18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2016, 14:11   #176
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от out Посмотреть сообщение
У вас же вряд ли средняя скорость по городу выше.
А при чем здесь это? Средняя скорость условно складывается из 60 км/ч где-нибудь на длинном прогоне и последующем стоянии на светофоре. Если будете ездить постоянно со скоростью 30 км/ч с учетом множества безсфетофорных переходов, средняя у вас будет 15 км/ч
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 14:56   #177
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
В таких местах, где часто переходы, она километров 30 в час
пожалуйста норматив в студию, или указания на подобные ограничения.
такая скорость там становиться именно из-за близкого расположения пешеходных переходов и тупой настройки светофорных объектов. поэтому, законно ограничить скорость моего передвижения там где можно 60 вы не можете, а вот я потребовать, ссылаясь на норматив, убрать все лишние переходники могу.

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 14:59 ----------

Практика мировая и российская показывает, что намного безопаснее делать переходы так часто, как это необходимо.
отлично. ну так закатайте все дороги в зебры, деловто. пусть дятлы ходят, развлекаются.
Старый 24.03.2016, 15:09   #178
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от PanProfessor Посмотреть сообщение
отлично. ну так закатайте все дороги в зебры, деловто. пусть дятлы ходят, развлекаются.
Прочитайте ещё раз, что я написал. Так часто, как это необходимо. Нет необходимости закатывать всю дорогу в зебру. Но есть места в центре, где каждые 50м нужны эти переходы и они есть. Никому ни чуть не мешают. Как здесь, например https://maps.yandex.ru/213/moscow/?l...00%2C57.213542

пожалуйста норматив в студию, или указания на подобные ограничения.
ПДД. Пункт 10.1.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 15:42   #179
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
ПДД. Пункт 10.1.
Ответственность за который, КоАПП РФ не предусмотрена

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 15:53 ----------

out, Вы, постоянно ссылаясь на Москву, почему-то забываете про большие прогоны, где народ, до этого несколько часов парившийся в пробке, жарит 80-120 км/ч.

А ещё, я неоднократно слышал от разных людей, что в той же Турции (у нас же любят приводить в пример "другие" страны) пешеход вообще ноль без палочки. Хотя, с соблюдением ПДД в Турции примерно как в Волгограде: адЪ и израиль.
Старый 24.03.2016, 16:06   #180
Участник
Волгоград
Но есть места в центре, где каждые 50м нужны эти переходы и они есть. Никому ни чуть не мешают. Как здесь, например https://maps.yandex.ru/213/moscow/?l...00%2C57.213542
Зачем? Смысл в них какой?! И какой смысл в выложенной вами фотке? Двух полосная тихая улочка. Мы же обсуждаем шестиполосную городскую магистраль, по которой двигаются тысячи машин. Зачем на такой дороге переходы каждые 50 метров?
Старый 24.03.2016, 16:21   #181
Участник
Волгоград
Кстати, по поводу "зачем нужны подземно-надземные переходы":
6.13 (9.49). Пешеходные переходы в разных уровнях с проезжей частью улицы или дороги следует устраивать: на скоростных дорогах и магистральных улицах непрерывного движения; на улицах и дорогах с регулируемым движением при потоке пешеходов через проезжую часть более 3000 чел.-ч и ее шириной 15 м и более; на перекрестках улиц и дорог с нерегулируемым правоповоротным движением интенсивностью более 300 приведенных автомобилей в 1 ч; на площадях и перекрестках с кольцевым саморегулируемым движением транспортных средств, если размеры конфликтующих потоков транспорта и пешеходов требуют введения светофорного регулирования.
И не надо рассказывать про несчастных бабушек. Они с ведром и тележкой в погоне за троллейбусом многим молодым фору дадут.

Единственный минус перехода напротив Алмаза, я вижу лишь в том, что выход из подземки в одну сторону. Других неудобств нет
Старый 24.03.2016, 17:04   #182
Участник
Россия
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Зачем? Смысл в них какой?! И какой смысл в выложенной вами фотке? Двух полосная тихая улочка. Мы же обсуждаем шестиполосную городскую магистраль, по которой двигаются тысячи машин. Зачем на такой дороге переходы каждые 50 метров?
Где в Волгограде на шестиполосной дороге переходы каждые 50м? Или хотя бы каждые 100?

---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 17:04 ----------

Сообщение от nemesis_vog Посмотреть сообщение
Ответственность за который, КоАПП РФ не предусмотрена
Вам срать на правила, за которые нет отвественности?

Старый 24.03.2016, 18:53   #183
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
На маршрутках полгорода ездит, так что у них дефакто приоритет. А на новой остановке даже троллейбус толком не помещается - все остальное припаркованные машины занимают.
По поводу перехода - административным запретом переходить улицу людям не запретишь и в подземку не загонишь. И если место "нахоженое" то или зебру рисовать или забор двухметровый ставить. Хотя опыт трешки показывает что заборы не помогают.
Старый 24.03.2016, 19:16   #184
Участник
Волгоград
Где в Волгограде на шестиполосной дороге переходы каждые 50м? Или хотя бы каждые 100?
вы выложили фотку узенькой дорожки типа "Вот смотрите как!", а я вам написал - зачем сравнивать, если мы обсуждаем широкополосные дороги?
Старый 24.03.2016, 22:42   #185
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Мы же обсуждаем шестиполосную городскую магистраль, по которой двигаются тысячи машин. Зачем на такой дороге переходы каждые 50 метров?
Тут уже вопрос, а что такая магистраль делает посреди города между жилых домов... Почему люди должны переходить эту хрень чтобы сходить в магазин?
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 22:50   #186
Участник
Россия
Сообщение от djsoft Посмотреть сообщение
вы выложили фотку узенькой дорожки типа "Вот смотрите как!", а я вам написал - зачем сравнивать, если мы обсуждаем широкополосные дороги?
Так а я что спросил? Обсуждаются широкополосные дороги и проблема слишком частых переходов. Повторю вопрос:
Где у нас каждые 50, 100, 150 метров переходы через шестиполосную дорогу?

Нытьё ведь постоянно, что через 150м переходы на какой-нибудь задрищениской дороге типа металлургов.

По той узенькой дорожке и с такими переходами поток может быть не хуже второй продольной на краснотракторном. Элемпентарно из-за нормального полотна. Но нет же, главная проблема- это переходы и пешеходы.
Старый 24.03.2016, 23:47   #187
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Вчера там ехал. Как щемились непуганные идиоты через дорогу, так и щемятся. Надо ставить там экипаж на две недели и безжалостно е...ошить всех пешеходов. Может быть только так более менее решится вопрос.
А может надо в первую очередь безжалостно е...ошить водятлов, злостно игнорирующих ПДД вплоть до проезда красного сигнала светофора?

Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
адо вернуть переход и не трахать людям мозги. а экипаж ставить для дрюканья паркующихся и останавливающихся на перекрестке маршрутчиков.
ППКС

Подземный переход рядом есть.
Это не подземный переход, а вход на станцию СТ.

Сообщение от rezeda Посмотреть сообщение
Не нужен там переход совершенно.
Кто сказал?

Во всем мире маркер безопасности-подземный или надземный переходы.
Во всем нормальном мире подземные/надземные переходы строят через скоростные авто и жд дороги, а не в центре города с плотной городской застройкой.

Здесь же изо всех сил народ противится разумному, из вредности и скудоумия.
Народ как раз показывает весь идиотизм и дебилизм данного запрета. Режим работы светофора никак не изменился.

И очень радует, что от уменьшения столпотворения машин на перекрестке из за пешеходного перехода рассосалась вечная пробка. Пробка газующая на все лады, бибикающая, притирающая бока. Еще бы маршрутки заставили строго на остановках высаживать....
Ничего там не рассосалось. Маршрутчики как высаживали так и высаживают. В правом ряду как парковались так и паркуются. Еще раз. Пробка там не из-за пешеходных переходов. Режим работы светофоров не изменился никак вообще. Пробка из-за паркующихся и маршруток. Все.

Я уже где-то писал противникам подземных переходов - а как вы представляете инвалидов, спускающихся из подъездов на улицу? в нашем городе колясочник часто выйти во двор погулять не может! и одноуровневого пересечения тротуаров и дорог у нас нет. он не доедет до этого перехода!
У нас не только инвалиды-колясочники есть. Полно мамаш с детьми в колясках. Пожилые люди. Люди с проблемами в ОДТ. И таких примерно треть от всего населения.

Может надо начать с пандусов в подъездах и с устройства нормальных тротуаров? в Европе, на которую так любят ссылаться, в этом направлении работа активно идет. А у нас?
Так может надо заниматься этим параллельно, а не так как в анекдоте "Жили небогато вот и не надо начинать"?

На сабжевом перекрестке есть уже подземный переход. Он теплый, чистый и светлый. Может если сделать кнопочный фуникулер в подземном переходе, тогда и проблем у инвалидов и мам с колясками не будет?
А деньги на это ты дашь? Ну и как говорит опыт в нашей стране, все эти подъемники работают ровно один день - в день торжественного открытия и перерезания ленточки. Затем они зачехляются и тихо гниют либо их вандалят. Опыт Казани это наглядно показал. Тут все просто - на их обслуживание нужны ресурсы, как человеческие так и финансовые, а их нет.

кто мешает делать подземные переходы с пологим входом/выходом и прорезиненным полом? я такой в Париже видел. Удобно. С чемоданом я, помню, очень хорошо его преодолел.
Денег на это ты дашь? Деньги на обслуживание давать будешь?

Вот именно должно делаться параллельно. А не так, когда в простейших местах вопрос не решается, но за то в некоторых идет "забота о мамах с колясками". Тротуары для мам и пап сделайте. Я сам коляску несколько лет катал и могу сказать, что мне в первую очередь нужны были не наземные переходы, а нормальные тротуары и дороги во дворах.
И тротуары нужны, и нормальные наземные переходы с пандусами. И дебилов на тачках паркующихся на тротуарах и растаскивающих говнище е...шить нужно.

Поэтому надо повышать безопасность и удобство дорожного движения. Да, где-то будет удобнее водителям, где-то пешеходам (всем сразу не угодишь), но компромиссные решения искать надо. Вернее, они есть, эти решения, надо их просто применить.
Безопасность и удобство дорожного движения повышается не запретами для пешеходов, а грамотной организацией дорожного движения. В данном случае светофор никуда не делся. Его режим никак не поменялся. Соседние светофоры как были так и есть. Для водителей ничего не изменилось. Так с какой стати надо делать плохо пешеходам?

правда чтоль? разрешенную скорость в городе знаете? тормозной путь машины при такой скорости напомнить? а теперь представим что между переходами растояние меньше тормозного пути при разрешенной в городе скорости. что будет? правильно, пробка. что собственно систематически наблюдаем на Елецкой.
Вранье. После открытия тоннеля на Тулака и комсомольского путепровода пробки на Елецкой нет. Как и на Ростовской. Более того от жд до Кузнецкой можно разрешить движение машин с выделением им одной полосы во встречном направлении.

не менее 150 метров между переходами!!! наверное это не просто так сделали.
Это за городом.

пробку желающих повернуть на профсоюзную как разруливать будете??? а желающих повернуть там много, и при возможном повторном закрытии моста через жд этих желающих будет еще больше.
Кто сказал что будут повторно закрывать мост через жд. Это раз. Во вторых там особой пробки из желающих повернуть не было. Это два. Более того, там постоянно хитроумные уроды обгоняли стоящих во втором ряду, которые едут прямо, и вклинивались, тормозя ряд, создавая толчею и воруя время у добросовестных водителей. Ну и надо нормально оборудовать для левых поворотов другие перекрестки, для равномерного распределения нагрузки.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 00:01   #188
PanProfessor Меню пользователя PanProfessor Мужской
Участник
Волгоград
Petrovichъ, чушь. Утром проедьте по елецкой многон поймете. Я там езжу, а вы?
А прочитать выше по тексту? В городе 150-200.
А по вашему его доделывать как будут? С периодическими закрытиями.
Про профсоюзную также насмешили. Я домой там какждый день езжу. Желающих повернуть там предостаточно. Ну да, сейчас стоит один перекресток а будет стоять вся рабоче-крестьянская. А если учесть что все равно все встречаются на ростовской или глубокоовражной, то да, пробок не будет. Особенно их небыло когда мост закрыт был. Тото я по полчаса на участве в 150 метров стоял.
Старый 25.03.2016, 00:21   #189
Участник
Волгоград
Petrovichъ, чушь. Утром проедьте по елецкой многон поймете. Я там езжу, а вы?
Езжу. Утром. 8-00 - 8-30. Пробок нет. С тем что было до открытия тоннеля на Тулака и Комсомольского моста не сравнить.

А прочитать выше по тексту? В городе 150-200.
ГОСТы имеют рекомендательный характер, а если есть необходимость переходы можно делать и чаще.
А по вашему его доделывать как будут? С периодическими закрытиями.
Автодорожная часть готова, а пешеходную можно делать без закрытия.
Про профсоюзную также насмешили. Я домой там какждый день езжу. Желающих повернуть там предостаточно.
Редко припоминаю там очередь на поворот длиннее чем очередь из едущих прямо.

Ну да, сейчас стоит один перекресток а будет стоять вся рабоче-крестьянская.
С чего бы это? При правильной ОДД ничего стоять не будет.

А если учесть что все равно все встречаются на ростовской или глубокоовражной, то да, пробок не будет. Особенно их небыло когда мост закрыт был. Тото я по полчаса на участве в 150 метров стоял.
Еще раз. Сейчас, когда открыли тоннель и мост пробок там нет.
Старый 25.03.2016, 11:10   #190
Участник
Волгоград
Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
Во всем нормальном мире подземные/надземные переходы строят через скоростные авто и жд дороги, а не в центре города с плотной городской застройкой.
Фотографию центра Дубая показать? 6-7 полос в каждую сторону и...НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Это к вопросу о нормальном мире.

8-00 - 8-30
В 8-30 уже есть пробка, не врите. Сначала камикадзе бегают туда-сюда на перекрёстке с ул. Льежа, потом напротив Радежа/Покупочки, потом напротив поликлиники. Я уж не говорю, об оленях которые напротив вообще везде по Елецкой бегают.

---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 11:17 ----------

Я знаю как в нашей стране помирить пешеходов с водителями! Надо пешеходов тоже дорожным налогом обложить. Хотите хорошие тротуары, пандусы, эскалаторы - платите.

Еще про Дубай:
Складывается ощущение, что при проектировании и строительстве руководствовались двумя принципами: «Чтобы водителю было комфортно» и «Защита от дураков».
Старый 25.03.2016, 14:34   #191
Участник
Волгоград
Фотографию центра Дубая показать? 6-7 полос в каждую сторону и...НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Это к вопросу о нормальном мире.
А с каких пор Дубай это ориентир как надо делать? Там другой менталитет, другая культура, другой уклад жизни. Да и граждан из всего населения там процентов 20, остальные гастарбайтеры. Как белые - которые на инженерных должностях, так и всякие индусы, бангладешцы впахивающие на стройках или в обслуге.
В 8-30 уже есть пробка, не врите.
Где там пробка?

Сначала камикадзе бегают туда-сюда на перекрёстке с ул. Льежа, потом напротив Радежа/Покупочки, потом напротив поликлиники.
Там какбе пешеходные переходы.

Я уж не говорю, об оленях которые напротив вообще везде по Елецкой бегают.
Такие-же точно олени сидят за рулем.

Я знаю как в нашей стране помирить пешеходов с водителями! Надо пешеходов тоже дорожным налогом обложить. Хотите хорошие тротуары, пандусы, эскалаторы - платите.
Какая остроумная шутка. Даже не смешно.
Старый 25.03.2016, 15:33   #192
Участник
vlg
Я знаю как в нашей стране помирить пешеходов с водителями!
Для начала понять, что нет разделения пешеход/водитель. Есть люди. Просто некоторые, когда садятся в машину, почему-то начинают борзеть - парковка на газоне, езда по тротуарам, красный свет, прочие нарушения ПДД. Новая фишка у нас, когда пешеходам горит зеленый, машины прут еще больше: одни доезжают левый поворот, другие едут направо под стрелку, а кто-то на красный, пропускать никто не думает. "Вот я ща проеду, тогда и идите" - так думает большинство едущих на ведрах.
Старый 25.03.2016, 15:37   #193
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Вот я ща проеду, тогда и идите
а может водитель выполняет ПДД?
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Старый 25.03.2016, 15:56   #194
Участник
vlg
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
а может водитель выполняет ПДД?
Кто-то выполняет, а кто-то маневр начал на бледно-розовый, и потом "доезжает". А те, кто едут под стрелку направо, игнорируя пешеходов, им просто так удобнее (явление особо развито на выезде с Хиросимы на 2-ю продпольную, там в 2 рядя под стрелку хреначат независимо от наличия переходящих дорогу).
Старый 25.03.2016, 15:59   #195
Участник
Волгоград
Там другой менталитет, другая культура, другой уклад жизни
В гейропах тоже самое: другой менталитет, другая культура, другой уклад жизни. А мы пойдём своим путём.

Где там пробка?
Сразу же за перекрёстком начинается. На этом участке столько переходов не нужно. Оставить на Череповецкой, возле поликлиники и на Кузнецкой и хватит. Уже поток будет более плавно ехать, а не дёргаться.

Там какбе пешеходные переходы.
Наличие ПП не разрешает выбегать из-за стоящего автобуса/маршрутки. Как бы медленно автомобиль не ехал, остановиться мгновенно не может.
Какая остроумная шутка. Даже не смешно.
А кто сказал что я смеюсь? Я на полном серьезе говорю. И как человек, время от времени бывающий пешеходом - готов платить за удобство. В этом мире ничего даром не получают. Хотите переход? Купите. Нет денег на переход? Идите на бесплатный.

Давите пешеходов. Они должны усвоить, что раз они не платят дорожный налог, то не имеют права шляться по тому, что им не принадлежит. (с) Jeremy Clarkson
Новая фишка у нас
А ещё у нас есть новая фишка, как на перекрёстке на пл. Чекистов, когда зелёный загорелся ТОЛЬКО для машин, а пешеходы уже ломанулись неглядя. И так же часто встречаются случаи когда уже загорелся красный, а они идут, тормозя поток. На пожар же опаздывают. Так что есть разделение. И те кто едет напролом и те кто переходит дорогу там где не положено - это не люди. Это нелюди.
Старый 25.03.2016, 16:15   #196
mrak Меню пользователя mrak Мужской
Участник
Волгоград
Утром проедьте по елецкой многон поймете. Я там езжу, а вы?
я там езжу 3-5 раз в день. Всё там норм и ничего не мешает, разве что люди, бегающие вне переходов.

Столько демагогии развели относительно какой-то фигни. По сути ПП никому нифига не мешает на самом деле. Ибо, других фактором 99%. А людям надо удобно переходить улицу, а не бегать вверх-вниз по каким-то там трущобам, типа подземных переходов.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 16:17   #197
Участник
vlg
на перекрёстке на пл. Чекистов, когда зелёный загорелся ТОЛЬКО для машин, а пешеходы уже ломанулись неглядя.
Да, есть такое... для воспитания можно зажать сигнал, ну или на нейтралке дать до отсечки.

Так что есть разделение.
Да ну... Просто по моим наблюдениям борзоты больше именно со стороны водителей машин, особенно в части парковки и езды по тротуарам, или езды на красный - нарушают налго, а не по невнимательности. Пешеход гуляющий или просто стоящий посреди дороги все таки куда более редкое явление, чем машина на тротуаре. И это при том, что пешеходов численно больше.
Старый 25.03.2016, 17:13   #198
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
Где-нибудь здесь написано, что он не должен при этом пропускать пешеходов, идущих на свой законный зеленый сигнал светофора?
Старый 25.03.2016, 17:37   #199
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Где-нибудь здесь
в другом месте ДА, написано. но так же есть пункт и для пешеногов. всё есть в ПДД. в разных местах. а ещё есть понятие - не светофоры сбивают пешеногов.
ведь, если водитель поедет на
свой законный зеленый сигнал светофора
пешеног задержавшийся будет же возмущаться, что он не успел, а ОНИ поехали...
ВЗАИМОвежливость великая штука.

явление особо развито на выезде с Хиросимы на 2-ю продпольную, там в 2 рядя под стрелку хреначат независимо от наличия переходящих дорогу
а вот и не правы Вы. если пешеног ИДЁТ - всегда пропускают, а если стоит и ЖДЁТ на тротуаре когда его пропустят, то да - никогда. из за нюанса.
Старый 25.03.2016, 20:49   #200
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
Где-нибудь здесь написано, что он не должен при этом пропускать пешеходов, идущих на свой законный зеленый сигнал светофора?
в другом месте ДА, написано.
academic, сестра, имя! номер пункта, где в котором это ДА!
и заодно редакцию ПДД
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Ответ

акма мебельзащита против камеррастяжки баннеры заказатьШейкеры купитькупить пуф из экокожи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск