18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2016, 22:32   #201
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
1. А может надо в первую очередь безжалостно е...ошить водятлов, злостно игнорирующих ПДД вплоть до проезда красного сигнала светофора?

2. Это не подземный переход, а вход на станцию СТ.

3. У нас не только инвалиды-колясочники есть. Полно мамаш с детьми в колясках. Пожилые люди. Люди с проблемами в ОДТ. И таких примерно треть от всего населения.

4. Так может надо заниматься этим параллельно, а не так как в анекдоте "Жили небогато вот и не надо начинать"?

5. А деньги на это ты дашь? Ну и как говорит опыт в нашей стране, все эти подъемники работают ровно один день - в день торжественного открытия и перерезания ленточки. Затем они зачехляются и тихо гниют либо их вандалят. Опыт Казани это наглядно показал. Тут все просто - на их обслуживание нужны ресурсы, как человеческие так и финансовые, а их нет.

6. Денег на это ты дашь? Деньги на обслуживание давать будешь?

7. И тротуары нужны, и нормальные наземные переходы с пандусами. И дебилов на тачках паркующихся на тротуарах и растаскивающих говнище е...шить нужно.

8 Безопасность и удобство дорожного движения повышается не запретами для пешеходов, а грамотной организацией дорожного движения. В данном случае светофор никуда не делся. Его режим никак не поменялся. Соседние светофоры как были так и есть. Для водителей ничего не изменилось. Так с какой стати надо делать плохо пешеходам?
1. Однозначно.
2. Ликвидацией наземного перехода и повешенным там плакатом власти говорят, что вход на станцию СТ теперь является и подземным переходом.
3. Про инвалидов я к слову сказал, естественно, что есть несколько категорий людей, для которых подземка неудобна. На этом конкретном переходе таких людей намного меньше трети.
4. Я вообще-то именно это и писал - надо всё развивать, а не однобоко корячиться.
5. Нет, деньги ты дашь! Тебя же что-то не устраивает. Меня отсутствие наземного и наличие подземного перехода устраивает.
6. Обслуживание чего?! Подземного перехода с пологим спуском?! а чем "обслуживание" такого перехода отличается от перехода со ступеньками?
7. Однозначно!
8. Про грамотную организацию дорожного движения - это почти мои слова, так что не надо писАть их так, как будто ты открыл Америку, а я с этим не согласен. В данном месте для водителей изменилось кое-что. Теперь желающим повернуть налево по зеленой стрелке мешает стадо баранов, перебегающих дорогу вне пешеходного перезода.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 22:49 ----------

Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
Для начала понять, что нет разделения пешеход/водитель. Есть люди. Просто некоторые, когда садятся в машину, почему-то начинают борзеть - парковка на газоне, езда по тротуарам, красный свет, прочие нарушения ПДД. Новая фишка у нас, когда пешеходам горит зеленый, машины прут еще больше: одни доезжают левый поворот, другие едут направо под стрелку, а кто-то на красный, пропускать никто не думает. "Вот я ща проеду, тогда и идите" - так думает большинство едущих на ведрах.
Вот именно! Надо ликвидировать разделение и ввести понятия равноправного участника дорожного движения. Равноправного в первую очредь с точки зрения равенства перед правилами и друг перед другом. А не так как сейчас - пешеход всегда главный и может ходить по дорогам как по своей спальне, а водитель априори виноват, потому что управляет де "источником повышенной опасности". Уравнять в правах и безжалостно наказывать за нарушения правил и тех и других. Может быть тогда что-то сдвинется. А так... Прав за опасную езду не лишают, за езду по тротуару прав не лишают, а пешеходов вообще не штрафуют. Все "планы" по пешеходам гаишники закрывают благодаря нерадивым водителям.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 23:15 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Так а я что спросил? Обсуждаются широкополосные дороги и проблема слишком частых переходов. Повторю вопрос:
Где у нас каждые 50, 100, 150 метров переходы через шестиполосную дорогу?

Нытьё ведь постоянно, что через 150м переходы на какой-нибудь задрищениской дороге типа металлургов.

По той узенькой дорожке и с такими переходами поток может быть не хуже второй продольной на краснотракторном. Элемпентарно из-за нормального полотна. Но нет же, главная проблема- это переходы и пешеходы.
а я еще раз повторю вопрос - почему вы спрашиваете меня об этом?! Вы написали, что есть места в центре, где переходы нужны каждые 50 метров и даже есть такие места, приведя как пример зачем-то какую-то тихую двухполосную московскую второстепенную дорогу. А я вам просто обозначил, что пример некорректен и в нашей ситуации (широкие городские МАГИСТРАЛИ, а не какие-то дорожки между жилых домов, как некоторые тут пытаются представить) такая реализация не нужна. Я и не говорю, что на Чуйкова надо сделать подземку, там машин то почти нет. Но обсуждаем то как раз магистрали городские. Вы считаете это нормально, что какому-то барану пришло в голову сделать "зебру" на спуске после СХИ в сторону Центра? Светофора нет, значительный уклон дороги, дорога - шесть полос, причем в сторону центра еще и сужение. И тут опа! - "зебра".
В качестве примера я уже приводил участок Проспекта Героев Сталинграда от Юбилейного до ВДСК. На участке в несколько сот метров (хз сколько точно, я не считал) пять наземных переходов через 4-х полосную дорогу (плюс 2 полосы трамвая), причем четыре из них не оборудованы светофорами. Не очень удобно для водителей и очень небезопасно для пешеходов.

Последний раз редактировалось ди902; 25.03.2016 в 23:21.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 03:27   #202
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
пешеног задержавшийся будет же возмущаться, что он не успел, а ОНИ поехали... ВЗАИМОвежливость великая штука.
Для тех кто купил права
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:38   #203
Mordor Меню пользователя Mordor Мужской
Участник
ОРУЖЕЙНИК из степи
У нас не только инвалиды-колясочники есть. Полно мамаш с детьми в колясках. Пожилые люди. Люди с проблемами в ОДТ. И таких примерно треть от всего населения.
в том месте в 70м есть ещё один НАЗЕМНЫЙ переход(даже два), ну не жирно ли на 200м три наземных и один подземный переход???
и харош уже етого лазаря петь, про нужность переходов через каждые 2-3 метра. пора уже наконец понять, что городская сеть очень сильно не успевает за количеством транспорта и, что только будет увеличиваться количество машин, и проблему пробок надо решать, а её невозможно решать, не затрагивая удобства пешеходов.
да и в конце концов, люди севшие за руль собственного авто- априори становятся дойными коровами для государства, что я лично считаю правильным. только одних акцизов в бензине миллиардами денег оплачивают, платят транспортные налоги, ну и по мелочи ещё пошлины и прочие страховки, с которых так-же платятся огромные налоги.
поетому я уверен, они могут и требовать наличия нормальных дорог и хорошо отрегулированного движения. а 3 надземных и 1 подземный переход на расстоянии 200м в "пробочном" месте города- при всё желании не назовешь хорошо отрегулированным движением.
Mordor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:53   #204
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
а вот и не правы Вы. если пешеног ИДЁТ - всегда пропускают, а если стоит и ЖДЁТ на тротуаре когда его пропустят, то да - никогда. из за нюанса.
Я хожу там часто. Переходить там неудобно и опасно - надо чуть ли не под машины бросаться, чтобы начали пропускать. И то - некоторые не пропускают, а объезжают . Странный там зеленый для пешеходов, когда машины пилят со всех сторон. Я уже собираюсь видео снять и в ГАИ отправить, т.к. ужас и надо что-то менять.
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:08   #205
Участник
Волгоград
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
1. Однозначно.
Ну так может с водятлов начнем. Они вроде как права получали, ПДД должны знать, а нарушают.

2. Ликвидацией наземного перехода и повешенным там плакатом власти говорят, что вход на станцию СТ теперь является и подземным переходом.
Как мы видим не все с ними согласны.

3. Про инвалидов я к слову сказал, естественно, что есть несколько категорий людей, для которых подземка неудобна. На этом конкретном переходе таких людей намного меньше трети
Откуда знаешь? Исследования проводил? У тебя есть данные?

4. Я вообще-то именно это и писал - надо всё развивать, а не однобоко корячиться.
Ну так у нас и развивают все. По мере сил так сказать.

5. Нет, деньги ты дашь! Тебя же что-то не устраивает. Меня отсутствие наземного и наличие подземного перехода устраивает.
Так уж и быть. Готов приехать со своей болгаркой и спилить эти дебильные ограждения, ну и Аспекте купить два знака "Пешеходный переход" если город нас такой бедный.

6. Обслуживание чего?! Подземного перехода с пологим спуском?! а чем "обслуживание" такого перехода отличается от перехода со ступеньками?
Разве что повышенной площадью уборки, а так на обслуживание таких переходов нужны деньги.

8. Про грамотную организацию дорожного движения - это почти мои слова, так что не надо писАть их так, как будто ты открыл Америку, а я с этим не согласен. В данном месте для водителей изменилось кое-что. Теперь желающим повернуть налево по зеленой стрелке мешает стадо баранов, перебегающих дорогу вне пешеходного перезода.
Сколько там поворачивал, пешеходы не мешали. Мешали припаркованные в правом ряду ведра и маршрутки хаотично останавливающиеся на перекрестке. Ну допустим бедным водителям мешал этот переход поворачивать налево, только как же им бедненьким помешал переход на другой стороне перекрестка? Для поворачивающих налево он никакой помехой не является.
Старый 26.03.2016, 12:11   #206
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Zuka58 Посмотреть сообщение
номер пункта, где в котором это ДА!
и заодно редакцию ПДД
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/co...eb01f52a6199d/
Старый 26.03.2016, 12:42   #207
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
academic, по твоему, здесь ответ да на вопрос:
Где-нибудь здесь написано, что он не должен при этом пропускать пешеходов
в цитате из ПДД сказано ровно противоположное - должен/

---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 12:52 ----------

А я вам просто обозначил, что пример некорректен и в нашей ситуации (широкие городские МАГИСТРАЛИ, а не какие-то дорожки между жилых домов, как некоторые тут пытаются представить) такая реализация не нужна.
Согласно Правилам дорожного движения Российской Федерации (пункт 1.2):

Автомагистраль — дорога, обозначенная знаком 5.1 и имеющая для каждого направления движения проезжие части, отделённые друг от друга разделительной полосой (а при её отсутствии — дорожным ограждением), без пересечений в одном уровне с другими дорогами, железнодорожными или трамвайными путями, пешеходными или велосипедными дорожками.

На автомагистралях запрещается (пункт 16.1):

Движение пешеходов и домашних животных;
Движение велосипедов, мопедов, тракторов, самоходных машин, иных транспортных средств, скорость которых по технической характеристике или их состоянию менее 40 км/ч;
Движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т далее второй полосы;
Остановка вне специальных площадок для стоянки, обозначенных знаками 6.4 или 7.11;
Остановка общественного транспорта
Разворот и въезд в технологические разрывы разделительной полосы;
Движение задним ходом;
Учебная езда.
ди902, еще и скорость 110 км/ч. это где у нас в городе автомагистрали?

Старый 26.03.2016, 12:53   #208
Участник
Volgograd
в цитате из ПДД сказано ровно противоположное - должен/
я про это и имел ввиду - взаимовежливость. пешеног пропускает авто выезжающие с перекрёстка. изначально ж про это шла речь.
Старый 26.03.2016, 14:23   #209
Участник
ты, мне не выкайте!
пешеног пропускает авто выезжающие с перекрёстка
да, именно этот пункт и хотел бы услышать. назовешь?
Старый 26.03.2016, 15:58   #210
Участник
Volgograd
назовешь?
конечно
взаимовежливость
Старый 26.03.2016, 16:10   #211
Участник
Волгоград
Сообщение от Mordor Посмотреть сообщение
в том месте в 70м есть ещё один НАЗЕМНЫЙ переход(даже два), ну не жирно ли на 200м три наземных и один подземный переход???
Зачем так тупо врать? До перекрестка КИМ/Рабоче-Крестьянская - 190 метров, до перекрестка Академическая/Рабоче-Крестьянская - 220 метров. Где же там на 200 метрах три наземных и подземный переход? Между наземными переходами 410 метров.

и харош уже етого лазаря петь, про нужность переходов через каждые 2-3 метра.
Хорош уже травить байки. Переходы нужны там где есть в них потребность. Или может на проспекте возле Аллеи тоже переходы уберем, и на Советской? Там ведь на протяжении 170 метров аж 3 наземных перехода. И светофоры ездить мешают. Ай-яй-яй.

пора уже наконец понять, что городская сеть очень сильно не успевает за количеством транспорта и, что только будет увеличиваться количество машин, и проблему пробок надо решать, а её невозможно решать, не затрагивая удобства пешеходов.
Проблема пробок решается развитием городского общественного транспорта. Особенно в центре города. Хотя пробки в последнее время уменьшились. Кризис.

да и в конце концов, люди севшие за руль собственного авто- априори становятся дойными коровами для государства, что я лично считаю правильным. только одних акцизов в бензине миллиардами денег оплачивают, платят транспортные налоги, ну и по мелочи ещё пошлины и прочие страховки, с которых так-же платятся огромные налоги.
Для государства дойными коровами являются все. Насчет акцизов и прочего не надо заливать.
Транспортный налог в регионе 1,4 миллиарда, а НДФЛ 23 миллиарда.

поетому я уверен, они могут и требовать наличия нормальных дорог и хорошо отрегулированного движения.
Могут требовать сколько угодно, только вот что-то не получается.

а 3 надземных и 1 подземный переход на расстоянии 200м в "пробочном" месте города- при всё желании не назовешь хорошо отрегулированным движением.
Еще раз. Это наглое вранье. На расстоянии 410 метров там только 1 подземный переход. Светофоры там как были таки остались. Для водителя там абсолютно ничего не поменялось. И пробка там генерируется за счет припаркованных в правом ряду уродов и маршруток высаживающих пассажиров порой во втором ряду. Ну и за счет паркующихся у торгушки. Пешеходы нормальным водителям там никогда не мешали.

Ну судя по комментариям тут съезд самовлюбленных эгоистов с правами.
Старый 26.03.2016, 16:10   #212
Участник
Волгоград

ди902, еще и скорость 110 км/ч. это где у нас в городе автомагистрали?
я писал про городские магистрали. Что вам непонятно?
Магистра́ль (нем. Magistrale; от лат. magistralis – большой, главный)
...
Магистраль — широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта.
я где-то писал про "автомагистрали" из пдд рф? при чем здесь это?

Ну так может с водятлов начнем. Они вроде как права получали, ПДД должны знать, а нарушают.
я только за! Я только против того, чтобы дело ограничивалось водятлами (как сейчас и происходит), а тупыми пешеходами, провоцирующими аварии, никто не занимается.

Откуда знаешь? Исследования проводил? У тебя есть данные?
да, проводил, наблюдая значительное количество времени.

Так уж и быть. Готов приехать со своей болгаркой и спилить эти дебильные ограждения, ну и Аспекте купить два знака "Пешеходный переход" если город нас такой бедный.
за чем же дело встало? Вперёд!

Сколько там поворачивал, пешеходы не мешали. Мешали припаркованные в правом ряду ведра и маршрутки хаотично останавливающиеся на перекрестке. Ну допустим бедным водителям мешал этот переход поворачивать налево, только как же им бедненьким помешал переход на другой стороне перекрестка? Для поворачивающих налево он никакой помехой не является.
я написал, что людям, поворачивающим налево по стрелке, мешают пешеходы. Что тут непонятного?
Мешающие паркующиеся и кучи бестолковых маршруток - это отдельная не менее печальная песня.

Последний раз редактировалось ди902; 26.03.2016 в 16:46.
Старый 26.03.2016, 17:48   #213
Участник
ты, мне не выкайте!
Магистра́ль (нем. Magistrale; от лат. magistralis – большой, главный)
...
Магистраль — широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта.
я где-то писал про "автомагистрали" из пдд рф? при чем здесь это?
не понятно откуда взялся термин городская магистраль. точнее, знаю откуда, это строчка из википедии. и больше ни в одном нормативном акте (будь то пдд или гост по классификации дорог) про неё ни слова. соответственно, это обычная автомобильная дорога, городская улица. и какие-то особенные требования по отсутствию пешеходных переходов к ней - надуманно и притянуто за уши.
если есть большой пешеходный трафик - нужны и переходы. а трафик там есть - рядом трц, рынок, кинотеатры, училища, мак и т.д. и т.п.

я написал, что людям, поворачивающим налево по стрелке, мешают пешеходы. Что тут непонятного?
а во дворах мешают дети и мамаши с колясками, что не понятного. и пенсы. и что с того.

---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 17:58 ----------

конечно
взаимовежливость
ну то есть, ты таки открыл пдд и выяснил, что такого пункта нет. уже хорошо

взаимовежливостью, в данном случае будет, не выпираться на перекресток, если не сумеешь выехать с него на свой зеленый (13.2) и заставлять остальных ждать, пока ты с него уберешься.
Старый 26.03.2016, 19:44   #214
Участник
Volgograd
не выпираться на перекресток, если не сумеешь выехать с него на свой зеленый (13.2) и заставлять остальных ждать, пока ты с него уберешься.
практически ВСЕ перекрёстки с левым поворотом таковы.
Старый 28.03.2016, 09:29   #215
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
Это нормально... для Волгограда... Просто у нас очень много людей, которым все везде мешают и они привыкли (или ну очень хотят) быть пупами Земли Едете на машине - пешеходы - зло, мешаю, "тошноты" (едущие на 5-10км/ч медленнее), мешают - прочь с полосы ну и т.д. Всё только для себя любимого
При этом они, как видно, совершенно не понимают, что проблема вообще в другом.
Но радует одно, что есть ещё адекватные, здравомыслящие люди, не считающие себя лучше/избраннее других.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 10:10   #216
Участник
Волгоград
не понятно откуда взялся термин городская магистраль. точнее, знаю откуда, это строчка из википедии. и больше ни в одном нормативном акте (будь то пдд или гост по классификации дорог) про неё ни слова. соответственно, это обычная автомобильная дорога, городская улица. и какие-то особенные требования по отсутствию пешеходных переходов к ней - надуманно и притянуто за уши.
Что значит "откуда взялся"?! Это я его написал выше. И употребил я этот распространенный термин в контексте нашего разговора по сравнению второстепенной тихой дороги и Рабоче-Крестьянской. Вы вообще уловили контекст разговора? При чем здесь нормативные акты?

---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 10:11 ----------

а во дворах мешают дети и мамаши с колясками, что не понятного. и пенсы. и что с того.
Мне не мешают. А бараны, переходящие загруженную автомобильную дорогу в неположенном месте мешают. Если у вас всё наоборот, это ваши проблемы. Я вам свои не навязываю.

---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 10:14 ----------

Да не, судя по комментариям, тут как раз съезд пешеходов, считающих, что весь город (в том числе АВТОМОБИЛЬНЫЕ дороги) - в первую очередь для них, а уж потом для водителей.

---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 10:15 ----------

Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Но радует одно, что есть ещё адекватные, здравомыслящие люди, не считающие себя лучше/избраннее других.
+1.
Старый 28.03.2016, 11:42   #217
Участник
Волгоград
Что есть "городская магистраль"? На улицах типа Рабоче-Крестьянской максимальная скорость 60 км/ч вообще-то.

я только за! Я только против того, чтобы дело ограничивалось водятлами (как сейчас и происходит), а тупыми пешеходами, провоцирующими аварии, никто не занимается.
Ну так может надо заняться водителями, как более опасными факторами (автомобиль средство повышенной опасности), а потом уже за пешеходов браться.

да, проводил, наблюдая значительное количество времени.
Отчет с методикой замера в студию.

я написал, что людям, поворачивающим налево по стрелке, мешают пешеходы. Что тут непонятного? Мешающие паркующиеся и кучи бестолковых маршруток - это отдельная не менее печальная песня.
Еще раз. Как людям поворачивающим налево мешал второй переход напротив макдачной? Как?

практически ВСЕ перекрёстки с левым поворотом таковы.
А зачем въезжать на перекресток когда уже горит красный? Выехал на свой зеленый, пропустил, повернул. На красный зачем выезжать? Я понимаю что дебилы едущие прямо уже на желтый и красный мешают, но дебилизм других собственный никак не оправдывает.

Да не, судя по комментариям, тут как раз съезд пешеходов, считающих, что весь город (в том числе АВТОМОБИЛЬНЫЕ дороги) - в первую очередь для них, а уж потом для водителей.
Наличие прав не дает каких либо привилегий. И здесь общаются люди в первую очередь. Про город удобный для всех я говорить в который раз не буду.

Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Это нормально... для Волгограда... Просто у нас очень много людей, которым все везде мешают и они привыкли (или ну очень хотят) быть пупами Земли Едете на машине - пешеходы - зло, мешаю, "тошноты" (едущие на 5-10км/ч медленнее), мешают - прочь с полосы ну и т.д. Всё только для себя любимого При этом они, как видно, совершенно не понимают, что проблема вообще в другом. Но радует одно, что есть ещё адекватные, здравомыслящие люди, не считающие себя лучше/избраннее других.
К сожалению согласен. Хотя лет 5 назад все было не настолько печально. Красный, встречка, и мелочевка типа нарушение рядности были не так заметны. Хотя ДПС было больше, видимо в этом причина.
Старый 28.03.2016, 11:57   #218
Участник
Волгоград
Что есть "городская магистраль"? На улицах типа Рабоче-Крестьянской максимальная скорость 60 км/ч вообще-то.
Выше написал, что это такое.

Ну так может надо заняться водителями, как более опасными факторами (автомобиль средство повышенной опасности), а потом уже за пешеходов браться.
Нет, надо заниматься и теми, и другими. Пешеход прекрасно знает, что транспортное средство - это источник повышенной опасности, тем не менее, провоцирует ДТП, умышленно нарушая правила.

Отчет с методикой замера в студию.
Паркуешься на островке на перекрестке и наблюдаешь за переходом в течение часа. Потом общее количество пешеходов делишь по группам (молодежь, взрослые, мамы с колясками, очень старые пенсионеры, люди с проблема ОДА) и высчитываешь приблизительное число каждой группы в процентах. Результаты озвучивал выше.

Еще раз. Как людям поворачивающим налево мешал второй переход напротив макдачной? Как?
Еще раз - я про второй переход не писал! Мне мешали люди, переходящие с другой стороны. Что тут непонятного - хз.

Наличие прав не дает каких либо привилегий. И здесь общаются люди в первую очередь. Про город удобный для всех я говорить в который раз не буду.
Вообще-то про привилегии писал не я, а сторонники "теории превосходства пешеходов". Про город, удобный ДЛЯ ВСЕХ, я тоже говорить не буду, уже язык стесал.
Старый 28.03.2016, 12:59   #219
Участник
Волгоград
Выше написал, что это такое.
А можно с опорой на нормативные документы, а не на свои фантазии?

Нет, надо заниматься и теми, и другими. Пешеход прекрасно знает, что транспортное средство - это источник повышенной опасности, тем не менее, провоцирует ДТП, умышленно нарушая правила.
Я водителей провоцирующих ДТП умышленно нарушающих правила вижу раз в 10 больше чем пешеходов. Так может с водителей начать надо все-таки.

Паркуешься на островке на перекрестке и наблюдаешь за переходом в течение часа. Потом общее количество пешеходов делишь по группам (молодежь, взрослые, мамы с колясками, очень старые пенсионеры, люди с проблема ОДА) и высчитываешь приблизительное число каждой группы в процентах. Результаты озвучивал выше.
Я думал ты выложишь отчет, где будет методика измерений, статистика в зависимости от времени суток, дня недели и времени года, погрешность и так далее. Ничего этого нет, следовательно твоим словам доверия тоже нет.

Еще раз - я про второй переход не писал! Мне мешали люди, переходящие с другой стороны. Что тут непонятного - хз.
А мне например эти люди не мешали почему-то.

Вообще-то про привилегии писал не я, а сторонники "теории превосходства пешеходов". Про город, удобный ДЛЯ ВСЕХ, я тоже говорить не буду, уже язык стесал.
В твоем представлении "город удобный для всех" это прежде всего удобный лично для тебя. Чтобы тебе, когда ты везешь свое драгоценное тело никто и ничего не мешало. Ни светофоры, ни пешеходы (гады такие, как они посмели вообще переходить дорогу да еще и переход наземный для них специально сделали), ни другие участники движения. Это если кратенько сделать выжимку из твоих комментариев.
Старый 28.03.2016, 13:28   #220
Участник
Волгоград
А можно с опорой на нормативные документы, а не на свои фантазии?

Одному по-русски уже объяснил выше, другому теперь надо. Ладно, вот вам ссылка на нормативный документ (я выше её уже приводил):
Большой Энциклопедический словарь:
МАГИСТРАЛЬ (от лат. magistralis - руководящий) -1) основная, главная линия в системе какой-нибудь сети (железнодорожной, электрической, водной и т. п.).2) Широкая и прямая городская улица, обычно с интенсивным движением транспорта.
Что вам непонятно?

Я водителей провоцирующих ДТП умышленно нарушающих правила вижу раз в 10 больше чем пешеходов. Так может с водителей начать надо все-таки.
Не могу сказать, кого я на дороге чаще вижу - нарушителей-водителей или нарушителей-пешеходов. Но и тех и других много - это факт. Более того, я даже не спорю, что надо начать с водителей. Я лишь говорил, что не надо ограничиваться одними водителями.

Я думал ты выложишь отчет, где будет методика измерений, статистика в зависимости от времени суток, дня недели и времени года, погрешность и так далее. Ничего этого нет, следовательно твоим словам доверия тоже нет.
А я не прошу верить моим словам, просто моим словам даже при такой "методике наблюдений" доверия больше, чем твоему (или кто там это выше говорил - не помню уже) голословному утверждению, что на данном перекрестке мамаш с колясками и инвалидов - треть от общего числа. Я считаю, что на этом перекрестке их гораздо меньше.

А мне например эти люди не мешали почему-то.
Это хорошо. Плохо, когда мешают, когда не мешают - хорошо. Почему - не важно. Я ж не знаю, почему в некоторые моменты пешеходы мешают, а в некоторые - нет.

---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 13:43 ----------

В твоем представлении "город удобный для всех" это прежде всего удобный лично для тебя. Чтобы тебе, когда ты везешь свое драгоценное тело никто и ничего не мешало. Ни светофоры, ни пешеходы (гады такие, как они посмели вообще переходить дорогу да еще и переход наземный для них специально сделали), ни другие участники движения. Это если кратенько сделать выжимку из твоих комментариев.
Выжимка сделана, очевидно, через ж...пу. Или не из моих комментариев.
Еще раз моя мысль "спешиал фо ю", как говорится..
Я поровну водитель и пешеход (передвигаюсь на машине/общественном транспорте и пешком - примерно 50/50), писал уже об этом. Пешком хожу помногу и знаю, о чем говорю. Я уже писал, что в моем представлении "город удобный для всех" - это прежде всего удобный ДЛЯ ВСЕХ, а не "в первую очередь для пешеходов, а уж потом для водителей" или "в первую очередь для водителей, а уж потом для пешеходов". Конечно, ограничения всегда будут, потому что "всем не угодишь", но компромиссы надо искать в каждом конкретном случае (группе однотипных случаев). Также я уже писал, что нельзя априори делать виновным водителя, потому что это расхолаживает пешехода (ровно как и наоборот нельзя делать). Более того, я уже даже упоминал, что в силу определенных обстоятельств из-за позвоночника довольно долгое время сам был человеком с ограниченной подвижностью (передвигался со скоростью 90-летнего старика) и при этом я не припомню в Красноармейском районе мест, где я прям страдал бы от недостатка наземных переходов. Практически везде можно было перейти дорогу. Либо перекресток, либо зебра. Лишних 200 метров ничего не решают и в переходе каждые 50 метров я не нуждался..
Просто несколько лет помногу хожу пешком и, несмотря на то, что я и водитель тоже, если я перехожу дорогу вне перехода (а такое, естественно, бывает), у меня никогда не возникает мысли "Чо вы претесь на своих ведрах? Главное Я!"
Старый 28.03.2016, 14:27   #221
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Никак не было времени написать. Тут кто-то писал, что пешеходные переходы регулируемые и неругилируемые приводят к пробкам. Это что за идиотизм? Вы хоть останавливаетесь на светофоре и пропускаете пешеходов на нергулируемых переходах? Если это делаете, то должны видеть, что в 99% случаев вы через небольшое время оказываетесь ровно за той же машиной, что и ехали до этой остановки ради противных пешеходов.

Тут вот пару недель назад мне впервые в Москве посигналили, когда пропускал пешехода. Да, был неруглируемый переход с 4 полосами в одну сторону с островком между встречными потоками. Сначала проходила одна группа людей и за ней женщина уже шла по островку и подходила к дороге. Я, чтобы не создавать ей неудобства и куче машин сзади, которым бы пришлось, то трогаться, то останавливаться, и её решил пропустить. Она не сразу, правда рискнула идти перед 4 рядами машин. Так этот мудак посигналил уж сзади. Простояли в сумме секунд 15-20. Далее, я специально тронулся не слишком быстро, хотел, чтобы он объехал меня, чтобы я мог ему высказать, что думаю. Ещё пару секунд потеряли, он объехал, но только посмотрел на меня, не стал разговаривать и поехал быстро вперёд. Я догнал с той же целью. Он сделал вид, что не видит меня, но резко сбросил скорость, а жаль. Итак, в итоге, потратив 20сек. на пешеходов, ещё через 20 я остановился на светофоре ровно перед машиной, которая проехала до пешеходов. И к чему эта спешка и бибкание, если ни секунды не теряешь от фактического времени на дорогу до пункта назначения.

А затем неделю назад ровно на том же месте опять на том же месте пришлось пропускать пешеходов. Остановилась машина, ехавшая передо мной. Пропускали пешеходов секунд 7-10, и так получилось, что из-за этого в том же порядке не успели проехать следующий светофор и встали там на красный на 45 секунд. И что в итоге? Подождали эти 10+45сек. и один *** на следующем же светофоре все вместе встали ровно за той же машиной, которая проехали ещё до пешеходов и успела на зелёный.

И так в 99% случаев. Я реально ещё не видел бы мест, где пробки из-за пешеходных переходов. Не надо выдумывать сказки, что они влияют на скорость передвижения.

Ленивым жопам просто лень лишний раз нажать на педаль тормоза, а затем газа. И для них же просто нереальный ужас постоять 10сеукнд лишних. Но при этом они же считают нормальным, чтобы пешеход обходил лишние 300 метров, тратя на это минуты 4.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:32   #222
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Я реально ещё не видел бы мест, где пробки из-за пешеходных переходов. Не надо выдумывать сказки, что они влияют на скорость передвижения.
Так "пробки" или "скорость передвижения"? Это разные вещи.
Старый 28.03.2016, 15:11   #223
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
ди902, в данном контексте, по сути, это одно и то же. Откуда ей взяться пробке, если пропуская пеших, ты "отпускаешь" от себя впереди идущее авто на бОльшее расстояние,а потом, пропустив, догоняешь его (авто), ну или поток, просто с бОльшей скоростью. Но всё равно догоняешь. Догоняешь? )) Так что всё это фуфел все эти ваши размусоливания на предмет "свалите фсе с дороги, я тут еду"
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 15:38   #224
Участник
Волгоград
mrak, да нет как раз. В "данном контексте" я лично начинал разговор с того, что "пешеходы" перлись через дорогу в неположенном месте, задерживая поток (несколько машин "пропустили" стрелку налево, пропуская этих "пешеходов"). Пробка ни при чем, т.к. Профсоюзная была абсолютно свободна. А меня тут пытаются представить каким-то врагом пешеходов. Я сам пешеход, просто я за разумное равноправие на дорогах, а не за приоритет одних над другими.

П.С.: вспомнил еще одно "похожее" место. На проспекте Героев Сталинграда при подъезде со стороны Юбилейного к каналу имени Ленина два перехода подряд на расстоянии 20-30 метров друг от друга. Водители, останавливающиеся перед первым переходом, вынуждены пропустить зеленый светофор перед мостом на втором переходе. Как пешеход гарантирую - размещение переходов на расстоянии 30 метров друг от друга избыточно!
Старый 28.03.2016, 17:24   #225
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Так "пробки" или "скорость передвижения"? Это разные вещи.
Скорость перемещения из пункта А в пункт Б. Естественно, задержки в несколько минут не учитываются, так как пешеходам приходится крюки подольше делать.

Я про нормальные задержки, чтобы за 15 км из-за пешеходов потерять минут 10 хотя бы. Такие есть участки пятнадцатикилометровые в Волгограде?

---------- Сообщение добавлено 28.03.2016 17:25 ----------

несколько машин "пропустили" стрелку налево, пропуская этих "пешеходов"
И сколько ждали следующую стрелку? За поворотом этим потом не было светофоров?
out на форуме   Ответить с цитированием
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Ответ

будь как дома путник концерт 2017 москва regbnmтележки грузовыерасконсервация чиллера vencoвентиляторы для вытяжки проточныйhttps://all4tv.ru/catalog/goods/313786/

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск