18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2015, 11:16   #51
michael2000 Меню пользователя michael2000 Мужской
Участник
Волгоград
ликвидация пешеходного перехода-полумера, как уже сказали: запретить машруткам высадку пассажиров на перекрестке у ВТЦ, эвакуировать все припаркованные по Р-К и движение нормализуется.

Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Сегодня пробки были, в частности, из-за ДТП. На перекрестке Огарева - Р-К "зубило" догнала какой-то кроссовер.
девятка несильно стукнула ix35, за рулем, кажется девятки, была дефачка.
Мне удалось повернуть на Огарева только на 5 светофор.
michael2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 11:43   #52
Desdichado Меню пользователя Desdichado Мужской
Участник
Влг
Я вот не пойму какая проблема там порядок навести? В чём она? Дайте мне на 2 часа жезл, ксиву и пачку протоколов и всё. Столько лет забит этот перекрёсток и никто ничего не решает. Там знак висит, нигде нельзя парковаться, но всё запарковано. Это что никак не решить???
Старый 26.12.2015, 12:31   #53
Zuka58 Меню пользователя Zuka58 Мужской
Участник
ты, мне не выкайте!
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
Просто отсутствие у человека машины не делает его главным на городских ДОРОГАХ.
автомобилиста наличие машины тоже "не делает главным на городских ДОРОГАХ". на дорогах все - участники движения. там вообще нет главного, забудь. есть только приоритеты в рамках правил.

поэтому претензии в стиле убрать одних участников в пользу других - жлобство. до тех пор, пока сам не оказался на другой стороне.

Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
В чём она? Дайте мне на 2 часа жезл, ксиву и пачку протоколов и всё.
протоколы кончатся, проблема останется
Старый 26.12.2015, 14:51   #54
sema Меню пользователя sema Мужской
Участник
чистый, бритый
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Иначе город встанет в сплошных пробках и тогда экономические потери будут огромными. А это очень плохо для не самого перспективного города.
Город в любом случае встанет в пробках, если не ограничивать дорожный поток. Все эти расширения дорог, развязки и проч - на западе уже проходили лет 30 назад. Не помогло.
А вот широкие тротуары и пешеходных поток увеличивает экономическую активность прилегающих магазинов это как минимум.
Старый 26.12.2015, 18:06   #55
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
автомобилиста наличие машины тоже "не делает главным на городских ДОРОГАХ". на дорогах все - участники движения. там вообще нет главного, забудь. есть только приоритеты в рамках правил.

поэтому претензии в стиле убрать одних участников в пользу других - жлобство. до тех пор, пока сам не оказался на другой стороне.
Zuka58, я где-то писал, что автомобилист главный? или ты за меня додумал? Или это просто мысли вслух?
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:04   #56
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Всё правильно сделали, есть подземный переход. Олени найдутся всегда которые попруться на перекресток. У нас если запрет движения, то это блоки ФБС поперек дороги, и то объезжают и все равно прут, от пешеходов заборы, еще надо колючей проволокой обмотать и напряжение пустить, сегодня там ехал видел это стадо, среди которого ни одно инвалида или детской коляской. 20 метров свою ленивую ж*у не могут отнести к переходу.
Mаkс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 22:20   #57
Beagle 2 Меню пользователя Beagle 2 Мужской
Участник
межпланетной экспедиции
У ТЮЗа теперь вообще красота, чтобы перейти с одной стороны Р-К на другую, нужно, помимо подземного перехода, еще два раза перейти Иркутскую. Суть сего действа неясна, так как светофоры вроде как убирать совсем не собираются, а сам по себе пешеходный переход на загрузку Р-К не влиял практически никак.

Старый 26.12.2015, 22:43   #58
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Beagle 2 Посмотреть сообщение
Суть сего действа неясна, так как светофоры вроде как убирать совсем не собираются, а сам по себе пешеходный переход на загрузку Р-К не влиял практически никак.
Будут менять режимы работы светофоров и добавлять секции. И чтобы поворачивающие не упирались в пешеходов и убрали переходы.
Старый 26.12.2015, 22:56   #59
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Был понятен и в первый раз. Просто отсутствие у человека машины не делает его главным на городских ДОРОГАХ.
Причем тут дороги если речь шла о городе?

И кто с этим спорит? Вот именно - надо правильно расставлять приоритеты, а не тупо следовать правилу "Главное - пешеходы, а машины - по остаточному принципу".
Сейчас вроде все строго наоборот. "Главные - машины, а пешеходы по остаточному принципу."

Нет. Через ограждение высотой 1 метр практически никто не перелезет, кроме молодых парней (тем более если оно, к примеру, из вертикального прутка без горизонтальных поперечин ).
Угу. Добро пожаловать на трешку.

Именно! Поэтому тех, у кого проблемы с воспитанием, надо оградить от машин, а водителей надо оградить от пешеходов с отсутствием воспитания.
Даешь концлагеря

Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
Кстати, убранные пешеходные переходы на Р-К и Профсоюзной здорово разгрузили перекрёсток в вечерний час-пик.
Интересно, что они разгрузили если пробка начинается от Современника.

Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Ничего они не разгрузили, зачем пишете это. Вчера опять уже часа в 4 начиналась пробка там. К 6 уже затор, как и позавчера. Не в переходах там дело вовсе.
Вчера в полседьмого вечера наблюдал на площади Советской ровно за перекрестком с Огарева хвост пробки в центр.

Сообщение от _Серёга_ Посмотреть сообщение
vnv104, в сторону Советского стало явно лучше, а в сторону Центрального как раз от ЗАГСа Ворошиловского стояк был вчера. До закрытия переходов стояли от и до площади Советской в этих же направлениях
Как стояли так и стоят, потому-что не в переходах дело.

---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 23:04 ----------

Сообщение от michael2000 Посмотреть сообщение
ликвидация пешеходного перехода-полумера, как уже сказали: запретить машруткам высадку пассажиров на перекрестке у ВТЦ, эвакуировать все припаркованные по Р-К и движение нормализуется.
Переходы надо восстановить. А запрет на высадку не поможет. Во-первых, у нас ложили на все запреты. А во-вторых, маршруток настолько много что они просто будут забивать полосу возле остановки и перед ней.

Сообщение от Mаkс Посмотреть сообщение
Всё правильно сделали, есть подземный переход. Олени найдутся всегда которые попруться на перекресток. У нас если запрет движения, то это блоки ФБС поперек дороги, и то объезжают и все равно прут, от пешеходов заборы, еще надо колючей проволокой обмотать и напряжение пустить, сегодня там ехал видел это стадо, среди которого ни одно инвалида или детской коляской. 20 метров свою ленивую ж*у не могут отнести к переходу.
Еще один с автомобилизмом головного мозга.

У ТЮЗа теперь вообще красота, чтобы перейти с одной стороны Р-К на другую, нужно, помимо подземного перехода, еще два раза перейти Иркутскую. Суть сего действа неясна, так как светофоры вроде как убирать совсем не собираются, а сам по себе пешеходный переход на загрузку Р-К не влиял практически никак.
А сути здесь нет. Есть только дебилизм, того кто это придумал.

Будут менять режимы работы светофоров и добавлять секции. И чтобы поворачивающие не упирались в пешеходов и убрали переходы.
Какие секции и куда будут добавлять, если по планам все левые повороты на этом перекрестке планируют запретить. Кривая попытка оправдать этот дебилизм.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 23:31   #60
Beagle 2 Меню пользователя Beagle 2 Мужской
Участник
межпланетной экспедиции
Поворачивающие с Иркутской на Р-К? Но, как я писал выше, на загрузку Р-К они не влияли никак.
Старый 27.12.2015, 10:16   #61
Участник
Волгоград
Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
1. Причем тут дороги если речь шла о городе?

2. Сейчас вроде все строго наоборот. "Главные - машины, а пешеходы по остаточному принципу."

3. Угу. Добро пожаловать на трешку.
.
1. Я не знаю о чем ТЫ ведешь речь, я веду о городских ДОРОГАХ
2. Нет, у нас, к сожалению, пешеход рулит. Они шляются по дорогам как по своей комнате, их не штрафуют за переход дороги в неположенном месте. И именно против водителей есть ублюдское словосочетание "средство повышенной опасности", делающее любого водителя априори виновным.
3. Не знаю о чем ты.
Старый 27.12.2015, 10:24   #62
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
чтобы перейти с одной стороны Р-К на другую, нужно, помимо подземного перехода, еще два раза перейти Иркутскую
Так прикол в том что и на Профсобзной тоже самое! Вот вышел я из Заречного, мне надо на остановку в сторону Тулака. Надо перейти Проф., спиститься по переходу, снова перейти Проф и только потом топать до остановки. Это бред. А поток там большой. Если бы переход был бы нормальным, то это сильно облегчило бы ситуацию. Но он уродский как и тот что на Иркутской.

у нас, к сожалению, пешеход рулит
Вот не надо. И рулю и пешком много хожу. Вы видели пешехода, сидящим на дороге и говорящим по телефону? Я нет. А автомобилисты вечно припаркуются на тротуаре и яйки чешут.
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 10:48   #63
Участник
Волгоград
Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
Вот не надо. И рулю и пешком много хожу. Вы видели пешехода, сидящим на дороге и говорящим по телефону? Я нет. А автомобилисты вечно припаркуются на тротуаре и яйки чешут.
Да постоянно вижу таких пешеходов! Так что да - "Вот не надо!" Идут через дорогу в стороне от перехода (в неположенном месте), по диагонали и при этом болтают по телефону. На дорогу нифига не глядят. В основном, этим отличаются тупые п...зды возрастом около 17-25, но и представители других поколений этим отличаются.
Старый 27.12.2015, 13:13   #64
J_K Меню пользователя J_K Мужской
Участник
Волгоград
Да постоянно вижу таких пешеходов! Так что да - "Вот не надо!" Идут через дорогу в стороне от перехода (в неположенном месте), по диагонали и при этом болтают по телефону. На дорогу нифига не глядят. В основном, этим отличаются тупые п...зды возрастом около 17-25, но и представители других поколений этим отличаются.
Плюсую. Даже мысль появилась сделать нарезку с регика на эту тему
J_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:06   #65
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
И чтобы поворачивающие не упирались в пешеходов и убрали переходы.
Тогда надо и правые повороты убирать, т.к. поворачивающие направо будут упираться в тех, кому надо перейти ул.Иркутскую, чтобы дойти до подземного перехода или выходя из него...

Кстати, если ехать из центра, то налево на Иркутскую поворачивают те, кто живет по ул.Циолковского, 31-39. Хочу заметить, что владельцы квартир в этих домах предпочитают машины, стоимостью более 1 млн. рублей... И добрая половина их чихать хотела на какие-то запреты. Там даже "крипич" на Иркутскую не поможет, только блоки ФБС, полностью перекрывающие въезд на неё в сторону Волги. Это такой же "запрет", как и "запрет" левого поворота с Тулака на "Царицу". Его просто большинство не видит.

P.S. Честно сказать, мне надоело, что власти наплевать на то, как водятлы устраивают заторы на дорогах, мешая другим участникам движения. Я начал ориентироваться не на знаки и разметку, а на то мешаю я кому-нибудь или нет. Если мой разворот на двойной сплошной до разворота на светофоре не помешает никому из встречных и позволит большему числу водителей проехать прямо на светофоре, то я разворачиваюсь на двойной... Надоело это бестолковое соблюдение правил, когда те, кто реально создает проблемы их нарушением, делает это безнаказанно. И если какой-нибудь гаец меня за это остановит, я предложу ему пройти и выписать протоколы всем тем, кто стоит на первой полосе под знаком (начиная с "Царицы" и заканчивая пл. Чекистов. Особенно меня прикалывают те, кто включая аварийку, останавливается рядом с торгушкой на второй полосе, думая, что ТОЛЬКО включенная аварийка разрешает им это делать...).
Старый 27.12.2015, 16:08   #66
Участник
Волгоград
Какие секции и куда будут добавлять, если по планам все левые повороты на этом перекрестке планируют запретить. Кривая попытка оправдать этот дебилизм.
А правые???
Старый 27.12.2015, 16:14   #67
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
В школе про таких учителя говорили: а они в окно пойдут прыгать и ты за ними?
Старый 27.12.2015, 23:24   #68
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
1. Я не знаю о чем ТЫ ведешь речь, я веду о городских ДОРОГАХ
Городские дороги бывают разные.
2. Нет, у нас, к сожалению, пешеход рулит. Они шляются по дорогам как по своей комнате, их не штрафуют за переход дороги в неположенном месте. И именно против водителей есть ублюдское словосочетание "средство повышенной опасности", делающее любого водителя априори виновным.
Да ладно. Ежедневно вижу штук 5-6 грубых нарушений ПДД: проезд на красный, разворот/поворот через двойную сплошную, обгон по встречке. Не говоря же о десятках мелких. И никого из этих уродов за это не наказывают.
3. Не знаю о чем ты.
Поедь посмотри. Там забор твоей мечты. Больше двух метров, без горизонтальных перекладин. И все равно не помогает.

Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
Особенно полно таких уродов на семерке. Припаркуются на земле, а потом растаскивают говнище колесами по тротуарам.

А правые???
Правые пока нет, но с таким уровнем дебилизма это вполне вероятно
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 05:56   #69
Участник
Волгоград
1. Городские дороги бывают разные.

2. Да ладно. Ежедневно вижу штук 5-6 грубых нарушений ПДД: проезд на красный, разворот/поворот через двойную сплошную, обгон по встречке. Не говоря же о десятках мелких. И никого из этих уродов за это не наказывают.

3. Поедь посмотри. Там забор твоей мечты. Больше двух метров, без горизонтальных перекладин. И все равно не помогает.
1. Глубоко подмечено.
2. Ну да, м...даков среди водителей полнО. И? Как это отменяет мои слова? При ДТП все равно водитель, а не пешеход должен доказывать, "что он не верблюд". Да и штрафуют в основном водителей. Пешеходов - практически нет.
3. Да вопросов нет, при желании и через 5-метровый забор, наверное, можно перелезть. но зачем мне ехать туда не знаю куда? Я прекрасно вижу, что в тех местах на 2-ой Продольной, где строит ограждение, люди через него практически не лазят? Идут до ближайшего перекрестка со светофором и переходят там дорогу. Нет, конечно, любители препятствий и тут попадаются, слов нет, но это все-таки разовые случаи.
Старый 28.12.2015, 08:46   #70
Участник
чистый, бритый
При ДТП все равно водитель, а не пешеход должен доказывать, "что он не верблюд". Да и штрафуют в основном водителей.
Не нравится - ходи пешком. Ну или на такси.
Старый 28.12.2015, 11:34   #71
Участник
Волгоград
sema, а я и хожу пешком.
Старый 28.12.2015, 22:08   #72
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
т/к с Профсоюзной сирано нет левого поворота, мне кажется, надо стоп-линию, которая в сторону центра, переместить ближе к оставшемуся наземному переходу - бегающие по диагонали педестрианцы сами перестанут бегать по диагонали
+ "вырубить" карман напротив рынка для жёлтых уродов, чтоб садили пассажиров до светофора
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 22:44   #73
Участник
Волгоград
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
т/к с Профсоюзной сирано нет левого поворота, мне кажется, надо стоп-линию, которая в сторону центра, переместить ближе к оставшемуся наземному переходу - бегающие по диагонали педестрианцы сами перестанут бегать по диагонали
+ "вырубить" карман напротив рынка для жёлтых уродов, чтоб садили пассажиров до светофора
Реально хорошие предложения.
+1
Старый 29.12.2015, 10:15   #74
Участник
чистый, бритый
а я и хожу пешком.
И тебя волнуют проблемы водятлов?
Старый 29.12.2015, 12:57   #75
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Чего-то распинался я тут про Р.К. / Иркутскую... но там же нет запрета налево (если ехать из центра)... Так и осталось только в теории, или я глаза плохо протер?
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Ответ

объемные буквы в pixelmatorподцветочницаосвещение из оптоволокнаTomy купитькупить встраиваемыйэлектрический камин в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск