18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Искусство »  Персональная выставка Никаса Сафронова
Искусство - Театр, изобразительное искусство, музеи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2016, 22:10   #101
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
вот в мавзолей кстати нет ни одного посетителя.
вот и мило, а то я взволновался...
Старый 04.01.2016, 23:39   #102
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Неужто мертвое, но как бы живое, тело столетней давности больше никого не интересует, даже любителей сериалов вроде "Ходячие мертвецы"? Печально это слышать. Надо бы принять государственную программу по "реанимации и оживлению интереса к мертвым, полумертвым и условно-живым телам среди патриотической молодежи РФ".

В противном случае под угрозой находится стабильность. Что может быть стабильнее, чем мертвое тело? И тот неприятный факт, что современная молодежь, оказывается, перестает им интересоваться, не может не вызывать искреннего и глубокого беспокойства.
Старый 04.01.2016, 23:47   #103
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Безусловно тело надо предать земле. Ну или в музей какой перенести. Мавзолей как бельмо....
Старый 04.01.2016, 23:53   #104
Участник
лишних телодвижений
Не ваше тело, не вам и предавать. Уж наверное предавать земле должны те, кто его положил в Мавзолей, а не первые попавшиеся люди с невесть какого форума. Да и тело-то какое отличное, отборное, любительское! Где вы еще найдете такое тело? Вы заведите себе свое собственное такое тело, а потом предавайте.

Дай Бог каждому такое тело!

Нужна, повторяю, госпрограмма по господдержке тела и пропаганде его достижений среди молодежи.
Старый 04.01.2016, 23:57   #105
Ютта Меню пользователя Ютта Женский
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Однако, имеет ли его деятельность оношение к искусству - нет однозначных суждений. А
Приятно удивила дискуссия (правда, я ещё на первой странице)))

Справедливости ради замечу, что подавляющее большинство ныне стоящих огромные суммы произведений искусства, в своё время таковыми не признавались ))
Интриганка сводила детю и молодец, будет с чем в Русском музее и Эрмитаже сравнивать
Ютта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 00:03   #106
Участник
лишних телодвижений
Ютта, не обольщайтесь. Музеи этому фигуранту никак не светят. Он просто мошенник, а никакой не художник. Он торгует слегка подмалеванными принтами, которые даже не он сам подмазывает.

Тут в разделе "маньячим по рукоделию" есть любительницы раскрасок по номерам. Так даже они тратят на свои изделия больше времени, чем этот на свои поделки.
Старый 05.01.2016, 00:10   #107
Читатель
из глубокой провинции.
стиллавю, вы не поняли. Сравниваться будут работы Софронова и экспонаты музеев. Кстати, так ребёнок лучше поймёт, что считается в наше время искусством, а что -нет ))

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:12 ----------

Сообщение от стиллавю Посмотреть сообщение
Тут в разделе "маньячим по рукоделию" есть любительницы раскрасок по номерам. Так даже они тратят на свои изделия больше времени, чем этот на свои поделки.

Старый 05.01.2016, 00:14   #108
Участник
лишних телодвижений
Да ребенок ничего не поймет, если мать не объяснит и не покажет. А ей нравится Софронов.
Старый 05.01.2016, 00:17   #109
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
высочайшей культуры и образованности человек..и ведь сам подставляется так красиво, начиная выё в таких темах. Так бы и не заметила
А он во многих местах покак..зал себя. В ,политику, помнится, забредал. Впечатление оставил незабываемое
Старый 05.01.2016, 00:18   #110
Участник
лишних телодвижений
Сообщение от Ютта Посмотреть сообщение
такой оценки ценности произведения искусства я ещё не слышала
Рад сообщить вам что-то новое. Дело в том, что сам он врет прессе, что вымучивает свою фигню годами и чуть ли не десятилетиями.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:20 ----------

Ютта, кстати, вы зачем мне это самое О. цитируете? Оно у меня давным-давно в игноре, и знать, что оно там пишет, мне не нужно и неинтересно. Избавьте меня от этого на будущее, прошу вас.
Старый 05.01.2016, 00:23   #111
Читатель
из глубокой провинции.
Ютта, кстати, вы зачем мне это самое О. цитируете? Оно у меня давным-давно в игноре, и знать, что оно там пишет, мне не нужно и неинтересно. Избавьте меня от этого на будущее, прошу вас.
из вредности БУДУ !

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 00:24 ----------

стиллавю, ну процесс творчества ..он такой, то часы, а то -года )))
Старый 05.01.2016, 00:30   #112
Участник
лишних телодвижений
Ну если принципиально решили мне нагадить, то давайте. Но придется и вас туда же загнать. А я вообще-то такой задачи не ставлю перед собой. У меня в игноре толкается всего-то человека три, самых злостных.

Творчество и Сафронов - две вещи несовместные. Пойдите в Суперман или на Аллею Героев и вы за пару тысяч можете купить такой же подмазанный принт. Впрочем, не смею мешать вам покупать и Сафронова тоже. Я-то тут причем?
Старый 05.01.2016, 01:20   #113
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Я не хочу быть здесь
стиллавю, мне он не нравится! Я его ненавижу!
Старый 05.01.2016, 04:02   #114
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Ютта, если Вы еще зайдете в тему, процитируйте, пожалуйста, сумасшедшему сморчку, что он зря от радости распушил перья, моя цитата касалась фотографа, а не его. А если он не желает читать меня в цитатах, пусть высверлит свои глаза. А уж эти потуги быть похожим на Марка Твена в своих рассуждениях про Ленина...нижайшей пробы, скажем так. Пытаться копировать Марка Твена без чувства юмора не стоит.
Старый 05.01.2016, 06:38   #115
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Девочки!!! Вы патрясающие!!!
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 07:43   #116
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
Да ребенок ничего не поймет, если мать не объяснит и не покажет.
тут я полностью согласен!
Интриганка сводила детю и молодец, будет с чем в Русском музее и Эрмитаже сравнивать
только вот нюанс: интриганка сводить дитя сводила, а объяснить разницу не сможет, поскольку ответила на предложение ознакомиться со статьей опсевдотворчестве псевдохудожника, она ответила кратко:
Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
ванёк, лень читать)
Затем я ее попросил:
Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
не будьте блондинкой! Самообразование поможет вам вырастить хорошего и умного человека в вашей дочери!
она отшутилась:
что вы говорите?)))
Так что, я думаю, что будущее ее дочки весьма плачевно с таким ветром в голове у мамашки.
Старый 05.01.2016, 10:11   #117
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
фотографф, вас клинит на женщинах? У вас недостаток воспитания. И еще о воспитании детей рассказываете. Воспитывайте своих, если они есть у вас.
Тема о Сафронове превратилась в ваш монолог.
Старый 05.01.2016, 10:30   #118
Участник
Я не хочу быть здесь
фотографф, зачем вы хотите обратить моё внимание на вас? я не вижу смысла что-либо пояснять человеку, который мне не интересен даже как собеседник. Вы слышите только себя, поэтому тратить своё время на вас мне не хочется, как, собственно, и на интернетовские статьи. Гораздо приятней читать аргументы, основанные на пересказе, предположим. Вот хотя бы Редрика. Всегда развёрнуто пишет и высказывает свою точку зрения, а не тупо вставляет ссылочки в сообщение. Улавливаете о чём я?
не учите меня жить - лучше помогите материально (с) зря вы так, я горжусь успехами своего ребёнка потому, что есть в них и моя заслуга, чего и вам от всей души желаю.
Старый 05.01.2016, 11:40   #119
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
верну тему в нормальное русло и даже не буду упоминать сиськи интриганки.

как по мне, все эти выставки современным детям не понять. даже уже я начинаю сомневаться в нужности картин нынешних художников, поскольку намного круче можно нарисовать на ПК при помощи редакторов.
творчество рисователей, творивших задолго до компьютеризации, не трогаю - вот они молодцы, создавали шедевры без фотошопа.
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 12:14   #120
Участник
Я не хочу быть здесь
Корбен, сколько можно-то уже
моя цель была донести до ребёнка информацию, возможно, заинтересовать, она перестала рисовать на мольберте, что меня несколько печалит. Я не вправе говорить "это хорошо", а вот это вот "отсутствие вкуса", это будет моё мнение, навязанное ей. Она пусть делает выводы сама. Разницу почувствует, когда действительно попадёт в Эрмитаж или Третьяковскую галерею, но мне кажется, чуть позже, лет с 12.
Повторюсь, на данном этапе моя цель достигнута в полном объёме, листы для мольберта попросила купить и нарисовала один рисунок с Сафронова особо чувствительных прошу принять успокоительное
Задача родителя - расширить кругозор ребёнка, пусть узнаёт, сравнивает, делает свой, осознанный выбор.
Старый 05.01.2016, 12:22   #121
Читатель
-
сколько можно-то уже
до бесконечности, ух!

Разницу почувствует, когда действительно попадёт в Эрмитаж или Третьяковскую галерею, но мне кажется, чуть позже, лет с 12.
не факт, что почувствует. в третьяковке не был, зато в эрмитаже провел многие часы, пока жил в северной столице. дух захватывает первые два часа, а потом эти бесконечные ряды картин начинают утомлять, возникает чувство пресыщения, а за ним - чувство голода, но поесть там тупо негде. чтобы найти выход, тоже нужно постараться, ибо это лабиринт.
в Эрмитаже самый крутой - зал Древнего Египта, на мой взгляд, потому что там нет уже доставших картин, зато есть полноразмерная мумия и еще много чего интересного.
Старый 05.01.2016, 13:27   #122
Читатель
из глубокой провинции.
Сообщение от Корбен Посмотреть сообщение
зато есть полноразмерная мумия и еще много чего интересного.

Интриганка, всё вы правильно делаете. Пусть ваши совместные походы на выставки станут доброй традицией. Тогда можно будет сравнивать и обсуждать увиденное, а это, в любом случае, сближает с ребёнком.
Старый 05.01.2016, 13:41   #123
Читатель
-
походы на выставки
после года, прожитого в спб, я понял кое-что о воло - в этом городе НЕТ культуры вообще, а небольшие очаги вроде обсуждаемой в данной теме выставки разгораются, но очень быстро тухнут. в воло только и есть, что панорама да краеведческий, но кому нужно однообразие двух музеев? с выставками нормальными тут и вовсе адский дефицит, так что культуру в нашем уездном захолустье ребенку привить вряд ли получится.

Кунсткамеру
был, разумеется, и могу отметить, что ее крутость сильно преувеличена. здание кунсткамеры да, большое, но сама кунсткамера - это лишь сравнительно небольшое помещение на втором этаже, где, кстати, нельзя делать фотки) все остальное - это мини-выставки, и они, по моему скромному мнению, интересны, даже интереснее уродцев в формалине)
но самые крутые выставки - в Петропавловской, однозначно. там их СТОЛЬКО! особенно впечатлила выставка средневековых орудий пыток, оформленная в соответствующем мрачном стиле.
кстати. под Питером очень много пригородов, где много интересных дворцов, в том числе и заброшенных. один только полуразрушенный дворец в Ропше чего стоит, особенно его подземелье!

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 13:44 ----------

а. еще следует отметить лофт-проект "Этажи" на Лиговском недалеко от "Галереи" (сейчас, может, переехал, хз). всем ценителям современного искусства нужно туда. я там появлялся каждую неделю, и каждый раз там было что-то новое, только и успевал офигевать от увиденного! ну и конечно "Эрарта" на Васильевском - крутейший музей современного искусства. Эрмитаж по интересности курит в сторонке.

Интриганка, ты там записываешь?
Старый 05.01.2016, 13:45   #124
Бабруйский Диверсант Меню пользователя Бабруйский Диверсант
Pahaa poika
| || | |||| | | |||| || | ||
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
А почему это собственно г-но ? Объясните мне почему "Чёрный квадрат" Малевича является шедевром, а вот эти вполне себе красивые и осмысленные рисунки Никаса Сафронова являются г-ом ? По мне так Чёрный квадрат на фоне рисунков Сафронова является полным г-ном и вообще не искусством.
Объясняю популярно. Немногие люди способны оценить, например, красоту решения математической проблемы или красоту схемотехнического решения, ну или красоту программного алгоритма - для того, чтобы увидеть красоту там, нужно обладать вкусом и недюжинным опытом работы в той или иной сфере. Так же и "Чёрный квадрат" Малевича - это просто макет идеи, который не предназначен для того, чтобы быть понятым широкой публикой (хотя идея проста). Для того, чтобы прочувствовать эту идею, нужно ощущение духа искусства начала 20 века в целом. Т.е. нужно прочувствовать всё искусство того времени - от литературы и до балета. Вряд ли домохозяйка, пробавляющаяся Ваегой и сериалами имеет такой жизненный опыт. Поэтому для неё - Ваенга и Сафронов.

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
По мне так Шилов с Глазуновым явления того же порядка.
нене, они "художники тусовки", а колясик только хотит туда влезть.

Всем советую.
Совет, вероятно, для тех, кто весь празник бухаит и никак сам не может опростаться от выпитого.

Взрослым вход 350 руб,
Ну я понимаю платить за камаз навоза, но ЭТИМ даже цветок не удобришь.

Я хренею, дорогая редакция! Таких коллажиков, как у колясика, на пикабе и на япе более, чем дохрена (и покачественней), неужели ЭТО кто-нибудь называет искусством? Это даже не "модный художник", а просто неряха-фотожопер.

Татьяна, искусство знаешь что это? Это когда человек не может не писать (не сочинять музыку), когда музыка из него рвётся и она прекрасна, поскольку являет собой отражение внешнего, переработанное внутренним миром. Это - искусство. А колясик просто пытается пролезть в тусняк (куда его по понятным причинам не пускают), от того и организовывает "выставки" своих экскрементов.

Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
Что ты знаешь, например, о творчестве Пиросмани?
Владимир, я всё так и предполагал, и реакцию ТС, и что кто-то далее упомянет минассали:

после нескольких литров Пиросмани я вам тоже шедевры нарисую

Сообщение от Пернатый Змей Посмотреть сообщение
что же с вами будет после Минассали?
Так что Интриганка нам предложила минассали за 350 рублей. Гран мерси, пейте его сами, не обляпайтесь.

---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 13:46 ----------

Сообщение от Корбен Посмотреть сообщение
до бесконечности, ух!
Эльяс, когда ты уже таки повзрослеешь и поймёшь, что сиськи - не главное. Главное - адекватная мать твоих детей. А какие уж у неё сиськи - дело десятое.
Старый 05.01.2016, 14:02   #125
Читатель
-
Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
сиськи - не главное
Валерий, в этом я с тобой абсолютно согласен. но.

Сообщение от Бабруйский Диверсант Посмотреть сообщение
Главное - адекватная мать твоих детей.
тебе повезло найти такую женщину, это абсолютный факт. однако не всем так везет, и не всем удается найти ту, с которой сложится так же хорошо, как у тебя с Мариной.

кроме того, напоминаю, что между нами существует определенная разница в возрасте, которой пренебрегать никак нельзя. и на текущий момент я хоть и понимаю, что сиськи - не главное, но у меня еще есть в запасе время на то, чтобы наслаждаться именно ими. до семьи и адекватной жены дело обязательно дойдет, но позже.
и давай-ка ты будешь своего сына воспитывать и ему предлагать взрослеть) а я уж как-то сам решу, чем мне восторгаться - сиськами Татьяны или ее стремлением расширить кругозор своей дочери
Искусство - Театр, изобразительное искусство, музеи.
Волгоградский форум » Культура » Искусство »  Персональная выставка Никаса Сафронова
Ответ

Хорошее предложение в KNS на куплю смартфон - федеральный мегамаркет офисной техники.заявка на прохождение тахогрофа до автотранспортацена на ролл контейнерыкровати с подъемным механизмом и матрасом распродажабаллон с тестовым газом re8-s

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск