел и в Басре на юге Ирака – здесь погибли пятеро.

Как предполагается, ответственность за эти теракты несет террористическая группировка "Исламское государство". Правительственные войска при поддержке шиитов и курдов развернули наступление на западе и севере, джихдисты пытаются перенести военные действия в центр Ирака.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 15:27 ----------

"Тасним": в Сирии действует иранский спецназ

Иранское агентство "Тасним" сообщает, что бойцы элитной 65-й бригады специального назначения переброшены из Ирана в Сирию, где они выступают в роли военных советников. Из сообщения неясно, о каком количестве военнослужащих идет речь.

Агентство цитирует заместителя командующего сухопутными силами Исламской республики Иран бригадного генерала Али Арастеха, по словам которого, спецназовцы – не единственные иранские военнослужащие, ставшие советниками в Сирии.

Он также сообщил, что иранские военнослужащие задействуют в Сирии новейшее оборудование, такое, как разведывательные БПЛА. Генерал сообщил, что предоставленные ими новые возможности стали одной из причин успехов сирийской армии.

Отметим, что СМИ неоднократно сообщали как об увеличении, так и о сокращении иранского военного присутствия в Сирии. Известно, что среди погибших в этой стране иранских военнослужащих были и несколько генералов.
http://www.newsru.co.il/mideast/04apr2016/iran_204.html

Последний раз редактировалось Ютта; 04.04.2016 в 15:32.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 15:42   #102
Участник
из глубокой провинции.
Корпус стражей иранской революции (КСИР) уже в Хомсе.

Старый 04.04.2016, 18:09   #103
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Корпус стражей иранской революции (КСИР) уже в Хомсе.
Так видимо с Израилем договорились. На север и запад не пускать их. А то они под шумок и по Земле Обетованной долбануть могут.
Старый 04.04.2016, 19:31   #104
Участник
из глубокой провинции.
А с чего вы взяли, что они рвутся на север и запад?
Старый 04.04.2016, 20:18   #105
Участник
Волгоград
А с чего вы взяли, что они рвутся на север и запад
Одна из основных задач Стражей это уничтожение Израиля.
Старый 04.04.2016, 22:48   #106
Участник
из глубокой провинции.
Чёто нигде про это не попадалось.

---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 23:15 ----------

Тут пишут, что в Сирию продолжают прибывать вертолёты К-52.
https://www.almasdarnews.com/article...syria-russian/

---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 23:20 ----------

с "Отваги"
(Скучающе) - Вывести основную группировку самолётов с Хмеймима.
(Рёв недоумевающей толпы на фоне)
(Театральная пауза, наблюдение). На фоне слышится лай шакалов "Акела промахнулся!"
(Ехидно) - Ввести основную группировку вертолётов.
(На заднем фоне толпа пинает шакалов)

---------- Сообщение добавлено 04.04.2016 23:26 ----------

В Сирию направлен спецназ иранской армии

В понедельник власти Ирана объявили о том, что в Сирию в рамках новой военной программы по подготовке и консультированию сирийских военных направлена элитная 65-я воздушно-десантная бригада специального назначения (бригада НОХЕД) Вооружённых сил Ирана.
65-я ВДБр считается одним из самых боеспособных подразделений иранской армии и хорошо известна в стране благодаря носимым её военнослужащими зелёным беретам.
В настоящее время в Сленфе (провинция Латакия) и Сфире (провинция Алеппо) уже дислоцированы офицеры Корпуса стражей исламской революции (КСИР).
Эти же города, скорее всего, станут пунктами назначения и для персонала 65-й бригады. Прямого участия 65-й бригады в боевых действиях не предполагается. Вместо этого её офицеры будут выполнять функции военных советников при частях Сирийской Арабской Армии.
Автор – Лейс Фадель.

https://www.almasdarnews.com/article...syria-russian/

Последний раз редактировалось Ютта; 04.04.2016 в 23:21.
Старый 05.04.2016, 14:24   #107
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
В Сирии, при отходе боевиков, нашли паспорта волгоградской семьи, примкнувший к ДАИШ. Андрей Карасик ,1977 г.р. преподавал в ВолГТУ, имел два высших образования, семью и детей. Был завербован, принял ислам, вывез в ДАИШ жену и трех малолетних детей. Судьба семьи неизвестна.
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.04.2016, 14:50   #108
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Наталья Гурова, неоткрывается ваша ссылка.

прошу поправить.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:52   #109
Hondavod Меню пользователя Hondavod Мужской
Участник
МО, Подольск
Загугли, есть страница в контаке, много интересного. Человек против всех, и сша и россии. Итог - только страница и осталась.
Hondavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 15:27   #110
Наталья Гурова Меню пользователя Наталья Гурова Женский
Участник
всех важных событий
Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
Загугли, есть страница в контаке, много интересного. Человек против всех, и сша и россии. Итог - только страница и осталась.
Не только в ВК. В одноклассниках и на других ресурсах легко найти его страницы и его жены.
Жил себе человек, учился, преподавал, увлекался велоспортом и культуризмом. И нате вам.... Жена-дура, такая- же сектантка.. Детей жалко...
Эта тема сейчас обсуждается активно в жести Волгограда, и в комментариях оч много радикальных исламистов повылезало. Некоторых даже заблокировали и удалили, но сам факт... И это все вокруг нас, рядом...
Наталья Гурова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 17:57   #111
Участник
из глубокой провинции.
ВАЖНОЕ: Заявление командования ВС САР о срыве перемирия в Алеппо

Специальное заявление командующего объединённого оперативного штаба Сирийской Арабской Армии и союзников в провинции Алеппо. “Об ответственности за срыв соглашения о прекращении огня и праве САА и союзников на ответные действия против террористических группировок, нарушивших соглашение“:

1. С самого начала мы ясно дали понять, что никто не заинтересован в продолжении силового противостояния и что в первую очередь страдает от него гражданское население. И поэтому армия и её союзники прилагали усилия к поддержанию режима прекращения огня.

2. Последовавший за этим период стал возможностью для всех облегчить лишения и страдания мирных граждан, равно как и прекратить уничтожение инфраструктуры страны.

3. За время установленного перемирия сирийская армия и её союзники отвечали лишь на нарушения со стороны отдельных вооружённых группировок (например, “Джабхат ан-Нусра”), и реакция на неоднократные атаки была направлена на предотвращение дальнейшей агрессии со стороны этих группировок. И по всему выходит так, что “Джабхат ан-Нусра” ввела в заблуждение остальные вооружённые группировки и вовлекла их в массовый срыв перемирия, распространив свои действия также на северные и западные районы провинции и игнорируя при этом интересы сирийских граждан в этих районах.

4. Сирийская армия и её союзники стремились избежать возобновления кровопролития и использования языка войны. Но теперь всем очевидно, что “Фронт ан-Нусра” и все, кто их поддерживает, никакого другого языка не понимают, и это было ожидаемо и хорошо известно. Однако нарушение соглашения группировками, подписавшими его, стало неожиданным (и в корне поменяло ситуацию).

5. На основании вышеизложенного, сирийская армия и её союзники гарантируют, что в самом ближайшем будущем боевые действия на всех фронтах на севере, западе и юге провинции будут возобновлены, и на этот раз ничто не помешает их проведению, и потому Вооружённые силы САР и союзники объявляют следующее: – убедительно просим всех гражданских лиц вместе с их семьями покинуть прифронтовые районы и держаться подальше от позиций боевиков. В ближайшие дни предстоят ожесточённые бои со всеми, кто нарушил соглашение о прекращении огня; – в течение прошедших 48 часов был сформирован объединённый штаб с целью освобождения города Алеппо и районов к югу и западу от него. Все части и спецподразделения прибыли в Алеппо и скоро начнут боевые операции; – все соответствующие российские, иранские и ливанские (Хезболла) подразделения также прибыли в Алеппо, и предстоящие сражения станут уроком для “ан-Нусры” и её последователей.

6. Мы заявляем, что от боевых действий более всего страдает гражданское население и потому убедительно просим всех граждан покинуть зону боевых действий как можно скорее.

https://www.almasdarnews.com/article...ement-russian/
Старый 06.04.2016, 13:44   #112
Участник
из глубокой провинции.
Ой! Чой то с ними? Непонятно

США согласились с Россией, что судьбу Асада должен решать народ Сирии.

ВАШИНГТОН, 5 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. США согласны с РФ в том, что судьбу президента Сирии Башара Асада должны решать сами сирийцы, заявил во вторник официальный представитель госдепартамента Марк Тонер.

"Мы согласны с тем, что целью переговоров является создание условий для политического перехода власти", — сказал он, отвечая на вопрос о том, согласен ли Вашингтон с Москвой по поводу того, что именно сирийцы должны определять будущее Асада. По его словам, "безусловно, это должен решать сирийский народ".
При этом Тонер подчеркнул, что у США и РФ остаются разногласия по Сирии.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160405/1403080...#ixzz452gEoUxj
Старый 06.04.2016, 13:45   #113
wise_snake Меню пользователя wise_snake Мужской
Участник
Волгоград
Преподаватель вуза из Волгограда погиб за ИГИЛ

38-летний житель Волгограда Андрей Карасик уехал с женой и тремя маленькими детьми в Сирию и вступил в ряды ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Их паспорта были найдены в личных вещах погибших боевиков.
Оригинал материала: http://**.ru/text/news/152273401663488.html?full=3

Андрей Владимирович Карасик преподавал нам два семестра английский в политехе. Вообще невероятная какая-то история.
wise_snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:07   #114
Участник
из глубокой провинции.
Посыпались заявления одно другого чуднее

Президент США Барак Обама заявил, что США больше не намерены терпеть контроль ИГ над крупными городами в Сирии и Ираке. По его словам, победа над ИГ является приоритетом для США.

" Как мы видим повсюду от Турции до Бельгии, ИГ всё ещё может совершать серьёзные теракты. И один из моих главных сигналов сегодня заключается в том, что уничтожение этой группировки продолжает оставаться одним из моих главных приоритетов И мы не можем больше быть толерантны к тому, что они контролируют города Ракка и Мосул», — — цитирует РИА Новости заявление американского президента.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/157383

Всё прекрасно в этом заявлении! А кто-то сомневался, что до сих пор штатники были толерантны, то есть холили и лелеяли бармалеев? А тут , бах, неожиданно решили побороться. И что интересно, Мосул у них анонсируется до конца 16 года(когда Обамкин уже ничего не будет решать), а к Ракке довольно скоренько приближаются сирийцы и курды с юга и с севера. Губёшки раскатали на курдах в Ракку въехать? Ой, сомнительная эта затея.

---------- Сообщение добавлено 06.04.2016 14:20 ----------

Сирийская оппозиция заявила, что сбила Су-22

Оппозиционные активисты сообщили, что в ходе боев за Алеппо противниками режима Башара Асада был сбит самолет Су-22 советского производства. Согласно их заявлению, пилот захвачен в плен.

Су-22 является экспортной версией разработанного ОКБ "Сухой" истребителя-бомбардировщика Су-17, принятого на вооружение советской армии еще в 1970 году. До начала гражданской войны сирийские ВВС располагали 50 самолетами Су-22.

Напомним, что с конца февраля 2016 года в Сирии действует режим прекращения огня, который в целом соблюдается как режимом Башара Асада, так и его умеренными противниками. Он не распространяется на такие группировки как "Джабхат ан-Нусра" и "Исламское государство".

Если выяснится, что самолет был сбит боевиками одной из группировок, присоединившихся к перемирию, это может привести к новой эскалации конфликта, уже унесшего жизни сотен тысяч людей.

http://www.newsru.co.il/mideast/05apr2016/su_206.html

Ну, собственно, по сообщениям с мест, перемирие в районе Алеппо прекращено. ВКС второй день утюжит зелёных.
Старый 06.04.2016, 17:02   #115
Участник
Волгоград
Если выяснится, что самолет был сбит
Говорят ракетой "Земля-Воздух" при заходе на посадку.
Совсем нехорошо это.
Старый 07.04.2016, 05:50   #116
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Совсем нехорошо это.
ну и получат ответку как получили в Латакии.

ВКС предотвратили наступление террористов в Сирии, разбомбив позиции "Джебхат ан-Нусры"

Самолеты ВКС России сорвали попытку наступления террористов "Джебхат ан-Нусры" в пригородных районах Алеппо, атаковав позиции боевиков. Об этом сообщается в опубликованном на сайте Минобороны информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики.

В Минобороны также сообщили, что в Алеппо увеличивается численность группировки "Джебхат ан-Нусра". Туда прибыл отряд из более чем 90 человек, что свидетельствует о возможной подготовке террористов к широкомасштабному наступлению. В Центр поступила информация об увеличении интенсивности обстрелов террористами населенных пунктов Брайдж-Эр-Рих и Хандрат. За последние сутки боевики пять раз открывали огонь.

Террористы "Джебхат ан-Нусры" также атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд. Как уточняется в бюллетене, в атаке участвовали около 1,5 тысячи человек при поддержке трех танков и 20 автомобилей.
"В результате обстрелов погибли 18 мирных жителей, среди которых дети, а также 11 бойцов курдских отрядов самообороны. Ранения различной степени тяжести получили 36 человек", — говорится в бюллетене.

Попытку наступления предприняли и боевики террористической группировки "Исламское государство". Они попытались захватить военный аэродром, который расположен в 40 километрах северо-восточнее Дамаска. Из-за существенных потерь террористы отступили к горе Телль-Дакуа.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2740232

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 06:26 ----------

Крупный конвой сирийской армии прибыл на юг Алеппо

В среду во второй половине дня на фронт на юге провинции Алеппо прибыл крупный конвой Сирийской Арабской Армии для участия в масштабном наступлении, имеющем своей целью освобождение от исламистов оставшихся населённых пунктов на границе с провинцией Идлиб. Приведённая ниже видеозапись подтверждает прибытие подразделений САА на этот нестабильный фронт. Ранее во вторник многочисленный контингент иранских военнослужащих из 65-й воздушно-десантной бригады и Корпуса стражей исламской революции (КСИР) прибыл в город Хадер. Части САА будут обеспечивать ракетно-артиллерийское прикрытие подразделениям ливанского Сопротивления (“Хезболла”), КСИР и иракских военизированных формирований, которые в ближайшие часы начнут штурм стратегически важного посёлка Телль-аль-Эйс.
По данным военного источника в Алеппо, 154-я бригада 4-й механизированной дивизии САА уже находится в Хадере, однако в атаке на Телль-аль-Эйс участия принимать не будет. Вместо этого они сосредоточатся близ города Хан Туман.
Как уже было сказано, атака проправительственных сил на позиции джихадистов в Телль-аль-Эйсе ожидается в ближайшие часы. С этого начнутся их боевые операции на юге Алеппо.
https://www.almasdarnews.com/article...leppo-russian/

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 06:31 ----------

ВВС Сирии начали воздушную операцию в районе Пальмиры

Сирийские Арабские ВВС начали крупную воздушную операцию над районами к востоку от Пальмиры с целью предотвратить контрнаступление террористов “Исламского государства” на город, а также уничтожить конвой снабжения этой террористической группировки, направлявшийся на восток провинции Хама.
На момент подготовки оригинального материала к публикации, сирийская авиация уничтожила ряд целей вдоль дороги Хама – Пальмира, в том числе, на важной высоте Джабаль Хамид на северо-востоке провинции Хомс.
Кроме того, ВВС Сирии предприняли также несколько рейдов над шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор, поразив ряд объектов террористов близ деревни Арак и посёлка Сухне.
Хотя Сухне и не является следующей целью сирийской армии, необходимость в блокировании маршрутов снабжения ИГ присутствует постоянно, с учётом того факта, что террористы находятся на грани утраты контроля над несколькими важными районами.
Автор оригинальной статьи – Лейс Фадель.
https://www.almasdarnews.com/article...yside-russian/

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 06:48 ----------

Рогозин выложил видео работы Ми-28Н
https://youtu.be/zHP-DPrg4hs
Второе упорно не вставляется

Последний раз редактировалось Ютта; 07.04.2016 в 06:35.
Старый 07.04.2016, 07:07   #117
Участник
из глубокой провинции.
У Рогозина в мордокниге выложено ещё несколько https://m.facebook.com/dmitry.rogozin?fref=nf
Старый 07.04.2016, 12:06   #118
Участник
Волгоград
видео работы Ми-28Н
хАрАшо!!!
С 5-ти км в форточку.
Старый 07.04.2016, 18:05   #119
Участник
из глубокой провинции.
Российские сапёры в Пальмире.

https://youtu.be/v8sY7A7X-bw

---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 18:34 ----------

В Ираке освобожден катарский принц, похищенный во время охоты

Представитель правящей в Катаре династии, похищенный на юге Ирака около четырех месяцев назад, был освобожден похитителями. Неизвестно, был ли заплачен выкуп за принца, похищенного во время охотничьей экспедиции.

Вместе с принцем был освобожден гражданин Пакистана. Остальные 26 участников охоты до сих пор удерживаются бандитами. Министерство иностранных дел Катара сообщило, что прилагает все усилия для их освобождения.

Напомним, что в декабре 2015 года около сотни боевиков на десятках машин ворвались в лагерь и увезли охотников в неизвестном направлении. Сообщается, что партия находилась в Ираке около двух недель и имела разрешение на охоту.

Министерство иностранных дел Катара тогда сообщило, что сразу после похищения властям Ирака была направлена официальная просьба оказать максимальное содействие в поиске похищенных. Официальный Багдад обещал сделать все возможное.
http://www.newsru.co.il/mideast/07apr2016/hunt_206.html
Старый 07.04.2016, 18:57   #120
Участник
Волгоград
А в МСК кто то получил внеочередные звания и медали.
Типичная гэбэшная операция. Причем не первая. Но от того не менее действенная.

А у бармалеев сильная задержка в ЗП. Говорят что за 4 месяца уже не получили.
Старый 07.04.2016, 20:32   #121
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
А у бармалеев сильная задержка в ЗП. Говорят что за 4 месяца уже не получили.
Те, которые на зарплате, без зарплаты переобуются, а вот фанатиков со всего мира там ещё надолго хватит.
Старый 08.04.2016, 15:08   #122
Участник
из глубокой провинции.
СМИ: боевики ИГ убили 175 рабочих цементного завода
Боевики террористической организации "Исламское государство" убили 175 человек из 250 рабочих цементного завода, похищенных в Сирии некоторое время назад, сообщили сирийские военные источники.

Террористы напали на цементный завод компании "Аль-Бадия" в районе города Думейр, вблизи сирийской столицы.

Арабская редакция российского информационного агентства "Спутник" сообщила, что 75 рабочих смогли убежать от террористов, а остальные были убиты боевиками.

Другие источники не подтверждают в настоящее время информацию о расправе с заложниками.

В последние недели ИГ потерпел несколько поражений от правительственных войск, а также от других оппозиционных группировок в Сирии. Самой большой неудачей террористов стала потеря Тадмора (Пальмиры).

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 15:19 ----------

Жертвами двух взрывов на Синае стали семь человек

За последние сутки на Синайском полуострове в результате двух взрывов погибли семь человек, еще 15 получили ранения, сообщает пресс-служба министерства обороны Египта.

Согласно официальным данным, среди погибших пять военнослужащих, один офицер полиции и женщина, ставшая случайной жертвой теракта.

Каир возлагает ответственность за нападения на группировку "Вилайят Синай", ассоциированную с "Исламским государством".

~~~

Сюда же позавчерашняя новость:

Как сообщает телеканал CNN, командование американской армии собирается эвакуировать военнослужащих с базы миротворческого контингента, расположенной на северо-востоке Синайского полуострова. Причина – все возрастающая опасность, исходящая от местных джихадистов.

Источники телеканала сообщили, что администрация Барака Обамы готова передислоцировать солдат на юг полуострова. В соответствии с Кэмп-дэвидским соглашением, для этого ей потребуется согласие египетского и израильского руководства.

Согласно условиям договора, подписанного в 1979 году, на Синае размещено 1.600 миротворцев из 12 государств. Американский контингент самый многочисленный – он насчитывает 707 человек. Большинство американских военнослужащих дислоцируются на базе "Аль-Гора", недалеко от границы с сектором Газы.

США подчеркивают: не следует воспринимать передислокацию войск как бегство перед лицом "Исламского государства", превратившего северо-запад Синая в свой опорный пункт. По словам их представителей, задачи, которые прежде решались военнослужащими, перейдут в ведение электронной разведки.
Миротворцы, блин...

---------- Сообщение добавлено 08.04.2016 15:38 ----------

Иннопресса в Пальмире. Интересно многим, но только не штатовцам . Наверное, всё ещё в трауре.
Старый 08.04.2016, 18:30   #123
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
тут пинг-понг что ли?
давайте разбавлю.
Старый 08.04.2016, 19:07   #124
Участник
из глубокой провинции.
Тут разбавляльщиков не по делу банят. Вот так сурово.
Старый 08.04.2016, 19:24   #125
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Тут разбавляльщиков не по делу банят
угрозы бани не есть повод для бани?
Ах да...
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

орбакайте 8 декабря москва купить билетыучастки новая рига румянцевокупить мебель для ванной в обнинскеапелляционная жалоба на решение о лишении родительских правбесплатные склеральные линзы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск