18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2016, 22:34   #376
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Почти 870 человек погибли и еще более 1450 получили ранения в прошедшем мае по причине непрекращающегося насилия в Ираке. Об этом говорится в распространенном в среду докладе Миссии ООН по оказанию содействия Ираку (МООНСИ).

"В мае 2016 года в общей сложности 867 иракцев стали жертвами, ранения в результате терактов, насилия и вооруженных столкновений получили еще 1459", - сообщили в представительстве всемирной организации. "Число погибших среди мирного населения составляет 468 человек (в том числе 19 сотрудников федеральной полиции, бойцов суннитского ополчения "Ас-Сахва", спецохраны и сотрудников пожарной охраны), пострадали еще 1041", - говорится в заявлении. "Также были убиты 399 сотрудников иракских сил безопасности (в том числе бойцов курдских проправительственных формирований "пешмерга", спецназа и милиций, лояльных иракской армии; не учитываются данные из провинции Анбар), ранены были 418 человек", - добавили в МООНСИ.
В миссии подчеркнули, что "цифры наверняка возрастут, так как пока не включены данные из провинции Анбар (на западе Ирака), где идут тяжелые бои". Речь, в частности, идет об операции по освобождению города Эль-Фаллуджа от боевиков террористической группировки "Исламское государство".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3330955

---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 22:44 ----------

https://m.facebook.com/abozain6/?fref=nf

Eyad Alhosain пишет, что САА и Соколы пустыни начали наступление на Ракку, одновременно нанеся удары по двум направлениям. Операция началась утром при поддержке и в полной координации с российскими союзниками. На данный момент САА и союзники продвинулись более 8 км вглубь территории противника. Уточняют. что это длинный и сложный процесс, ближайшая точка под контролем сирийской армии, расположенна в 140 км от города Ракка.

---------- Сообщение добавлено 02.06.2016 22:56 ----------

Взрыв около мечети в Латакии после вечерней молитвы. В сообщении говорится, что 5 человек погибли в результате теракта в Латакии.
Видео с места взрыва https://m.facebook.com/story.php?sto...F59620%2F&_rdr
Старый 03.06.2016, 09:14   #377
Участник
из глубокой провинции.
Госдеп: Террористы попадают в Сирию и Ирак через Турцию

3 июня 2016, 01:28

Турция является транзитной страной для боевиков, которые хотят присоединиться к террористическим группировкам в Сирии и Ираке. Об этом говорится в ежегодном докладе о террористической угрозе в разных странах, подготовленном Госдепартаментом США.
«Турция — это источник и транзитная страна для зарубежных террористов и боевиков, которые хотят присоединиться к этим и другим группам в Сирии и Ираке», — приводит РИА Новости текст исследования, в котором говорится о группировках «Исламское государство» и «Фронт ан-Нусра».

По данным Госдепа США, за 2015 год власти Турции депортировали из страны 2337 подозреваемых в терроризме иностранных боевиков из 85 стран.

https://russian.rt.com/article/30581...-siriyu-i-irak
Старый 03.06.2016, 10:20   #378
Участник
из глубокой провинции.
Обмен "любезностями" продолжается

Турция обвинила США в вооружении Рабочей партии Курдистана

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что в ходе проводимых вооруженными силами операций на сирийской границе у боевиков Рабочей партии Курдистана были захвачены современные ракеты американского производства.

По его словам, новейшие вооружения были переданы американцами ополченцам "Отрядов народной самообороны" - действующих в Сирии курдских вооруженных формирований. Сирийские курды передали оружие своим собратьям, действующим на территории Турции.

Факт появления у боевиков РПК американских вооружений была вынуждена признать и администрация США. Представитель министерства обороны Крис Шервуд сообщил, что ракеты не предназначались действующим в Турции курдским сепаратистам, добавив, что ему неизвестно, как вооружения попали к ним.

США и Турция – союзники по блоку NATO. США и Евросоюз также признают РПК террористической группировкой. В то же время курдские ополченцы играют ключевую роль в боях за Манджиб – местность, через которую к "Исламскому государству" попадают из Турции боевики и вооружение.

http://newsru.co.il/mideast/02jun2016/kurds_206.html
Старый 03.06.2016, 17:02   #379
Участник
из глубокой провинции.
Самолеты коалиции сбросили оружие повстанцам на севере Сирии

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости.

Самолеты международной коалиции во главе с США, которые действуют в Сирии против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ), сбросили оружие и боеприпасы повстанцам на севере страны, передает агентство Рейтер.

Сообщается, что военный груз предназначался повстанцам, удерживающим город Мареа в провинции Алеппо. По данным агентства, в последние дни боевики ИГ вытеснили повстанческие отряды из районов вблизи с турецкой границей и перерезали ведущие в Мареа линии обеспечения.

"Коалиция сбросила им боеприпасы… Ситуация была сложной", — сообщил агентству один из командиров повстанцев.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160603/1442208...#ixzz4AWbBEGez
Старый 05.06.2016, 13:01   #380
Участник
из глубокой провинции.
3 июня ДаФ начали наступление от Хан Тумана на позиции персов на юго-востоке Аллепо. В коалицию Джайш Аль-Фатех (Армия Завоевания) входят Ахрара Аль-Шам, Нусра, Джунд Акса, Туркестанская Исламская партия. Джайш Аль-Фатех захватили Марата (продвинулись на 9 км).

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 13:12 ----------

Бойцов СНО перебрасывают из Латакии на юго-восток Хомса

Началось наступление в направлении Ракки. Первая цель-аэродром в Табке.
На перекрёстке Закии.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 13:17 ----------

ВМС США сообщают, что впервые с 2003 года нанесли удар по цели на Ближнем Востоке с авианосца, расположенного в Средиземном море.

РИА Новости информирует, что удар был нанесён с авианосца USS Harry S. Truman по позициям «Исламского государства». Авианосец прибыл в Средиземное море через Суэцкий канал.
USS Harry S. Truman участвует в операции коалиции США с декабря 2015 года. По состоянию на 17 апреля, базирующиеся на нём самолеты совершили 1118 вылетов. Накануне еженедельник Navy Times сообщил, что в район Персидского залива был направлен атомный авианосец USS Dwight Eisenhower с группой кораблей сопровождения, чтобы присоединиться к операции.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 13:20 ----------

«Джебхат ан-Нусра» захватила два населенных пункта в Латакии

3 июня 2016, 21:37

Боевики «Джебхат ан-Нусры» в ходе наступления в Сирии захватили два населенных пункта в провинции Латакия, сообщил представитель российского центра по примирению враждующих сторон на территории САР.

«Сегодня в российский центр по примирению враждующих сторон на территории САР поступила информация об очередном нарушении режима прекращения боевых действий со стороны вооруженных формирований группировки международной террористической организации «Джебхат ан-Нусра», - передает его слова РИА «Новости».

По его словам, террористы дважды переходили в наступление на позиции подразделений сирийских вооруженных сил на северо-востоке провинции Латакия. В результате одной из таких атак после массированной артиллерийской подготовки из РСЗО и минометов и при поддержке бронетехники и автомобилей с установленными на них крупнокалиберными пулеметами террористам удалось захватить населенные пункты Кара-Джагез и Хашхаша, сказал представитель центра.

Он добавил, что попытка захвата вооруженными формированиями «Джебхат ан-Нусра» поселка Хаддада успехом не увенчалась. Понеся в ходе боя значительные потери, террористы отступили.

http://vz.ru/news/2016/6/3/814348.html
Старый 05.06.2016, 14:24   #381
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
юго-востоке Аллепо.
ошиблась, на юго-западе.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 14:30 ----------

Направление движения на Табку в провинции Ракка.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 14:35 ----------

Информационный бюллетень Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики (4 июня 2016 г.)

Дополнительная информация.

Воспользовавшись режимом прекращения боевых действий и тем, что отряды этой террористической организации находятся в одних и тех же районах, что и формирования т.н. «умеренной оппозиции», «Джебхат ан-Нусра» осуществила перегруппировку сил, пополнила запасы вооружения и боеприпасов и приступила к активным действиям.

В течение суток массированным обстрелам террористов из РСЗО и минометов подверглись населенные пункты #ХАНДРАТ, район аэродрома Эн-Найраб и кварталы Эль-Мухафаза, Мейдан, Шейх Максуд, Аз-Загра в городе АЛЕППО.

В провинции Латакия террористами были обстреляны населенные пункты АРД эль-ВАТА, РАША и КИНСИББА, в провинции Хомс –#ТЕСНИН, в провинции Дамаск – поселок МАРДЖ-СУЛТАН, в провинции #Деръа – северный район квартала Эль-Маншия. Также огонь велся по блок-посту вооруженных сил Сирийской Арабской Республики на горе Телль-Хуайр и аэропорту города ХАМА.

После интенсивной артиллерийской подготовки боевики группировки «Джебхат ан-Нусра» и вооруженных формирований «Ахрар аш-Шам» атаковали позиции курдских ополченцев и добровольцев из местных жителей в квартале Шейх-Маскуд в северном Алеппо. В результате обстрела боевиками террористических группировок разрушен полицейский участок и ряд жилых зданий рядом с ним. Погибли более 40 мирных граждан, полицейских и военнослужащих, еще около 100 получили ранения.

Юго-западнее города АЛЕППО вооруженные формирования общей численностью более 1000 человек перешли к наступлению на позиции подразделений вооруженных сил Сирийской Арабской Армии в районе Бурайдж и учебного военного городка в квартале ан-Наср. Атака была произведена со стороны района Ансари, занимаемого силами, т.н. называемой, «умеренной» оппозиции.

В результате обстрела боевиками террористических группировок сирийских городов погибло более 270 мирных граждан, еще несколько сотен получили ранения.

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 15:06 ----------

Дайджест от альмасдарньюз. Осторожно: гуглоперевод )

ВВС России освещали ночное небо над северной алеппской сельской местности сегодня со своими неустанными авиаударов над джихадистов контролируемой 'Анадан Plains. Как передает корреспондент Аль-Масдар поля в области, ВВС России провела более 15 авиаударов в "Анадан Плейнс сегодня, убив большое количество из джихадистских боевиков в селах Hayyan, Haritan, 'Анадан и Bayyanoun. Источник добавил, что эти российские авиаудары в ответ на джихадистских нападения на гражданских лиц внутри Алеппо города вчера.

https://www.almasdarnews.com/article...rthern-aleppo/ | Al-Masdar News

Сирийские Демократические Силы (SDF) продвигаюся к Манбиджу.
The U.S. backed “Syrian Democratic Forces” (SDF) liberated three more villages in northeast Aleppo today, killing several terrorists from the Islamic State of Iraq and Al-Sham (ISIS) in the process. According to the YPG’s media wing, the Syrian Democratic Forces imposed full control over the villages of Umm ‘Utham, Hayah Al-Saghir, and Hayah Al-Kabir after a violent battle with the Islamic State terrorists in east Menbeij. With the aforementioned villages under their control, the Syrian Democratic Forces are now within 10 km of Menbeij.

https://www.almasdarnews.com/article...theast-aleppo/ | Al-Masdar News

США поддержали " сирийские демократические силы " ( SDF ) освободили еще три деревни в северо-восточном Алеппо сегодня, убив нескольких террористов из Исламского государства Ирак и Аль -Шам (ISIS) в этом процессе. По данным СМИ крыла YPG , сирийские демократические силы ввели полный контроль над деревнями Умм ' Utham , Хайя аль- Сагхир и Хайя аль -Кабир после насильственной битвы с исламским государством С вышеупомянутых деревень , находящихся под их контролем , сирийские демократические силы теперь находятся в пределах 10 км от Menbeyi .
Старый 05.06.2016, 15:29   #382
Участник
из глубокой провинции.
Сирийская армия освободила новую высоту на пути в Ракку.

The Syrian Arab Army’s 4th Mechanized Division, alongside the Desert Hawks, Syrian Social Nationalist Party (SSNP), National Defense Forces (NDF), and Syrian Marines, liberated a new hilltop along the Salamiyah-Raqqa Highway this morning after a violent battle with the Islamic State of Iraq and Al-Sham (ISIS). According to a military source from the Desert Hawks, the Syrian Armed Forces liberated Tal SyriaTel from the Islamic State militants after breaking through the latter’s last line of defense before Abu Allaj village. On Thursday, the Syrian Armed Forces captured Abu Allaj, but were forced to retreat after the Islamic State terrorists launched a counter-offensive to reclaim this village and several points near the Abu Zayn Mountains.

https://www.almasdarnews.com/article...n-route-raqqa/ | Al-Masdar News

Сирийской Арабской армии 4-механизированная дивизия, наряду с пустыни ястребы, сирийских социальной националистическая партия (ССНП), национальные силы обороны (NDF) и сирийских морпехов, освободили нового холма вдоль автомагистрали Саламии-Ракки сегодня утром после насильственной борьбы с Исламское государство Ирак и аль-Шам (ИСИС). По словам военного источника от пустыни ястребы сирийских вооруженных сил освободили Tal SyriaTel от боевиков Исламского государства после пробития последнего последнюю линию обороны перед деревни Абу Allaj. В четверг сирийские вооруженные силы захватили Абу Allaj, но были вынуждены отступить после того, как террористы исламского государства начали контрнаступление вернуть эту деревню и несколько точек вблизи горы Абу Зайн.*

---------- Сообщение добавлено 05.06.2016 15:51 ----------

В Алеппо идет ожесточенный бой

ХМЕЙМИМ (Сирия), 5 июн — РИА Новости. В курдском квартале Шейх-Максуд на севере города Алеппо идет ожесточенный бой, сообщил представитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.
По его словам, боевики используют бронетехнику. Огонь по кварталу ведут террористы из группировок "Джебхат ан-Нусра" и "Ахрар аш-Шам" (запрещены в России), кроме того, они обстреливают позиции сирийской армии в районе Хандрата.
Представитель центра по примирению добавил, что в течение ночи боевики вели интенсивный минометный огонь из района торгового центра Кастелло и населенного пункта Мухаим-Хандрат по жилым кварталам в северном Алеппо.
Накануне обстрелы привели к большим разрушениям в Шейх-Максуде, там погибли и пострадали десятки мирных жителей. В результате атак террористов отряды курдского ополчения были вынуждены оставить свои позиции.
Мирные жители также массово покидают квартал и бегут на север Сирии, в курдский кантон Африн, сообщает медиацентр Патриотического союза Курдистана. По его данным, в Африн уже прибыли более трех тысяч человек.

http://ria.ru/syria/20160605/1443161...#ixzz4AhsG5TXX

Старый 05.06.2016, 19:01   #383
Участник
из глубокой провинции.
По Ираку.

18:23 04.06.2016

ТБИЛИСИ, 4 июн — Sputnik. Иракские военные вошли в город Эль-Фаллуджа, захваченный террористичекой группировкой "Исламское государство" в 2014 году, и взяли под контроль район Эн-Нуаймия, передает агентство Sputnik со ссылкой на заявление информбюро военного командования.

В конце мая иракские власти начали масштабную операцию по возвращению города с участием правительственных сил, шиитского ополчения и международной коалиции во главе с США. Город Эль-Фаллуджа расположен к западу от Багдада

Sputnik Грузия http://sputnik-georgia.ru/world/2016...#ixzz4AiPwHog0

Пока никаких сведений о дальнейшем продвижении иракской армии нет. БОльшая часть города остаётся под боевиками.
Старый 06.06.2016, 11:03   #384
Участник
из глубокой провинции.
В воскресенье около полудня сверхсекретная специальная операция была проведена Сирийской Арабской армией, проникнув глубоко за повстанческой линии фронта в провинции Латакия и захватив деревню Айн-Иса.
Миссия была проведена целевой группой правительства , состоящей из солдат из специальных сил САА, морской пехоты и Национальных сил обороны (NDF).

Впоследствии, село было обстреляно во второй половине дня боевиками из Ахрара аль-Шам, Jabhat аль-Нусра и (FSA) 1 Свободной сирийской армии и 2-й береговых подразделений. Затем боевики предприняли попытку отбить деревню.

В настоящее время продолжаются бои за этот населенный пункт.

https://www.almasdarnews.com/article...s-new-village/

---------- Сообщение добавлено 06.06.2016 11:09 ----------

Батарея Мста-Б на границе првинции Ракка.

К наступающим на Ракку прибыло подкрепление.

Старый 06.06.2016, 16:34   #385
Участник
из глубокой провинции.
Лавров: Пусть неотмежевавшиеся от террористов в Сирии обижаются только на себя

июня 2016, 15:27

Сирийская оппозиция имела достаточно времени для того, чтобы отмежеваться от террористов, теперь те, кто этого не сделал, могут обижаться только на себя, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр отметил, что США просят Россию и сирийское руководство повременить с ударами с воздуха в САР, поскольку позиции «плохих» и «хороших» оппозиционеров перемешаны, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что времени для того, чтобы «нормальная» оппозиция покинула территории, занимаемые «Джебхат ан-Нусрой» и ИГИЛ (террористические организации), было больше, чем достаточно, с февраля этого года. Считаем, что все те, кто не ушел от террористов, теперь должны просто обижаться на себя», – сказал Лавров.

Лавров заявил, что США уже много месяцев не выполняют свои обязательства по отмежеванию оппозиции в Сирии от террористов.

«Мы будем принимать решения о том, как действовать нашим Воздушно-космическим силам, исходя из своего видения обстановки. Мы этим видением делимся с американцами ежедневно на видеоконференциях между базой Хмеймим и американским командованием в Аммане, Иордании. Поэтому здесь никаких сюрпризов для американцев не будет», – сказал Лавров.

По словам Лаврова, «мы по-прежнему готовы координировать реальные боевые действия нашей и американской авиации в Сирии против террористов, но не будем согласны с попытками затягивать разработку механизма такой координации для того, чтобы дать оппозиции набраться сил и продолжать наступление».

Россия, по словам Лаврова, будет принимать решение по дальнейшим действиям ВКС в Сирии из своего видения ситуации, никакого сюрприза для США тут не будет, сказал он.

Министр заявил, что Россия заранее предупреждала США, что будет поддерживать действия сирийских правительственных сил в Алеппо против террористов. «То, что сейчас происходит в Алеппо и вокруг него – об этом мы предупреждали американцев заранее, и они знают, что мы будем самым активным образом поддерживать с воздуха сирийскую армию для того, чтобы не допустить захвата террористами территории», – сказал Лавров.

«Мы рассчитываем, что наши партнеры будут с нами сотрудничать по-честному и не будут пытаться использовать наши контакты регулярные, чтобы потихоньку, за нашей спиной реализовывать другие планы «Б», «В», «Г», не знаю, как они называются», – подчеркнул он.

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри в субботу выразил обеспокоенность попытками затянуть возобновление межсирийских переговоров, а также указал на необходимость скорейшего размежевания между «умеренной» оппозицией Сирии и террористами группировки «Джебхат ан-Нусра».

http://vz.ru/news/2016/6/6/814675.html
Старый 07.06.2016, 23:27   #386
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград

---------- Сообщение добавлено 07.06.2016 23:30 ----------

ВКС России отработали по бензовозам вблизи Ракки.

Бензовозы приуныли.

Старый 08.06.2016, 07:38   #387
Участник
из глубокой провинции.
Rado, спасибо за помощь!

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 07:43 ----------

Курды примут участие в переговорах по Сирии

Представитель курдской партии Демократический союз Сиханук Дибо сообщил, что специальный представитель ООН по урегулированию ситуации в Сирии Стаффан ди Мистура направил ее руководству официальное приглашение на проходящие в Женеве переговоры.

По его словам, в документе изложены 29 пунктов «Дорожной карты», которая призвана лечь в основу переговоров о создании переходных органов власти. Дибо сообщил, что руководство сирийских курдов приняло приглашение и направит в Женеву собственную делегацию.

"Причиной приглашения стали беспрецедентные успехи курдского района в строительстве демократии и борьбе с террором. Эти успехи оказались востребованными и в масштабе всей Сирии. У нас есть чему поучиться", - заявил он.

Российское руководство в течение нескольких месяцев выступает за привлечение сирийских курдов к переговорному процессу. Против последовательно выступает Турция. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что Демократический союз – сирийское отделение Курдской рабочей партии, признанной тергруппировкой
http://newsru.co.il/mideast/07jun2016/kurds_205.html

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 08:32 ----------

Сообщения от AMN

Вчера поздно вечером САА вошли в посёлок Мухаммадия и освободили 20 домов в юговосточной части городка.

Кроме того правительственные солдаты захватили также области Abou Ясин фермы; Этот район сильно укреплен повстанческими силами до его захвата. Наступление правительства следует после недели относительного спокойствия в Восточной Гуте, большом сельским районом к востоку от столицы Сирии Дамаске.

Удивительно, но о жертвах не сообщали обе стороны в этот вечер, тем самым предполагается по крайней мере частичное снятия повстанческих сил. Тем не менее, бойцы Failaq аль Рахман (свободная Сирийская армия филиалом группы) и Jabhat al нусра (Сирии Аль-Каиды франшизы) по-прежнему контролируют большую часть города. По словам военного источника в Дамаске, сегодняшняя операция в Мухаммадия была осуществлена SAA Республиканской гвардии, Хезболла и наземных войск SAA ВВС разведки. Ожидается, что эти войска продолжают свое наступление, уничтожая оставшихся повстанцев в районах внутри Мухаммадия в ближайшие дни. В любом случае, правительственные силы теперь нанесли удар глубоко внутри повстанческих Хартленд Восточного Гута, контролируемых повстанческими группами с 2012 года.*
Старый 08.06.2016, 08:45   #388
Участник
из глубокой провинции.
Продвижение правительственых войск в провинции Ракка.
---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 08:55 ----------

На прошлой неделе около 100 бойцов ISIS были убиты в западной части Ракка в то время как правительственные войска продвинулись на 45 километров вдоль дороги Ithriya-Ракка. Под всё возрастающим давлением, главари ИГИЛ вынуждены распределять их свои силы между обороной Manbij и в западной Ракке, поэтому стало практически невозможно сдержать оба наступления сразу. SAA будет конкурировать с США , которые поддержали сирийские демократические силы (SDF) , чтобы захватить Ракку, хотя SDF , кажется, переориентировали свою военную мощь на захвате города Manbij. В долгосрочной перспективе, захват Manbij позволит SDF построить коридор и в конце концов соединиться с курдским анклава в Efrin, регионе на северо-западе Алеппо. США поддержали сирийские демократические силы, которые захватили около 500 квадратных километров Исиды территории, удерживаемой на равнинах Manbij (восточная Халеб) только за последнюю неделю.

https://www.almasdarnews.com/article...qa-map-update/ | Al-Masdar News
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Raqqa-Map-June-20162.jpg
Просмотров: 181
Размер:	543.2 Кб
ID:	206573  
Старый 08.06.2016, 13:44   #389
Участник
из глубокой провинции.
SouthFront: Повстанцы захватили часть района Шейх Максуд в Алеппо

По словам SouthFront , сирийские демократические силы (SDF) были выведены из Шейх Максуда, который подвергался ожесточенным обстрелам в последние несколько дней .
Тем не менее , Народная защита структурных подразделений (YPG) все еще сохраняет сильное присутствие в курдском пригороде. YPG командиры взаимодействуют с Сирийской Арабской армией (САА) против боевиков сирийской оппозиции.

https://www.almasdarnews.com/article...strict-aleppo/ | Al-Masdar News

От журналистов " Южного Фронта ".
https://youtu.be/q_hu1wG-flM
Старый 08.06.2016, 14:02   #390
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Ещё полгода политинфы от
Ютта, и мы по арабски читать научимся.)
...хотя есть у меня араб знакомый из Йемена..)
Старый 08.06.2016, 14:17   #391
Участник
из глубокой провинции.
Асад: "Сирия будет освобождена, Алеппо станет могилой мечты Эрдогана"

Ранее в речи на заседании сирийского парламента в Дамаске, президент Башар аль-Асад высоко оценил итоги парламентских выборов, которые были проведены ранее в этом году, подчеркивая тот факт, что беспрецедентное количество избирателей пришло проголосовать, несмотря на опасность участия во время войны групп тех, кто участвовал в предыдущих выборах.

Когда Сирийская армия продолжает наступление на Ракку, президент Асад повторил своё обязательство освободить все сирийские территории: «так же, как мы освободили Пальмиру и многие другие области. Мы будем освобождать каждый дюйм Сирии от их рук, потому что у нас нет другого выбора, как победить».

Как и во многих из его последних выступлений, Асад посвятил много времени словам благодарности и памяти тех, кто умер, сражаясь за Сирийскою Арабскою армию, а также их семей и других, кто потерял близких от групп джихадистов за последние 5 лет. И после того, как отдал дань памяти погибших и раненых из Сирии, Председатель также поблагодарил те страны, которые поддерживали Республику, особенно, Иран, Россию и Китай.

Это было в резком контрасте с несколькими замечаниями, которые он сделал в отношении своих политических оппонентов в регионе, обвинив страны, которые поддерживают исламистских групп в Сирии, с тем, чтобы достичь своих долгосрочных целей. Таким образом, он сделал призыв к единству среди сирийского народа перед лицом этой сектантской тенденции: "Сирийцы братья по жизни и мученичества." Наибольшей критике он подвёрг его противников в Анкаре, даже назвав правительство Эрдогана "фашистским режимом".В ответ на личные амбиции Эрдогана в регионе: "Халеб будет могила, где все мечты и надежды этого мясника будут похоронены." Президент Асад ранее обвинил своего турецкого коллегу в стремлении возродить османские амбиции в регионе.

Асад также коснулся провала последнего раунда Женевских переговоров, который закончился после вывода ведущего переговорщика для оппозиции, Мухаммад Аллуш - также политический лидер "Армии ислама" повстанческой группы. Президент описал некоторые из причин этого, утверждая, что набор принципов, которые будут служить основой для любых переговоров был предложен представителями Сирийской Арабской Республики, но что это предложение остается без ответа. Кроме того, он предположил, что до этого времени никаких реальных переговоров не произошло, и, что, когда оппозиционные группы не смогли получить то, что они хотели в Женеве, "их реакция была открытая декларация о поддержке терроризма и выходе из соглашения о прекращении военных действий ... это было то, что мы видели уничтожение гражданское население и больницы в Алеппо ".
Он подтвердил свою убежденность в том, что любой политический процесс, который не делает борьбу против террористических групп, центральным вопросом будет бесплодной, и вновь призвал "всех тех, кто взял в руки оружие по какой-либо причине, присоединиться к процессу примирения" - процесс что облегчается российскими посредниками и который имел некоторый скромный успех по всей стране, что позволяет в некоторых деревнях получить облегчение от всех боевых действий, а также предоставление бывшим боевикам с полной амнистии.

Он закончил свою речь, связывая воедино важность политических реформ и общих усилий войны: "Если восстановление безопасности в Сирии, достижение победы над терроризмом, это результат, который останавливает мученическую кровь , которая проливается напрасно , то борьба с вредными явлениями коррупции, кумовства и пренебрежение к закону являются второй частью этого ", сказал президент.

https://www.almasdarnews.com/article...dogans-dreams/ | Al-Masdar News
Старый 08.06.2016, 14:33   #392
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Асадку ещё не повесили?
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 14:39   #393
Участник
Волгорад
И это.Открытые лица бойцов(в автобусе) держащих пальцами виктори, вызывают уважение.
В отличие от масок от днр лнр.
Старый 08.06.2016, 15:46   #394
Участник
из глубокой провинции.
Видео последствий авиаударов США в районе Мосула.

Старый 08.06.2016, 15:53   #395
Участник
Волгорад
Подниму давно забытую тему..
Старый 08.06.2016, 16:14   #396
Участник
из глубокой провинции.
Как всегда интересные мысли от Старого Кэпа с Авантюры.

Извините, Вы что вот это - идущих довольно широким фронтом курдов - без стеба написали???
Если "да", то попробуйте живописать это "идущие довольно широким строем".. Они что, с интервалом в 5 м друг от друга по пустыне чешутВеселый???
Вся оборона в Сирии - что у ВС САР, что и курдов, что у черных, что у зеленых, что у каких-угодно - это с оперативной точки зрения оборона очаговая (а не окопы и траншеи в полосе длиной в десятки и сотник километров как во времена Великой Отечественной)
Очаг (район) обороны оборудуется как правило в населенном пункте ( вне его - выставляется блок-пост).
В рамках опорного пункта, развернутого в городе или древне, оборудуется несколько оборонительных позиций (в зависимости от количества людей, вооружения, времени, задачи обороняющихся , ну и, естественно. степени фатализма-пофигизма бойцов и командиров - "Иншаллах, как Создатель решит, так и будет, чего упираться.."). Они должны быть (и в ряде случаев так и есть) связаны между собой ходами сообщения (в т.ч. и подземными) и вписаны в единую систему огневого поражения
Оборонительных позиций может быть много и хорошо оборудованных - пример, Дарайя та же, или практически не быть - блок-посты ВС САР вдоль дороги Хомс, Ханасер, Алеппо
Успех группировки ВС САР, пытающейся выйти к Табке, во многом объясняется именно отсутствием н.п., где черные могли бы оборудовать очаги обороны и относительно ровной местностью (черные - и правильно делают - предпочитают оборудовать позиции на холмах и горушках)
Есть еще фактор внезапности - такой борзости черные от ВС САР не ожидали, ВС САР должно было броситься на помощь иракцам под Алеппо и курдам - в самом Алеппо (координация действий черных и зеленых очевидна)
Преимущество в наступлении КАК ПРАВИЛО обеспечивается массированных применением авиации/артиллерии (огневое поражение противника) и наличием бронетехники, в чем группировка ВС САР черных превосходит по всем параметрам
Что собственно и обеспечивает успех наступления
В случае с курдами - там и местность изобилует н.п., и авиации у курдов нет (США и союзники там не особо напрягаются), и большого количества танков и артиллерии у курдов нет.
То есть - в основном бои должен идти по принципу "мясо в мясо"
А ведь пруть курды на тот же Манбидж, аж пиджак на спину заворачивается
Вот и встает резонный вопрос - откель такая прыть?
---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:17 ----------

Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Подниму давно забытую тему..
и добавлю ещё одно глубокомысленное послание миру. Шоб не забывали. Да Алекс?))
Старый 08.06.2016, 16:19   #397
Участник
Волгорад
интересные мысли от Старого КэпаI с Авантюры
кушать не буду, но прочитаю.
Старый 08.06.2016, 16:29   #398
Участник
из глубокой провинции.
мы по арабски читать научимся.)
Надо полагать, что с англицким у вас всё в полном порядке.

---------- Сообщение добавлено 08.06.2016 16:32 ----------

Пишут, что по Алеппо отработали ВКС.

Старый 08.06.2016, 16:38   #399
Участник
Волгорад
Надо полагать, что с англицким у вас всё в полном порядке.
надо полагать, что Вы не прочитав ответа вывалили заведомо нечитаемую инфу.
Старый 08.06.2016, 16:59   #400
Участник
из глубокой провинции.
заведомо нечитаемую инфу.
Ой, да ладно, всё там понятно. Тем более с картинками и с вчерашним выступлением Лаврова, более чем .
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

прокат авто москва с водителемгоршки для цветов купить интернет магазингардероб на колесах икеаатрибутика с логотипами автоцены на обслуживание чиллера

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск