18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2016, 12:58   #351
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
кто такой Мюрид?
это Несмиян. блоггир еб...ый на всю голову на почве неприязни к Путину
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:26   #352
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
если брать аналогии с Великой Отечественной Войной, то это как если бы Красная Армия вступила в Германию, а вооруженные силы Югославии и Албании заявили бы о намерении взять Берлин)
Угу, со всеобъемлющей поддержкой Штатов. Второй фронт вырисовывается. Тоже спешат кусок урвать.

Спасибо, поржал...
Прекратите жрать овёс!
Теперь по пунктам.

Люди "оттуда" не молчали, а говорили, что что-то произошло
И сначала говорили, что пострадали сирийские 25-ки...
Когда у чёрных случается такая перемога , то ютуб просто завален роликами , а громче всех скачут каклы. Вот у них был чуть ли не национальный праздник, когда турки нашу сушку сбили! А тут - тишина... Не поленитесь, сходите на авантюру, там на нескольких страницах разобрано, почему это фейк.

Улетели только несколько самолётов.
А разве не так? Ведь не все же . Зато вертолётов добавилось.

т.е. всю зиму, когда воевали В ГОРАХ ЛАТАКИИ, там были эффективными самолеты, а вот когда с гор практически спустились и впереди показалась равнина до самого Идлеба
Вы на карту давно смотрели? Там до турецкой границы рукой подать. Думаете, турки не решатся ещё один самолёт сбить? Ага, только подставься!

При чем здесь смертники и Тиас?
К Тиасу непричём. Это был ответ на ваш эмоциональный выброс
Зеленые совершили меганападение с СОТНЯМИ погибших, а мы призываем к перемирию...
негодяй, это гражданская война! Правильно наши чередуют кнут и пряник. Побомбили, попримиряли, кто не примирился, того ещё побомбили. А иначе там никак. Мало того, что там "линия фронта" порой проходит по квартирам! Так ещё никуда не денешь дорогих пи...ой..партнёров с их завываниями.

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 14:29 ----------

БМ-31-12, у негодяя похоже другой источник, "Отвага".

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 14:39 ----------

Эти шаги были сделаны в марте, когда было принято решение, что Латакии и Тартуса НАМ более, чем достаточно и ВКС полетели домой
Дану?! А Пальмира? Нифигасебе, большую часть населенных районов отвоевали, сейчас за газовые поля Шаера взялись, с переменным успехом, правда. А курды Рожавы давно под пиндосами были. И чего нам их тоже вбамбливать в землю надо было что-ли? Амеры , видимо, пообещали им Курдистан. А мы-то за единую и неделимую.
Посмотрим. Думаю, Иран может активизироваться.

Как написал один товарищ - вся эта политика "перемирия и увещевания" приведет к тому, что нас даже не позовут в сирийские "Тегеран" и "Ялту", бо такого союзника, который на полпути остановился и сказал "ой, чот мы уже подзадержались тут у вас, полетели-ка мы домой, а вы тут замиряйтесь" даже и не зовут в последний бой
Всё пропало. Клиента снимают, гипс уезжает

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 14:53 ----------

Министерство обороны откладывает нанесение ударов по позициям боевиков в Сирии до окончания размежевания ряда вооруженных формирований с группировкой «Джебхат ан-нусра», сообщил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, за последние несколько суток в российский центр по примирению в Сирии поступило около десятка обращений от руководства вооруженных формирований в разных провинциях, прежде всего Алеппо и Дамаск, с просьбой не наносить ударов до завершения размежевания, передает ТАСС.

«Более того, отдельные из них готовы предоставить координаты и границы контролируемых ими районов после полного вытеснения оттуда террористов и дальнейшего исключения провокационных обстрелов с данных территорий сирийских населенных пунктов и позиций правительственных войск», – сказал Конашенков.
«С учетом этого принято решение о продлении срока работы с отдельными вооруженными формированиями по их присоединению к режиму прекращения боевых действий, размежеванию с террористами и точному определению подконтрольных им районов до начала нанесения ударов по позициям боевиков», – добавил он.
В понедельник Минобороны России призвало со вторника на 72 часа ввести «режим тишины» в Восточной Гуте и Дарай.

http://tass.ru/politika/3311913
Старый 27.05.2016, 15:54   #353
Plus Меню пользователя Plus Мужской
Участник
Из П...ы (и не только).
Не совсем по теме (процентов на 30 только). Фото из 80-х годов. Моджахеды в Афгане. Спереди бородач с ППШ. А слева от него Рэмбо, или показалось?
Старый 27.05.2016, 17:57   #354
Участник
из глубокой провинции.
Север провинции Алеппо.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 18:00 ----------

Наша морская группировка в Средиземном море.

Сторожевые корабли "Сметливый", "Ладный", "Пытливый" (только прошел), новейший сторожевой корабль "Адмирал Григорович" (видимо на пару недель останется в Средиземном море и, по всей вероятности, будет обеспечивать с моря визит В. Путина в Грецию), морской тральщик "Валентин Пикуль" (непосредственно несет дежурство у входа в порт Тартус) БДК "Цезарь Куников" + корабли разведки и суда обеспечения. Велика вероятность присутствия нашей ПЛ в восточной части Средиземного моря.

По визиту В. Путина в Грецию... Известно, что он на катере пойдет на полуостров Халкидики, к афонским монастырям. Вот где-то поблизости, вероятно, и будет дрейфовать откалиброванный "Григорович".
http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3826934
Старый 27.05.2016, 18:12   #355
Участник
из глубокой провинции.
Турки идут спасать своих боевиков возле Азаза.

БЕЙРУТ, 27 мая — РИА Новости, Михаил Алаеддин. Подразделение турецкой армии продвинулось на 700 метров вглубь территории Сирии в районе города Африн на севере провинции Алеппо, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Маядин".

По данным телеканала, турецкие военные установили блокпост рядом с этим населенным пунктом, в котором проживает преимущественно курдское население.

Официальные комментарии относительно этой информации не поступали.

Ранее начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России Сергей Рудской отметил, что Турция продолжает обстреливать сирийские населенные пункты вдоль границы и позиции курдского ополчения.

На прошлой неделе Патриотический союз Курдистана сообщил со ссылкой на очевидцев, что турецкие военные вторглись на территорию Сирии на северо-востоке страны и стали строить там укрепления. Инцидент произошел в районе города Эль-Камышлы, который считается "столицей" сирийских курдов.

В марте курдское ополчение сообщало, что турецкие военные нарушили границу и возводят укрепления вблизи городов Африн и Азаз.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 18:17 ----------

Турки обиделись ))
Турцию возмутил шеврон сирийских курдов на форме военного армии США

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу выразил США возмущение в связи с появившейся в СМИ фотографией служащего армии США с шевроном Сил народной самообороны сирийских курдов. Чавушоглу охарактеризовал фотографию как проявление двуличия Соединённых Штатов.

«Неприемлемо, чтобы наш союзник носил шевроны СНС. Мы отреагировали на это, заявив о неприемлемости. Это двойные стандарты и проявление двуличия», приводит ТАСС слова Чавушоглу.
Турция уже давно время критикует США за их политику в отношении группировок курдских ополченцев в Сирии. Власти Турции считают их связанными с Рабочей партией Курдистана, которая в Турции признана террористической.

---------- Сообщение добавлено 27.05.2016 18:31 ----------

Пояснялки ))

Кстати, черные довольно сильно озадачили коалов.
Механизм спасения зеленых в кармане через наступление SDF с востока неясен.
От Тишрина, где сейчас курды, до Азаза идти очень долго и наверняка игилоиды понарыли укреплений.
Это такой же сложный путь как от Айн Исса до Ракки. За это время зеленых в котле черные съедят с маслом.
Перебросить курдов и арабов через турецкую территорию в район азазского кармана, чтобы они пробивали коридор к осажденному Маре, это вообще фарс.
Оно надо курдам воевать за зеленых, с которыми с другой стороны кармана воюют их соплеменники из Африна. И турки вряд ли дадут согласие, они из-за нашивок YPJ на пиндосах возбудились, а тут давать YPJ и YPG проход через свою территорию.
В районе Маре пишут в осаде почти тысяча зеленых. Сколько черных их блокировало.
Возможно несколько тысяч.
Силы SDF в районе Ракки примерно 12 тыс. Сколько надо отправить на запад, чтобы хорошенько озадачить черных?
В общем поход на Ракку отменен.
Поход к азазскому карману туманен - пробивать оборону также непросто как в Ракке.
Черные сделали коалов.
http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3827392
Старый 28.05.2016, 07:33   #356
Участник
из глубокой провинции.
Чёрные штурмуют восточные предместья Азаза.

---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 07:39 ----------

По ссылке много фото: чёрные, их трофеи захваченные у зелёных, трупы зелёных. 18+
Село Kaljibrin юго-восточнее Азаза.

https://justpaste.it/up63
Старый 28.05.2016, 07:46   #357
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
По ссылке много фото: чёрные, их трофеи захваченные у зелёных, трупы зелёных. 18+
А боеприпасы с Украины? Слишком на их язык надписи похожы.

Кстати, а кто такие черные и кто зеленые?
Bлад вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.05.2016, 07:51   #358
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Кстати, а кто такие черные и кто зеленые?
Чёрные - ДАИШ
Зелёные - оппозиция правительству Асада.
Есть ещё жёлтые) -курды.

---------- Сообщение добавлено 28.05.2016 07:57 ----------

Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
боеприпасы с Украины? Слишком на их язык надписи похожы.
не, больше на болгарский или сербский смахивает. Точно, сербский.
Старый 29.05.2016, 16:36   #359
Участник
из глубокой провинции.
Очень любопытная картина вырисовывается. Амеры, получается, кинули своих подопечных попузиционеров в пользу курдов. Хотя, что это я, амеры никогда ничего не делают, кроме как в свою пользу. Не понимаю их намерения. Ведь, если зелёных полностью отрежут от Турции (Азаз пока держится, но это вопрос лишь нескольких дней), то курды напрямую столкнуться с ДАИШ. А вояки из сирийских курдов не ахти. Неужто решились на значительное увеличение наземного контингента? Перед выборами? Верится с трудом.

ИГ отбило у сирийской оппозиции город на границе с Турцией

29 мая 2016, 15:21

Террористическая группировка «Исламское государство» выбила Сирийскую свободную армию из города Мареа у границы с Турцией, сообщили СМИ.

В ходе ожесточенных боев в этом районе в 10 км от турецкой границы обе стороны понесли потери. По сведениям издания, в рядах ССА убиты свыше 60 боевиков, потери ИГ составили 47 наемников. Среди мирных жителей погибло 29 человек, десятки раненых, передает ТАСС со ссылкой на Daily Star.

В Мареа на протяжении четырех лет располагалась тыловая база антиправительственных сил. Сейчас тысячи беженцев устремились оттуда в район Шейх-Иса, который находится в руках курдских бойцов из «Сил демократической Сирии» (СДС).

В субботу командование ССА впервые обратилось за помощью к курдам в борьбе против ИГ. Перед этим вооруженные оппозиционеры, ориентирующиеся на Анкару, и курдские ополченцы враждовали между собой.

В руках ССА остается пограничный город Аазаз, в 6 км от границы. Благодаря захвату Мареа, банды ИГ отрезали Аазаз от Алеппо.

Региональные эксперты связывают неожиданное наступление ИГ к северу от Алеппо с попыткой сорвать начавшуюся на этой неделе операцию арабо-курдских формирований СДС по освобождению провинции Ракка, которая служит основным плацдармом террористов.

http://vz.ru/news/2016/5/29/813265.html

---------- Сообщение добавлено 29.05.2016 16:41 ----------

Госдума России призывает расширить операцию в Сирии

Государственная дума Российской Федерации призывает расширить операцию против террористических организаций в Сирии и как можно скорее атаковать группировку "Джабхат ан-Нусра".

Председатель парламентского комитета по обороне отставной адмирал Владимир Комоедов, бывший командующий Черноморским флотом России, заявил, что, пока Россия ожидала ответа США на предложение о совместных действиях против террористов, "Джабхат ан-Нусра" перегруппировалась, восстановила силы и активизировала свою деятельность, передает NEWSru.com.

Комоедов предупредил, что, без начала боевых действий против этой группировки, могут быть утрачены некоторые достигнутые результаты.

На этой неделе официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков сказал, что удары по террористам приостановлены для осуществления размежевания между боевиками и сирийской оппозицией.

Накануне сообщалось, что "Джабхат ан-Нусра" захватила населенный пункт под Дамаском.

http://newsru.co.il/mideast/28may2016/komoedov8009.html
Старый 30.05.2016, 00:10   #360
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Plus Посмотреть сообщение
Фото из 80-х годов.
Чё сказать.воины.
И это.Есть у меня приятель,который командовал ротой разведки десантного батальона.
так он психует при виде душманов.
Старый 30.05.2016, 11:00   #361
Участник
из глубокой провинции.
Над Mu’adhimiyah (Восточная Гута)поднят сирийский флаг.

По соглашению начата расчистка баррикад и уничтожение туннелей оппозиции.

Старый 30.05.2016, 14:55   #362
Участник
из глубокой провинции.
Турция предлагает США открыть "второй фронт" в Сирии без участия курдов

Анкара предложила США "объединить усилия" для проведения спецоперации в Сирии при условии, что в ней не будут принимать участие курды, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

"Если мы объединим свои силы, у них (США) есть свой спецназ, а у нас есть свой", — заявил Чавушоглу, слова которого передает агентство Франс Пресс.Ссылка
"Вопросом, который мы обсуждаем сейчас с американцами, является закрытие района близ города Манбидж как можно скорее… и открытие второго фронта.Второй фронт должен быть, но без участия сирийской курдской Партии демократического союза (ПДС)", — добавил дипломат.
Министр отметил, что подобный "второй фронт" может "легко" направиться в сторону города Ракка — неофициальной столицы ИГ в Сирии.

Сейчас штурм города ведут "Демократические силы Сирии", состоящие, в основном, из курдов. Наступление поддерживает коалиция во главе с США, которая наносит авиаудары по боевикам.
США поддерживают курдов на севере Сирии, поскольку уверены, что те борются с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в России). Анкара неоднократно критиковала Вашингтон за поддержку ПДС, которую турецкие власти считают связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана. Президент Эрдоган даже призывал Штаты сделать выбор между Турцией и ПДС.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160530/1440581...#ixzz4A8gqOCzi

Эрдоган успешно оседлал Европу, теперь очередь Штатов

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 15:03 ----------

Иракские войска вошли в центр Эль-Фаллуджи

Подразделения вооруженных сил и полиции Ирака в понедельник вошли в центральную часть города Эль-Фаллуджи, расположенного в 50 км от Багдада. Об этом сообщил командующий операцией генерал Абдель Ваххаб ас-Саиди.

По словам представителя командования правительственных войск в западной провинции Анбар, операция по освобождению города, захваченного бандами террористов, проводится на трех участках фронта.
На прошлой неделе войскам удалось установить контроль над 80% окрестностей Эль-Фаллуджи и уничтожить свыше 100 террористов. "Иракские бойцы подавили 39 огневых точек противника, вывели из строя 18 военно-транспортных средств и два бульдозера. Им удалось ликвидировать три мастерские по производству взрывчатки, обезвредить 536 фугасов и разминировать 20 домов", - указывалось в коммюнике ВС Ирака. Военные и ополченцы смогли вызволить из города по безопасным коридорам 507 семей.
В Эль-Фаллудже, по информации разных источников, находится сейчас от 50 тыс. до 90 тыс. жителей. Главари ИГ разместили на ее окраинах снайперов, которые ведут огонь по беженцам, пытающимся вырваться из города.
Боевики ИГ проигнорировали призывы иракского командования сложить оружие и провели в воскресенье опасные контратаки, используя для прорывов заминированные автомашины. В результате вылазок смертников у блокпостов в юго-восточном пригороде и в районе Эль-Амирии погибли десять солдат и семь ополченцев.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3323015
Старый 30.05.2016, 15:07   #363
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ютта,

Когда у чёрных случается такая перемога , то ютуб просто завален роликами
А при чем тут черные? Я предполагаю, что был некий обстрел третьей стороной...
все снимки базы от разных источников показывают СУЩЕСТВЕННОЕ цветовое изменение между фото ДО и после 17 мая и только Ютта на форуме ждет подтверждения от черных с видео на ютубе... парадокс...

Вы на карту давно смотрели? Там до турецкой границы рукой подать. Думаете, турки не решатся ещё один самолёт сбить? Ага, только подставься!
афигеть, дайте две... а ка же до этого-то летали? И Идлеб с Алеппо бомбить можно даже не переживая за туреччину, плюс давайте так - если турки собьют наш летак, а мы съедим это в очередной раз, несмотря на все эти бравурные речи про Су-35, С-400 и т.д. и т.п. то грош цена нашим стараниям там, а если в ГШ сидят такие же как вы, опасающиеся очередной турецкой провокации, то значит, они там УВЕРЕНЫ, что мы опять утремся... Ну и нахрена такая политик нужна?

Дану?! А Пальмира? Нифигасебе, большую часть населенных районов отвоевали, сейчас за газовые поля Шаера взялись, с переменным успехом, правда
Что такое Пальмира в сравнении с Алеппо или Идлебом? Или вы впечатлились концертами и фотками экипированных саперов?
Пальмира - пустышка... Ключ к турецкой границе - в Идлебе и Алеппо, но мы заниаемся пустышкой, а "ключ" не трогаем... Уверен вы и этому найдете объяснение...

Всё пропало. Клиента снимают, гипс уезжает
Полгода назад я был в той же позиции, что и вы, споря тут с Ботяней_Вомбатом...
Время показало, что мы можем драть горло хоть до фальцета, но...
Старый 30.05.2016, 15:52   #364
Участник
из глубокой провинции.
при чем тут черные? Я предполагаю, что был некий обстрел третьей стороной..
А поконкретнее?

только Ютта на форуме ждет подтверждения от черных с видео на ютубе... парадокс...
Не, не только я , вся сирийская ветка на Авантюре ждала, да так и не дождалась. А ведь любой мало-мальский, а уж тут-то такой успех, грех было не зафиксировать! Но, наверное, все телефоны разом разрядились ))
Или вы намекаете на "партнёров" ? А им зачем??

а ка же до этого-то летали? И
А до этого бандюки не были так близко к границе, было где развернуться...до определенного момента.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 16:02 ----------

И Идлеб с Алеппо бомбить можно даже не переживая за туреччину
Бомбят. Не так массированно как осенью, но почитайте сводки, и в Алеппо, и в Идлибе удары наносят как ВКС так и ВС САР.

И Идлеб с Алеппо бомбить можно даже не переживая за туреччину
Блин, а зачем нам так подставляться? Не, я , конечно, понимаю ваше негодование, но самим лезть на рожон -глупо. Тем более, там такие процессы интересные идут на севере провинции Алеппо, что нам разумнее подождать кто кого сожрёт, чёрные зелёных доедают, того гляди за курдов примутся. А за курдов амеры вписались, посмотрим. Пока у них успехов что в Сирии, что в Ираке (Эль-Фаллуджа первый за долгое время) не наблюдалось. А тут ещё и тёрки турок со штатами. Не, такой спектакль надо досмотреть до конца )).

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 16:12 ----------

Что такое Пальмира в сравнении с Алеппо или Идлебом? И
Пальмира -ключ к газовым и нефтяным месторождениям, дорога на осаждённый Дейр-эз-Зор, Т-4 , наконец. А это снабжение Дейр-эз Зора. Далее -на Ракку.

Полгода назад я был в той же позиции, что и вы, споря тут с Ботяней_Вомбатом...
А я наоборот. Летом 2014 была жутко возмущена невводом войск сами знаете куда. И только через полтора года, когда стали появляться многочисленные сведения о "северном ветре", до меня начало доходить какую игру ведёт Путин. Между прочим тогда же уже началась сирийская операция, а не с момента фееричного появления нашей авиации.

. Ну и нахрена такая политик нужна?
А шо поделаешь? Мы не Америка и не Турция. И не хотим, и не можем.

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 16:18 ----------

Недавние взрывы в Тартусе и Джабле заставили задуматься о необходимости применения служебных собак. Тартус. Органы безопасности использовали - в первый раз - обученных собак для обнаружения взрывчатых веществ в подозрительных автомобилях. В городе - начало экзаменов в средних школах.

https://m.facebook.com/ali.tartous.1...21082178133708

---------- Сообщение добавлено 30.05.2016 16:27 ----------

Во! Новые актёры появились из-за кулис

Сегодня уже озвучено. Новый бренд ССА в Сирии - повстанческая группировка: "Курдская революционная бригада" сформирована, чтобы противостоять САА, ДАИШ и YPG.

https://mobile.twitter.com/KyleWOrto...64460214226944
Старый 30.05.2016, 17:33   #365
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ютта,

Не, не только я , вся сирийская ветка на Авантюре ждала, да так и не дождалась. А ведь любой мало-мальский, а уж тут-то такой успех, грех было не зафиксировать! Но, наверное, все телефоны разом разрядились ))
Или вы намекаете на "партнёров" ? А им зачем??
Не, если там феерические перемоги сопровождают наши действия, то у меня нет на это аргументов

Блин, а зачем нам так подставляться? Не, я , конечно, понимаю ваше негодование, но самим лезть на рожон -глупо. Тем более, там такие процессы интересные идут на севере провинции Алеппо, что нам разумнее подождать кто кого сожрёт, чёрные зелёных доедают, того гляди за курдов примутся. А за курдов амеры вписались, посмотрим. Пока у них успехов что в Сирии, что в Ираке (Эль-Фаллуджа первый за долгое время) не наблюдалось. А тут ещё и тёрки турок со штатами. Не, такой спектакль надо досмотреть до конца )).
Подставляться? Процессы интересные? Кто кого сожрет?

Вы, подобное писав, точно уверены, что у нас есть интересы в этом конфликте?

Идлеб, Алеппо, Дума держат до 50% всего л/с сирийской армии... настолько увязли, что бедных Тигров кидают в любую "дырку"... Если бы мы в феврале не остановились бы, до сегодня срийцы могли бы контролировать границу с турками от Латакии до Марея, зачищая Алеппо...
Но мы решили дать зеленым возможность перейти на правильную сторону... перешло полторы калеки... Перемога...
Зато начались бои в окрестностях Алеппо... При чем, в контролируемой правильными пацанами, части Алеппо...

Пальмира -ключ к газовым и нефтяным месторождениям, дорога на осаждённый Дейр-эз-Зор, Т-4 , наконец. А это снабжение Дейр-эз Зора. Далее -на Ракку.
Ключ то она вполне себе неосязаемый, учитывая местность вокруг
А вот убрать зеленых с севера Сирии было по силам, но мы зачем-то начали играть в игру Кошки-мышки

ЗЫ: давайте так - мне ваши ура-патриотические рассказы не стоит писать, я вам столько же напишу и даже патриотичнее
Однако, раньше мы боялись Хамсина, поэтому улетели, но Хамсина не случилось... Теперь у нас новая методичка - вертолеты прилетели, мы разруливаем на плохих и хороших и смотрим кино про зеленых, курдов и черных...

Будем посмотреть в ближайшее время - это лето решающее, если Дума, Алеппо и Идлеб останутся зелено-черными, то никаких Ракк и Д-Э-З сирийцам не видать
Старый 30.05.2016, 19:08   #366
Участник
из глубокой провинции.
Будем посмотреть в ближайшее время -
Договорились.
Старый 31.05.2016, 13:33   #367
Участник
из глубокой провинции.
Российские морпехи и ВС САР освободили деревню Хувисэйс в Хомсе
Источник новости Free-News:

Части 11-й и 18-й танковых дивизий ВС САР, поддержанные пехотой добровольческой бригады «Liwaa имама Аль-Али» (Ирак), вчера в ходе кровопролитного боя овладели населенным пунктом Huwisays, расположенным в северо-восточной части провинции Хомс. Этому предшествовала ожесточенная схватка с боевиками ИГ. По сообщению сирийской прессы освобождение селения Huwisays было осуществлено под руководством российских офицеров-морпехов, являющихся военными советниками правительственных войск. Бой начался на рассвете и длился до обеда. Уже к вечеру деревня была полностью взята. Отбросив террористов от населенного пункта в пустыню, сирийские подразделения и их иракские союзники начали продвижение на юг по основному шоссе, которое ведет к газовым скважинам Аль-Шаар, частично занимаемым террористами ИГ. К этой наступательной операции присоединилась бригада «Liwaa Suqour Аль-Сари» (Ястребы пустыни), которая незадолго до этого прибыла из восточного Хомса и начала зачистку трассы Хама – Ракка. Эта передислокация проправительственных формирований оттянула часть сил террористов и позволила 11-й и 18-й дивизиям ВС САР одержать победу в окрестностях месторождений Аль-Шаар.
Источник новости Free-News: http://free-news.su/voennye-konflikt...odili-derevnyu

---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 14:24 ----------

Новый для меня источник. Многое подтвержденно, но по выделенному ясности пока нет.

Оперативная сводка по Сирии 30-31 мая

Наиболее серьезное положение в Сирии сейчас сложилось в провинции Алеппо и востоке Хомса, где не прекращаются ожесточенные бои с мятежниками и террористами.

Однако, и в остальных регионах не все спокойно. Кое-где исламисты продолжают устраивать провокации, нарушая перемирие и открывая огонь по жилым кварталам.

Впрочем, ситуация в Алеппо начинает исправляться к лучшему в связи с возобновлением активной фазы воздушной операции ВКС РФ, нещадно бомбящих боевиков.

Провинция Хомс:

Вчера правительственные войска, после ожесточенного сопротивления, овладели поселком Huwisays на северо-востоке Хомса. Операцией руководили российские военные советники. Сражение завершилось успешно. Боевики ИГ отступили в безжизненную пустыню, оставив на поле боя десятки убитых террористов и пять бронированных «тачанок», вооруженных крупнокалиберными пулеметами. В населенном пункте обнаружена оружейная мастерская, где изготовляли пояса «шахида» и госпиталь, в котором проводили трансплантацию человеческих органов. Большинство зданий в округе оказалось заминировано. Саперы уже обезвредили несколько сотен мин и самодельных бомб.

Кроме того, развивая успех, сирийские подразделения очистили северо-западные окраины месторождения Аш-Шаер.

Провинция Алеппо:

Главари исламистских бандформирований, поддержанные Турцией, продолжают нагнетать напряженность. Были предприняты несколько попыток прорвать линию фронта, занимаемую сирийскими подразделениями, однако все они отражены, благодаря помощи ВКС РФ и ВВС Сирии. Потерпев поражение, мятежники были вынуждены отступить.

После этого с турецкой стороны раздались залпы крупнокалиберной артиллерии, обрушившие шквал снарядов на позиции правительственных сил.
Кроме этого обстрелу с территории Турции подвергся курдский поселок Бальфуне, расположенный в районе Эфрин на севере Алеппо. Такие действия турецких военных, скорее всего, вызваны захватом отрядами YPG селения Шейх-Исса, ранее контролируемого протурецкими боевиками.

Между тем на севере Алеппо не прекращаются ожесточенные бои между боевиками ИГ и исламистами. Первоначально террористам сопутствовал успех, так как они смогли ворваться в город Мареа и захватить несколько деревень. Однако, сейчас сражение зашло в «позиционный тупик». Ни одна из сторон не имеет явного преимущества, так как не хватает людских ресурсов. В связи с этим ИГИЛ проводит насильственную мобилизацию, призывая в свои ряды мужское население возрастом от 14 до 40 лет.

В самом Алеппо положение также обострено. Боевики «Армии ислама» продолжают обстрелы городских районов. Наиболее сильно достается курдскому кварталу Шейх-Максуд. За минувшие сутки от огня экстремистов погибло пятеро гражданских. Еще 21 человек госпитализирован с различными ранениями.

Провинция Идлиб:

Вчера вечером российская авиация обрушила десятки тонн бомб по объектам экстремистов на территории Идлиба. Начиная с рассвета, воздушная операция возобновилась. В ней принимало участие десять самолетов ВКС РФ, осуществивших более сотни авиаударов. . По неподтвержденным данным было уничтожено более пятидесяти боевиков группировки «Джайш Аль-Фатх». Еще около 250 исламистов получили ранения. В отместку за свои потери экстремисты начали обстрел н.п. Fuah и Kafraya в небольшом анклаве на территории Идлиба, контролируемом правительственными войсками.

В городе Биниш смертницами совершен теракт. Две женщины, проникнув в штаб формирования «Бригада Аль-Фарук», взорвали на себе пояса «шахида». В результате взрыва погибло 5 и ранено свыше 10 боевиков.

Провинция Хама:

На востоке Хамы замечено сосредоточение крупной группировки сирийской армии. В ее составе находятся бригада «Ястребы пустыни», Голанский полк, 550-й полк, отдельные подразделения морских коммандос и ополчение Kataeb Al-Baas. Всего объединенные силы правительственной армии в указанном районе состоят из пяти тысяч военнослужащих. Эта группировка нацелена на Ракку. Ожидается, что вскоре на этом направлении начнется наступательная операция.

http://free-news.su/voennye-konflikt...riya-30-31maya

Последний раз редактировалось Ютта; 31.05.2016 в 14:26.
Ютта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 14:35   #368
Участник
из глубокой провинции.

По Идлибу.

Однако,

Минобороны опровергло сообщения об ударе ВКС по сирийскому Идлибу
31 мая 2016, 12:58

http://vz.ru/news/2016/5/31/813611.html
Старый 31.05.2016, 19:00   #369
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
:d:d:d

Минутка юмора -

Эрдоган: Не понимаю, каких «первых шагов» ждет Москва от Анкары
Во вторник, 31 мая, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган изъявил желание наладить отношения с Россией. При этом он отметил, что не понимает, каких «первых шагов» ждет от Анкары Москва. По мнению главы республики, обе страны должны работать над возобновлением сотрудничества.

Кроме того, не понимает Эрдоган и того, «как отношения между государствами были принесены в жертву» из-за того, что он охарактеризовал как «ошибку пилота», передает Reuters.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:26   #370
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
десять самолетов ВКС РФ, осуществивших более сотни авиаударов
Традиционно один авиаудар - это один налёт. Каким макаром 10 самолётов могут нанести 100 авиаударов - загадка.
Старый 31.05.2016, 20:39   #371
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Традиционно один авиаудар - это один налёт.
Ну может авторы считали нетрадиционно , одна бомба -один авиаудар ))

Су-35С оснащен 12 узлами внешней подвески для вооружений и может нести до 8 тонн различных ракет и бомб, как управляемых, так и неуправляемых
---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 21:02 ----------

Статистика авиаударов коалиции.

---------- Сообщение добавлено 31.05.2016 21:14 ----------

Ну, новостей сегодня много хороших )

Латакия. Сирийская Армия отбила важную высоту, возвышающуюся над границей с Турцией

31/05/2016 Сегодня подразделения Сирийской Арабской Армии (САА) установили полный контроль над высотой Тель-Хаддада на северо-востоке Латакии после длившихся всю ночь боев с боевиками-исламистами. Кроме того, правительственные войска взяли также расположенную неподалеку возвышенность Ар-Ракем, а также Аль-Мазлех. Все это вполне может оказаться начальным этапом крупномасштабного наступления.

Стоит отметить, что Тель-Хаддада была занята САА две недели назад, однако спустя несколько часов джихадистам удалось отбить ее. Впоследствии «1-я прибрежная дивизия Свободной Сирийской Армии» (ССА) использовала данную высоту для нанесения удара с применением ПТРК TOW, в результате которого погибло 13 солдат национальной армии, еще 11 получили ранения.

Возвышенность теперь зачищена бойцам Сил национальной обороны, которые, как ожидается, займутся укреплением оборонительных позиций на высоте в рамках подготовки к возможному контрудару боевиков.

В то же время, саму операцию по взятию Тель-Хаддады провели подразделения морской пехоты ВС САР, а также подразделения специального назначения. Эти боевые единицы стали основой ударной силой САА в Латакии.

Указанная выше высота возвышается не только над границей с Турцией, но и над остающимися под контролем повстанцев населенными пунктами в провинции Латакия, что придает ей огромную значимость в стратегическом отношении. Если САА удастся полностью освободить эту провинцию, то правительственные войска получат возможность нанести удар в самое сердце вооруженной сирийской оппозиции – удар по провинции Идлиб .

https://www.almasdarnews.com/article...важную-высоту/
Старый 01.06.2016, 08:32   #372
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Каким макаром 10 самолётов могут нанести 100 авиаударов - загадка.
Разгадка - По десять вылетов сделал каждый самолёт.
byakin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 14:02   #373
Участник
из глубокой провинции.
Старый 01.06.2016, 21:21   #374
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Ну может авторы считали нетрадиционно , одна бомба -один авиаудар ))
Вот и я о том же подумал. Да и вообще, как то слишком эмоционально для серьёзного ресурса.
Сообщение от byakin Посмотреть сообщение
Разгадка - По десять вылетов сделал каждый самолёт.
Это фантастика. А читать фантастику надо в другом месте.
Старый 01.06.2016, 23:14   #375
Участник
из глубокой провинции.
Су-35С наносит авиаудар(ы) в Идлибе.

https://youtu.be/LV1lTv-89GY
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

водяные нагреватели wwn обвязкаfislerтермос для заваривания трав купитьсковорода гриль чугунная не дороговентиляционная решетка Остберг VK 315

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск