18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2016, 23:00   #326
Bлад Меню пользователя Bлад Мужской
Участник
old Владик
Премьер Турции Давутоглу подал в отставку
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в воскресенье, 22 мая, представил президенту страны Реджепу Тайипу Эрдогану прошение об отставке, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал NTV.

"Эрдоган принял отставку Давутоглу и назначил его исполняющим обязанности главы правительства до формирования нового кабинета министров", - говорится в сообщении.

Как ожидается, новым премьером Турции станет нынешний министр транспорта, судоходства и связи Бинали Йылдырым, который ранее в воскресенье был избран председателем правящей в стране Партии справедливости развития (ПСР), сместив с этой должности Давутоглу. Решение было принято на внеочередном съезде политического объединения.

Давутоглу отказался выставлять свою кандидатуру на пост главы партии. Между ним и президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом в последнее время возникли разногласия по вопросам урегулирования курдской проблемы и задержания журналистов, критикующих власть. Кроме того, он выражал несогласие с планами главы государства превратить Турцию из парламентской республики в президентскую. Между тем сам Давутоглу подчеркивал, что у него с Эрдоганом сохраняются братские отношения.
Bлад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:06   #327
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от Bлад Посмотреть сообщение
Как ожидается, новым премьером Турции станет
Уже стал. Интересно, что за тип.

---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 23:07 ----------

ИГ обещает отметить Рамадан терактами на Западе

Террористическая группировка "Исламское государство" опубликовала в интернете аудиозапись, посвященную приближению священного для мусульман месяца Рамадан, который в этом году наступает в июне. Предполагается, что голос на записи принадлежит Абу-Мухаммаду аль-Аднани, пресс-секретарю ИГ.

"Рамадан, месяц завоеваний, месяц джихада. Будьте готовы превратить его в месяц ужаса для неверных. Мы обращаемся в первую очередь к нашим сторонникам в Европе и Северной Америке", - заявляет аль-Аднани, призывая не делать разницы между военными и гражданскими объектами.

"Самая незначительная акция, предпринятая в ваших родных странах, является для нас более важной и эффективной, чем все, что вы могли бы сделать здесь, сражаясь с нами плечом к плечу. Оставайтесь там, и громите крестоносцев денно и нощно", - продолжает он.

Когда была сделана запись, неизвестно. Однако на ней нет упоминания крушения над Средиземным морем лайнера авиакомпании Egypt Air. Согласно основной версии следствия, самолет, направлявшийся из Парижа в Каир, был взорван террористами.

Отметим, что по мере сокращения территории "халифата" под ударами сирийской и иракской армий, курдских и шиитских ополченцев, ВВС России и США, джихадисты все более часто задействуют методы традиционного террора.

http://newsru.co.il/mideast/22may2016/ramadan_205.html
Старый 22.05.2016, 23:31   #328
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Подниму тему.
Старый 22.05.2016, 23:41   #329
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Подниму тему.
Спасибо камрад
Старый 22.05.2016, 23:50   #330
Участник
Волгорад
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
камрад
хм.эпитет или помещение?
Старый 22.05.2016, 23:51   #331
Участник
из глубокой провинции.
Как сам хочешь
Старый 22.05.2016, 23:54   #332
Участник
Волгорад
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Как сам хочешь
давайте отдалимся на всякий случай, и останемся на Вы.

Старый 22.05.2016, 23:55   #333
Участник
из глубокой провинции.
Как скажете ...
Так, хорош флудить, а то мне придётся самой на себя модерам жаловаться.
Старый 23.05.2016, 06:07   #334
Участник
из глубокой провинции.
Премьер Ирака дал старт операции по освобождению Эль-Фаллуджи от боевиков ИГ

23 мая 2016.

В Ираке начата операция по освобождению города Эль-Фаллуджа от боевиков "Исламского государства". Об этом в своем Twitter объявил премьер-министр страны Хейдар аль-Абади. Он отметил, что настал момент для освобождения города, и победа близка. Террористы не имеют другого выхода, кроме спасения бегством, уверен аль-Абади.
22 мая жители города по рекомендации армии подготовилось к эвакуации из города. Тем, кто останется в Эль-Фаллудже, военные рекомендовали вывесить на домах белые флаги. Жителям не советуют приближаться к скоплениям боевиков в городе, передает ТАСС.
Договоренность Ирака и международной коалиции об освобождении Эль-Фаллуджи была достигнута еще в марте 2016 года. В 20 километрах от захваченного боевиками ИГ города были организованы центры по приему беженцев, которые покинут город при наступлении войск Ирака.
"Исламское государство" контролирует около трети территории Ирака. Боевики начали активно наступать на страну летом 2014 года.

---------- Сообщение добавлено 23.05.2016 06:46 ----------

...Россия сбросила десятки бомб на пути снабжения повстанцев в провинии Алеппо.

Повстанцам в столице провинции Алеппо не давали покоя сегодня .Удары русских ВКС систематически направлены на повстанческие районы в крупнейшем городе Сирии. Российские авиаудары наблюдались в вечерние часы в Handarat районе (север Алеппо), Карам аль-Tarrab (восток Халеб), район Аль-Sakhour (восток Халеб), и , в частности вдоль Кастелло дороги. Последняя дорога представляет собой единственную линию снабжения для повстанцев в городе Алеппо.

В то же время , российские ВКС также ударили по Haritan и Кафр- Хамра , два города к западу от Алеппо , которые являются пунктами доставки товаров и оружия для повстанцев внутри города Алеппо . В районе Аль - Sakhour , один авиаудар разрушил завод , используемый для изготовления самодельных взрывных устройств ( СВУ ) для Jabhat аль- Нусра . Около 50 авиаударов , по оценкам, были проведены в этот вечер ; большинство из которых были проведены российскими пилотами . Примечательно, что остались нетронутыми сегодня густонаселенные районы Старый Халеб в центре Алеппо российскими и сирийскими военными самолетами. Это говорит о том, что Сирийская Арабская армия (ССА ) , скорее всего, возобновит свои усилия по возобновлению поставок в сельских районах Алеппо , а не выберет для тотальной городской стратегии ведения войны в центре Алеппо .

https://www.almasdarnews.com/article...y-road-aleppo/ | Al-Masdar News

Последний раз редактировалось Ютта; 23.05.2016 в 06:48.
Ютта на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 15:35   #335
Участник
из глубокой провинции.
23 мая 2016 12:29
Террористы "Ахрар аш-Шам" взорвали 100 человек в Латакии

Ответственность за серию терактов в сирийских городах Джабла и Тартус взяла на себя протурецкая радикальная группировка "Ахрар аш-Шам", сообщил государственный телеканал "Сурия".
По последним данным, число погибших в результате атаки превысило уже 100 человек (ранее сообщалось о 70 погибших).
В Джабле прогремели четыре взрыва. Боевики выпустили по жилым кварталам три реактивных снаряда, которые разорвались на местном автовокзале. Чуть позже, когда машины скорой помощи стали привозить в больницу пострадавших, в толпе людей у входа в местный госпиталь "Аль-Асаад" подорвал себя террорист-смертник, передает ТАСС.
В Тартусе смертники взорвали три бомбы. Заминированная машина взлетела на воздух радом с автовокзалом, еще один боевик подорвался внутри здания.
Районы, где были совершены теракты, оцеплены полицейскими и военнослужащими. Медики оказывают пострадавшим помощь.

http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2756704
Старый 23.05.2016, 16:13   #336
Участник
Волгорад
После прочтения, радоваться или грустить?
Вектор обозначьте пжл.
Старый 23.05.2016, 17:02   #337
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Вектор обозначьте пжл.
наливай еще одну
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 17:26   #338
Участник
Волгорад
БМ-31-12, Купился, Да?
Старый 23.05.2016, 18:48   #339
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
alexaudio60,а то
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 08:50   #340
Участник
из глубокой провинции.
Число погибших в сирийских терактах выросло до 130 человек
Старый 24.05.2016, 12:02   #341
Участник
из глубокой провинции.
Минобороны России призывает ввести со вторника, 24 мая, режим тишины на 72 часа в Восточной Гуте и Дарайе, передает РИА «Новости» со ссылкой на начальника Центра по примирению в Сирии Сергея Кураленко.

«В целях стабилизации обстановки российский центр примирения призывает ввести на 72 часа с 00 часов 01 минуты 24 мая 2016 года «режим тишины» в Восточной Гуте и Дарайе», — сказал он.
Минобороны призвало все заинтересованные стороны прекратить наступательные действия и обстрелы и дистанцироваться от районов, контролируемых террористической организацией «Джебхат ан-Нусра».

"В районе Восточной Гуты и пригородов Дамаска вооруженные отряды "Джабхат ан-Нусры" и примкнувшие к ней оппозиционные группировки осуществили перегруппировку сил, пополнение запасов боеприпасов, вооружения и готовы предпринять наступательные действия", - сказал Кураленко.

По его словам, эта информация подтверждается российскими наблюдателями, а также разведданными сирийских вооруженных сил.

«Обострение обстановки в ряде районов Сирии, прежде всего, связано со стремлением лидеров «Джебхат ан-Нусры» и примкнувших к ней формирований сорвать процесс примирения сторон. Подтверждением этого стала серия терактов в сирийских городах Джебла и Тартус, в результате которых погибли более 100 человек», — заявил начальник Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Сергей Кураленко.

По слова Кураленко, в районе Алеппо лидеры «Джебхат ан-Нусры» завершают формирование группировки общей численностью более 6 тысяч боевиков, чтобы блокировать правительственные войска в городе ударом с юга, а на севере стремятся перерезать коридор к городу Нуболь.
Старый 24.05.2016, 16:02   #342
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Ютта,

Минобороны России призывает ввести со вторника, 24 мая, режим тишины на 72 часа в Восточной Гуте и Дарайе
МинОбороны сейчас похоже на какое-то Шапито...
Зеленые совершили меганападение с СОТНЯМИ погибших, а мы призываем к перемирию...

И это... Чего это Шапито молчит о Тиясе? Так-то Стратфор выложил фото базы с уничтоженными 4-мя вертушками... И на фото употреблено слово "russian"...
Старый 24.05.2016, 16:19   #343
byakin Меню пользователя byakin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
И это... Чего это Шапито молчит о Тиясе?
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...650,bs.2,d.bGg
byakin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:23   #344
Участник
из глубокой провинции.
а мы призываем к перемирию...
Я для себя больше внимания обратила на " дистанцироваться от районов, контролируемых террористической организацией «Джебхат ан-Нусра». "
Последнее предупреждение. Заявлено уже, что с 25 возобновят удары по не "дистанцировавшимся").
Перемирие должно было быть, чтобы дать возможность не особо упоротым отойти в сторонку. Кто не отошёл, тот джабхатаннусра и игил.
Далее. Армия Сирии за время войны сильно потрёпана, свежих сил взять неоткуда, это даже если не упоминать их общую низкую боеспособность за редкими исключениями вроде "Тигров". Кто на земле будет воевать, после того, как наши ВКС разнесут в щебёнку какой-нить наспункт. Сколько раз уже было! Зайдут, дозачистят, расслабятся, и их оттуда пара тойчанок выкидывает. Некем там на земле воевать.
Ну и теракт в Латакии это чистое раздолбайство местных спецслужб. Что мы туда ещё и свою полицию должны отправить?
Наши делают итак огромную работу. Но нельзя быть большими сирийцами, чем сами сирийцы.

---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 16:39 ----------

Тартус

---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 16:47 ----------

Russian Air Force restarts their aerial campaign over Syria in 24 hours
Лейс Фадель

ВКС возобновит свою воздушную кампанию в Сирии в течение 24 часов.

https://mobile.twitter.com/leithfade...45259457400833

---------- Сообщение добавлено 24.05.2016 16:52 ----------

Госдеп негодует)

Госдеп США оправдал намерения сирийской оппозиции выйти из перемирия

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU

- Разочарование ряда вооруженных группировок оппозиции Сирии и их заявления о возможном выходе из перемирия вызвано действиями правительственных войск, считают в Госдепартаменте США.

"Мы понимаем разочарование ряда вооруженных группировок из-за полного несоблюдения режимом(президента Сирии Башара - ИФ) Асада перемирия и прилагаем все усилия для того, чтобы убедить Россию надавать на режим Асада, заставить его полностью соблюдать перемирие и немедленно прекратить атаки на гражданское население", - сказал "Интерфаксу" в понедельник представитель госдепартамента США.
Так он прокомментировал заявление умеренной сирийской оппозиции о том, что в течение 48 часов она готова выйти из режима перемирия.

Как отметил собеседник агентства, на прошлой неделе Международная группа поддержки Сирии (МГПС) призвала все стороны сирийского конфликта полностью соблюдать условия прекращения огня, в том числе прекратить наступательные операции, и члены МГПС обязались использовать свое влияние на стороны для достижения этой цели. Между тем, по мнению собеседника агентства, правительство Сирии нарушает резолюцию СБ ООН 2254, призывающую прекратить неизбирательное применение оружия и обеспечить гуманитарный доступ на всей территории Сирии.
"Существует реальная угроза режиму прекращения огня из-за действий боевых действий в ключевых регионах, где власть стремится укрепить свое военное премущество", - сказал представитель госдепа. По его словам, "настоятельно призываем Россию выполнять свои обязательства и использовать свое значительное влияние на режим Асада, настаивая на полном соответствии режиму прекращения огня".
Ранее в понедельник Свободная сирийская армия (ССА) заявила, что выйдет из режима прекращения огня в Сирии, если в течение 48 часов власти не прекратят наступление на контролируемые оппозицией районы страны и не отведут войска на позиции, которые они занимали до 14 мая этого года.
Старый 24.05.2016, 17:25   #345
Участник
Россия
byakin,

Ага... А люди "ОТТУДА" говорят, что нифига это не "утка"

Ютта,

Наши делают итак огромную работу. Но нельзя быть большими сирийцами, чем сами сирийцы.
Да кто ж об этом-то говорит? Только вся фишка в том, что весь латакийский карман надо было чистить до конца, а не улетать в марте
Старый 24.05.2016, 18:19   #346
Nickey Меню пользователя Nickey Мужской
Участник
терраформирования
Ага... А люди "ОТТУДА" говорят, что нифига это не "утка"
Это Мюрид что ли?
Старый 24.05.2016, 20:04   #347
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Яндекс сообщил, что курды собираются брать Б̶е̶р̶л̶и̶н̶̶ Ракку.

Кто не в курсе, Ракка это столица ИГИЛы (организация запрещена на Церере)

(если брать аналогии с Великой Отечественной Войной, то это как если бы Красная Армия вступила в Германию, а вооруженные силы Югославии и Албании заявили бы о намерении взять Берлин)
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:09   #348
Участник
из глубокой провинции.
люди "ОТТУДА" говорят, что нифига это не "утка"
Интересно, а чего это люди "оттуда" молчали 7-10 дней и только сегодня разродились?

Только вся фишка в том, что весь латакийский карман надо было чистить до конца, а не улетать в марте
Улетели только несколько самолётов. Наверное, в горах эффективнее вертолёты. И наши сейчас там.

И непонятно, каким образом это спасло бы от смертников. Вспомните Волгоград.
Старый 25.05.2016, 06:42   #349
Участник
из глубокой провинции.
ООН: успехи иракской армии в Фаллудже угрожают десяткам тысяч жителей

24 мая 2016 г.

Премьер-министр Ирака Хайдар аль-Абади заявил, что в ходе наступления на Фаллуджу, предпринятого иракской армией при поддержке ВВС западной коалиции, были достигнуты значительные успехи. Город, расположенный в 50 км от Багдада – главный опорный пункт "Исламского государства" в провинции Анбар.

Глава правительства, одетый в черную форму элитных подразделений вооруженных сил, совершил поездку на фронт и встретился с солдатами. Он сообщил, что достижения первых дней значительно превосходят самые смелые ожидания. "Над землей Фаллуджи поднят флаг Ирака", - добавил он.

Армейская пресс-служба об освобождении богатой сельскохозяйственными угодьями местности к северо-востоку от города. Однако командование западной коалиции предлагает не переоценивать успехи, отмечая, что войска еще не проникли в город, где окопались 500-700 боевиков ИГ.

Организация Объединенных Наций призвала противостоящие стороны предоставить коридоры для выхода мирных жителей. По данным ООН, наступление иракской армии создает угрозу для жизни 50.000 человек. Следует отметить, что за два дня до начала наступления правительство призвало горожан покинуть Фаллуджу.

Для женщин и детей к югу от города организованы лагеря, где они могут получить продовольствие, ночлег и медицинский уход. Мужчин сначала допрашивают, чтобы выяснить, не являются ли они бежавшими с поля боя джихадистами.

Эксперты отмечали, что по мере сокращения подконтрольной территории ИГ будет все активнее задействовать террористические методы. 24 мая в окрестностях Фаллуджи произошел теракт, унесший жизни 15 мирных жителей.

http://newsru.co.il/mideast/24may2016/abadi_206.html

---------- Сообщение добавлено 25.05.2016 06:48 ----------

Курды начали наступление на Ракку, столицу "халифата" ИГ

24 мая 2016 г.

Подразделения сил курдской самообороны при поддержке ВВС западной коалиции начали наступление к северу от сирийского города Ракка, объявленного столицей провозглашенного "Исламским государством" халифата.

В наступлении, конечная цель которого – освобождение города, участвует бронетехника, действующая при поддержке артиллерии. Представители курдского командования сообщают, что наступление на Ракку ведется с трех направлений, ополченцы наносят концентрированные удары.

Пресс-секретарь западной коалиции полковник Стив Уоррен заявил, что отряды курдской самообороны получат всю необходимую поддержку. При этом он отказался сообщать, участвуют ли в боях американские коммандос. Ранее курды сообщали, что сражаются плечом к плечу с американцами.

Следует отметить, что и министр иностранных дел России Сергей Лавров, который находится с визитом в Узбекистане, сообщил, что российский контингент готов поддержать действия курдских ополченцев, действуя совместно с американскими ВВС.

http://newsru.co.il/mideast/24may2016/raqqa_207.html

Ну что, первые шаги к разделу Сирии предприняты. Посмотрим, увенчаются ли они успехом.
Старый 25.05.2016, 10:01   #350
Участник
Россия
Nickey,

Это Мюрид что ли?
если не возражаете, я отвечу вопросом на вопрос - кто такой Мюрид?

Ютта,

Интересно, а чего это люди "оттуда" молчали 7-10 дней и только сегодня разродились?
Люди "оттуда" не молчали, а говорили, что что-то произошло
И сначала говорили, что пострадали сирийские 25-ки...

Улетели только несколько самолётов.
Спасибо, поржал...

Наверное, в горах эффективнее вертолёты.
Спасибо второй раз, поржал еще громче - т.е. всю зиму, когда воевали В ГОРАХ ЛАТАКИИ, там были эффективными самолеты, а вот когда с гор практически спустились и впереди показалась равнина до самого Идлеба, так вдруг выяснилось, что "в горах эффективнее вертолеты"...
И наши сейчас там.

И непонятно, каким образом это спасло бы от смертников. Вспомните Волгоград.
При чем здесь смертники и Тиас?
Дуракам понятно, что никакой смертник не дойдет до нашей матчасти - сирийцев просто не допускают к обслуживанию нашей техники, если верить фотам (хотя я искренне надеюсь, что это все же фейк) - то там явно был ракетный обстрел, при чем, удивительно точный

Ну что, первые шаги к разделу Сирии предприняты. Посмотрим, увенчаются ли они успехом.
Эти шаги были сделаны в марте, когда было принято решение, что Латакии и Тартуса НАМ более, чем достаточно и ВКС полетели домой

Redrik,

если брать аналогии с Великой Отечественной Войной, то это как если бы Красная Армия вступила в Германию, а вооруженные силы Югославии и Албании заявили бы о намерении взять Берлин
Как написал один товарищ - вся эта политика "перемирия и увещевания" приведет к тому, что нас даже не позовут в сирийские "Тегеран" и "Ялту", бо такого союзника, который на полпути остановился и сказал "ой, чот мы уже подзадержались тут у вас, полетели-ка мы домой, а вы тут замиряйтесь" даже и не зовут в последний бой
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

Кликни, звони, скажи промокод на скидку в KNS "Галактика" - видеопроектор для дома купить - специальные условия для корпоративных клиентов.perla ls60 pellegataS24-200справка в гаи стоимостькупить сковородки в интернет магазине в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск