18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2016, 19:56   #501
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
Ми-28 за уши тянули,
Тем более это преступление.
Я вообще не понимаю, как можно иметь в распоряжении ракетно-парашютную систему К-37-800, и «тянуть за уши» летающие гробы-камикадзе?
Я считаю, что без этой К-37-800 ни один вертолёт в армии не должен остаться!
А посылать на настоящую войну в Сирии необорудованные вертолёты системой К-37-800 вдвойне преступление. Правильно говорят, что на каждого героя обязательно есть 10 разгильдяев и предателей, которые и создали ситуацию для героизма…
Старый 10.07.2016, 21:47   #502
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Башар Асад поздравил бойцов и командиров правительственных войск Сирии, отличившихся в ходе операции по окружению боевиков на севере Алеппо. Президент САР назвал успешные действия войск и ополченцев «примером воинской доблести».
Как передаёт ТАСС со ссылкой на местные СМИ, Асад связался с военными по рации и назвал действия военных «примером воинской доблести».
Ранее сообщалось, что правительственные войска Сирии совместно с отрядами ополчения при поддержке авиации и артиллерии разбили отряды террористических группировок «Фронт ан-Нусра» и «Джейш аль-Ислам», пытавшихся выйти с боем из окружения на северной окраине города Алеппо.
Старый 10.07.2016, 22:33   #503
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ННК Посмотреть сообщение
Тем более это преступление.
да

что на каждого героя обязательно есть 10 разгильдяев и предателей
по другому говорят: причиной героизма одних является рас..ство других, в этом нам у американцев учиться и учиться, надо быть прагматиками в любой ситуации, а у нас не получается, срываемся
Старый 10.07.2016, 23:15   #504
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
нет, не так, стреляет он с УПК, т.к. следов от НАРов нет, хотя качество видео плохое
Нет, судя по всему тут НУРСами отработали. Вот видео в более лучшем качестве. В раскадровке всё равно не совсем понятно, есть ощущение, что всё таки ПТУРСом прилетело.
http://video.amaq.co.za/v/Rh09072016.mp4
Старый 10.07.2016, 23:40   #505
ННК Меню пользователя ННК Мужской
Участник
Царицын, пр.Засекина
Ещё раз по кадровое посмотрел.
Такое впечатление, что третья неуправляемая ракета отработала не так как первые две, а именно назад, и врезалась в хвост.
Может она была не закреплена, или вообще не тем концом засунули…
Старый 11.07.2016, 01:20   #506
Участник
Волгоград
Может она была не закреплена, или вообще не тем концом засунули…
но коментс, такого вообще никогда не было, защита от дурака знаете ли плюс НАР не так взрывается

---------- Сообщение добавлено 11.07.2016 01:24 ----------

Сообщение от Вернер Посмотреть сообщение
есть ощущение, что всё таки ПТУРСом прилетело.
у TOW облако взрыва намного больше, стингер ИМХО

на таком качестве действительно видно что НАРами работал, меня смутило то что сначала правым бортом, потом левым, обычно одновременно сходят, но видимо режим такой, там по дефолу время очереди 0.8 сек

в любом случае: мрази поганые сбили наш вертолет
Старый 11.07.2016, 01:39   #507
Вернер Меню пользователя Вернер Мужской
Участник
безобразия
RubiN, есть достаточно обоснованная версия, что это от ведомого прилетело.

Старый 11.07.2016, 01:40   #508
Участник
Волгоград
согласен, на видео к сожалению этого не видно, но такой сценарий праводподобен
Старый 11.07.2016, 08:50   #509
Залетный гость Меню пользователя Залетный гость Мужской
Активный
Практик жизни
у TOW облако взрыва намного больше, стингер ИМХО
стингер теплового наведения, он в корпус лететь должен, а не в хвост.
Старый 11.07.2016, 11:27   #510
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Вернер,

есть достаточно обоснованная версия, что это от ведомого прилетело.
физически не возможно... работали "каруселью", значит, один на боевой заходит, а второй на разворот уходит...

ТОлько если нарушены все правила и они стреляли одновременно по одной цели... Но для этого ведомый должен был идти ровно сзади сверху, а они так не ходят, сектора никто не додумается перекрывать...
Старый 11.07.2016, 17:52   #511
Dimm_On Меню пользователя Dimm_On Мужской
Участник
Волгоград, Кировский р-н
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
стингер теплового наведения, он в корпус лететь должен, а не в хвост
Пускают обычно вдогонку. Попасть может и в хвост.
Dimm_On вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 18:34   #512
Участник
Волгоград
Сообщение от Залетный гость Посмотреть сообщение
стингер теплового наведения, он в корпус лететь должен, а не в хвост.
должен, но на пути могла быть балка, цель же движется, а взрыватель у него контактный
Старый 11.07.2016, 22:23   #513
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Бензовозы как то приуныли.

p/s/ Утилизация с тренировками продолжаются.
Старый 12.07.2016, 11:18   #514
Участник
из глубокой провинции.
Красота! И ночью

и днём. Осторожно, трупы. 18+

---------- Сообщение добавлено 12.07.2016 11:27 ----------

Старый 12.07.2016, 11:29   #515
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Вот и получается, что вся авантюра с Раккой отобрала время и силы, стоила больших потерь как на самом направлении Ракки, так и в Алеппо и Латакии, потери территорий и темпов...

При этом ИГ не только не просрал Манбидж и Табку, но и сумел стабилизировать фронт на Севере.

В Ираке гарнизон в 800 рыл в Фаллудже сумел сковать группировку, в 10 раз превышающую его по численности и уменьшить ее почти на четверть в результате штурма...

Хорошо хоть Гуту должны зачистить, судя по событиям...
Старый 12.07.2016, 11:43   #516
Участник
из глубокой провинции.
Положение в Аллепо на 23. 11июля. Карта отсюда https://mobile.twitter.com/miladviso...08767326482432
С севера трасса Кастелло находится под огневым контролем САА. С юга идёт наступление с промзоны Лерамун. Котелок вот-вот захлопнется

[
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3n8m3DQ.jpg
Просмотров: 34
Размер:	924.3 Кб
ID:	208492  
Старый 12.07.2016, 11:46   #517
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Вот и получается, что вся авантюра с Раккой отобрала время и силы, стоила больших потерь как на самом направлении Ракки, так и в Алеппо и Латакии, потери территорий и темпов...
Будем надеяться, что правильные выводы все, кому положено, сделали. И по поводу Турции тоже.
Старый 12.07.2016, 11:48   #518
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Новороссийск. В разгаре лето. На Чёрном море пик курортного сезона. Приморские города полны отдыхающими вперемешку с местными. Пляжи переполнены. Яркая гомонливая толпа изо дня в день штурмует магазины, пляжи, кафешки, кинотеатры. Планы на неделю - планы активного отдыха. Шашлыки, южное вино, пляжи, путешествия. Народ кишит, тащит полные пакеты покупок, озабоченно набивается в троллейбусы, маршрутки и такси. Нормальная жизнь, о которой и в голову не придёт сказать "мирная". А как иначе?

Приехал после работы в городской гипермаркет "Магнит". Тот, что в полукилометре от порта. Вышел, глянул по сторонам. Машины потоком, толпы покупателей в магазин и из него. Туда пустые, оттуда с горой пакетов. Кто грузится в машину, кто ждёт такси. Лето на юге.

А в стороне вдоль дороги по дальнему тротуару незаметно и скромно идёт рота десантников. Пешком. Идёт из расположения части в сторону порта. Молча и сосредоточенно.

Мы в Новороссийске привыкли видеть шагающие роты десантников. Привычно ходят по своим учебным нуждам. Никому не мешают. Идут себе в зелёных пятнистых одеждах.

И все улыбаются. Любят у нас десантников.

Но тут защемило. Больно-больно защемило. Встал народ, молча провожал взглядом идущих.

Ребята шли в жёлтой форме. С полными вещмешками. С автоматами. Молча и сосредоточенно глядя под ноги. Рота шла в сторону морского порта. Шли не призывники - шли бывалые взрослые мужики. Не срочники. Контрактники. Бывалые и опытные - это видно по тому, как легко прошли они под полным снаряжением через полгорода пешком. Почему не повезли на машинах? Не знаю. Видно, пол-города для них не расстояние.

Люди смотрели им вслед, а я вдруг остро почувствовал желание подбежать к ним и сказать: "Ребята! Возвращайтесь, пожалуйста, живыми!" Так во все века провожали идущих на войну солдат.

И ещё я понял - войне не на пороге. Она уже здесь. Пришла и идёт. И пока мы радуемся лету и солнцу, кто-то идёт на фронт. И гибнет там. За то, чтобы война не пришла к нам. Этот фронт пока далеко от нас. Но он потому и далеко, что солдаты в форме пустыни, нелепой в горно-лесистой местности приморского города, деловито и спокойно шагают в сторону порта.

Городок провинциальный,

Летняя жара,

На площадке танцевальной

Музыка с утра.

Рио-рита, рио-рита,

Вертится фокстрот,

На площадке танцевальной

Сорок первый год.

Господи! Сохрани их живыми!
https://cont.ws/post/316706
Старый 12.07.2016, 16:12   #519
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
Шесть Ту-22М3, вылетевших из России, нанесли удар по ИГ в Сирии
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, вылетевших из России в Сирию, нанесли удар по объектам группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), говорится в заявлении Минобороны России.

"Утром 12 июля шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с аэродрома базирования на территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки ИГ в районе восточнее Пальмиры, Эс-Сухне и Арак", — говорится в сообщении.
После выполнения задания все Ту-22М3 благополучно вернулись на свои аэродромы.

Российское военное ведомство подчеркивает, что авиаудар был нанесен по целям, выявленным в последние несколько дней и подтвержденным по нескольким каналам разведки. Бомбардировщики уничтожили большое количество боевиков, военную технику, крупный лагерь ИГ и склады боеприпасов.
В Минобороны отметили, что международная коалиция была заранее уведомлена о нанесении ударов.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160712/1464619...#ixzz4ECRvCKGu
пошла ответка за вертолет...
Старый 16.07.2016, 16:29   #520
Участник
из глубокой провинции.
Короткие новости из Сирии.

Подразделения 4 механизированной дивизии при поддержке гвардейцев и палестинцев из "Аль-Кудс" продолжили наступление на севере Алеппо. В частности, были заняты несколько заводов и зданий, включая объекты Colonez 4 и Colonez 5 у важной окружной дороги округа Аль-Лейрамун.

В Латакии сирийские морпехи при поддержке "Ястребов пустыни" освободили деревню (или высоту) Qal’at Tubal, которая расположена к югу от Кинсиббы. Вроде и Кинсиббу освободили, но пока неточно.
Российские ВВС нанесли серию авиаударов по исламистам на севере Латакии. Сначала удары наносились по северной и восточной частям курдских гор. затем было сделано около 30 вылетов по позициям боевиков у городов Кабани и Кинсибба.

В Хомсе Российские ВВС нанесли около 40 авиаударов по игиловцам в районе месторождения Арак и авиабазы Т-3.

---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 16:32 ----------

Вот и подтверждение по Кинсиббе.

Eyad Alhosain показывает надпись, сделанную 18.02.2016 г. в Кинсаббе, около телефонной мачты Alsertel. Пора ставить новую дату возвращения САА.

Старый 16.07.2016, 23:07   #521
Участник
из глубокой провинции.
Ой, чего творят!

Власти Турции запретили Вашингтону и его союзникам использовать базу ВВС Инджирлик для нанесения авиаударов по позициям боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" в Ираке и Сирии. Об этом сообщила электронная версия американской газеты New-York Times.

Издание приводит слова военного США: "В настоящее время турецкие власти не позволяют авиации вылетать с базы Инджирлик". По данным газеты, Вашингтон добивается от Анкары разъяснений по поводу причин данного решения. В пятницу представители Пентагона заверяли, что события в Турции не помешают проводить операции против ИГ.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3459056
Старый 17.07.2016, 10:21   #522
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Ой, чего творят!
Глава Госдепа признал «Джабхат ан‑Нусру» частью «Аль‑Каиды»
http://www.1tv.ru/news/2016/07/16/30...astyu_al_kaidy
Старый 17.07.2016, 11:25   #523
Участник
из глубокой провинции.
Глава Госдепа признал «Джабхат ан‑Нусру» частью «Аль‑Каиды»
О как интересно! Торговались именно в момент "путча". Пригрозили, что сдадут Эрдогану госдеповское участие в его подготовке?
Старый 17.07.2016, 11:30   #524
Антоша Меню пользователя Антоша Мужской
Участник
Волгоград (ТЗР)
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
О как интересно!
мне другое интересно, закроют турки наконец то границу или нет?

С уважением, Русский Оккупант.
Антоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 11:33   #525
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
мне другое интересно, закроют турки наконец то границу или нет?
Думаю, пока нет. Побоятся, что вся ими подготовленная орда хлынет в Турцию. Хотя бы снабжение прикрыли, и на том спасибо.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

производство штендеров москвакоттедж на ильинском шоссе цена62875T/GREENсамсунг sr 34rmb какой фреонкак сдавать кал на глисты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск