18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2016, 22:21   #276
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.

Российский военнослужащий погиб в Сирии в результате обстрела

ХМЕЙМИМ (Сирия), 11 мая — РИА Новости. Российский военнослужащий скончался от тяжелых ранений, полученных после обстрела боевиками в сирийской провинции Хомс, солдат был представлен к государственной награде посмертно, сообщил в среду представитель российского пункта базирования "Хмеймим".
Российские военные на авиабазе Хмеймим в Сирии

"В провинции Хомс, при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон, в результате обстрела боевиками получил тяжелые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин", — сказал он.
Военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за его жизнь, но спасти Ерыгина не удалось. Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

РИА Новости http://ria.ru/syria/20160511/1431507...#ixzz48NPjgFTP

Земля пухом....
Старый 12.05.2016, 14:48   #277
Участник
из глубокой провинции.
Это сообщение появилось ещё вчера, но не подтверждалось из других источников. Сегодня подтвердилось. Не совсем так как у NEWSru.co.il , но в районе Пальмиры действительно оживились боевые действия со стороны ИГИЛ.

Контрнаступление ИГ: пальмирская группировка отрезана

Боевики террористической группировки "Исламское государство" достигли стратегического успеха в борьбе против сирийской армии. В ходе контрнаступления им удалось перерезать линии коммуникации и снабжения сирийских войск, действующих в районе Тадмора - древней Пальмиры.

The Syrian Observatory for Human Rights сообщила, что боевики, наступавшие из района, расположенного к востоку от Хомса захватили участок шоссе Хомс-Тадмор. Коммуникации были перерезаны недалеко от авиабазы Тайфур, которая, по некоторым сведениям, используется как «аэродром подскока» действующими в Сирии российскими ВВС

Директор этой организации Рами Абдул Рахман отметил, что это крупнейшее наступление ИГ в 2016 году. По его словам, джихадисты окружили город с трех сторон, единственным пока свободным направлением остается юго-западное. Передовые отряды группировки находятся в десяти километрах от города.

http://newsru.co.il/mideast/11may2016/tadmor_205.html

От агенства AMN.

Исламское государство Ирак и Аль-Шам (ISIS) захватили Muhajarah базу вблизи Т-4 военного аэродрома в среду после серии перестрелок с солдатами 525 -го полка Сирийской Арабской армии 18 - й танковой дивизии в восточной сельской местности провинции Хомс .

После потери Muhajarah базы , сирийские вооруженные силы попытались сплотить свои войска , чтобы отбить эту заброшенную военную территорию вблизи аэропорта Т-4; Тем не менее, их контратака в конце концов была отбита террористами после двух часов долгой битвы в среду вечером.

ISIS теперь в пределах досягаемости Т-4 военного аэродрома , на котором базируются не только самолеты сирийских ВВС, но и воздушные активы , которые принадлежат ВВС России; В частности, их штурмовые вертолеты МИ-28НЭ .

https://www.almasdarnews.com/article...r-t-4-airport/

С Авантюры
" По поводу Т-4, связалась со своим знакомым из Сирии. Он вкратце описал ситуацию: Обстановка напряжённая, но вполне контролируемая. Ситуация стабильна в аэропорту в настоящее время
"
http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3797610

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 14:53 ----------

Карта.

http://www.agathocledesyracuse.com/w...2-May-2016.jpg

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 14:57 ----------

Боевики полностью вырезали селение Зара в Сирии

Зара, 12 мая. Селение Зара, которое расположено в сирийской провинции Хама, подверглось нападению боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра». Об этом рассказал источник в правительственной армии САР. Террористы устроили в поселке кровавую резню. Главной целью экстремистов были семьи, которые выступают на стороне правительства и сирийской армии. До сих пор не удалось установить, сколько человек стали жертвами атаки радикалов.

«Террористы из группировки «Джебхат ан-Нусра» учинили кровавую расправу над жителями населенного пункта Зара в провинции Хама в 220 километрах от Дамаска», — сказал источник в правительственной армии САР. Он отметил, что подробностей трагедии пока нет, пишет ТАСС.

Отметим, что террористы «Исламского государства» в это время атаковали жителей района Рияд в городе Киркук на севере Ирака. Боевики прилюдно сожгли семью, состоящую из пяти человек, в том числе троих детей.

Деятельность «Джебхат ан-Нусры» и «Исламского государства» запрещена в России.

Напомним, в Сирии продолжается борьба с террористами, несмотря на действующее перемирия между силами Дамаска и оппозицией.

Инна Кимакович

http://riafan.ru/522133-boeviki-poln...e-zara-v-sirii

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 15:15 ----------

Новости одной строкой за последние два дня от Newsru.co.il

http://newsru.co.il/mideast

Теракт-самоубийство на базе ВМС на юге Йемена, не менее 10 погибших

Госдеп США: С-300 – оборонительная система, Иран не нарушил договор с "шестеркой"

Теракт в Багдаде, больше 40 погибших

ВВС Турции атакуют курдских боевиков на юге страны и в Ираке

СМИ: боевики ИГ похоронили заживо десятки дезертиров

Минобороны РФ: "Джабхат ан-Нусра" нарушает "режим тишины" в Алеппо, есть убитые и раненые
Старый 12.05.2016, 20:06   #278
Участник
из глубокой провинции.
Мда..что-то плохие новости кучно пошли...

Аль-Масдар: атака сирийской армии на севере Алеппо отбита.

Радикальные боевики в лагере беженцев Handarat отразили массированную атаку, начатую сирийской армией и палестинской проправительственной бригадой Аль-Кудс .
Военная операция была начата рано утром интенсивными авиаударами и артиллерийской подготовкой . Большое количество пехоты затем начало наземную операцию.
Тем не менее, боевикам удалось сорвать атаку, убив около 30 нападавших , в основном палестинцев из бригады Аль-Кудс..
КСИР из бригады Fatemiyoun взят в плен Джаиш аль-Фатх на юге Алеппо сегодня.

---------- Сообщение добавлено 12.05.2016 20:12 ----------

Трофеи, захваченные в ходе вчерашнего нападения террористов ИГИЛ на Huwwaysis в восточной части Хомса.

Ещё фото http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3798053
Старый 13.05.2016, 00:32   #279
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
В Госдепе заявили, что знают о планах Анкары провести односторонние военные операции в Сирии.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ratsii_v_sirii

Пентагон заявил, что противоракетная система в Европе не сможет перехватить российские межконтинентальные баллистические ракеты
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...iskim_rakietam
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:11   #280
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от S_A_S Посмотреть сообщение
В Госдепе заявили, что знают о планах Анкары провести односторонние военные операции в Сирии.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...ratsii_v_sirii
то есть госдеп знает что готовится вторжение Турции в Сирию?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 12:30   #281
Участник
из глубокой провинции.
На юго-востоке Турции погибли восемь солдат

В провинции Хаккари на юго-востоке Турции погибли восемь военнослужащих, сообщил 13 мая сайт Daily Sabah. Согласно опубликованным данным, среди погибших - два летчика.

В результате крушения вертолета ВВС Турции погибли два пилота. Причина этой авиакатастрофы не названа.

Помимо этого, шесть военнослужащих погибли в ходе столкновений с боевиками курдской сепаратистской организации РКК в округе Чукурджа.

Ранее в бою в провинции Ширнак погибли восемь солдат и 15 боевиков РКК.
http://newsru.co.il/mideast/13may2016/turk8006.html

---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 12:37 ----------

Сообщение от S_A_S Посмотреть сообщение
Знают-то они давно, да и как не знать, если они сами Эрдогана и подзуживают, но команду "фас" пока не дали. А турки и саудиты прямо заявили, что без поддержки штатов лезть в петлю не торопятся. А штатам пока не до активных действий на БВ, но оружием исправно накачивают ССА, через Турцию в том числе.

---------- Сообщение добавлено 13.05.2016 12:40 ----------

Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
то есть госдеп знает что готовится вторжение Турции в Сирию?
хе-хе, думаю они эту мысль туркам и подкинули
Старый 13.05.2016, 16:02   #282
Участник
волгоград
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
[B]
хе-хе, думаю они эту мысль туркам и подкинули
я о другом, барышня. Почему МИД ещё не развивает мысль об интервенции турции в сирию?

можно же потренироваться на уничтожении агрессоров в воздушном пространстве и на земле.

Старый 13.05.2016, 16:11   #283
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
о другом, барышня. Почему МИД ещё не развивает мысль об интервенции турции в сирию?

можно же потренироваться на уничтожении агрессоров в воздушном пространстве и на земле.
За "барышню" мерси
О другом. Как ещё именно и где ещё МИД должен развивать эту мысль? Всё давно уже сказано. Всеми, кому предназначалось, услышано. Вот поэтому и не на ком нашим тренироваться в воздухе ))
Новость, честно говоря, несколько устаревшая.
Старый 13.05.2016, 16:30   #284
Участник
волгоград
За "барышню" мерси
О другом. Как ещё именно и где ещё МИД должен развивать эту мысль? Всё давно уже сказано. Всеми, кому предназначалось, услышано. Вот поэтому и не на ком нашим тренироваться в воздухе ))
Новость, честно говоря, несколько устаревшая.
я об том, что давно должны были сказать если кто-то (в т.ч. сша) кроме РФ и сирии хочет пролететь над территорией суверенного гос-ва, должны согласовывать с властями сирии. Иначе квалифицирутся каквторжение. и возможно уничтожение.
Старый 13.05.2016, 16:31   #285
Участник
из глубокой провинции.
Давно сказали. Никто и не летает, кроме амеров. Но они согласовывают очень аккуратно )
Старый 14.05.2016, 16:50   #286
Участник
из глубокой провинции.
Курды взяли на себя ответственность за падение военного вертолета в Турции

МОСКВА, 14 мая — РИА Новости. Курдское ополчение HPG (народные силы самообороны, подчиняющиеся запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана) опровергло заявление турецкого Генштаба о том, что падение военного вертолета на востоке страны было вызвано техническими неисправностями, и взяло на себя ответственность за его подрыв.

"Заявление Генштаба Турции о случайном падении вертолета не соответствует действительности. Он был подбит нами 13 мая в 04:30 утра в районе Хаккари, так как принадлежит турецким колониальным войскам и совершает операции против курдского народа", — говорится в заявлении HPG

Видео как сбили

https://m.facebook.com/story.php?sto...F58160%2F&_rdr
Старый 14.05.2016, 18:14   #287
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Видео как сбили
Развязали туркам руки.
Старый 14.05.2016, 18:27   #288
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Что интересно, ни одного вопля про алахакбар...
Старый 14.05.2016, 18:59   #289
Участник
Волгорад
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
ни одного вопля про алахакбар
Цивильные люди.На работе.
Старый 14.05.2016, 19:35   #290
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от alexaudio60 Посмотреть сообщение
Развязали туркам руки.
Ой, а то они у них связанны были )). Там уже вовсю полномасшабные сражения идут.
Вот интересно, учитывая лояльность штатов к РПК, кто их снабдил ПЗРК?
Старый 14.05.2016, 19:38   #291
Участник
Волгорад
РПК, кто их снабдил ПЗРК?
https://www.youtube.com/watch?v=rg3pkSPkKp0
Старый 14.05.2016, 19:52   #292
Участник
из глубокой провинции.
alexaudio60, думаете эта девушка с видео? ))
Старый 14.05.2016, 19:58   #293
Участник
Волгорад
думаете эта девушка с видео?
Как понять этот текст?
Старый 14.05.2016, 20:44   #294
Участник
из глубокой провинции.
Зеркальный ответ на ваше видео. Если там был намэк, то слишком тонкий для меня. Поняла только, что вас взволновали аббревиатуры РПК и ПЗРК. Но причина такой взволнованности так и осталась неясна.
Старый 15.05.2016, 00:43   #295
RubiN Меню пользователя RubiN Мужской
Участник
Волгоград
там война в полный рост, инфу каждая сторона выдает дозировано, в соответствии со своими целями на политической карте.
Игла?
Старый 15.05.2016, 11:01   #296
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение от RubiN Посмотреть сообщение
Игла?
На Отваге считают, что да.

Старый 17.05.2016, 09:15   #297
Участник
из глубокой провинции.
В результате авиабомбардировок американской коалицией города Абу-Камаль погибли женщина и 3 детей, а жертвой обстрелов горда Эль-Камышлы с территории Турции стала сирийская девушка

Дейр-эз-Зор – Хасаке – САНА

16-05-2016

Авиация международной коалиции во главе с США, якобы воюющая против терроризма, нанесла удары по городу Абу-Камаль в провинции Дейр-эз-Зор на границе с Ираком.

По сообщениям местных источников и публикациям в СМИ, в результате бомбардировок погибли 3 детей и женщина. Причинен значительный ущерб жилому сектору.

В рамках продолжающихся преступлений режима Эрдогана и полного игнорирования им всех норм международного права с турецкой территории из миномёта был обстрелян город Эль-Камышлы провинции Хасаке. В результате прямого попадания миномётного снаряда в жилое здание погибла молодая женщина, члены её семьи получили серьёзные ранения.

В 80-ти километрах к западу от города Хасаке турецкие пограничники открыли огонь по девочке, пасущей скот на территории Сирии. Пастушка получила ранения.

Ю.К./А.А.

http://sana.sy/ru/?p=73357

---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 09:21 ----------

Дейр эз-Зор. Результат зачистки больницы «Аль Асад». ИГ сначала захватили её, потом были выбиты. Общие потери черных около 100 человек.

---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 09:27 ----------

МОСКВА, 16 МАЯ — РИА Новости. Корреспонденты телеканала RT первыми из международных журналистов побывали на месте массового захоронения жертв "Исламского государства" (группировка запрещена в России).

В районной больнице турецкого Газиантепа проходят лечение боевики ДАИШ
© Sputnik/ Hikmet Durgun
Боевики ИГ проходят лечение в турецкой больнице
Братская могила расположена в 55 километрах от сирийского города Ракка – неофициальной столицы ИГ.

Захоронение было обнаружено в овраге глубиной более 150 метров. По свидетельствам местных жителей, террористы сбрасывали туда тела всех, кто отказывался подчиниться их законам, как мирных граждан, так и бойцов курдского ополчения.

"Сюда приводили живых и приносили тела мертвых. Живым завязывали глаза, затем стреляли в воздух, чтобы их напугать. Люди пытались бежать и падали в пропасть.

РИА Новости http://ria.ru/syria_is/20160516/1434...#ixzz48tLgXRSM

---------- Сообщение добавлено 17.05.2016 09:40 ----------

Серия терактов в Ираке: не менее 60 убитых

В понедельник, 16 мая, в иракской провинции Анбар, в результате взрывов 11 заминированных автомобилей, погибли не менее 60 иракских военнослужащих и боевиков шиитских милиций, сообщает радиостанция "Решет Бет".

Ранее сообщалось, что в понедельник армия Ирака при поддержке возглавляемой США международной коалиции приступила к операции по захвату города Эр-Рутба в провинции Анбар. Эр-Рутба с 2014 года находится под контролем "Исламского государства".
http://newsru.co.il/mideast/16may2016/iraq_515.html
Старый 18.05.2016, 07:30   #298
Участник
из глубокой провинции.
Об обстановке в районе Пальмиры.

Старый 18.05.2016, 12:43   #299
Участник
из глубокой провинции.
По чуть-чуть, шаг за шагом сирийские правительственные войска с помощью союзников очищают свою землю от чёрно-зеленой мерзости.
Восточная Гута. Южный мешок ещё уменьшился.

Латакия. Подтверждают взятие Телль-Хадат (и высоты, и деревни). В операции участвовала 48 бригада СпН ВС САР, морпехи, партийные батальоны и ополчение. Утверждают, что черно-зеленые - ДаН, Джаиш-аль-Туркман и 1-я береговая дивизия (ССА) не ожидали нападения и после сильной перестрелки были выбиты с позиций. Ожидают, что теперь наступление в Северной Латакии продолжится

"Соколы пустыни" при поддержке 68 тбр 18 тд СВ САР и российских морпехов перешли в наступление с целью установления контроля над газовым месторождением Аш-Шаер
https://www.almasdarnews.com/article...ar-gas-fields/
Старый 18.05.2016, 13:24   #300
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
российских морпехов
И всё таки наземная операция проводится? Или речь о инструкторах/советниках и наводчиках ВКС?
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

курсы техники продаж в москвекупить земельный участок в москве расрочкуоснование для матраса из березыкупить радар-детекторы silver stone f1проекторы для кинотеатров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск