18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2016, 20:58   #826
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Вам? Или вы за пацана подставляетесь?
Это шутка была.Про "базар".
Старый 16.08.2016, 21:02   #827
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
По пацански за ваш базар и спросить можно. Но вы тогда очень быстро про "пацанство" забудете.
Уважаемый, а я кому то что то обещал? )))

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 21:04 ----------

Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
Rado, да давно нужно законодательно запретить сравнивать чьи либо предвыборные обещания с реальными делами, лет 10 за это давать, быстро тогда эти критики угомонятся.
Да не, надо предвыборные обещания запретить навовсе...

хотя предвыборные обещания....? О чем это я? Какие выборы и какие обещания...
)))
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:06   #828
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
А про рак в стране где на границах и в регионах исламские радикалы воюют и так лечить не будут.
Ой блин, о чём ты вообще говоришь ? Какой там нам нафиг рак ?
Да его наличие пармезана на полках в магазинах волнует раз в 100 больше чем все раковые больные в стране вместе взятые.
Старый 16.08.2016, 21:12   #829
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
Какие выборы
Однако ваш Парнас на выборы пошел.
Старый 16.08.2016, 21:14   #830
Участник
Москва
Однако ваш Парнас на выборы пошел.
Мой? Уверены?
хотя в Парнасе есть несколько людей за которых я бы мог проголосовать...

ладна, тема ж не за мои политические взгляды, трещите дальще за сирию и ее освобождение, а то че та не туда тема пошла))
Старый 16.08.2016, 21:17   #831
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
трещите дальще за сирию и ее освобождение
Не. Если у вас тоже есть что по этой теме, то всегда рады.
Старый 16.08.2016, 21:18   #832
Участник
Москва
Не. Если у вас тоже есть что по этой теме, то всегда рады.
Не, я не в теме, да и не особо интересно.

Старый 16.08.2016, 21:21   #833
BigBrazer Меню пользователя BigBrazer Мужской
Участник
Волгоград
Уважаемый, а я кому то что то обещал? )))
ну как бы в честь вас, на форуме появились понятия десдежь и десдобольство. вы никогда никому ничего не обещаете и никогда ничего в прямую не говорите, даже если и делаете это на самом деле, от всего отмазываться пытаетесь.
BigBrazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 21:23   #834
Invader Меню пользователя Invader Мужской
Участник
Мой дом Волгоград.....
По пацански за ваш базар и спросить можно. Но вы тогда очень быстро про "пацанство" забудете.
Айтешнегу дадут запрет на выезд и в городе Нске шарашку для таких построят, на работе будут ходить голыми, кеды без шнурков и т.д. чтоб не малодушничали)))
Старый 16.08.2016, 21:36   #835
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Включите уже баномёт главного калибра!
Старый 16.08.2016, 21:42   #836
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Включите уже баномёт главного калибра!
килл твем алл

---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 23:43 ----------

Аллах сам разберется кто правоверный а кто без трусов
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 13:17   #837
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Засуетились заклятые "партнёры"

США заподозрили Россию в незаконном использовании иранской авиабазы

США выясняют, законно ли использование Россией военной базы в Иране с точки зрения резолюции Совета Безопасности (СБ) ООН. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Госдепартамента Марка Тонера.

«Если сообщения об этом [использовании Россией иранской базы] являются правдой, это может быть нарушением резолюции 22311 СБ ООН, которая запрещает продажи или поставки боевых самолетов в Иран без одобрения СБ», — заявил дипломат.
В настоящее время, как отметил Тонер, юристы Госдепа «изучают вопрос и стараются получить как можно больше деталей».

Ранее во вторник Тонер заявил, что США считают прискорбным факт использования Россией авиабазы Хамадан в Иране. Госсекретарь Джон Керри, по словам представителя Госдепа, в ходе телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым изложил обеспокоенность в связи с вылетом российских бомбардировщиков с иранской авиабазы.

В Пентагоне сообщили, что Москва уведомила Вашингтон об использовании иранского аэродрома при нанесении авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» (ИГ). «Они сообщили нам о своей операции, и мы обеспечили безопасность своих полетов, когда их бомбардировщики вылетали к своим целям и возвращались обратно» — сказал официальный представитель ведомства.

https://lenta.ru/news/2016/08/17/porvalo/

НАТ-овцы теперь разрешения на полёт должны у России и Ирана получать? Вот приложили, так приложили

---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 13:29 ----------

Российские Су-34 нанесли удары по ИГ в Дейр-эз-Зор, взлетев с базы Хамадан

Семнадцатого августа 2016 года российские бомбардировщики Су-34 с аэродрома Хамадан на территории Исламской Республики Иран нанесли групповой авиационный удар по объектам террористической группировки "Исламское государство" в провинции Дейр-эз-Зор. Самолеты несли максимальную боевую нагрузку осколочно-фугасных бомб ОФАБ-500
Отмечается, в результате удара уничтожено 2 командных пункта и крупных полевых лагеря подготовки террористов ИГ в районе города Дейр-эз-Зор, ликвидировано более 150 боевиков, среди которых находились иностранные наемники.
РИА Новости

---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 13:32 ----------

12:06 17.08.2016

МОСКВА, 17 авг – РИА Новости. Все российские самолеты после группового авиаудара по объектам запрещенного в РФ "Исламского государства" (ИГ) в провинции Дейр-эз-Зор вернулись на аэродромы базирования, сообщили в Минобороны РФ.

"Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-35с, базирующиеся на аэродроме Хмеймим. После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования", — говорится в сообщении.
Старый 17.08.2016, 13:47   #838
Pashtet Меню пользователя Pashtet Мужской
Участник
Красноармейский
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Дофигища. За столько лет войны неудивительно. И конца, и краю не видно.
А их хоть приблизительно считали?
Ну, там - всего 200 коммандных пунктов, 300 крупных и 600 мелких складов оружия. 100 заводов и т.д.
Ну, что бы, примерно понимать....
А так, мож там, "кишлак" какой разбомбят - а рапортуют об очередном командном пункте...
Старый 17.08.2016, 14:01   #839
Участник
из глубокой провинции.
Pashtet, почему бы вам самому не заняться этими увлекательными подсчётами? ))
Старый 17.08.2016, 14:07   #840
Участник
Красноармейский
почему бы вам самому не заняться этими увлекательными подсчётами? ))
Не, это ваше хобби
Просто, если ни кто еще этого не сделал, что-то тут не чисто.....

---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 14:34 ----------

Разведка, агентурные сети, беспилотники... В конце концов - просто территории. За все то время, что ведутся военные действия - должны же быть некие ориентиры.
Типа - 40% территории занято "врагами".
Ну, и как выше писал
Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
всего 200 коммандных пунктов, 300 крупных и 600 мелких складов оружия. 100 заводов и т.д.
Т.е. видны задачи, цели. Примерно можно ориентироваться и по срокам....
Старый 17.08.2016, 14:47   #841
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Эвона как!
В Сирии на поле боя появился легендарный Т-34.
Изучая кадры с поля боевых действий в Сирии, пользователи соцсетей заметили, что одна из сторон конфликта использует легендарный советский танк Т-34. Кто и в каких целях применял танк, пока неизвестно, однако не исключено, что боевую машину вывели подразделения сирийской армии.

«Т-34−85 Снова в деле! Фото — Сирия, наши дни. Этот танк еще помнит, как уничтожали нацистов!», — написал один из пользователей соцсетей.

Как напоминает «Российская газета», в начале 1960-х годов Т-34−85 поступили на вооружение бронетанковых подразделений Сирии. В последний раз они участвовали в боях в 1967 году во время Шестидневной войны с Израилем. Позже «тридцатьчетверки» использовались как огневые точки.

О том, что Т-34 еще способен обратить врага в бегство, вспомнили и во время противостояния в Донбассе. В 2014 году, в самый разгар боевых действий, в Луганске был отремонтирован и поставлен на ход музейный Т-34. Машина была снята с постамента и отправлена на поле боя. Подразделения народного ополчения в Донбассе также использовали и советский танк ИС-3, названный в честь Иосифа Сталина. Этот танк также был снят с постамента.

Тогда в ополчении заявили, что «музейные ветераны» хорошо показали себя.
Старый 17.08.2016, 15:19   #842
Участник
из глубокой провинции.
Т.е. видны задачи, цели. Примерно можно ориентироваться и по срокам....
Дело в том, что это не застывшая картинка, а постоянно меняющееся изображение. Идёт непрерывный приток боевиков со всего мира, то же и со снабжением техникой, БК, аммуницией. Тем более, там нет ни с одной из сторон постоянного состава воюющих. Одни приходят, другие уходят.
По срокам. Что-то слушая Шойгу, у меня сложилось впечатление, что быстро закончить войну , не только невозможно, но и не в наших интересах. Видите, какой интересный триумвират намечается из России, Ирана и Турции? В эту же сторону уже поглядывают Афганистан, Ирак, Египет. Так что, спешить не надо (с)) Переформатирование БВ только начинается.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 15:29 ----------

Недалеко от города Саламия, бойцы САА, устроив засаду, захватили автомобиль перевозивший оружие и боеприпасы в направлении Алеппо.

---------- Сообщение добавлено 17.08.2016 15:38 ----------

Старый 17.08.2016, 15:50   #843
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Что-то слушая Шойгу, у меня сложилось впечатление, что быстро закончить войну , не только невозможно, но и не в наших интересах.
кроме внешнеполитических моментов есть важный вннутренний момент: ИГИЛ высасывает много радикальных исламистов. в том числе и из РФ, после чего последние успешно утилизируются. Нам дома эта братия совсем не нужна - лучше их утюжить руками САА, нежели бойцов ФСБ и мирных граждан внутри РФ.
Старый 17.08.2016, 16:12   #844
Участник
из глубокой провинции.
Русские самолёты в Иране: что дальше?
Илья Козырев.

Как сообщается, российская авиация нанесла очередной удар по террористам в Сирии. Необычным здесь является тот факт, что российские самолёты впервые вылетели на задание с иранского военного аэродрома Хамадан. Ровно 70 лет назад советские войска покинули Иран, пробыв здесь с 1941 по 1946 год вместе с английскими частями. Тогда их задачей было обеспечение поставок в СССР по ленд-лизу и противодействие немецкому влиянию в регионе, теперь задачи совсем другие. Первоочередная задача совершенно понятна - обеспечение непрерывных и эффективных ударов по террористам в Сирии.

Стоит обратить внимание, что в сегодняшних ударах приняли участие не только дальние Ту-22М3, которые вполне могли бы нанести – и уже наносили – такие удары непосредственно с территории России, но и фронтовые Су-34, для таких дальних полётов не предназначенные в принципе. Вылет же из Хамадана сокращает необходимый путь и подлётное время в три раза, а это не только даёт возможность использовать фронтовую авиацию, но и повышает возможную бомбовую нагрузку (вместо части топлива можно взять дополнительное вооружение), скорость реагирования на запросы наземных сил и вообще гибкость применения авиации.

Российская авиабаза в сирийском Хмеймиме, представляющая собой бывший гражданский аэропорт, с самого начала работала на пределе своих возможностей и дублёр для неё уже давно был необходим. Найти такого дублёра на территории Сирии не представляется возможным – практически все другие подходящие военные или гражданские аэродромы находятся в опасной близости к зоне боевых действий. Теперь такой дублёр нашёлся на территории Ирана.

Впервые за 70 лет Иран допустил базирование иностранных войск на своей территории. И не просто иностранных войск, а войск, активно ведущих боевые действия в регионе. Допустил добровольно и сознательно – в 1941 мнением правительства Ирана особенно никто не интересовался. И это означает не просто совпадение интересов. Это означает, что Иран не боится России, а Россия не опасается Ирана. Это означает взаимное доверие, понимание и согласие. Это означает, что обе стороны нашли в таком беспрецедентно тесном сотрудничестве настолько большие выгоды, которые смогли перевесить все возможные риски.

Список возможных выгод не исчерпывается только собственно наведением порядка в Сирии или, например, более интенсивным российско-иранским экономическим и военно-техническим сотрудничеством, что само по себе неизбежно. Наличие российской военной базы в Иране ставит и Россию, и Иран в совсем другое положение по отношению ко всем государствам региона.

Например, давно известны отношения между главной шиитской державой, каковой является Иран, и главным суннитским государством, каковым считает себя Саудовская Аравия. Они настолько «тёплые», что периодически переходят в горячие – в виде опосредованной войны друг с другом в Сирии и Йемене, или январского погрома саудовского посольства в Тегеране из-за казни шиитского проповедника, или подавления саудовской армией шиитских выступлений в Бахрейне пятилетней давности. До «совсем горячих» эти отношения пока не доходили – а теперь и не дойдут, пока в Иране будет российская военная база. Стороны будут взаимно вежливы, а России следует готовиться к наплыву выгодных торговых предложений со стороны саудитов и их союзников.

Или, например, всем известна странная привычка русских устанавливать на своих военных базах системы ПВО С-400. Если (когда) такая система появится в Хамадане, под её куполом окажется не только весь северо-запад Ирана, его каспийское побережье и Тегеран, но и Багдад и даже азербайджанская Ленкорань – и это в дополнение к иранским комплексам С-300, поставка которых уже завершена.

Так что если раньше в саудовской, израильской или американской прессе периодически появлялись теоретические рассуждения о возможном авиаударе по Ирану, то теперь подобные вопросы переходят из категории теории в категорию фэнтези, поскольку без участия магии сделать это более невозможно.

По счастливому стечению обстоятельств под зонтиком предположительного С-400 в Хамадане оказывается большая часть предположительной трассы будущего транспортного коридора «Север-Юг», который пройдёт из Санкт-Петербурга в Мумбаи через Азербайджан и Иран. Судьба этого коридора обсуждалась на первой в истории трёхсторонней встрече президентов России, Ирана и Азербайджана в Баку, которая – по другому счастливому стечению обстоятельств – состоялась ровно за неделю до первого в истории боевого вылета российской авиации из Хамадана. Помимо транспортного коридора на этой встрече лидеры трёх стран обсудили другие региональные вопросы, поддержали законность в Турции и подписали декларацию о сотрудничестве, где призвали все страны присоединиться к ним в борьбе с террором. Самое главное – три лидера пообещала друг другу чаще встречаться в таком формате. Таким образом есть все основания утверждать, что образование тройки стало первым изменением в регионе вследствие боевого вылета из Хамадана – пусть и произошло это ещё до самого вылета.

В начале года, помнится, Обама назвал Россию региональной державой. В ответ президент Путин грустно отметил, что президент США в своей речи не пояснил, региональной державой какого именно региона является Россия. Поскольку уточнений от США не последовало, Россия взяла бремя разъяснений на себя. Так, сегодня стало ясно, что Россия помимо прочего ещё и региональная держава в регионе Персидского залива.

https://www.nalin.ru/russkie-samolyo...et-dalshe-2349
Старый 17.08.2016, 16:50   #845
Участник
Красноармейский
Залетный гость,
Ютта,
Т.е. - СИРИЯ, на данный момент, для нас является инструментом (создавать новую коалицию, мясорубка для всевозможных джехадистов, давление на США в данном регионе, испытание нового орудия и демонстрация его же). И ни ждать СИРИИ мира в ближайшие годы....
Как-то печальненько выходит....
С одной стороны, я конечно же рад, что у нашей страны есть реальные успехи и достижения! С другой стороны, чем мы лучше получаемся, чем те же США использующие различные страны и конфликты там в своих целях....
Старый 17.08.2016, 17:01   #846
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
Т.е. - СИРИЯ, на данный момент, для нас является инструментом (создавать новую коалицию, мясорубка для всевозможных джехадистов, давление на США в данном регионе, испытание нового орудия и демонстрация его же). И ни ждать СИРИИ мира в ближайшие годы....
Как-то печальненько выходит....
тут надо различать ИГИЛ и зеленых. Совсем разные товарищи сражаются против САА. Как только ИГИЛ начнет терять позиции по всем фронтам его поддержка уменьшится как в людях, так и в деньгах. Но это совсем не означает, что не появится ИГИЛ-2 под салатовым флагом. Вооруженную же оппозицию поддерживает запад и тут совесм большой вопрос кто победит. Тем более, что без ИГИЛ пропадет повод бомбить зеленых "по ошибке", он приблизим мир в Сирии, переведя войну в менее кровавую форму.
Старый 18.08.2016, 08:29   #847
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Дело в том, что это не застывшая картинка, а постоянно меняющееся изображение. Идёт непрерывный приток боевиков со всего мира, то же и со снабжением техникой, БК, аммуницией. Тем более, там нет ни с одной из сторон постоянного состава воюющих. Одни приходят, другие уходят.
в общем это как тема с кастрацией бездомных собак - сколько не кастрируй, их меньше не становится, а бабла можно попилить немерено под тему их же защиты.
Старый 18.08.2016, 13:51   #848
Участник
из глубокой провинции.
Т.е. - СИРИЯ, на данный момент, для нас является инструментом (создавать новую коалицию, мясорубка для всевозможных джехадистов, давление на США в данном регионе, испытание нового орудия и демонстрация его ж
По другому и быть не может в межгосударственных отношениях. Даже когда льются сладкие песни о вечной дружбе и браццтве, тот, кто посообразительнее и понаглее частенько вовсю использует в своих целях "друга" и "брата". Примеров тьма. Да и ничего в этом противоестественного нету. Противоестественно, когда интересы собственной страны ущемляются в пользу небратьев. Что мы и наблюдали со всеми нашими бывшими соседями по соцлагею. И можно только порадоваться, что нынешнее наше политическое руководство осознало и активно начало претворять в жизнь аксиому, что у России нет друзей . Есть только попутчики, партнёры и "заклятые партнёры" )).

И ни ждать СИРИИ мира в ближайшие годы....
Как-то печальненько выходит..
А до этого пять лет не печальненько было? Если б не титанические усилия сами знаете кого, то на данный момент вместо САА и союзников на этой территории рубились бы банды разных сортов дерь...ой, оппозиции и радикального ислама. И уже вот эта песня точно была бы бесконечной. Посмотрите на Ирак, посмотрите на Ливию, Афганистан. Вот там в ближайшие годы мира, действительно, не предвидится. У Сирии, по сравнению с ними, положение намного перспективнее. Теперь, когда в процесс, наконец, активно включился Иран, дело пойдёт веселее. Надеюсь, пока только надеюсь, что и с турками найдутся пути для сближения позиций. Очень тонкая дипломатическая работа идёт.

С другой стороны, чем мы лучше получаемся, чем те же США использующие различные страны и конфликты там в своих целях....
А то, что небыстро дело идёт, то вы, похоже, неправильный вывод из моих слов сделали. Если вы думаете, что Россия умышленно затягивает боевые действия в Сирии, то это совершенно не так. Некем там быстрее воевать. В это всё и упирается. И дело не только в количестве проправительственных сил, но и в их качестве.
Старый 18.08.2016, 22:34   #849
Участник
из глубокой провинции.
Курды в Хасеке опять сцепились с NDF. Потом их немножко побомбили ВВС Сирии. Потом вроде перемирились. А штаты в тех же краях базу оборудуют. Ждём их вопли .
Ещё наши согласились на предложение Микстуры о 48часовом перемирии под Алеппо для проводки гуманитарных конвоев в город. Но! Только под гарантии исключительно американцев. Любопытно будет посмотреть как они со своими зверушками управятся.
Жилой комплекс 1070 пока за Тиграми. Но ночью ждут контратаку зелени.
Наши опять вылетали с Хамадана и с Моздока бомбить в районе ДэЗа. Дальники Ту-22МЗ и су-34. Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.
Курды двинулись от Манбиджа на Эль-Баб.

---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:38 ----------

Только-что.

Ситуация в Хасаке меняется к худшему

Yusha Yuseef @MIG29_ 2 ч.

Ситуация в Хасаке меняется к худшему, США разжигают дальше.
Самолеты коалиции провели перехват сирийских самолетов над Хасаке для предотвращения удара по сепаратистским предателям.
Сообщают о начале эвакуации курдов из Хасаке в сторону Камышлы, чтобы превратить провинцию в поле боя.
Полное молчание СМИ с сирийской стороны.

---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 22:53 ----------

Ждём их вопли .
А вот они, как и ожидалось

курдотвиттеры запели, а еврошелупонь подхватывает:
"#Assad regime strike in #Hasaka were 4 children were killed"
Старый 18.08.2016, 23:52   #850
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
Полное молчание СМИ с сирийской стороны.
Про погибших спецназовцев тоже информация скудна.

В копилку общих видео - так, опять бармалеям сверху прилетело.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

обувница в прихожую фото для сапогКресла Металлкурсы компьютерного дизайна по ступеняммужские часы invicta купитьприложение android для моноколеса ips

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск