18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2016, 17:22   #401
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Асадку ещё не повесили?
Дык, снести его с должности, конечно, давно пора.
Но этого делать теперь уже нельзя.
Все твои, мля, заокеанские партнеры, накуролесили так, что Асад будет еще долго приделах, интеллигентно держа кулак в кармане с оттопыренным средним пальцем.

Если как-то и снести Асада, то только по закону, а не по оружию. С законом в Сирии все неоднозначно. А по оружию Россия не позволит.

Такчто.... увы. Не повесили, и надеюсь, что теперь и не дождетесь.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 19:42   #402
irbis07 Меню пользователя irbis07 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Мы будем освобождать каждый дюйм Сирии
А должен был сказать: Мы будем освобождать каждый см. Сирии

Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Асадку ещё не повесили?
Демократия еще не пришла в Сирию

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
В отличие от масок от днр лнр.
Бойцов ихтамнет, просто там нет и точка
irbis07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:23   #403
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
это.Открытые лица бойцов(в автобусе) держащих пальцами виктори, вызывают уважение.
В отличие от масок от днр лнр.

Не удержалась ))
Старый 08.06.2016, 22:27   #404
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Не удержалась )
помощь нужна?
Старый 09.06.2016, 13:28   #405
Участник
из глубокой провинции.
Наступление боевиков в Алеппо остановлено баллистическими ракетами и ВКС РФ

Боевики группировки «Ан-Нусра» прошедшей ночью в окрестностях Хандарата и Шейх-Максуда перешли в контрнаступление. Под прикрытием пулеметного огня, минометов, мелкокалиберных артустановок и гранатометов началась атака позиций ВС САР и ополченцев. Атакующих экстремистов с тыла поддерживали танки, имеющиеся на вооружении «Ан-Нусры». Сражение длилось несколько часов и завершилось только на рассвете.

Для предотвращения прорыва экстренно были задействованы особые силы, российской группировки, расположенные на авиабазе Хмеймим. Около полуночи ближние тылы мятежников в городе Darat Изза (западное Алеппо) были поражены двумя российскими баллистическими ракетами ОТР-21 «Точка». Эти боеприпасы были разработаны в 80-х годах в период советской эпохи и до сих пор находятся на вооружении России. Некоторое их количество имеется и у ВС САР.

После ракетного удара на боевые порядки мятежников обрушилась российская авиация. ВКС РФ не давали исламистам поднять головы. При этом российские самолеты использовали различные типы боеприпасов для уверенного поражения обнаруженных целей. После того, как была уничтожена артиллерия мятежников и большая часть бронетехники, атаки боевиков «Ан-Нусры» пошли на убыль.

Основные авиаудары наносились в н.п. Анадан, Haritan и Кафр-Хамра. Эти действия позволили остановить наступление боевиков в западном Алеппо. Очевидно, столь масштабное применение ВКС РФ напрямую связано со словами главы МИДа РФ Сергея Лаврова, который три дня назад пообещал Дамаску мощную воздушную поддержку ВС САР, чтобы не допустить повторной сдачи Алеппо.

Между тем на передовой начали сосредоточение подразделения бригады «Tiger Forces» во главе с ее легендарным командиром генерал-майором Сухейль аль-Хасаном. Он известен своими успешными операциями против ИГ, где его часть добилась впечатляющих успехов. По прогнозам «Тиграм» вскоре предстоит начать наступление на равнины Анадан. Сейчас элитные подразделения развернуты на окраине региона и готовы по первому приказу нанести решающий удар.

http://free-news.su/voennye-konflikt...eskimi-raketam

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 13:41 ----------

Ну не знаю, слишком уж невероятно...

Франция развернула наземные войска в Сирии

Франция развернула свои сухопутные войска на севере Сирии, чтобы помогать сирийским повстанцам бороться с террористической организацией «Исламское государство»*. Об этом сообщает AFP со ссылкой на официального представителя Минобороны Франции.

https://russian.rt.com/article/30680...voiska-v-sirii

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 13:48 ----------

Пишут, что САА начала наступление на юге Алеппо.

#SAA launched fresh attacks in S- #Aleppo and in #Mallah area loc. North of strategic Castello road (last Insurgent supply line). #Syria

https://mobile.twitter.com/PetoLucem...28788133597184
Старый 09.06.2016, 17:47   #406
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Франция развернула свои сухопутные войска на севере Сирии,
Врятли. Во Франции чемпионат стартует. Теракты и смертники ой как не нужны.
Или же это шантаж, вы теракты - мы включаемся в игру.

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 18:49 ----------

прикрытием пулеметного огня, минометов, мелкокалиберных артустановок и гранатометов началась атака

двумя российскими баллистическими ракетами ОТР-21 «Точка».
Эпично. Борадачи лезут с ружьями, а им с неба Точка.
Старый 09.06.2016, 18:08   #407
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Rado,
знатно Вы с Юттой в войнушку играете.

Старый 09.06.2016, 21:10   #408
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
знатно Вы с Юттой в войнушку играете.
Перестаньте думать за других. Ваши фантазии не интересны.
По теме я лишь предположил. Могу ошибаться, могу заблуждаться, могу выглядеть глупо, но не вам это судить.

Есть что по теме, так пишите.
Старый 09.06.2016, 22:07   #409
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Врятли. Во Франции чемпионат стартует. Теракты и смертники ой как не нужны.
Или же это шантаж, вы теракты - мы включаемся в игру.
Ну теракты были и до этого. В коалиции то они всё равно худо-бедно участвуют. Скорее, спешат оттяпать свой кусок "пирога".

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 22:20 ----------

САА и "Тигры" начали наступление в северном Алеппо

Старый 10.06.2016, 00:16   #410
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
А по оружию Россия не позволит.
ИМХО неприятная ситуевина складывается для России... госдеп решил поиграть мускулами и направляет в театр боевых действий еще один авианосец «Дуайт Эйзенхауэр» 85 самолетов и 4 вертолета. (помимо «Гарри Трумэна» - так же 90 самолётов и вертолётов). По заявлениям чиновников ВМФ США, американские власти данным шагом планируют уравновесить военную активность РФ и усилить борьбу с ИГИЛ...
У России сейчас на базе Хмеймим значительно меньше самолетов такого же класса.
И это на фоне постоянных учений (бряцанием оружия) в еуропах (Польша, Прибалтика, Болгария...), на Украине, в Грузии, Турции и т.д.
Американские бомбардировщики, которые участвуют в учениях в Балтийском море, будут отрабатывать среди прочего запуски крылатых ракет
modcomp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 08:09   #411
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
данным шагом планируют уравновесить военную активность РФ
Ну мы тоже не сидим сложа руки))
Корабли НАТО сопровождали фрегат "Адмирал Григорович" во время перехода в Черное море.

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 июня. /ТАСС/. До четырех кораблей НАТО сопровождали новый фрегат Черноморского флота (ЧФ) "Адмирал Григорович" во время межфлотского перехода. Об этом в четверг на торжественном митинге в Севастополе по поводу встречи корабля заявил командир 30-й дивизии надводных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Олег Криворог.
"За весь период межфлотского перехода фрегат "Адмирал Григорович" постоянно сопровождался кораблями НАТО – от двух до четырех кораблей. При форсировании черноморских проливов четыре боевых корабля Турции сопровождали наш фрегат. Это значит, что наши партнеры понимают значение новых кораблей, которые приходят в состав ЧФ. Они по характеристикам соизмеримы с ракетными крейсерами прошлого поколения, а по некоторым параметрам их превосходят", - сказал Криворог.
Эту информацию журналистам подтвердил командующий ЧФ адмирал Александр Витко. "Естественно, есть интерес к новому кораблю. Записываются его характеристики, снимается гидро-аккустический портрет. Они делают свою работу, мы - свою. Корабль очень хороший, к нему пристальное внимание наших партнеров", - сказал Витко.
Адмирал выразил надежду, что уже в ближайшее время отношения между причерноморскими странами станут вновь партнерскими. "Черное море - море многих государств. Ко всем мы уважительно относимся. Думаю, конфликтная ситуация, которая есть с Турцией, закончится, у нас будут нормальные партнерские отношения с нашими соседями", - сказал Витко.

Для прибытия в Севастополь корабль совершил переход с Балтийского на Черноморский флот. 29 апреля он вышел из Балтийска, прошел Средиземное море, где зашел на остров Мальта. На внутреннем рейде Севастопольской бухты фрегат сопровождали противодиверсионные катера и вертолеты Ка-27 морской авиации ЧФ.

Он вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", артиллерийской установкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, а также может нести палубный вертолет Ка-27 (или Ка-31).

Всего ЧФ должен получить шесть кораблей этой серии. "Адмирал Григорович" был передан в состав ВМФ в марте этого года, первый серийный фрегат "Адмирал Эссен" - 7 июня, на III квартал этого года намечена передача третьего корабля - "Адмирал Макаров".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3352695
Старый 10.06.2016, 08:20   #412
Участник
Stalingrad
ИМХО неприятная ситуевина складывается для России... госдеп решил поиграть мускулами
Действительно. Нездоровая какая-то канитель.

Но с другой стороны. Ну не будут же они воевать с нами.
Все можно понять. Но на западе, во властях, нет клинических идиотов.

---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 08:21 ----------

Американские бомбардировщики, которые участвуют в учениях в Балтийском море, будут отрабатывать среди прочего запуски крылатых ракет
Может быть просто калька с наших действий.

Надо отметить, в последний год Путин им изрядно нервы помотал.

Типа поразомнуться, жирными животами потрясут. ЧСВ почешат.
А там и Асад в ООН заявит - типа всем спасибо, все свободны.

А может быть просто Россия и Сирия сильно наступают на хвост проплаченной оппозиции. Вот америкосы и прибыли на своем авианосце защищать свои инвестиции.
Старый 10.06.2016, 08:44   #413
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Redrik,

А может быть просто Россия и Сирия сильно наступают на хвост проплаченной оппозиции.
Пока сирийцы, как тупые бараны, купились на "марш" курдов а Ракку и сами к ней за каким то уем побежали, в Алеппо фронт пришел в движение в обратную сторону...

Совершенно не опнятно, накуа идти "воевать" 300-тысячный город силами полутора дивизий, если у тебя в самом центре твоей страны упыри крупнейший после Дамаска город вот вот отгрызут?

и именно этих полутора дивизий там, на севере, и не хватает...

Зато этот непонятный никому из военных бег на Ракку...
Старый 10.06.2016, 09:06   #414
Участник
Stalingrad
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
непонятный никому из военных бег на Ракку...
Ну почему непонятный ?
Во-первых логово. Берлин, таксказать. С этого момента у бородатых не будет места для постоянного базирования и надежного тыла.
Во-вторых чисто политически. Столица же.

А вообще, походу, ты прав.
Старый 10.06.2016, 10:09   #415
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Ну почему непонятный ?
Во-первых логово. Берлин, таксказать. С этого момента у бородатых не будет места для постоянного базирования и надежного тыла.
Во-вторых чисто политически. Столица же.

А вообще, походу, ты прав.
Есле посмотреть на карту то в стороне Ракки, много нефтяносных месторождений, взяв Ракку откроется путь дальше для освобождения других населенных пунктов богатых нефьтю. А гадские пиндосы со стороны Ирака пытаются тоже типа освободить эти районы с помощью якобы местных повстанцев, после чего они их объявят истинной опозицией и скажут что их бомбить незя, таким образом пиндосам отвалится не хилый кусок нефтяных месторождений. Поэтому освобождение районов Ракки экономически и вовсех смыслах стратегически необходимое условие дальнейшего существования Сирии как единого государства.
Старый 10.06.2016, 11:50   #416
Участник
из глубокой провинции.
Зато этот непонятный никому из военных бег на Ракку...
Это журналюги додумали. Идут на Табку. Там аэродром и плотина. Ну и другие ништяки.

---------- Сообщение добавлено 10.06.2016 11:52 ----------

Алеппо фронт пришел в движение в обратную сторону...
там, где его держали самостоятельно персы. Вчера министры обороны встречались в Тегеране, думаю, в первую очередь по этому вопросу.
Старый 10.06.2016, 15:13   #417
Участник
из глубокой провинции.
Буду отсутствовать на ветке до вторника. Если кто не сочтёт за труд постить текущие новости, скажу большое человеческое спасибо
Старый 10.06.2016, 18:02   #418
Участник
Stalingrad
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
Есле посмотреть на карту то в стороне Ракки, много нефтяносных месторождений, взяв Ракку откроется путь дальше для освобождения других населенных пунктов богатых нефьтю. А гадские пиндосы со стороны Ирака пытаются тоже типа освободить эти районы с помощью якобы местных повстанцев, после чего они их объявят истинной опозицией и скажут что их бомбить незя, таким образом пиндосам отвалится не хилый кусок нефтяных месторождений. Поэтому освобождение районов Ракки экономически и вовсех смыслах стратегически необходимое условие дальнейшего существования Сирии как единого государства.
Вариант конечно возможный, но маловероятный.
Пендосы не беспредельщики. И абы кого за оппозицию держать не будут.

В течение полутора лет они тренировали боевиков оппозиции, для взятия Дамаска и вывешивания Асада за шею, но в результате потратили уйму бабла, которое было просто разворовано.
Хотя можно было наловить по пустыне отмороженных бородачей, дать им в разы меньше денег и они бы сделали все так как нужно.

Давать же деньги группировке, которая засветилась в отчленении голов неверных от тела - пендосы не будут. Побрезгуют.
Да и партнеры не поймут.

Так что твой сценарий, конечно возможен. Но очень уж маловероятен.
Старый 11.06.2016, 08:02   #419
Участник
Stalingrad

НЬЮ-ЙОРК, 11 июня. /Корр. ТАСС Кирилл Волков/. Самолеты ВВС США в конце мая ошибочно нанесли удар по вооруженному отряду сирийской оппозиции, который при поддержке американских военнослужащих противостоит террористической группировке "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ организация).

Как сообщила в пятницу электронная версия газеты The Wall Street Journal, в результате авиаудара в районе города Мара погибли несколько бойцов оппозиции.

После атаки Пентагон сообщил об уничтожении "двух тактических подразделений ИГ", а также нескольких транспортных средств группировки. На самом деле, утверждает The Wall Street Journal, под удар попали бойцы "бригады Мутасим" - оппозиционного формирования, членов которого для борьбы с ИГ тренируют и вооружают американские военные. Представитель отряда сообщил изданию, что в результате авиаудара погибли не менее 10 бойцов.
США признали ошибку

Представитель Центрального командования ВС США, в сферу ответственности которого входит Ближний Восток, полковник Патрик Райдер подтвердил, что данный инцидент действительно имел место. Однако он отметил, что, по имеющейся у американских военных информации, в результате авиаудара ВВС США погибли лишь "четыре бойца вооруженного формирования".

По словам полковника, Пентагон проводит расследование по факту произошедшего. "Мы продолжим оказывать поддержку отрядам (сирийской оппозиции), противостоящим ИГ, и по итогам расследования сделаем выводы по поводу того, как улучшить проведение наших боевых операций (в Сирии) в дальнейшем", - заявил Райдер.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3357516
Старый 12.06.2016, 08:08   #420
Тов.Кошкин Меню пользователя Тов.Кошкин Мужской
Участник
Волгоград
Redrik! Friendly Fire на войне абсолютно обычная вещь. Если конечно война идет, а не ее иммитация.
Старый 12.06.2016, 14:27   #421
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Супружница эхомасковского патриота Шевченки: https://twitter.com/MoskRU/status/741892389690875904
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-06-12_142551.jpg
Просмотров: 81
Размер:	101.6 Кб
ID:	206786  
Старый 12.06.2016, 20:41   #422
johnson Меню пользователя johnson Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, могу заблуждаться, могу выглядеть глупо, но не вам это судить.
Ну и кому же будет высочайше позволено?
johnson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 21:13   #423
Denzaopin Меню пользователя Denzaopin Мужской
Участник
Волгоград
Вариант конечно возможный, но маловероятный.
Пендосы не беспредельщики. И абы кого за оппозицию держать не будут.

В течение полутора лет они тренировали боевиков оппозиции, для взятия Дамаска и вывешивания Асада за шею, но в результате потратили уйму бабла, которое было просто разворовано.
Хотя можно было наловить по пустыне отмороженных бородачей, дать им в разы меньше денег и они бы сделали все так как нужно.

Давать же деньги группировке, которая засветилась в отчленении голов неверных от тела - пендосы не будут. Побрезгуют.
Да и партнеры не поймут.

Так что твой сценарий, конечно возможен. Но очень уж маловероятен.
Эти не побрезгуют, а насчет беспредела спроси жителей Косово, Ирака, Ливии, Сирии. Ирак бомбили без разрешения ООН, в Сирии находятся не лигитимно, так как правительство Сирии их незвало помогать, официально тока РФ. А ядерную бомбу тока пиндосы применили против мирного населения и то не потому что хотели чтобы япошки сдались (они уже готовы были капитулировать) а токма просто было интересно на что потратили стока бобла.
Старый 12.06.2016, 22:26   #424
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
негодяй,
Совершенно не опнятно, накуа идти "воевать" 300-тысячный город силами полутора дивизий, если у тебя в самом центре твоей страны упыри крупнейший после Дамаска город вот вот отгрызут?
Возможно потому, что в Дамаске сидят реалисты (или слушают советы реалистов) и понимают, что взять такой густонаселенный и укрепленный город им не под силу. Там небось из каждого подвала торчит по пулемету.
Как вариант - выносить город поквартально с воздуха, а потом зачищать руины с земли, но у Дамаска с авиацией грустно, а Москва скорее всего на такое не подпишется. Да и политически для Асада это опасно.

Возможно разумней сначала разобраться с другими целями, а потом заняться основной.
Не все упыри идейные, я бы сказал далеко не все. Взяв Ракку с частью сидящих в Алеппо злодеев вполне можно договориться.
Плюс злодеи в Алеппо сейчас выпиливают в основном не правительственные войска, а прозападную оппозицию. Что для Дамаска конечно хорошо. И перемирие не нарушают, и численность оппонентов уменьшают.
IMHO, если ИГ замочат всю оппозицию, для Асада это будет только плюсом.
Старый 13.06.2016, 07:32   #425
Участник
Stalingrad
Сообщение от Denzaopin Посмотреть сообщение
Эти не побрезгуют, а насчет беспредела спроси жителей Косово, Ирака, Ливии, Сирии. Ирак бомбили без разрешения ООН, в Сирии находятся не лигитимно, так как правительство Сирии их незвало помогать, официально тока РФ.
По жалуй, в чем то, ты прав.
Не во всем, но в принципе прав.

Как бы намекну, что лишь в Югославии они беспределили.
Перед Ираком Колин Пауэл махал пробиркой в ООН.
В Ливии тоже была какая-то резолюция о бесполетной зоне. В Сирии они официально признали режим Асада нелегитимным, но сами пендосы базируются в Ираке (!) не в Сирии. Формально ничего не нарушают.
А удары наносят исключительно по просьбе ПОЛИТИЧЕСКИХ сил, которых признают за власть в Сирии.
В принципе, это нарушение и агрессия (тогда типа Россия может наносить удары в Донбасе). Но кто пендосов привлечет ?
Вдобавок действуют они в коалиции стран по борьбе с ИГИЛ. А какой правовой статус этой коалиции и каковы ее полномочия, лично я не знаю. Может у них действительно есть мандат от совбеза. (Россия запросто могла проголосовать за такие полномочия Штатов и Ко). так что не знаю про Сирию
Так что ты вроде бы и прав, но не во всем.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

Кликай, получай скидку по промокоду "Галактика" в КНС - как выбрать игровой ноутбук - супермаркет компьютерной техники.бухгалтер ресторана курсыдетские матрасы 190х80кто может отремонтировать холодильник на дому в кузнецкекупить столик газетный

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск