1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Израильский паспорт для путешествий

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Ольга М., 25.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Лессе-пасе сделать и в пень визовые центры.:look: где найти время :(
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Я сказал: "Я вот он весь,
    Ты же меня спас в порту.
    Но одна загвоздка есть:
    Русский я по паспорту!

    Только русские в родне,
    Прадед мой - самарин,
    Если кто и влез ко мне,
    Так и тот - татарин".
     
  3. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Владимир, сочувствую. В вашем бизнесе особенно :look:, а мне вот подвезло - много намешалось.
    Мне больше интересно что фактически требуется сделать для выполнения условия "перенести центр жизни".

    //:secret: гиюр?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вероисповедание не повод для отказа, чтобы не провоцировать можешь подать документы как атеист.

    Владимир,

    Бумага всё стерпит, бьюсь об заклад что в стране где была такая большая ****а в принципе все и евреи и не евреи.
     
  5. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Invader, я в курсе, в этом и прикол - если у тебя был дедушка еврей, можешь получить гражданство как православный христианин, а если ты еврей по маме и выкрестился - фиг тебе.
    Владимир говорит, что у него вообще никого нет, ну тогда гиюр как один из вариантов для него. Но есть еще очевидно.
    Вообще тема интересная - если ты стал гражданином Израиля - до фига куда без визы едешь, а если гражданин РФ - фиг тебе.
    Интересно девки пляшут, в общем.
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А в некоторые страны не едешь, т.к. гражданам Израиля въезд запрещен ) но в-основном, арабские, конечно страны
     
  7. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Странно почему они Евреев не любят:dream:
     
  8. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.439
    Можно иметь несколько паспортов. В одни страны - по российскому ездить, в другие, коих большинство, безвизово по израильскому.
     
  10. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Вообще, я тут сижу пока кофе пью втыкаю потихоньку в тему и у меня создается впечатление, что переносить центр жизненных интересов (что эквивалентно году проживания в Израиле) нужно если хочешь получить даркон, а вот для лессе-пасе выходит не нужно.

    Нужен, короче, мозговой штурм. Присоединяйтесь кому интересно :dream:
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ольга М.,

    Что там вникать? Паспорт может получить любой человек из бывшего Союза, если он не идиот, если жить захочется там, то первые полгода от 500000 в рублях до 15000000 подъемные, можно отдохнуть и с гражданством и деньгами уехать обратно, причём потом можно на остаток денег оформить немецкий вид на жительство по той же теме. Я в принципе не встречал людей вернувшихся. В Германии по интересней в долгосрочной перспективе остаться, так как социал плюс рента компенсируется, от 900 евро до 2000 евро. Какой-нибудь Дортмунд или Гамбург, было бы не плохо.
     
  12. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Invader, конкретно что требуется чтобы лессе-пасе получить (жить планирую в РФ, длительные отъезды не планирую в связи с большой загруженностью в проектах и необходимым личным присутствием)? Нужно покупать недвижимость, открывать счета в банке, владеть бизнесом, проживать...? Мне не ясно. Очевидных плюсов - много. В чем минусы?
    Призовут дочерей в армию?

    Прежде чем отдаваться в нежные руки йуристов, особенно израильских, хочу понять предметнее.
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    У меня тоже намешалось порядком, но вроде все с других краев. )) С одной стороны, фамилии Рашевский, Лобановский и Мокриевич (предки по материнской линии) как бы намекают, но после изучения, выяснилось, что там больше польские и малороссийские корни, все с Черниговской губернии.
    Получается, проще к небратьям обратиться, в свете последних новостей. ))

    ps. А вообще, мне кажется, проще голову не ломать, а получать мультик раз в 1-2 года, да и все.
    Как вариант, хатка в Эстонии за 1000 евро, и обращаться как владельцу недвижимости за шенгеном, но это чтоб вообще с бронями и их отменами не заморачиваться.
     
  14. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    В Аргентину, на Сейшелы, Новую Зеландию, Фиджи и Сент-Китс?

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 09:50 ----------

    Вам достаточно 1-го предка - деда или бабушку.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А доказательства их еврейства?
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Сделать не сложно. Архивы уничтожены, а бумага всё стерпит.
     
  17. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Dimanuga, у меня есть метрика деда, на случай личной беседы в МВД Израиля могу рассказать как делать форшмак и гефилте фиш, а так же почитать что-нибудь из Мандельштама или Бялика.:coolz:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    список стран не произвел впечатления. Нет США Канады Ю-Кей, Австралии. Минимум десяток стран и для россиян либо безвизовый въезд либо несложная формальность. Большинство -- даром не надо.

    Ты собираешься в Парагвай или Гондурас? Да кста в Парагвай без визы.

    В сухом остатке -- Европа, да и то не полная. А уж без Англии Европа сильно неполная.

    Таки проще сделать гражданство Прибалтики или еще кгде нибудь на задворках еуроппы, плюшек будет больше.

    Если конечно можно эту бумагу можно получить на автомате, имея непробиваемые доказательства еврейства, что бы обойтися безо всяких йуристов тамошни (а, чую, денежки оне ох как любят), то ебез вобпросов, что бы було.

    Челу который либо с большой натяжкой может доказать что он ивре или вообще выдумывать историю с чистого листа надо, абсолютно бесполезная задача.

    В довесок -- сцена из фильма. Террористы захватывают самолет, собирают паспорта. Граждан Израиля расстреливают первыми, после переговоры.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 16:21 ----------

    ссылку на этот форум приведи, дискуссии про жидовствующих. А я подтвержу что таки да. :coolz:
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Вот для этого хитрые люди таки делают так:
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зуб,

    террористы конечно тупые, то уверен что настолько?

    Кста, на одной странице сайта на голубом глазу заявлется что сия ксива дает право на въезд во все страны ЕС. В списке нет Англии. Что это, разгилдяйство, сайт за три копейки фрилансером из Жмеринки делалася (походе кста). Или такой тонкий расчет, что прочитав ппро "весь ЕС" и увидев длинный список, клиент не догадается его изучить и туту же понесет шекеля в контору?

    В любом случае, хороший образчик еврейского бизнеса.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Если пейсы не висят и предъявляется паспорт руссотуристо?
    Я кино не смотрю, вон Боко Харам (наверное запрещена в России) при захвате заложников просили на арабском почитать, у кого неуд - в расход. :spider:
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зуб,

    ты положиш русский паспорт так что бы выхватить его незаментым движением вперед израильского?
     
  23. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    3,14-2,71, если террористы на борту самолета начнут стрелять, имхо, по барабану какой у тебя паспорт где лежит.
    Я бы при наличии безвизового въезда (то есть собралась и поехала) хотела бы съездить в достаточное количество стран из списка, США не особо интересно. Сингапур, Аргентина, Фиджи - так бы выглядел наверное первый мини список.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Наши "русские" хохлы именно так и делают.Главное не ошибиться в паспорте при пересечении границы, иначе штукой баксов не обойдется.

    Ольга М., аргентина и фиджи безвизовые по сути. Синг евиза за 40 баксов, считай тож нет ее или 4 суток транзит безвизово.

    p.s. реально есть на деньги и время на билеты и жизнь там и парит только виза? Или все из разряда лишь бы "поболтать"?
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 02:12 ----------

    Arturvn,

    ей просто своим еврейством похвастаться хочется :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 02:13 ----------

    Что кста в Аргентине смотреть? беспонтово чуть менее чем полностью. Разве что мясом обожраться
     
  26. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Мясом то много где можно покушать.
    Боракай - 730 песо безлимитный буфет вот в этом заведении. Ешь, пей пока лезет.
    Виза не нужна, лететь ближе и дешевле и английский все отлично знают.

    Плюс бонусом отличный пляж и свежайшие морепродукты, навроде голубого марлина, тунца, бангуса, лапу-лапу и прочих лобстеров с каменными креветками.
     

    Вложения:

    • DSC04683.JPG
      DSC04683.JPG
      Размер файла:
      345,6 КБ
      Просмотров:
      424
  27. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Arturvn, история другая - несколько мест куда реально могла бы сорваться на НГ, но нет ни времени, ни желания заморачиваться с визами. Эти места в списке есть, но они из серии - могу/надо, а хочу я в другие. Вообще вся эта история с турциями и Египтами, она лично для меня высветила кучу проблем, а жизнь она ж и так короткая и насыщенная делами, чтобы еще эти проблемы решать постоянно. Короче, буду разбираться в свободное время на каникулах.
    3,14-2,71, точно, ты прав во всем.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 08:31 ----------

    Вообще изначально тема возникла месте необходимости тратить время на визовые центры. Лессе-пасе было озвучено как вариант безвизового въезда в ряд стран.
    Тему выделили в отдельную.
    Однако, основная идея начинает теряться - в этом месте логично было бы поговорить но тему "а куда вообще россияне могут безвизово ездить", но теперь тут будет говорить о террористах, жидовствующих, а также выложат полное собрание сочинений Климова в цитатах и картинках.
    Иными словами - у самой заботливой в мире девочки хомячок весит 17 кг (а у модератора - тема 170 страниц и ни о чем).
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ээ. Ушайя и окрестности, Озерный край, Игуасу, сам БА итд.
    Недели на 2-3 легко найти что посмотреть )

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 08:25 ----------

    Про Фиджи и Аргентину уже ответили (что они безвизовые).
    Сингапур то же можно сказать безвизовый - так как виза делается не вставая из-за компа. Посылаешь фотку себя и паспорта по е-майл (можно прям на мобилку на фоне обоев дома сфоткаться и послать такую фотку), оплачиваешь сборы пейпал, через день получаешь pdf с визой, печатаешь его и с ним летишь. То есть все затраты это 5 минут времени и 30 USD.


    Кстати Сейшелы и Сент-Китс - безвизовые (про Фиджи уже писали, что то же).
    Реально виза нужна только в НЗ.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 08:31 ----------

    То есть из всего списка стран, которые приводились для примера - визовая только НЗ. Но врятли есть задача, летать раз в месяц в НЗ. Думаю туда планируется разовая поездка - один раз в 10-ть лет.
    И эта поездка будет стоить 2000-3000 УСД. При таких расходах и когда поездка один раз в 10-ть лет, можно и визу сделать (тем более виза в НЗ достаточно простая для РФ).
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ольга М.,

    ну вот будешь изучать, спроси как это у них на двух соседних страницах -- заявление о всем ЕС и отсутствие Англии в списке. Даже если тебе туда не надо.

    Сдается мне что это какое то разводилово. Чем он отличается тогда от паспорта граждан что живут в Израиле? Кстаи в сам Израиль безвизовый въезд, помнишь?

    Напоминает 90-е, Арбат и лоток с красными корками -- Удостоверение хохла, удостоверение еврея, тут же удостоверение мудака и негра, черного цвета.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 08:58 ----------

    Бразилия еще безвизовая для россиян, а ее в списке нет.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вообще с паспортом РФ можно ездить по всему миру, проблем с визами для РФ уже почти нет.
    Шенген все чаще дают на 1-2 года.
    Визовых центров все больше в РФ.
     
Статус темы:
Закрыта.