18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2016, 11:38   #526
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Думаю, пока нет
а мне кажется это главное условие
ну посмотрим

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 14:24   #527
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Группа из 155 боевиков в сирийской провинции Хомс сложила оружие и сдалась властям в рамках программы народного примирения, сообщает сирийский телеканал Аль-Ихбария.

Источник: РИА Новости
Старый 17.07.2016, 17:37   #528
Участник
из глубокой провинции.
Алеппо
Пишут, что для полного окружения осталось 3км
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CnkVODvWgAAGd2y.jpg
Просмотров: 32
Размер:	339.9 Кб
ID:	208741  
Старый 17.07.2016, 17:47   #529
Участник
из глубокой провинции.
Идлиб

После получения важной е информации о массовой мобилизации джихадистов и подготовке их к наступлению на Алеппо, со стороны ВКС РФ последовала быстрая реакция.

Авиаудары были нанесены по кирпичному заводу, расположенному близ деревни Мастума к югу от города Идлиб. Десятки джихадистов были убиты или получили ранения.

Источник и подробнееhttps://www.almasdarnews.com/article...idlib-russian/
Старый 18.07.2016, 14:14   #530
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ютта,

Пишут, что для полного окружения осталось 3км
Я надеюсь, что там понимают - не достаточно просто сделать очередной "котел", его "содержимое" надо быстро сварить...
В противном случае получаем еще один Растан или Гуту, на удержание еще одного котла будет тратиться несколько тысяч солдат и десятки единиц бронетехники, которые будут тупо жрать свой ресурс в удержании никому не нужной через месяц дороги...

Варить! варить быстро и жестко!
Старый 18.07.2016, 15:28   #531
Участник
из глубокой провинции.
негодяй, получите ). Судя по темпам продвижения САА за последнии два дня, туркам пока не до зелёных побратимов. Только не забывайте, что в этом котелке ещё несколько десятков тысяч мирняка. Да и оружия туда уже натащили предостаточно. Так что, сильно быстро никак не получится.

Армия Сирии замкнула кольцо блокады в восточном Алеппо

Сирийские войска окружили восточную часть Алеппо, замкнув таким образом кольцо блокады вокруг удерживаемых повстанцами районов.
Сирийские активисты сообщают, что правительственные силы замкнули кольцо блокады вокруг удерживаемых боевиками районов Алеппо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ополчении Алеппо.
«Стратегический перекресток Лерамун под нашим контролем, ночью удалось взять под контроль территорию еще двух заводов в промышленной зоне. Подразделения армии закрепились на самой трассе Кастилло», — сообщили в ополчении.

Сирийская армия закрепилась на трассе Кастилло и освободила промышленную зону квартала Лерамун.
Алеппо, второй по величине город Сирии, сейчас фактически разделен на две части, в которых идут ожесточенные бои.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...72328-jah4.htm

более 1 тыс. человек перешли к наступлению на позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Армии в районе Бурайдж и учебного военного городка в квартале ан-Наср

Карта http://old.wikimapia.org/#lat=36.157...3&z=14&l=1&m=b

---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 15:48 ----------

Фото от Eyad Alhosain. Латакия.Кинсабба 18.07.2016 г.20 км до границы с Турцией.

Старый 18.07.2016, 16:11   #532
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ютта,

Судя по темпам продвижения САА за последнии два дня, туркам пока не до зелёных побратимов.
вспомните у себя в голове ситуацию весной 2014 в Украине и спроецируйте ее на текущую ситуацию в Турции

я всенепременно ожидаю активизации БД с курдами и на северо-западе Сирии - куда-то же надо стравливать поток "победителей" и если в Алеппо "котел" не сварить в течение 2-3 недель, то дальше может наступить похмелье

Старый 18.07.2016, 17:11   #533
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
вспомните у себя в голове ситуацию весной 2014 в Украине и спроецируйте ее на текущую ситуацию в Турции
Я бы вспомнил почти окружённый Мариуполь, и «Минк-2»…
Сейчас игиловцы в Алеппо пожалуются в ЕС, и аля «Минк-2» с коридорами выхода «беженцев» от злого Асада в Турцию…
Старый 18.07.2016, 19:50   #534
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Ну вот ещё один резон у кампании: Россия испытала в Сирии беспилотники на водородном топливе.
Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытала новые беспилотники на водородном топливе, заявил РИА Новости высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, не все, но их было достаточно много, летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, вырабатывая постоянно водород, давая возможность движителю пополнять энергию", — сказал собеседник агентства.

По его словам, все эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас проходят исследования того, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

Ранее эксперты не раз отмечали, что операция ВКС в Сирии подстегнула интерес к российскому оружию и потенциальные контракты на его закупку могут в несколько раз перекрыть расходы на сирийскую кампанию.
Старый 20.07.2016, 12:46   #535
Участник
из глубокой провинции.
США обещают разорвать связи с сирийской оппозиционной группировкой, подозреваемой в убийстве ребёнка

20 июля, 2:04 UTC+3

ВАШИНГТОН, 20 июля. /Корр. ТАСС Дмитрий Кирсанов/. США прекратят поддерживать одну из оппозиционных группировок Сирии в случае подтверждения достоверности сведений о том, что ее боевики обезглавили ребенка. Это пообещал во вторник на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента Марк Тонер.

По его словам, американские должностные лица находятся в курсе сообщений средств массовой информации на эту тему. Тем не менее, власти США на данном этапе "просто не могут подтвердить" достоверность таких публикаций о группировке "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки", сказал представитель внешнеполитического ведомства. Он подчеркнул, что правительство США сейчас пытается получить "больше информации" о произошедшем. Тонер отметил, что так называемая Сирийская свободная армия "назначила комиссию, чтобы расследовать инцидент", а также арестовала лиц, которые, предположительно, были причастны к расправе над несовершеннолетним.

Как заявил дипломат, если сведения об убийстве ребенка подтвердятся, то это, "откровенно говоря, заставит нас задуматься о целесообразности какого бы то ни было дальнейшего взаимодействия с этой группировкой".

Видеозаписи зверского убийства ребенка боевиками "Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки" появились в социальных сетях. Запечатленные на кадрах радикалы утверждают, что он воевал на стороне проправительственных сил Сирии.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3469797

Двенадцатилетнему мальчишке, якобы захваченному в плен, отрезали голову. На камеру. Умеренная оппозиция. Мрази.
Старый 20.07.2016, 15:05   #536
Участник
из глубокой провинции.
Многие сегодня пишут, что вчера именно французы нанесли бомбовый удар по деревушке Тухар , севернее Манбиджа. 190 погибших, много детей и женщин. Фото жуткие.

http://tor85.livejournal.com/3422323.html

https://media.almasdarnews.com/wp-co...j-tasrok-3.jpg

Искала источник, но кроме мюридки ничего нет. Так что , может и старые фото.
Нашла. Фото октября 2014. Тогда амеры ударили по автобусу.
Старый 20.07.2016, 22:22   #537
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Двенадцатилетнему мальчишке, якобы захваченному в плен, отрезали голову. На камеру. Умеренная оппозиция. Мрази.
Посмотрел видео. Только бомбить. В плен не брать и вообще перестать даже обсуждать что либо.
Старый 21.07.2016, 12:07   #538
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Старый 21.07.2016, 13:37   #539
Участник
из глубокой провинции.
Итоги последнего наступления на "тигров " в районе ферм Маллах на севере Алеппо

За последние трое суток во время непрекращающихся боёв более 70 боевиков были убиты. Уничтожен целый ряд машин. Захвачены танки Т-55 и Т-72, а также 3 ББМ. Наступательные действия противника им остановлены.
Старый 21.07.2016, 19:02   #540
Участник
из глубокой провинции.
Российские бомбардировщики ТУ-22М3 нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии.

21 июля 2016, 15:07

В четверг шесть российских бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли авиаудар по выявленным разведкой объектам ИГ восточнее Пальмиры в Сирии, сообщили в Минобороны России.

«21 июля в 5.00 (по московскому времени) шесть дальних бомбардировщиков Ту-22м3 нанесли очередной сосредоточенный удар по вновь выявленным разведкой объектам ИГИЛ* восточнее Пальмиры, а также в районах городов Эс-Сухне, Арак, Эт-Тэйбе в провинции Хомс. Целями для поражения стали командные пункты, скопления живой силы и техники боевиков», - передает РИА «Новости» сообщение Минбороны.

Отмечается, что по данным объективного контроля в результате удара уничтожены два пункта управления террористов, живая сила и военная техника ИГ в укрытии. «Истребительное прикрытие дальних бомбардировщиков осуществлялось самолетами Су-35 с авиабазы «Хмеймим», - отмечается в сообщении.

При этом Россия заранее уведомила международную коалицию о нанесении новых авиаударов по ИГ в Сирии. А обнаружить новые цели для авиаударов позволило усиление разведки, в том числе космической, отметили в Минобороны. После нанесения новых ударов российские самолеты вернулись на аэродромы вылета.

http://vz.ru/news/2016/7/21/822841.html
Старый 22.07.2016, 12:21   #541
Участник
из глубокой провинции.
Дейр-эз-Зор

Состав сил САА в окруженном Дейр-эз-Зор пополнился новой группой (Liwaa Al-Imam Zein Al-‘Aabadeen) численностью порядка тысячи человек. Они прошли подготовку под руководством бойцов спецподразделения Al-Qassim Units на базе 137-ой бригады. Вновь сформированное подразделение уже начало проведение операций против боевиков ИГИЛ в местах их наибольшего скопления.

https://m.facebook.com/syria24media/...77382758964172
Старый 22.07.2016, 15:53   #542
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Саудовский министр рассказал о выгодах для России при отказе от Асада

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр намекнул, что Россия могла бы рассчитывать на экономические преференции в случае изменения ее позиции по судьбе сирийского президента Башара Асада
Россия может получить доступ на рынок стран, входящих в Совет содружества арабских государств Персидского залива, и к инвестициям, которые превзойдут вложения из Китая, сказал саудовский министр в интервью изданию Politico Europe.

«Со стороны России было бы разумным сказать, что вот куда следует развивать наши отношения в наших же интересах, а не с Асадом», — сказал аль-Джубейр. Он подчеркнул, что саудовское руководство знает, что Владимир Путин снова хочет закрепиться на Ближнем Востоке.

«Мы готовы дать России долю на Ближнем Востоке, которая сделает ее значительно сильнее, чем Советский Союз», — сказал аль-Джубейр. Он добавил, что у Москвы и Эр-Рияда есть разногласия по Сирии, но они касаются не столько интересов в этой стране, сколько способов их реализации.

Дни Асада сочтены, сказал министр, призвав «заключить сделку, пока это возможно».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/22/07/201...0df3?from=main
Старый 22.07.2016, 19:06   #543
Участник
из глубокой провинции.
Детский сад, штаны на лямках
Куда подевалась пресловутая "восточная" хитрость?))
Старый 22.07.2016, 19:08   #544
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Nickey Посмотреть сообщение
Россия могла бы рассчитывать на экономические преференции в случае изменения ее позиции по судьбе сирийского президента Башара Асада
не дают спрыгнуть с нефтяной иглы
я бы ответил словами многоуважаемого Лаврова
дебилы б.....

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 08:06   #545
Участник
из глубокой провинции.
Печальное известие

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2779552

В сирийской провинции Алеппо погиб российский военнослужащий-контрактник Никита Шевченко, сопровождавший колонну с продуктами и водой для местных жителей. Автомобиль, в котором он ехал, подорвался на заложенном боевиками самодельном взрывном устройстве.
По сообщению пресс-службы Минобороны РФ, российские военные медики на месте боролись за жизнь солдата, получившего тяжелые ранения, но спасти его не удалось. Рядовой Никита Шевченко посмертно представлен командованием к государственной награде.
Российский Центр по примирению враждующих сторон действует в Сирии на авиабазе Хмеймим с конца февраля этого года. Центр следит за соблюдением режима прекращения боевых действий. Также среди его задач — доставка гуманитарной помощи местным жителям, напоминает ТАСС.

Вечная благодарность ...земля пухом...
Старый 23.07.2016, 17:48   #546
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
http://eadaily.com/ru/news/2016/07/2...istov-v-aleppo
МИД Франции намерен просить Вашингтон не допустить разгрома исламистов в Алеппо
Вот началось, до очередного перемирия с коридором выхода «беженцев» со всем тяжёлым вооружением, уже совсем недолго осталось.
Старый 23.07.2016, 21:03   #547
jenyashevchenko8 Меню пользователя jenyashevchenko8 Мужской
Читатель
Волгоград
Печальное известие

Вечная благодарность ...земля пухом...
да, вечная память ребятам, настоящие мужчины
jenyashevchenko8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 17:58   #548
Участник
из глубокой провинции.
Не знаю насколько этому можно верить, но информация исходит от человека не замечнного в...ээээ...выдумках)).

Есть мнение, что на встрече Путина и Эрдогана (предположительно 6.08-10.08.2016) состоится обсуждение в военной части переговоров таких вопросов, как:
1. обеспечение режима контроля на турецко-сирийской границе.
2. налаживание информационного обмена по группам исламских боевиков в Турции и в приграничных районах.
3. согласие Турции на предоставление резервных воздушных коридоров ВТА РФ для поставок в Сирию.
4. согласие Турции на существенные изменения в приграничном районе на сирийско-турецкой границе с сирийской стороны без военного реагирования на это.
5. согласие Турции на создание на территории Турции логистических мощностей (невоенного профиля) для поставок в Сирию для нужд российской группировки, САА и мирного населения при условии закупки продукции у турецких предприятий.

В случае успешных договоренностей, в зависимости от успехов в развитии логистической составляющей во второй декаде августа может произойти значительной усиление российского присутствия в Сирии.

Помешать этому может только скоропостижная выдача Турции Гюлена властями США с формированием "легенды" его участия в мировом терроризме.

http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3925975

Как мне говорили.
1. Прорабатываются вопросы доверия и контроля, Основные вопросы это обязательства Турции что боевиков не впускают на территорию Сирии из Турции, и о сворачивании их баз и полевых лагерей в приграничье.
2. Насколько есть информация, уже есть приказ о выводе всех военнослужащих Турции с территории Сирии. Их сейчас будут проверять на причастность к перевороту.
Речь идет о о передаче информации о деятельность боевиков в пределах 5 км. от Турецкой границы.
3. Да речь идет о резервных маршрутах. Турция уже не возражает против пропуска, но главным является согласование маршрутов, чтобы как раз не засветить что-нибудь, что могло бы представлять угрозу для безопасности Турции.
4. Речь идет о возврате всей территории вдоль границы под контроль САР и об адекватности реагирования с турецкой стороны (без обстрелов и работы турецкой авиации). Условно - сидеть и не замечать, что там происходит. По туркоманам и прочим это к пункту 1, по запросу ВС и ВС САР дают тем группам которые интересуют Турцию уйти на ее территорию без направления обратно до установления полного контроля над территорией.
5. Мне говорили, что там речь о гражданских грузах в первую очередь. Обеспечение продовольствием Севера Латакии, Идлиба (после освобождения), Севера Алеппо (после освобождения). Правительство САР нуждается в том, чтобы нарастить гуманитарную программу в т.ч. "Сирийский экспресс" в таком случае уменьшит объемы перевозки гражданских грузов и увеличит объемы перевозки чисто военных грузов.
Параллельно собираются подписать меморандум о турецком потоке, о строительстве АЭС, о сотрудничестве в сере торговли и логистике, о туризме, но это уже не военные вопросы, поэтому тут я о них не пишу.
http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3926494
Старый 25.07.2016, 07:53   #549
Участник
из глубокой провинции.
Москва. 23 июля. INTERFAX.RU - Число погибших в результате субботнего теракта в Кабуле достигло 80, более 230 человек получили ранения, сообщил в эфире телеканала Tolo начальник пресс-центра МВД Афганистана Седик Седики.

Ранее сообщалось о 64 погибших.

По словам представителя МВД, три экстремиста смогли пробраться в толпу демонстрантов и осуществить террористический акт. Седики отметил, что два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства, которые имели при себе, а третий был убит полицейскими.

Ранее сообщалось, что террористы из группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за произошедшие взрывы.

Теракты произошли на месте проведения акции протеста в Кабуле.

В миссии ООН в Афганистане назвали нападение "военным преступлением".

Тысячи людей протестовали из-за новой линии электропередачи, заявляя, что ее маршрут обходит провинции, где они живут.
Старый 25.07.2016, 09:12   #550
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Российские бомбардировщики ТУ-22М3 нанесли удар по объектам ИГИЛ в Сирии.
угу
и сколько нам нанесли этих денег?
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

концерт орбакайте бессонницадетские приколы купитьадвокаты по взысканию долгашр-33курсы для делопроизводителей за 1600 рублей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск