18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2016, 22:49   #951
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
bogand, уверен? :
Старый 03.09.2016, 22:55   #952
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Ютта, да
Старый 03.09.2016, 23:09   #953
2304 Меню пользователя 2304 Мужской
Участник
РФ
А что, "Ратник" только в России использовать можно?
2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 06:19   #954
Участник
из глубокой провинции.
bogand, прежде чем своими умозаключениями делиться с общественностью, протри глазки или надень очочки и рассмотри внимательно стоящего лицом к нам в снаряге ССО. Авось чего и разглядишь. Успехов!
Старый 04.09.2016, 08:11   #955
Участник
из глубокой провинции.
Курды захватили две деревни юго-западнее Манбиджа.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:19 ----------

Турецкая армия открыла новый фронт в Сирии

В рамках военной операции «Щит Евфрата», Турция открыла новый фронт в Сирии: турецкие танки и тяжелая техника пересекли сирийскую границу и направились в район города Аль-Раи, сообщает издание Hurriyet.

В сообщении отмечается, что Турция направила танки Leopard в дополнение к танкам M60T, задействованным ранее в операции в Сирии. Кроме того, на территорию Сирии переброшено несколько бронемашин с противоминной защитой Kirpi.
Новый район боевых действий находится примерно в 25 км западнее места, где турецкие войска пересекли границу с Сирией в ходе первой операции, которая началась в августе.

О пересечении турецкими танками и гаубицами сирийской границы сообщает также Reuters со ссылкой на информацию агентства Dogan

https://news.mail.ru/politics/26993426/?frommail=1

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:22 ----------

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 08:28 ----------

Восточная Гута

Старый 04.09.2016, 15:23   #956
Участник
из глубокой провинции.
Ну наконец-то! Аккурат к саммиту "двадцатки" )

Сирийская армия освободила стратегически важные территории на юге Алеппо

Правительственные войска Сирии и отряды ополчения поглностью освободили от боевиков территорию школы ВВС и тылового училища на юге Алеппо, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Очередной этап штурма территорий высших военных заведений начался в ночь на воскресенье. Подразделениям "Тигров" под руководством полковника Сухейля Аль-Хасана удалось отрезать основной путь снабжения боевиков, связывающий поселение Хан-Туман с кварталом Алеппо — Рамусе, после чего продолжилось наступление на территории училищ.

С другой стороны военных заведений позиции террористов штурмовали отряды национальной гвардии, регулярных войск и ополчения. Ожесточенные бои продолжались всю ночь и рано утром.

На данный момент под контролем террористов остается лишь часть артиллерийского училища.
"Школа ВВС и училище тыла наши. Остается зачистить артиллерийское. Это важный и стратегический этап по освобождению всего города Алеппо от террористов", — рассказал РИА Новости бригадный командир отряда ополчения "Лива аль-Кудс" с позывным "Махер".
Освободив училище артиллерии, армия сузит кольцо вокруг боевиков в восточных пригородах Алеппо и сможет начать штурм позиций террористов в квартале Рамусе на юго-западе мегаполиса. Освободив Рамусе, правительственные войска тем самым деблокируют основной въезд в город с южной стороны. На сегодняшний день единственный путь снабжения Алеппо открыт через север по трассе Кастилло.

https://ria.ru/syria/20160904/1476033254.html

Артиллерийское училище под контролем САА.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:31 ----------

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:34 ----------

Легендарный главтигр ))

]

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 15:52 ----------

.

САА установила контроль над Карасси и каким-то депо Хан Тумана. Наступление продолжается...

https://mobile.twitter.com/theinside...07090220376064

Последний раз редактировалось Ютта; 04.09.2016 в 15:55.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 18:54   #957
Участник
из глубокой провинции.
Север Алеппо

Сегодня протурецкие боевики быстро продвигались вдоль сирийско-турецкой границы. Турецкие танки и пехота боевиков захватили деревни Баб Лямун и Хаджи Вали. Таким образом, между анклавом в Азазе и анклавом в Джабларусе осталось всего 2 километра.
Тем временем, игиловцы сообщили, что отбили крупную атаку курдов на Таль Кара, нанеся им большие потери в живой силе и технике

https://www.almasdarnews.com/article...orribly-wrong/

Старый 04.09.2016, 19:56   #958
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Баб Лямун и Хаджи Вали
" как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!"
Старый 04.09.2016, 20:17   #959
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
bogand, прежде чем своими умозаключениями делиться с общественностью, протри глазки или надень очочки и рассмотри внимательно стоящего лицом к нам в снаряге ССО. Авось чего и разглядишь. Успехов!
не оправдывайтесь
Старый 05.09.2016, 11:45   #960
Участник
из глубокой провинции.
Блокада боевиков в Алеппо восстановлена.

https://youtu.be/K6ug-XyWSkQ
Старый 05.09.2016, 16:31   #961
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
При терактах около российской базы в Сирии погибли 30 человек

В результате терактов в сирийской провинции Тартус погибли 30 человек и 45 были ранены. Взрывные устройства были заложены в автомобили недалеко от въезда в порт, который используется в качестве базы российским флотом

Серия терактов произошла в понедельник в Сирии на территориях, подконтрольных правительству Башара Асада. В результате двух взрывов в провинции Тартус погибли 30 человек и 45 получили ранения, сообщает государственное сирийское агентство САНА со ссылкой на источник в регионе.

Ранее агентство сообщало об 11 погибших при терактах в Тартусе. САНА отмечало, что сначала на мосту через шоссе взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, а когда к месту происшествия прибыли спасатели, террорист-смертник привел в действие пояс со взрывчаткой.

По сведениям ливанской газеты Daily Star, теракты произошли на подъезде к порту Тартуса, который используется российским флотом в качестве пункта материально-технического обеспечения.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/05/09/201...959a?from=main
Старый 05.09.2016, 20:43   #962
Участник
из глубокой провинции.
ВВП подтвердил то, о чём мы и так догадывались...

Операция Турции в Сирии не была неожиданностью для России

Путин об операции Турции в Сирии: неожиданностью для нас это не стало, мы понимали, что происходит

Что касается неожиданности, у нас для этого и существует министерство иностранных дел, и специальные службы, чтобы у нас было поменьше неожиданностей. В принципе мы понимали, что происходит, куда дело идет. Видно же, и передвижения видны, и устремления, и проблемы видны, которые возникают у той же Турции в связи с событиями в Сирии. А у нее возникают такие проблемы. Я думаю, что не нужно быть большим аналитиком, чтобы понять, какие. Мы это все прекрасно видим, и, по большому счету, никаких неожиданностей здесь для нас нет. Хотя повторю еще раз — мы не приветствуем никаких действий, которые противоречат нормам и принципам международного права", — отметил Путин.

https://ria.ru/syria_chronicle/20160905/1476114020.html
Старый 06.09.2016, 10:53   #963
Участник
из глубокой провинции.
США могут выйти из переговоров по Сирии

МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. США могут выйти из переговоров по Сирии, если соглашение по этому вопросу не будет заключено в ближайшее время — такого развития не исключил источник в американской администрации, передает агентство Рейтер.

"Если соглашение может быть достигнуто, мы хотим добиться его срочно, в связи с гуманитарной ситуацией. Однако мы должны добиться того, чтобы это было эффективное соглашение", — заявил агентству "на полях" саммита G20 в китайском Ханчжоу неназванный американский представитель.

"Если мы не сможем добиться того типа соглашения, которого мы хотим, мы выйдем из этих усилий", — добавил собеседник.
Старый 07.09.2016, 18:54   #964
Участник
из глубокой провинции.
Эрдоган принял предложение Обамы о совместной операции в Сирии
07.55 7 сентября 2016

Анкара готова по предложению США принять участие в совместной операции по освобождению сирийского города Ракка, являющегося самопровозглашенной столицей террористической группировки «Исламское государство». Об этом, как сообщает Hurriyet, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Сирийский конфликт, по словам турецкого лидера, обсуждался в ходе его встречи с американским коллегой Бараком Обамой на саммите G20 в Китае. «Обама сказал мне, что хочет что-то вместе с нами сделать с Раккой. Мы ответили, что с нашей стороны не будет никаких проблем. Мы предложили, чтобы наши военные встретились и обсудили, как это сделать», — сообщил президент.

Эрдоган отметил, что Турция должна продемонстрировать свою силу в регионе, и указал на успехи проводимой Анкарой операции на севере Сирии. При этом президент Турции заявил, что ранее уже предлагал Обаме совместное наступление на Ракку при условии прекращения сотрудничества США с курдскими силами, однако Вашингтон ответил отказом.

24 августа Вооруженные силы Турции и военно-воздушные силы, принадлежащие возглавляемой США коалиции, начали операцию против «Исламского государства» (ИГ) с целью освободить приграничный сирийский город Джераблус в провинции Алеппо. 3 сентября турецкая армия открыла новый фронт на севере Сирии, введя танки и тяжелую технику в город Аль-Раи.

В середине мая появилась информация, что курды готовы начать мощное наступление на Ракку. В его планировании принял участие командующий силами США на Ближнем Востоке генерал Джозеф Вотел, тайно посетивший Сирию. 23 июня поддерживаемые США и Россией курдские силы и оппозиционные сирийские группировки вошли в город Манбидж неподалеку от Ракки, однако в дальнейшем им не удалось достичь прогресса на данном направлении.

Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424С от 29 декабря 2014 года

https://lenta.ru/news/2016/09/07/erdogan/

---------- Сообщение добавлено 07.09.2016 19:00 ----------

Заявление МИД России в связи с проведением Турцией военной операции в Сирии

15:46-07-09-2016

МИД России выражает серьезную обеспокоенность в связи с продвижением турецких войск и поддерживаемых ими военизированных формирований сирийской оппозиции вглубь территории Сирии. Обращаем внимание на то, что эти действия осуществляются без согласования с легитимными сирийскими властями и без одобрения со стороны Совета Безопасности ООН. Тем самым ставятся под сомнение суверенитет и территориальная целостность Сирийской Арабской Республики. С учетом этого позиция Дамаска представляется справедливой и оправданной с международно-правовой точки зрения.

Исходим из того, что действия Турции могут дополнительно осложнить и без того непростую военно-политическую обстановку в Сирии, негативно сказаться на международных усилиях по выработке платформы урегулирования, обеспечивающей более устойчивый характер режима прекращения боевых действий, бесперебойную поставку гуманитарной помощи, закладывающей основу для прочного замирения и преодоления кризиса в этой стране.

Призываем Анкару поставить эти задачи выше сиюминутных военно-тактических целей и воздерживаться от шагов, чреватых усилением дестабилизации обстановки в САР

http://www.mid.ru/ru/foreign_policy/...ent/id/2424916
Старый 08.09.2016, 16:58   #965
Участник
из глубокой провинции.
Курды в Сирии выбрали столицу и готовы принять Конституцию

Курды готовятся в октябре принять Конституцию своего территориального образования на севере Сирии, столицей которого станет город Эль-Камышлы.

Об этом сегодня заявила глава региональной ассамблеи курдов на севере Сирии, Хадия Юсеф, передаёт РИА Новости.

Юсеф также сообщила, что сирийские курды хотят объединить находящиеся под их контролем районы на северо-востоке и северо-западе Сирии, несмотря на операцию ВС Турции.

Сейчас на севере Сирии проходит операция ВС Турции. Ранее западные СМИ сообщили, что турецкие военные взяли под контроль фронт между Азазом и Джараблусом, отбив у террористов 20 деревень.

Бывший министр иностранных дел Турции Яшар Якыш в беседе с RT заявил, что цель турецких ВС — помешать продвижению курдов по так называемому манбиджскому карману на севере Сирии.

https://russian.rt.com/article/32006...olicu-i-gotovy
Старый 08.09.2016, 19:48   #966
Участник
из глубокой провинции.
Армия Сирии взяла под контроль предместье Алеппо

8 сентября 2016, 18:01

Сирийская армия и отряды ополченцев установили контроль над южным предместьем города Алеппо - районом Рамуса, выбив оттуда боевиков радикальной вооруженной группировки «Нуреддин аз-Зенги».

«Примерно два часа назад сирийские военнослужащие при поддержке танков завершили операцию по зачистке Рамусы. Предместье объявлено безопасным районом», - сообщает телеканал «Аль-Маядин». Войска снова контролируют южную кольцевую развязку на въезде в Алеппо. Остатки банд бежали через Эль-Амирию в восточные кварталы города, где остаются формирования вооруженной оппозиции; они блокированы сирийской армией, передает ТАСС.

К южному участку кольцевой трассы выходит шоссе Ханасир- Атрая-Хама, которое служило последние четыре года «дорогой жизни» для жителей Алеппо. По нему шло снабжение западных кварталов, находящихся под защитой сирийской армии.

Войска временно утратили контроль над этим стратегически важным участком 6 августа, когда вооруженная коалиция «Джейш аль-Фатх» начала массированное наступление на юге Алеппо. Сейчас противник отброшен от южных подступов к городу.

Сирийские ВВС и артиллерия наносят удары по позициям бандформирований в Хан-Тумане и Маарате, которые находятся к юго-западу от освобожденного войсками в воскресенье комплекса военных училищ. Там проходит передовая линия обороны правительственных сил.

«На этом участке фронта противник несет большие потери и отступает все дальше на юг. Армия развивает успех и преследует банды боевиков», - заявил «Аль-Маядин» сирийский офицер, участвующий в операции

http://vz.ru/news/2016/9/8/831399.html

Старый 10.09.2016, 09:14   #967
Участник
из глубокой провинции.
СМИ: Россия и Иран усилят инфраструктуру Хамадана

09.09.2016

Москва и Тегеран ведут переговоры по возвращению российских ВКС на авиабазу Хамадан для борьбы с «Исламским государством», обсуждается изменение работы иранского военного аэродрома, которые существенно затронут его инфраструктуру, сообщил источник в военно-дипломатических кругах.

«Для подготовки авиабазы Хамадан к базированию российских бомбардировщиков Су-34 и Ту-22М3 потребуется примерно одна неделя и несколько десятков рейсов военно-транспортных Ан-124 и Ил-76», - сообщил источник «Известий».

«Необходимо перебросить и развернуть наземные приводные авиамаяки и радиостанции, топливозаправщики, пусковые агрегаты и другое наземное оборудование. Системы проверки и подготовки к полету бортового радиоэлектронного оборудования. Но самое главное - это создать запас авиационных средств поражения (АСП), а также доставить на аэродром специальные погрузчики, необходимые для загрузки АСП на борт самолета. Погодные условия на авиабазе хорошие, и особой потребности в специальных укрытиях для авиационной техники нет. Но если задача будет поставлена, то быстровозводимые ангары будут готовы за одну-две недели», - отметил он.

В комитете Госдумы по обороне подтвердили намерение Москвы вернуться на иранскую базу в целях борьбы с терроризмом. По мнению члена комитета Госдумы по обороне Игоря Зотова, это поможет в деле борьбы с ИГИЛ*.

«Для борьбы с терроризмом хороши все методы, в том числе и возвращение ВКС России на базу Хамадан. Следует объединяться с другими странами, которые воюют против терроризма. Если Россия вернется на иранскую авиабазу, думаю, это будет во благо. Хамадан - авиабаза, которая непосредственно влияет на уничтожение терроризма», - заявил Зотов.

Депутат отметил, что когда дело касается уничтожения боевиков, несмотря на законодательство Исламской Республики, компромиссы можно найти.
Схожего мнения придерживается и член научно-консультативного совета Общественной палаты при президенте РФ, политолог Сергей Воронин, который считает, что в ближайшее время Россия и Иран найдут компромисс в вопросе возвращения ВКС России на авиабазу Хамадан.

«Иран - неоднозначная страна, которая со времен аятоллы Хомейни не выбирала между СССР и США, а занимала четкое срединное положение, позиционируя себя в качестве региональной державы со своими геополитическими интересами, - сказал эксперт. - Сейчас стороны столкнулись с недопониманием, которое они в скором времени преодолеют. Известно, что иранская сторона была недовольна тем, что информация была обнародована в Москве. По мнению Тегерана, об этом иранское руководство должно было заявить первыми либо работа должна была вестись в закрытом режиме, как и раньше. Тем более в Иране есть прозападная элита, опасающаяся введения новых санкций со стороны США, которые уже выразили обеспокоенность тандемом Москвы и Тегерана», - заключил Воронин.
http://vz.ru/news/2016/9/9/831495.html
Старый 10.09.2016, 09:24   #968
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Чрт.Вы успехи разбавляйте неудачками.
Хотя бы изредка.
А то выглядит инфа Ваша как то ненатурально.
И это.Заранее пожалуйста.
Старый 10.09.2016, 09:38   #969
Участник
из глубокой провинции.
США и РФ призвали прекратить все военные действия в Сирии с 12 сентября

Международная панорама 10 сентября, 1:10 дата обновления: 10 сентября, 2:55 UTC+3
Для размежевания террористов и оппозиции в Сирии будет создан специальный центр, отметил глава внешнеполитического ведомства США Джон Керри

© Александр Щербак/ТАСС
ЖЕНЕВА, 10 сентября. /ТАСС/. Россия и США призывают всех участников сирийского конфликта к полному прекращению боевых действий с 00:00 часов 12 сентября. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

"Прежде, чем двигаться вперед в урегулировании сирийского конфликта, необходимо выполнить шаги, которые мы уже наметили ранее, - отметил он. - Необходимо добиться прекращения огня, чтобы противники и сторонники правящего режима в Сирии могли обсудить все те предложения, которые уже положены на бумагу. В этой связи Россия и США призывают все стороны взять на себя обязательства по прекращению боевых действий с 00 часов 12 сентября".
"Данный режим предусматривает прекращение любых военных действий, в том числе воздушные бомбардировки", - подчеркнул Керри.

Ситуация в Алеппо

Глава Госдепа считает, что соблюдение режима прекращения огня необходимо для обеспечения постоянного гуманитарного доступа в город Алеппо, который частично удерживается террористами.
"Необходимо обеспечить постоянный доступ гуманитарным организациям в город Алеппо, который по-прежнему подвергается бомбардировкам, - отметил он. - Если боевые действия там будут продолжаться, то это поставит под угрозу достигнутое соглашение (между РФ и США). Поэтому режим прекращения огня необходимо распространить на Алеппо и сделать так, чтобы он не нарушался".
"Речь идет о создании в Алеппо и вокруг города демилитаризованной зоны, чтобы гуманитарные организации могли как можно скорее наладить там свою работу и обеспечить снабжение населения всем необходимым", - пояснил Керри.

ВВС Сирии

Прекращение налетов сирийской авиации, по словам Керри, является ключевым элементом достигнутого сегодня между Россией и США по Сирии.

"Мы договорились о шагах, которые необходимо предпринять со стороны правящего режима, - отметил он. - В первую очередь, необходимо прекратить воздушные налеты, в том числе в зонах, где отряды вооруженной оппозиции перемешаны с боевиками "Джебхат ан-Нусры". Этот шаг является ключевым, потому что массированные бомбардировки, от которых страдало мирное население, являлись основным катализатором насилия".

По словам Керри, Москва и Вашингтон надеются, что выработанный план будет выполняться всеми участниками конфликта, получит поддержку всех стран, которые участвуют в процессе урегулирования конфликта, послужит отправной точкой для возобновления переговорного процесса о политическом урегулировании.

Сирийская оппозиция

Госсекретарь также заявил, что сирийская оппозиция готова предоставить доказательства, что способна реализовывать договоренности РФ и США по урегулированию.
"Мы обсуждали вопрос оппозиции. Оппозиция готова предоставить соответствующие доказательства по сокращению насилия", - сказал он.

Борьба с террористами

Россия и США будут совместно разрабатывать военные операции против боевиков террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" в Сирии.
"Мы договорились, что будем совместно разрабатывать военные действия против "Джебхат ан-Нусры", - отметил он. - Мы будем наносить по террористам не массированные, а точечные, выверенные удары".

Бороться с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ), которая представлена в Сирии группировкой "Джебхат ан-Нусра", одна из важнейших задач США, - подчеркнул Керри. - В этой борьбе не может быть никаких уступок кому бы то ни было".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3610182

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 09:39 ----------

alexaudio60, Вас сразу послать или погодя? Вам надо, Вы и разбавляйте.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 09:41 ----------

Прекращение налетов сирийской авиации, по словам Керри, является ключевым элементом достигнутого сегодня между Россией и США по Сирии.
Надеюсь, Ассад пошлёт нафик такие договорняки.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 09:45 ----------

Лавров: Урегулирование в Сирии — не тема для спекуляций

10/09/2016 01:33

Министр иностранных дел России прокомментировал итоги переговоров с госсекретарём США.

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарём США Джоном Керри в Женеве.

— Мы считаем, что урегулирование сирийского кризиса - это не та тема, на которой можно спекулировать. Наша задача — сделать всё, чтобы создать условия для урегулирования конфликта. Мы смогли выработать пакет документов, направленных на его решение, — заявил Лавров.

Напомним, переговоры министра иностранных дел РФ и госсекретаря США длились более 12 часов. Пять часов потребовалось американской стороне для согласования позиции по предложениям Москвы по "сирийскому вопросу

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 09:49 ----------

Лавров: Россия и США подписали пакет из пяти документов

10.09.2016 | 01:43

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по результатам 15-часовых переговоров с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что российской и американской стороне удалось подписать пакет из пяти документов. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам главы российского МИДа, выработанный сторонами пакет документов позволит создать условия для возобновления политического процесса в Сирии, однако детали пакета полностью разглашаться не будут. Также министр иностранных дел России отметил, что желание США бороться с «Джебхат-ан-Нусрой» демонстрирует, что США не будут использовать группировку в борьбе с Дамаском.

Лавров подчеркнул, что Россия и США создадут совместный центр по разграничению террористов в Сирии, если режим прекращения огня будет действовать на протяжении семи дней. Глава российского МИДа добавил, что этот шаг является ключевым в соглашении России и США. Стороны также согласовали действия в случае нарушения режима, отметил Лавров.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 09:52 ----------

. РФ и США будут проводить процесс размежевания умеренной сирийской оппозиции и "Ан-Нусры" ("Джебхат ан-Нусра" (сменившая название на "Джебхат Фатах аш-Шам"), заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве.

"Этот процесс размежевания этих действующих сил и террористических группировок будет проводиться под руководством экспертов, в том числе центра, который будет создан с этой целью, для того, чтобы обеспечивать, в том числе, контроль за соблюдением режима прекращения огня. После этого российские эксперты и эксперты США будут работать совместно для того чтобы разработать удары против "Исламского государства" (ИГ- террористическая группировка, запрещена в ИГ) и "Ан-Нусры". Эти все действия будут эффективны, если все стороны будут принимать участие. Если какие-то группировки держат определенные территории, то они должны дистанцироваться от террористических группировок, в том числе от ИГ, как это было подчеркнуто и российской стороной", — сказал он.

Россия и США обязуются сделать все от них зависящее, чтобы достигнутые ими договоренности по Сирии соблюдались всеми сторонами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам его переговоров в Женеве с госсекретарем США Джоном Керри.

"Мы и США обязуемся делать все, что от нас зависит, для того, чтобы все стороны, кого это касается, соблюдали содержащиеся в наших документах договоренности. Как я уже сказал, сирийское руководство ознакомлено нами с этими договоренностями", — заявил Лавров.

---------- Сообщение добавлено 10.09.2016 10:10 ----------

Район Эль-Амирия, Алеппо

Пока перемирие не наступило, САА продвигается в Алеппо, National.Defense.Forces.NDF информируют:
Подразделения сирийской армии восстановили контроль над 4 новыми зданиями в районе Эль-Амирия, ликвидировав ряд террористов и уничтожив их оружие.

https://m.facebook.com/National.Defe...21271474594883

Последний раз редактировалось Ютта; 10.09.2016 в 10:08.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 19:06   #970
Участник
из глубокой провинции.
Гуманитарный коридор в восточные районы Алеппо пройдет по трассе Кастелло

Сирийская Арабская Армия согласилась отвести свои силы на один километр севернее трассы Кастелло, открыв тем самым дорогу гуманитарным конвоям с грузом для жителей осажденных районов восточного Алеппо.

Одним из условий достигнутого в пятницу соглашения о прекращении огня является создание гуманитарного коридора, что, однако, потребует определенных шагов как со стороны правительства Сирийской Арабской Республики, так и со стороны боевиков вооруженной оппозиции.

Так как трасса Кастелло будет использоваться для доставки гуманитарной помощи, обеим сторонам конфликта будет запрещено приближаться к данной транспортной артерии без разрешения представителей России и США.

В начале сентября подконтрольные исламистам восточные кварталы Алеппо были вновь полностью окружены Сирийской Арабской Армией, после чего министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в ходе многочасовых переговоров в Женеве смогли придти к соглашению о введении режима прекращения огня.

Следует отметить, что доступ в осажденные районы Алеппо будет открыт лишь для продовольствия, медикаментов и товаров первой необходимости. Окруженные боевики по-прежнему не смогут получать извне подкрепления и вооружения

https://www.almasdarnews.com/article...восточные-рай/

Старый 11.09.2016, 10:33   #971
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Израильские военно-воздушные силы нанесли удар по позициям сирийской артиллерии, передает Reuters.

Таким образом авиация ответила на случайно попавший снаряд сирийцев по Голанским высотам в Израиле. В израильской армии сообщают, что сирийский снаряд разорвался рядом с границей, но не причинил вреда. Несмотря на это, ВВС все же решили нанести ответный удар.
Старый 13.09.2016, 05:53   #972
Участник
из глубокой провинции.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 06:02 ----------

Минобороны объяснило присутствие российских оперативных групп в Сирии

23:39 12.09.2016

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Российские оперативные группы развернуты в Сирии для обеспечения режима прекращения боевых действий, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению в Сирии.

"В соответствии с достигнутыми в Женеве российско-американскими договоренностями с 19.00 12 сентября 2016 года на всей территории Сирийской Арабской Республики возобновлен режим прекращения боевых действий. В целях его обеспечения во всех сирийских провинциях российским Центром по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике развернуты оперативные группы", — сообщается в документе, опубликованном на сайте Минобороны России.

Отмечается, что контроль выполнения сторонами условий российско-американских договоренностей будет осуществляться всеми способами, в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

В понедельник, 12 сентября, вступает в силу пакет российско-американских договоренностей, согласованных в ходе серии консультаций.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 06:07 ----------

БЕЙРУТ, 12 сентября. /ТАСС/. "Сирийские власти в обязательном порядке восстановят контроль над всеми районами страны, в том числе теми, которые в настоящее время оккупированы террористическими группировками. Об этом заявил президент Сирии Башар Асад.

"Сирийское государство намерено восстановить (контроль) над всеми районами, занятыми сейчас террористами", - сказал сирийский президент, которого цитирует официальный сайт канцелярии главы государства. По словам Асада, Дамаск "восстановит и выстроит заново все, что было разрушено экстремистами в материальном и человеческом аспектах".

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 06:12 ----------

Керри: военные успехи Асада не влияют на урегулирование конфликта в Сирии

РИА:
Военные успехи сил, подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду, не влияют на урегулирование конфликта в стране, заявил госсекретарь США Джон Керри.

"Приобретения (территории) ничего не меняют. Он удерживает некоторые новые территории на севере и на юге Алеппо, где-то еще. И что? Главный вопрос в том, как добиться мира, как объединить Сирию, как объединить людей вне зависимости от того, где они, и прекратить сражаться. Кроме как с убежденными террористами, которые признаны таковыми", — сказал Керри журналистам.

Госсекретарь напомнил, что попытки получить "финальное преимущество" перед началом переговоров предпринимались в Сирии противоборствующими сторонами последние три с половиной года, но не принесли результатов.
Он также отметил, что в случае провала попыток по дипломатическому урегулированию конфликта Сирия не сможет вернуться к "единой, неразделенной и светской" стране. По его словам, в таком развитии событий не заинтересован ни Асад, ни Россия.
Старый 13.09.2016, 12:00   #973
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Таким образом авиация ответила на случайно попавший снаряд сирийцев по Голанским высотам в Израиле. В израильской армии сообщают, что сирийский снаряд разорвался рядом с границей, но не причинил вреда. Несмотря на это, ВВС все же решили нанести ответный удар.
Что удивительно, что на 80-километровой границе, помимо правительственных войск, присутствуют порядка полусотни различных группировок, в том числе таких как "Джабхат ан-Нусра" и "Исламское государство"... но израильтяне повторили, что считают правительство в Дамаске и подконтрольные ему войска ответственными за любые агрессивные действия из соседней страны. "Мы считаем сирийский режим ответственным за то, что происходит на сирийской территории. Мы не потерпим никаких попыток посягнуть на суверенитет Израиля и безопасность его граждан", — сказано в заявлении армии.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 12:03 ----------

Так как трасса Кастелло будет использоваться для доставки гуманитарной помощи, обеим сторонам конфликта будет запрещено приближаться к данной транспортной артерии без разрешения представителей России и США.
все таки есть козыри у госдепа, чтоб так прогнуть Асада и Россию...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:31   #974
Участник
из глубокой провинции.
Долетались...

Главное командование армии и вооруженных сил САР

Израильская авиация в 01.00.,13.09.2016 г., совершила нападение на один из наших военных объектов в провинции Кунейтра. Силами ПВО военный самолет сбит к юго-западу от Кунейтры, в дополнение падение самолета-разведчика (БЛА) к западу от Sa`sa`. Эта агрессия идет в рамках поддержки сионистским врагом вооруженных террористических группировок, отчаянная попытка поднять моральный дух после унизительной неудачи и тяжелых потерь, понесенных террористами в провинции Кунейтра.
Заявление Главного командования ВС САР, дополнительная ссылка mod_gov_sy

http://mod.gov.sy//index.php?node=5642&nid=17048

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:40 ----------

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
все таки есть козыри у госдепа, чтоб так прогнуть Асада и Россию..
На самом деле всё совсем не так, как казалось вначале. Никакого перемирия там по факту нет. Везде идут бои. Для ВС САР закрыты некоторые территории, похоже только в Алеппо. В других местах бомби на здоровье. Для ВКС вообще никаких ограничений. Такое впечатление, что наши позволили амерам своих вытащить с восточного Алеппо. На всё про всё - 7 дней.

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:44 ----------

Интересные подробности:

Потихоньку переформатируют сирийскую воинскую организацию... Дело в том, что армия Сирии, еще с времен папы Асада, дислоцируется на ключевых, стратегически важных территориях страны, т.е. каждое соединение имеет базовую территорию ( furaq , единственном числе firqa ). Штаб дивизии ( quiada аль-firqa ), гарнизоны,технические средства обучения, склады горючего, боеприпасов и оборудования, жилища военнослужащих и т.п. расположены только на этой территории. Они, наряду с близлежащими населенными пунктами, транспортными развязками, предприятиями и гражданскими объектами, которые попадают в зону дислокации дивизии, образуют своеобразную административную единицу , известную как сектор (qutaa).
Поэтому жизнь и служебная карьера офицеров, как и большинства военнослужащих, тесно связана с проблемами сектора , в котором они служат и проживают. Это, например, помешало многим офицерам дезертировать, т.к. семья и родственники рядом, под контролем того же территориального мухабарата. В свою очередь, командир дивизии всегда держит под контролем территорию, где расположена его дивизия. В частности, командир дивизии "может вмешиваться в любые события в его qutaa, не спрашивая разрешения руководства (Министерства обороны в Дамаске), если нет чрезвычайной ситуации". Когда смотришь нынешнюю карту боевых действий в Сирии, эти стратегические территории (qutaa) сразу видно, т.к. они достаточно прочно удерживаются дислоцированными на них дивизиями. Исключение составляет Ракка (qutaa 17 дивизии), может командир уже и расстрелян... Ну а территории, где не было дивизий, сейчас сплошь серые, желтые или зеленые (гористые районы Идлиба, приграничные районы с Турцией, пустыня в центре страны...).
Понимая, что сложившуюся систему трудно сломать, в годы войны параллельно начали формировать мобильные армейские бригады, бригады NDF, партийные и иные подразделения, которые можно было безболезненно перебрасывать в другие регионы. Так как они оказывались без территориальных баз снабжения, привлекли богатых спонсоров, например, дядя Б.Асада миллиардер Рами Маклуф спонсирует "тигров", миллионер-алавит Мухаммад Джабер спонсирует и командует "Соколами пустыни"... Кое-какие соединения уже "спонсирует" РФ. Улыбающийся Как-то так.
Старый 13.09.2016, 13:45   #975
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Силами ПВО военный самолет сбит к юго-западу от Кунейтры, в дополнение падение самолета-разведчика (БЛА) к западу от Sa`sa`.
так вроде Израиль уже опроверг это заявление... сказали что пульнули в воздух, но не в ни кого не попали...

---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 13:46 ----------

Такое впечатление, что наши позволили амерам своих вытащить с восточного Алеппо. На всё про всё - 7 дней.
или введут подкрепление и подкинут оружия или выведут чтоб использовать на другом участке фронта...
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

большой концерт филиппа киркорова шоу яучасток с домом по новой риге 100км от мкадд иффере н циа л ь ны е ре л е дав л е н ия dpdманикюр курсыPierre Lannier Classic 139K900

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск