18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Культура » Искусство »  Персональная выставка Никаса Сафронова
Искусство - Театр, изобразительное искусство, музеи.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2016, 21:25   #51
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Capitan Alex, умный человек, если во что-то невъезжает, то либо не афиширует это, либо старается вникнуть в предмет непонимания.
Даже для прикола, чтобы потом, разобравшись и осмыслив, с уверенным видом знатока иметь суждение или даже стеб над якобы "богемой".
Квадрат Малевича не бином Ньютона, чтоб понять чтоэтотакое и собственно по какой причине не самые последние критики от искусства уже сто лет считают это явление шедевром.
Если ты не асилил столь несложную тему, и в открытую можешь признаваться в этом, то тема для стеба чуть более чем есть.

К квантмеху лучше даже близко не приступать. Скорее всего, банально не хватит фантазии.

Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Человек, понимающий что такое демократия едва ли задаст вопрос
С демократией та же байда.
Плоское мышление никогда не позволит асилить что это такое.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 22:45   #52
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
умный человек, если во что-то невъезжает, то либо не афиширует это, либо старается вникнуть в предмет непонимания.
А я вот с этим не согласен. Я считаю, что умный человек наоборот не будет скрывать своё невежество и будет задавать вопросы. Ведь это ещё в школе проявляется. Один ученик что-то не понимая задаёт вопросы. А другой ученик в такой же ситуации молчит, стараясь не афишировать, что не понял, и в итоге в худшем случае так никогда и не поймёт, а в лучшем попытается докопаться до истины самостоятельно и даже если ему это удастся, то на это будет потрачено много сил и времени, что гораздо менее эффективней по сравнению с тактикой первого ученика.

И очень быстро выясняется, что для получения знаний первая тактика намного эффективней. Ну и в дальнейшей жизни, люди которые не бояться афишировать своё непонимание и задают вопросы при прочих равных условиях по жизни шагают гораздо успешнее и эффективнее, тех кто пытается там что-то не афишировать.

А самое смешное заключается в том, что часто целая группа людей не понимает, но всё молчат, ибо каждый думает, что он единственный кто ничего не понял. Вот это апофеоз вашего представления об умности(а на самом деле глупости) .

Квадрат Малевича не бином Ньютона, чтоб понять чтоэтотакое и собственно по какой причине не самые последние критики от искусства уже сто лет считают это явление шедевром.
Если ты не асилил столь несложную тему, и в открытую можешь признаваться в этом, то тема для стеба чуть более чем есть.
Ну может быть для кого-то это и не бином Ньютона, но лично меня смущает подход, когда можно нарисовать любую фигню, а потом подвести под неё целую философскую концепцию, обосновывающую что это шедевр. А если тебя эта концепция тебя не убеждает, то ты признаёшься бездарем не разбирающимся в искусстве.

И потом насчёт «Чёрного квадрата» существую разные мнения, а я как человек привыкший при исследовании какого-либо явления рассматривать его с разных сторон(что с моей точки как-раз и является ещё одним признаком умного человека, а не то что вы там написали) и ознакамливаться с разными точками зрения, не могу игнорировать например следующие мнения:

«Черный квадрат» — это неудавшаяся картина
Для футуристической выставки «0,10», открывавшейся в Петербурге 19 декабря 1915 года, Малевич должен был написать несколько картин. Время уже поджимало, и художник то ли не успевал дописать картину к выставке, то ли не был доволен результатом и сгоряча замазал ее, нарисовав черный квадрат. В этот момент в мастерскую зашел один из его друзей и, увидев картину, закричал: «Гениально!» После чего Малевич и решил воспользоваться случаем и придумал некий высший смысл своему «Черному квадрату».
Отсюда и эффект растрескавшейся краски на поверхности. Никакой мистики, просто картина не получилась.
Неоднократно совершались попытки исследовать полотно на предмет нахождения изначального варианта под верхним слоем. Однако ученые, критики и искусствоведы считают, что шедевру может быть нанесен непоправимый ущерб, и всячески препятствуют дальнейшим экспертизам.

«Черный квадрат» — это шарлатанство
Шарлатаны успешно дурят публику, заставляя поверить в то, чего на самом деле нет. Тех, кто им не верит, они объявляют глупыми, отсталыми и ничего не понимающими тупицами, которым недоступно высокое и прекрасное. Это называется «эффект голого короля». Всем стыдно сказать, что это фигня, потому что засмеют.
А максимально примитивному рисунку — квадрату — можно приписывать какой угодно глубокий смысл, простор для человеческой фантазии безграничен. Не понимая, в чем великий смысл «Черного квадрата», многие люди оказываются перед необходимостью его себе придумать, чтобы было чем восхищаться при рассматривании картины.
Старый 03.01.2016, 23:07   #53
lange Меню пользователя lange Мужской
Участник
Вполне осознанных
Человек, понимающий что такое демократия едва ли задаст вопрос
С демократией та же байда.
Плоское мышление никогда не позволит асилить что это такое.
Поддержу Редрика!
Демократия - для избранных!
lange вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 23:53   #54
Участник
Stalingrad
умный человек наоборот не будет скрывать своё невежество и будет задавать вопросы.
Насчет квадрата ты вопросов не задавал. Прямо так и сказал -
По мне так Чёрный квадрат .... является полным г-ном и вообще не искусством.
Ну и как же такому злобному троллю как я упустить шанс и не постебаться над такими словами ?

но лично меня смущает подход, когда можно нарисовать любую фигню, а потом подвести под неё целую философскую концепцию, обосновывающую что это шедевр. А если тебя эта концепция тебя не убеждает, то ты признаёшься бездарем не разбирающимся в искусстве.
Касательно квадрата - ему уже сто лет.
И за сто лет при всем очевидном примитивизме самого низшего уровня, это произведение не выкинуто на помойку.
Хотя за весь прошедший циничный век было утрачено множество иллюзий и развенчано множество мифов.
А квадрат устоял.
Знатоки искусства, профессионалы, ценят это произведение и на полном серьезе считают мировым шедевром.

«Черный квадрат» — это неудавшаяся картина
«Черный квадрат» — это шарлатанство
Ну вот видишь, ты замечаешь лишь то, что способен понять.
Выше головы прыгнуть даже не пытаешься.
Ты уверен, что этот квадрат - лажа и ищешь подтверждение этому. А что в нем ценят - даже не пытаешься найти.

===============

О плоскости мышления и о стремлении прыгнуть выше головы

Состояние электрона описывается функцией, которая находится под корнем.
Естественно, что вынимая подкоренное выражение ты получаешь квадратное уравнение и два варианта ответа плюсовой и минусовой.
С электроном все просто. Он имеет отрицательный заряд, следовательно второе решение этой функции, когда заряд электрона ПОЛОЖИТЕЛЕН - бред и лажа. Такого просто не может быть. Положительных электронов не бывает.
Однако бесшабашный тролль, хулиган, и вообще веселый человек Поль Дирак решил проверить, как будет выглядеть электрон с положительным зарядом.
Бред, фантазия, лажа. Голимая чушь. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОНОВ НЕ БЫВАЕТ.
Но у него была фантазия и огромный интеллект, позволяющий не испытывать стеснений в фантазиях.
Так был открыт антимир (антиматерия), аннигиляция, барионная асимметрия Вселенной и такдалее, такдалее, такдалее.
2 миллиарда человек на планете. Около ста тысяч физиков. Еще живы и в расцвете такие столпы и титаны как Эйнштейн, Нильс Бор, Макс Планк.
А какой-то ОДИН из двух миллиардов, двадцатишестилетний хулиган открыл антимир на кончике фантазии.

===============

Черный квадрат, грубо говоря, это аллегория первой мировой войны, аллегория смерти, тоннеля в бесконечность, бездны в который рушился мир того времени.
Это просто аллегория окна в бездну, в пропасть.
Люди, приходившие на выставку, просто остолбевали от непонятного ощущения, которое давала эта картина В ТЕ ВРЕМЕНА. (сейчас, естественно, ощущение не то. у зрителя нет настроя, как в 1915 году. поэтому в этой картине видят всего лишь квадрат и больше ничего)
Примечательно, что попытки написать подобный квадрат предпринимались и раньше, но они не имели успеха. Люди, зрители, не имели нужный настрой в душе. Не возникало аллегории. Не с чем было связать внутри души простой черный квадрат на стене. И эти квадраты канули.
А вот в 1915 году, да еще в военном Санкт-Петербурге, аллегории с внутренним миром было чуть более чем через край. И дальнейшая история подтвердила, что этот символ, как бы предсказал обрушение мира.

Малевич, потом, написал красный квадрат. (он потом божился, что красный квадрат тоже самое, что и черный, но на тему ожидания революции и т.д. Угу. Врал )
Красный квадрат успеха, естественно, не имел. Аллегория не такая глубокая.

Почему черный квадрат при всей своей примитивности, тем не менее относят к искусству (а, кстати, Сафонова нет) ?
Есть очень простое и емкое определение искусства - "Искусство чувства вызывает. А НЕ искусство - навязывает"
Судя по тому какие сильные чувства ВЫЗВАЛ этот самый квадрат У САМЫХ РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ в том 1915 году - то как ни крути - это искусство.
Сафонов же, как и Стас Михайлов, как и прочия коммерсы - чувства навязывают. Зачастую слащавого умиления.
Старый 03.01.2016, 23:56   #55
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
Вот это вы завернулись! Ну сколько можно всуе упоминать Малевича, да еще и на фоне Сафронова. Забудьте уже про Малевича. Вам он ничего плохого не сделал.

Портит ваш вкус здесь и сейчас Никас этот, а не Малевич. Да еще и бабла много хочет за свои поделки, которые лет буквально через пятьдесят не будут стоит ничего и в большинстве своем окажутся на помойках.

Ничего, мазилы из китайских деревенских артелей прихлопнут скоро бизнес этого Софронова, да и не к ночи будь упомянутого Выстропова тоже. А подлинные творцы никуда не денутся.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 00:15 ----------

Capitan Alex, какие работы Малевича, кроме "Черного квадрата", вы можете назвать? Вы же просто слышали звон, но не знаете, где он. А между тем Малевич - автор сотен работ в различных стилях и техниках, а также объектов и архитектурных проектов. Он же не родился супрематистом. Но супрематизм - его собственный оригинальный вклад в русский и мировой авангард. Обсуждать такие темы с людьми, которые полностью не в курсе - пустая трата времени. Для этих существует Никас Софронов.
Старый 04.01.2016, 00:15   #56
Участник
Stalingrad
стиллавю, согласен.
Старый 04.01.2016, 00:20   #57
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
И это возможно и даже вполне правдоподобно в их гнилой тусовке Это я про очарованную, а потом удаленную девицу...

Старый 04.01.2016, 00:34   #58
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
с сиськами семенович и брежневой по квартире/даче/гараже/или в автомобиле развешены.
у Интриганки, смею заметить, сиськи ничуть не хуже)
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 00:34   #59
Маришка Меню пользователя Маришка Женский
Почетная
Хуторянка

Представила вас всех на гриль тусовке за чашечкой водки.
Старый 04.01.2016, 00:37   #60
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
Сообщение от стиллавю Посмотреть сообщение
Я Великий Кукурузо!!!
улицы потонут в крови непокорных)
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:59   #61
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Представила вас всех на гриль тусовке за чашечкой водки.

Маришка, тоже читаю и представляю себе, только не гриль-тусу, а парижское кафе на Монмартре, где все присутствующие с палитрами и кистями вместо вилок.
Старый 04.01.2016, 14:08   #62
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от фотографф Посмотреть сообщение
Впрочем ваше пояснение подтвердило мои догадки о природе немотивированного гнева на вполне безобидные слова собеседников.
стукач, который жалуется на каждое сообщение и брызжет слюной на всех проходящих, обвиняет кого-то в гневе. Комичная ситуация.
Фоточки свои гениальные покажите, кстати. Человек искусства.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 14:15 ----------

еще один неадекват стиллавю рассуждает об искусстве и высоком меж тем, не далее как в прошлом месяце, обложил всех в топике про дорожные происшествия как последняя гопота - начиная от полицейских и заканчивая своими коллегами-автомобилистами. Духовных высот там обнаружено не было. Жаль, все потерли. Вы еще не научились видеть карты и дорожные вывески так же хорошо, как картины малевича?
Интриганка, забей на местных мухоморов.
Старый 04.01.2016, 14:20   #63
фотографф Меню пользователя фотографф Мужской
Участник
Волжский
О., если у вас не сложилось в личной жизни, то не стоит изрыгать яд личной неудовлетворенности при первом же случае.
Не примите за оскорбление, но одиноких и невостребованных(не в плане карьеры) женщин видно сразу. Мне жаль Вас!
Старый 04.01.2016, 14:27   #64
Интриганка Меню пользователя Интриганка Женский
Участник
Красноармейский
О., а ты читала про увлекательную поездку стиллавю до Акварели?там тоже тот ещё треш)))
Старый 04.01.2016, 14:28   #65
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
фотографф, ну во-первых, не при первом же случае, а при виде сельского г-на, которое пытается выглядеть умным и изысканным. Вы это делаете в каждом своем сообщении, хорошо, что пересекаемся мы раз в несколько месяцев. Я вот селянка, и не выделываюсь, можете в некоторых случаях брать с меня пример.
во-вторых, что вас заставило сейчас выйти из русла обсуждения искусства и упомянуть мою личную жизнь? Не та ли самая сельская составляющая и страсть почесать язык и обсудить других, от которой вы так бежите, рассуждая о высоких материях?
Я вот уверена, покажи вам две картины неизвестных авторов - одну дурную, вторую плохую, и вы не сможете высказать своего мнения, в сети вот прочитали, что Никас плохой, и решили выпендриться, заодно унизив собеседника

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 14:30 ----------

Сообщение от Интриганка Посмотреть сообщение
О., а ты читала про увлекательную поездку стиллавю до Акварели?там тоже тот ещё треш)))
он абсолютно неадекватен. Очень жаль, что стерли, такие вещи нужно оставлять и перечитывать как пособие по квинтэссенции злобы. Зато тут т акой утонченный)) Ну зато в картинах разбирается
Старый 04.01.2016, 14:38   #66
Участник
Волжский
О., я никоим образом не имел желания уделять внимание вашей личной жизни!
Поверьте!
Просто я попытался объяснить прежде всего вам, причину столь неадекватного вброса вашей личности в эту тему. Вы же в ней еще не отмечались ранее?! Но появление получилось весьма эффектным.
А все-таки я оказался прав. Понимаю, что в сельской действительности намного проблематичнее найти того, кто скрасит неудовлетворенное одиночество. Я встречал ваш тип несколько раз на своем жизненном пути. Мне жаль их и вас. Мужику в этом плане легче в социуме. Это ж не вы такая взбалмошная, это гормоны влияют на общее самочувствие, в т.ч. и эмоциональное.
В связи с вышеописанным , я никак на вас не злюсь. Я вас понимаю. Мое понимание не позволяет злиться.
Старый 04.01.2016, 14:41   #67
tauro Меню пользователя tauro Женский
Femme, tres femme
Волгоград
О., если у вас не сложилось в личной жизни, то не стоит изрыгать яд личной неудовлетворенности при первом же случае.
Не примите за оскорбление, но одиноких и невостребованных(не в плане карьеры) женщин видно сразу. Мне жаль Вас!
Пошел жанр "а ты кто такой", да еще с личными оскорблениями. Интересные слова: яд, изрыгать, неудовлетворенность и невостребованная женщина. Я бы сказала, ключевые и окончательные аргументы для явно не-ресурсного самца.

я никак на вас не злюсь. Я вас понимаю. Мое понимание не позволяет злиться.
Однако Никас жжОт Волгоград. Надо собраться на выставку. Энергетика интересная.
Старый 04.01.2016, 14:42   #68
Участник
Волжский
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
в сети вот прочитали, что Никас плохой, и решили выпендриться, заодно унизив собеседника
унижения не было, была полемика. Никоса сам лично посещал, я писал об этом выше, поэтому имею право на собственное мнение. Я его воспринимаю на уровне Донцовой, Баскова, Киркорова, Михайлова. Они все талантливы, но это попса. А попса - это сиюминутный продукт, не имеющий права на долгую жизнь.

---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 14:45 ----------

tauro, я просто позволил себе обосновать неожиданный и адресный выпад нового собеседника в этой теме.
Старый 04.01.2016, 14:55   #69
Участник
Красноармейский
на уровне Донцовой, Баскова, Киркорова, Михайлова. Они все талантливы, но это попса.
можно подумать кто-то бы отказался сходить на выставку выдающихся художников. Что имеем, как говорится.
Старый 04.01.2016, 14:58   #70
Участник
Волжский
Интриганка, я с вами согласен, но мне одного раза вполне хватило и вновь я ему денег не понесу. Это же касается и нашего НЭТа. Хотя.. это уже другая тема.
Старый 04.01.2016, 15:06   #71
ванёк Меню пользователя ванёк Мужской
Участник
волгоград
Взрослым вход 350 руб, школьникам-100 руб. Всем советую.

вас развели как лохов.
обосновываю: http://www.compromat.ru/page_36317.htm
Старый 04.01.2016, 15:13   #72
Участник
Красноармейский
ванёк, лень читать)
Старый 04.01.2016, 15:28   #73
Участник
Волжский
ванёк, спасибо, интересное и полезное чтиво! Самое приятное, что я там прочел то, что писал выше. Это типа я тоже имею трезвый взгляд, если он схож с мнением автора статьи.
ванёк, лень читать)
не будьте блондинкой! Самообразование поможет вам вырастить хорошего и умного человека в вашей дочери!
Старый 04.01.2016, 15:39   #74
Участник
Красноармейский
поможет вам вырастить хорошего и умного человека в вашей дочери!
что вы говорите?)))
Старый 04.01.2016, 15:43   #75
Пернатый Змей Меню пользователя Пернатый Змей
Читатель
Волгоград
Они все талантливы, но это попса. А попса - это сиюминутный продукт, не имеющий права на долгую жизнь.
Что ты знаешь, например, о творчестве Пиросмани?
Пернатый Змей вне форума   Ответить с цитированием
Искусство - Театр, изобразительное искусство, музеи.
Волгоградский форум » Культура » Искусство »  Персональная выставка Никаса Сафронова
Ответ

Кликните, получите скидку на заказ с промокодом "Галактика" - дешёвые ноутбуки в Москве и более чем в 100 городах России.гриль-коптильня green glade rh-sloco grill 11092 купитьбилеты в молодежный театрконцертная афиша центрального дома ученых наянварь 2017 г.винтовая сковорода для цыплят табака купить

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск