18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2016, 15:22   #226
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Участник
из глубокой провинции.
Всё ещё вчерашние новости, до сегодняшних никак не доберусь.

Правительство Сирии и курдские Отряды народной самообороны (YPG) достигли соглашения о бессрочном перемирии, которое положит конец насилию в городе Камышли.

В рамках соглашения обе стороны обязуются освободить пленных и покинуть районы, занятые ими в ходе этого конфликта.

Первоначально курдское руководство не желало идти на мировую с правительственными силами в Камышли, однако, после нескольких часов переговоров, обе стороны пришли к общему знаменателю.

Этот конфликт в Камышли ознаменовался серией самых кровопролитных боестолкновений, произошедших в городе с момента начала этой войны.
Старый 23.04.2016, 16:49   #227
Участник
из глубокой провинции.
Перемирие в Камышлы пока держится. Пишут, что замиряли русские и иранцы.
Старый 24.04.2016, 03:00   #228
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Знатный сок мозга.
Иной гость, вы совсем себя демаскируете. Ну нельзя же так неаккуратно.
Хорошо, вы меня вычислили. Признаюсь, я - Бэтмен. Готэм в опасносте!

У России никогда не было цели бороться с ИГИЛ. Своих проблем хватает. Вся суть ввода войск в Сирию - это в первую очередь спасение Асадов и заодно уничтожение Джебхат Ан-Нусра, ибо там дофига российских боевиков-ваххабитов.

Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Чем они более горные, в сравнении с теми же турками или сирийцами? Это Кемаль назвал их горными турками, чтобы не называть курдами, но они не более горные, чем окружающие их народы.
Я это в рамках сравнения с низинами Месопотамии
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 11:55   #229
Участник
из глубокой провинции.
Ф

Керри признал, что в районе Алеппо может действовать "Джебхат ан-Нусра"

20:40 23.04.2016

ВАШИНГТОН, 23 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. В районе сирийского города Алеппо могут действовать боевики группировки "Джебхат ан-Нусра", признал госсекретарь США Джон Керри в опубликованном в субботу интервью газете "Нью-Йорк таймс".

По словам Керри, боевики запрещенной в РФ группировки "Джебхат ан-Нусра", связанной с "Аль-Каидой", распространились по региону, при этом они не являются участниками соглашения о перемирии. В то же время, как указывает газета, госсекретарь отметил, в районе Алеппо дислоцируются группы повстанцев, противостоящих режиму Башара Асада и согласившиеся с перемирием.

"Как оказалось, выделить террористов на самом деле труднее, чем мы думали. Россия и режим проявляют нетерпимость к террористам, которые ведут себя как террористы, захватывают территории и убивают людей", — сказал Керри.

В то же время, госсекретарь предупредил, что США не позволят нападать на представителей оппозиции. "Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволять (России) делать то, что, как она считает, поддерживает режим (Асада) и наносить удары по оппозиции. Мы не настолько глупы для этого", — сказал он.

Как отмечается в материале, Керри сказал, что президент США Барак Обама в понедельник напрямую обсудил с президентом России Владимиром Путиным ситуацию в районе Алеппо. "Мы поставили перед ними вопрос ребром, чтобы они в реальности показали серьезность своих намерений. И если они не относятся к этому серьезно, соблюдать режим перемирия будет очень и очень трудно", — отметил госсекретарь.

При этом, как подчеркивается в материале издания, Керри не стал обсуждать, какие варианты может применить администрация Обамы.

http://ria.ru/syria/20160423/1418092425.html

---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 12:09 ----------

Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
Признаюсь, я - Бэтмен.
Не льстите себе. На роль супергероя, ни положительного, ни отрицательного, не тянете..

У России никогда не было цели бороться с ИГИЛ.
Владимир Владимирович? Извините, не признала

Вся суть ввода войск в Сирию - это в первую очередь спасение Асадов и заодно уничтожение Джебхат Ан-Нусра, ибо там дофига российских боевиков-ваххабитов.
Именно в таком порядке ?
Иной гость, вы назвали всего лишь две составляющие операции в Сирии. Всё? Некачественная у вас методичка. Наверное, не очень ценный вы работник. Подтянитесь! Ну, и раз у нас тут присутствует сотрудник госдепа, не поясните, что ваш босс имеет ввиду?

В то же время, госсекретарь предупредил, что США не позволят нападать на представителей оппозиции. "Мы не собираемся сидеть сложа руки и позволять (России) делать то, что, как она считает, поддерживает режим (Асада) и наносить удары по оппозиции. Мы не настолько глупы для этого", — сказал он.
Старый 24.04.2016, 15:24   #230
Участник
из глубокой провинции.
Очередное заявление "царя горы"

Обама утверждает, что не направит в Сирию наземные войска

Президент США Барак Обама, чьи полномочия истекают в январе 2017 года, в ходе визита в Великобританию дал интервью BBC. Значительная часть беседы была посвящена ситуации на Ближнем Востоке.

Обама выразил уверенность, что как для США, так и для Великобритании было бы ошибкой направлять в Сирию наземные войска с целью свержения режима Башара Асада. Он также заявил, что до окончания его каденции "Исламское государство" уничтожить не удастся.

"Ситуация в Сирии – страшная и крайне сложная. Исправить положение одним военным путем невозможно. Простых решений нет", - сообщил он, добавив, что возглавляемая США коалиция концентрируется на областях, которые посылают боевиков в Европу.

По мнению президента, международное сообщество должно оказать давление на все стороны конфликта, в том числе – Россию, Иран и умеренные оппозиционные группировки. Тогда можно будет сесть за стол переговоров и разработать план перехода власти.

---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 15:29 ----------

"Ситуация в Сирии – страшная и крайне сложная. Исправить положение одним военным путем невозможно. Простых решений нет"
По-моему, это неприкрытый плагиат
По мнению президента, международное сообщество должно оказать давление на все стороны конфликта, в том числе – Россию, Иран и умеренные оппозиционные группировки
Чёрный совсем обнаглел. Россия ровно такая же "сторона" конфликта, как и сша и возглавляемая ими шобла.
Старый 24.04.2016, 15:39   #231
шеф Меню пользователя шеф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
Чёрный совсем обнаглел. Россия ровно такая же "сторона" конфликта, как и сша и возглавляемая ими шобла
ну откуда тебе что знать? сидишь у телевизора и думаешь что в курсе всех событий
шеф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 15:39   #232
Участник
из глубокой провинции.
Сообщение с израильского новостного ресурса, так что нашим пропагандистам тут руку приложить не удалось. Всё сами, сами

Джон Керри: США предложили России разделить зоны контроля в Сирии

США предложили России разделить зоны ответственности, чтобы контролировать соблюдение режима прекращения огня в Сирии, а также установить зоны военных действий против боевиков террористических группировок. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает The New York Times.

"Мы предложили (России) провести черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой", — — цитирует главу американского внешнеполитического ведомства газета "Известия".

По словам Керри, предложение уже передано российской стороне. Ответ Москвы ожидается в ближайшие дни.http://www.newsru.co.il/mideast/24apr2016/ker_602.html

---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 15:40 ----------

Прекрасное предложение от шулеров!

Старый 24.04.2016, 15:52   #233
Боцман Меню пользователя Боцман Мужской
Читатель
Агент ГосДепа США
Топик нужно переименовать в "Уголок Ютты".

В Дубовке видать все бабки с лавочек поисчезали.
Боцман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2016, 15:54   #234
Участник
из глубокой провинции.
Достойно уважения.

Иран предложил убежище семье Асада, но сирийский лидер отказался

Иранское правительство через командира подразделения "Эль-Кудс" генерала Касема Сулеймани предложило убежище семье Башара Асада, но сирийский президент отклонил это предложение.

Как сообщил министр по делам разведки Ирана Махмуд Алави, цель предложения состояла том, чтобы позволить Асаду командовать войсками, не опасаясь за судьбу родных.

По словам министра, Башар Асад в ответ заявил, что его семья ничем не отличается от других сирийских семей, и останется на родине.

Следует отметить, что отказ Башара Асада от щедрого иранского предложения может иметь и более прозаическое объяснение. Его близкие, попав в Иран, могли бы оказаться в роли заложников Тегерана и стать еще одним рычагом давления на сирийского президента.

……………

Думается, что последний абзац не более, чем фантазии журналиста. При желании Асад мог свою семью вывезти давным-давно и куда угодно. Однако он этого не сделал.

Сегодня

---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 15:58 ----------

Боцман с Шефом, вот даже модератору стучать не буду. Вы прекрасны в своей ограниченной тупой злобности! Низзя такое удалять
Старый 24.04.2016, 17:42   #235
Участник
из глубокой провинции.
Сирийские истребители нанесли удары по женским формированиям ДАИШ

ВВС сирийской армии нанесли удар по зданиям, считавшимся командным пунктом террористических группировок, в том числе женских батальонов ДАИШ, в г. Ракка, на северо-востоке страны.

По сообщению ИА Фарс из Дамаска, авиаудар был нанесен, в частности, по командному пункту женского батальона ДАИШ в Ракке, известном как "Катибат-аль-Хунса". В результате воздушной атаки погибли 12 женщин из числа боевиков ДАИШ.

Еще один удар был нанесен по другой базе ДАИШ в том же городе, здесь погибли 22 такфирита, в большинстве своем выходцы из арабских стран Персидского залива.

По словам местных источников, здание, подвергшееся атаке, находилось вблизи старого моста г. Ракка и использовалось для содержания похищенных боевиками ДАИШ женщин, из числа езидов, которые затем продавались в рабство.

Источники добавляют, что террористическая группировка ДАИШ перенесла свои командные пункты на традиционный рынок города с целью ослабить вероятность нанесения воздушных ударов со стороны сирийской и российской авиаций.

http://parstoday.com/ru/news/middle_east-i22453

---------- Сообщение добавлено 24.04.2016 17:47 ----------

Из истории вопроса.

В ДАИШ появился женский батальон.

29 февраля 2016

Террористка Нада аль-Катани будет руководить соединением, полностью состоящим из женщин. Ее отряд будет расположен на северо-востоке Сирии в городе Эль-Хасака.

Аль-Багдади встречался с аль-Катани дважды, в ходе совещаний с лидерами различных группировок, входящих в ДАИШ (ИГ - запрещенная в России террористическая группировка).

Нада аль-Катани присоединилась к группировке и присягнула на верность ДАИШ в 2013 году. В своих сообщениях в Twitter она призывала женщин вступать в ряды ДАИШ, а также высказывала намерение стать террористкой-смертницей. Вероятно, это является своеобразным ответом на существование курдских женских батальонов.

Известно, что в рядах ДАИШ воюют женщины из Франции, Германии, Бельгии, других европейских государств, а также из стран бывшего СССР.
Старый 24.04.2016, 19:59   #236
Zebra21 Меню пользователя Zebra21 Мужской
Участник
Волгоград
Я это в рамках сравнения с низинами Месопотамии
Ну, справедливости ради, Диярбакыр, столица турецкого Курдистана, имеет всего около 600 мнум и он располагается в Месопотамии В Сирии подавляющая часть страны (включая Курдистан) имеет высоты до 700 метров. В Ираке Киркук - 300 метров. И почти всё это находится в Месопотамии Эт я так, для прояснения. Никак к курдам нельзя применить знак отличия от соседей, как "их горность". Это просто много первобытных персидских племён, считающих, что они должны иметь государство. Но, думаю, если оно вдруг состоится, в частности за счёт Ирака и Сирии, а то и турецкие подтянутся, во что я практически не верю, то все мы станем свидетельством грызни между собой курдских племён и конфессий. Уж больно они разные. Даже на внешность. Мы общались с турецкими в разных местах, видели пару-тройку разных "видов" курдов, у них единственное что их объединяет - ненависть к туркам. В остальном - разные народы. Одни чёрные, сухенькие, другие почти европейцы, с лёгким арабским налётом.
Старый 24.04.2016, 21:26   #237
Участник
из глубокой провинции.
Второй выпуск полевых командиров сил самообороны Рожавы.(YPG)

Старый 25.04.2016, 15:01   #238
Участник
из глубокой провинции.
Ответ Лаврова на предложение "честной" игры от амеров

25.04.2016, 12:46

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что США не выводят группировки оппозиции из-под сирийского Алеппо, несмотря на договорённости с Россией. По его словам, это мешает российским ВКС наносить удары по террористам.
«Когда в практическом плане нас стали просить не бомбить те или иные районы вокруг Алеппо, потому что там, как нам говорили, есть не только «Фронт ан-Нусра», но и хорошие оппозиционеры, мы договорились с американцами, что они используют своё влияние на этих хороших оппозиционеров и выведут их оттуда, чтобы никто не мешал уничтожать террористическую группировку «Фронт ан-Нусра». Но твёрдое обещание США, которое они нам дали, — такое размежевание провести — вот уже два месяца не выполняется», — отметил министр.
https://russian.rt.com/article/160403

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 15:45 ----------

Сильнейшее иракское формирование присоединилось к борьбе против ИГ в Дейр-эз-Зоре

Сильнейшее проправительственное военизированное формирование Ирака, “Хашд аш-Шааби”, присоединилось к частям Сирийской Арабской Армии в их сражении с террористами “Исламского государства” в провинции Дейр-эз-Зор.
Возглавляемому Фирасом аль-Ираки контингенту поставлена задача оказать поддержку не так давно переброшенному в Дейр-эз-Зор сирийскому спецназу (под командованием генерала Гассана Таррафа) в освобождении стратегически важного города Мухассан на юге провинции.
Хотя “Хашд аш-Шааби” направила на этот участок фронта на востоке Сирии лишь 250 солдат, они располагают современными вооружениями и экипировкой, предоставленными им сирийским спецназом.
Генерал Тарраф и бойцы его спецподразделения при поддержке “Хашд аш-Шааби” недавно активизировали свои действия в Дейр-эз-Зоре, зачистив в воскресенье во второй половине дня ряд зданий в промышленной зоне города.
Автор – Лейс Фадель.

https://www.almasdarnews.com/article...ezzor-russian/

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 15:53 ----------

"Тигры” приближаются к нефтеносному району на востоке Пальмиры

понедельник бригада спецопераций “Тигр” Сирийской Арабской Армии совместно с Силами национальной обороны и афганским добровольческим формированием “Фатимиюн” продолжила наступление в направлении посёлка Арак, расположенного к востоку от Пальмиры.

Под прикрытием ВКС РФ армейские подразделения сегодня утром предприняли мощную атаку на шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор, уничтожив ряд террористов “Исламского государства”, и продвинувшись на восток к Араку.

Как сообщил один из бойцов БСО “Тигр”, армейцы выйдут к Араку и окружающим его газовым месторождениям в течение ближайших двух суток, если им удастся преодолеть основные укрепления ИГ вдоль шоссе Пальмира – Дейр-эз-Зор.

https://www.almasdarnews.com/article...lmyra-russian/ | Al-Masdar News

---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 16:01 ----------

Последний раз редактировалось Ютта; 25.04.2016 в 15:54.
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:57   #239
Участник
из глубокой провинции.
Одна из самых непрмиримых группировок оппозиции "Джейшь аль-Ислам " решила присоединиться к перемирию.
Старый 26.04.2016, 10:07   #240
Участник
из глубокой провинции.
Совсем коротЕнько по прошлой неделе.

Прошлая неделя была действительно одной из самых тихих - минимальные подвижки на всех фронтах.
В провинции Алеппо от боевиков освободили н.п. Бурдж-аль-Атшана; в самом Алеппо на юге зачистили жилмассив Катлалин.
В Восточной Гуте освободили большую часть н.п. Телль Саван. Еще под Дамаском сирийская армия при поддержке палестинцев зашла в Ярмук. Игиловцев вывезли из Думайра - тоже можно писать в плюс. В провинции Хомс очистили базу хранения 410 батальона и несколько высоток. В Латакии взяли пару высот. Вот собственно и все.
Зато в долине Аль-Габ пришлось оставить н.п. Khirbat Al-Naqous и Tal Qalayan.
На других фронтах тоже активности никакой. На севере Алеппо игиловцы отжали у "зеленых" пару деревень. В Дараа, наоборот, "зеленые" зачистили от черных побережье озера Saham al-Jawlan и деревню Ayn Thakar.
Курдские отряды не проявляют никакой активности против ИГИЛ, хотя в феврале-марте сильно продвинулись в Дейр-эз-Зор. Зато устроили бучу в Камышлы, захватив правительственную тюрьму.
http://glav.su/forum/5/2237/threads/...message3771034
Старый 26.04.2016, 19:21   #241
Участник
из глубокой провинции.

В понедельник министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу подтвердил сообщения, что Соединенные Штаты разместят высокомобильные реактивная система артиллерии (ХИМАРС) на границе Турции с Сирией, который стала особой мишенью для ракетных обстрелов Игил.

ХИМАРС – реактивная система залпового огня, установленная на стандартный армейский средний тактический грузовик (MTV) - будут развернуты в мае, сообщил журналистам Чавушоглу.
“Мы пришли к соглашению с США по поводу закрытия районе Манбидж. ...Ракетные комплексы прибудут на турецко-сирийскую в мае в соответствии с этим соглашением, и мы сможем более эффективно поражать цели Игил," - отметил глава МИД Турции.
В последние недели в турецкой приграничной провинции Килис был сбит несколько ракетных ударов с Игил районы в Сирии, погибли несколько мирных жителей.
Турецкие военные ответили артиллерийским огнем по позициям Даиш , определяемым с беспилотников.
“Наши пушки имеют Дальность 40 километров, в то время как американские ракетные комплексы ХИМАРС имеют дальность 90 километров", - заявил Чавушоглу, добавив, что новый контроль на границе усилят возможности антиигиловской коалиции.
http://www.dailysabah.com/war-on-ter...stem-to-turkey
http://m.yenisafak.com/en/world/us-h...der-fm-2457193

---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 19:29 ----------

Большая колонна турецких армейских подкрепления прибыла в пограничный город Килис утром в понедельник после того, как был зафиксирован недавний рост насилия из сирийской провинции Алеппо. Такое увеличение вооруженных столкновений между Исламским государством Ирак и Аль-Шам (ISIS) и Свободной сирийской армии (FSA) побудило турецкую армию расширить свое присутствие вдоль сирийско-турецкой границы, чтобы обеспечить безопасность гражданских лиц, проживающих в Килис и в его окрестностях. Тем не менее, многие наблюдатели в северных районах Алеппо считают , что турецкая армия на самом деле ожидает наступления курдских YPG на находящийся на турецко-сирийской границе город Джераблус.

Если YPG и их союзники из сирийских демократических сил ( SDF ) начнут наступление к Джераблус; это несомненно в результате повлечет за собой нападение турецкой армии, несмотря на то , что курдские силы ведут борьбу против исламского государства террористов.

https://www.almasdarnews.com/article...syrian-border/
Старый 28.04.2016, 19:54   #242
S_A_S Меню пользователя S_A_S Мужской
Участник
Волгоград
http://www.rbc.ru/economics/28/04/20...7947683d03ec33
Помнится мне мысль, что владельцы долларопечатного станка были крайне не довольны, что Каддафи отказывался от продажи нефти за доллары.
S_A_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:32   #243
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
А куда Ютта делась?

Когда американцы по ошибке больницу с врачами без границ накрыли, тут вони было. А теперь тишина.

И ведь специально бьют по врачам, позавчера больницу, сегодня клинику разбомбили
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 21:37   #244
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Когда американцы по ошибке
Спутники, агенты, глобальная прослушка, подкуп и пытки не помогли без ошибок обойтись. Хотя можно было по гуглкартам увидить что это госпиталь.
Да и 2 часа кружить над зданием и не слушать просьбы по всем каналом, это не ошибка. Это преступление.

---------- Сообщение добавлено 29.04.2016 22:38 ----------

И ведь специально бьют
Кто бъет? Опять американцы?
Старый 29.04.2016, 22:47   #245
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
А куда Ютта делась?
зомуровали демоны
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 15:05   #246
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
Русские военно-космудические силы для больниц опасны.
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 16:11   #247
tomas Меню пользователя tomas Мужской
Участник
NY
http://en.etilaf.org/all-news/news/s...the-truce.html
По больницам и школам огонь!
tomas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 16:26   #248
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
И что замечено, сторона признающая свою ошибку вызывает уважение, в отличие от той, которая говорит:
Это не я!Это он!

А куда Ютта делась?
осиротел раздел.
Старый 30.04.2016, 16:37   #249
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
tomas,
http://en.etilaf.org/all-news/news/s...the-truce.html
По больницам и школам огонь!
Бывает.....
Вы кстати фото этого Алеппо хотя бы видели? Я допускаю, что там могли сохраниться какие-то школы. Но что их используют по назначению - большие сомнения. Вы что, реально считаете, что в городе, в котором стреляют из всех стволов и который раздолбан в хлам, люди отправляют детей в школы?
Старый 30.04.2016, 16:43   #250
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
какие-то школы. Но что их используют по назначению - большие сомнения.
примените Ваши сомнения к Донбассу.Таки поближе.
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Обострение ситуации на Ближнем Востоке.
Ответ

ABS ANDRIS LUX 15 URКомпания Ренессанс: лестница складная на чердак - качественно, оперативно, надежно!стоимость сервисного обслуживания чиллеров

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск