18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2015, 20:59   #26
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Выскажу своё мнение пешехода (хотя и на машине, конечно, иногда езжу).
1. Значительную часть "зебр" можно было бы убрать абсолютно безболезненно для города и большинства пешеходов. Даже не можно, а нужно это сделать! Утырка, который придумал на участке от Юбилейного до Канала им.Ленина (менее 1 км) сделать 5 (пять!!!) "зебр", надо сослать на урановые рудники, чтобы он там заботился об удобстве пешеходов. Потакание пешеходам, которым лень коляску прокатить или свою ж...пу пронести лишние 100 метров до ближайшего перекрестка, есть зло!
2. Необходимо ликвидировать наземные пешеходные переходы через дороги шириной более 4 полос (в обе стороны) везде, где нет светофоров. А там, где нет большого пешеходного потока, но есть значительный машинопоток и СКОРОСТЬ, убрать даже те "зебры", которые оснащены светофором. Надземный переход решит проблемы подавляющего большинства редких пешеходов в таких местах.
3. Ликвидация "зебр" в таких местах, как пересечение Р.-К. и Профсоюзной - абсолютная тупость. Сразу видно, что чинушки, принимавшие это решение, даже не потрудились изучить ситуацию. Можно подумать там пробки из-за пешеходов. К тому же, это типичное место, где пешеходов не меньше, чем машин.
4. Дороги необходимо постепенно ограждать. Металлические декоративные ограды должны стоять везде, где нет перехода. Ежедневно наблюдаю десятки тупых мамаш, прущих детей через дорогу под колеса машинам вне переходов. Ну и сумасшедших старух, перебегающих дорогу перед машиной.
5. Все рассуждения про инвалидов и мам/пап с колясками - тупая демагогия! Инвалидам и мамам/папам с колясками нужны пандусы в подъездах, съезды с полуметровых бордюров и самое главное - качественные тротуары! Это я гарантирую как пешеход и папа, отходивший пару лет с коляской. Подозреваю, что и инвалидам гораздо важней иметь возможность спуститься из подъезда и погулять, а не пересечь широкополосное шоссе.

И опять же, несмотря на то, что я в первую очередь пешеход, соглашусь с pe2xом. Фраза про мифическую "заботу об инвалидах" бесит. Проблему надо решать комплексно и к каждому вопросу подходить индивидуально. А вот это совковско-варламовское "Пешеход главный!"... С какого перепуга?! Это что, его спальня что-ли, что он там главный? "Людям должно быть удобно, а не машинам!" (С) бл..., а мне удобно ходить по центру дороги! А чо?! Ну пусть машины подождут! А я буду ходить!
Лучше бы тротуары строили или надземные переходы над шестиполосными магистралями вместо того, чтоб безмозгло "зебры" рисовать где попало. Впрочем, повсеместна и другая крайность, аналогичная ситуации на РК-Профсоюзная. Сделали подземку там, где она нафик не упала, а потом тупо закрыли надземный переход. Ну а чо? Дурное дело то нехитрое.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:29   #27
rivaldo555 Меню пользователя rivaldo555
Участник
Volgograd
Сообщение от ди902 Посмотреть сообщение
на участке от Юбилейного до Канала им.Ленина (менее 1 км) сделать 5 (пять!!!) "зебр"
Куясе! Это зебра через 200м - вполне норм. Вы вот за сколько 200м пешочком осилите? А реальные ленивые жопы и те кого на рудники надо отправлять - это тупые водилы, которые не могут порой крюк сделать 50м или мозг включить. Хотя им даже ногами дрыгать не надо, сидят на жопе, штаны протирают.

Вы видели этот подземный переход? Он реально убогий. Пандусов нет, выход не на 4 стороны перекрестка, а на 2. Зато гомосеки, которым лень на парковку за 20 р заехать будут также корячиться возле Киномакса и шавермы у ВТЦ.
rivaldo555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:20   #28
Участник
Волгоград
Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
Куясе! Это зебра через 200м - вполне норм. Вы вот за сколько 200м пешочком осилите? А реальные ленивые жопы и те кого на рудники надо отправлять - это тупые водилы, которые не могут порой крюк сделать 50м или мозг включить. Хотя им даже ногами дрыгать не надо, сидят на жопе, штаны протирают.

Вы видели этот подземный переход? Он реально убогий. Пандусов нет, выход не на 4 стороны перекрестка, а на 2. Зато гомосеки, которым лень на парковку за 20 р заехать будут также корячиться возле Киномакса и шавермы у ВТЦ.
я не мерил, вероятно, что там меньше километра. Но я знаю точно, что с одной стороны этого участка между переходами меньше 100 метров, а с другой стороны - вообще метров 20. Это как, нормально?!
П.С.: 200 метров осилю за небольшое время, не развалюсь. Не развалился же пока, топая на работу/с работы по несколько километров. Но вопрос не в этом. Вопрос в том, чтобы оптимизировать дорожное движение с учетом интересов как пешеходов, так и водителей, а не тупо жертвовать интересами водителей в пользу драгоценных пешеходов только потому, что одни "сидят на жопе", а другие "ножками топают". Не хочешь ножками топать - работай на дому и еду через интернет заказывай.
Повторюсь, сколько хожу пешком, никогда меня не напрягал дефицит "зебр", наоборот, я считаю, что их чересчур много. Меня напрягает дефицит нормальных тротуаров.
Старый 25.12.2015, 01:03   #29
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Пешеход главный на тротуаре, автомобилист на дороге. При вторжении одного на территорию другого и претензиях, эти вторжения и претензии должны компенсироваться.

Не хочется чтобы убирали пешеходные переходы? А мне непонятны тротуары по 5 метров в ширину по которым ходит 2 человека в минуту. Может добавим автомобилистам полосу или карманов паковочных побольше сделаем???

Нет сил пройти 100 метров до подземного перехода, а как тогда вообще ходите? Как ходили раньше наши родители/деды? Как вообще ходили когда небыло автомобилей???

Убирать левые повороты, добавлять стрелки, запрещать парковку на узких дорогах и стрить новые дороги ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! Иначе город встанет в сплошных пробках и тогда экономические потери будут огромными. А это очень плохо для не самого перспективного города.
Старый 25.12.2015, 01:37   #30
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Пробки там в основном из-за мудаков-пешеходов, изо всех сил старающихся стать пассажирами маршруток. Есть автобусные остановки, что за хитрожопость - пройти на 40 метров вперед, и там ловить маршрутку, чтобы вперед всех на нее сесть? А посколько Р-К - очень нагруженная общественным транспортом улица, то 3 остановившиеся за перекрестком Р-К-Профсоюзная маршрутки перекрывают 2 из 3 полос (в сторону Тулака), в обратную сторону они останавливаются прямо на перекрестке, на выезде от рынка.
Сообщение от rivaldo555 Посмотреть сообщение
Вы вот за сколько 200м пешочком осилите?
Почему 200-то? Если пешеходные переходы каждые 200 м, то до ближайшего в любом случае не больше 100 м. При расчетной скорости пешехода 5 км/ч 100 метров преодолеваются за 72 секунды.
Сделали подземку там, где она нафик не упала, а потом тупо закрыли надземный переход.
Во-первых, не надземный, а наземный. Во-вторых, эта "подземка" - заодно является станцией скоростного трамвая.
Старый 25.12.2015, 05:11   #31
J_K Меню пользователя J_K Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Нет сил пройти 100 метров до подземного перехода
ну так у некоторых "нет сил" дойти 15 метров до наземного перехода или никуда не ходя просто спуститься в подземный. Вот и прут через дорогу прямо над подземным переходом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: торг1.jpg
Просмотров: 301
Размер:	168.8 Кб
ID:	196218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: торг2.jpg
Просмотров: 191
Размер:	228.1 Кб
ID:	196219  
J_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 06:40   #32
Участник
Волгоград
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Пробки там в основном из-за мудаков-пешеходов, изо всех сил старающихся стать пассажирами маршруток. Есть автобусные остановки, что за хитрожопость - пройти на 40 метров вперед, и там ловить маршрутку, чтобы вперед всех на нее сесть? А посколько Р-К - очень нагруженная общественным транспортом улица, то 3 остановившиеся за перекрестком Р-К-Профсоюзная маршрутки перекрывают 2 из 3 полос (в сторону Тулака), в обратную сторону они останавливаются прямо на перекрестке, на выезде от рынка.

Во-первых, не надземный, а наземный. Во-вторых, эта "подземка" - заодно является станцией скоростного трамвая.
1. Да, но не из-за тех, кто просто перешел дорогу по "зебре".
2. По-моему, понятно, что опечатка была.
Да, точняк, там же станция. Впрочем, это дела не меняет . Наземный переход можно было не закрывать. Перекресток со светофором, плюс большой пешеходный траффик. Можно было и оставить "зебру".

Старый 25.12.2015, 08:48   #33
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от lemmus Посмотреть сообщение
надеетесь умереть молодым, здоровым и без детей? Потому что для пожилых, с коляской и на коляске (у нас есть инвалиды, надо же) подземный переход без лифта это зло.
они и скоростным трамваем не пользуются?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 09:04   #34
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от zaqwsx Посмотреть сообщение
они и скоростным трамваем не пользуются?
запихнуть коляску с годовалым ребенком в трамвай? Это реально? В одного-то.
Пенсы конечно пользуются, но зачем лишний раз издеваться над людьми?
ди902, по первым 4-м пунктам согласен полностью. В кировском районе есть прям чудесато расположенные переходы.
А вот по 5-ми позволю не согласиться. Понятно, что в первую очередь важна доступность ближайшей к дому среды. Но дорогу тоже бывает надо переходить. Я частенько пересекал с коляской дорогу в 6 полос в Волжском. Благо в Волжском нет подземных переходов. Зачем же делать хуже, чем было?

И про газели правильно сказано. Может когда-то в городе будет порядок. В других городах почему-то маршрутки останавливаются на остановках, а не "вот тут". Когда перестанут останавливаться то и пешики потянутся к остановкам. Но для этого маршрутчиков надо дрючить.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 09:28   #35
Petrovichъ Меню пользователя Petrovichъ Мужской
Участник
Волгоград
Выскажу своё мнение пешехода (хотя и на машине, конечно, иногда езжу). 1. Значительную часть "зебр" можно было бы убрать абсолютно безболезненно для города и большинства пешеходов. Даже не можно, а нужно это сделать! Утырка, который придумал на участке от Юбилейного до Канала им.Ленина (менее 1 км) сделать 5 (пять!!!) "зебр", надо сослать на урановые рудники, чтобы он там заботился об удобстве пешеходов. Потакание пешеходам, которым лень коляску прокатить или свою ж...пу пронести лишние 100 метров до ближайшего перекрестка, есть зло!
Бред полный. Вполне нормальное там расположение переходов. А про лень катать коляски и тащить свои задницы не надо. Автомобилисты итак сидят в теплых машинках и находятся в более комфортных условиях так что не надо ныть.

2. Необходимо ликвидировать наземные пешеходные переходы через дороги шириной более 4 полос (в обе стороны) везде, где нет светофоров. А там, где нет большого пешеходного потока, но есть значительный машинопоток и СКОРОСТЬ, убрать даже те "зебры", которые оснащены светофором.
Опять бред. Если там скорость, то вешается знак 40, пара лежачих полицейских и стрелка ст.

Надземный переход решит проблемы подавляющего большинства редких пешеходов в таких местах.
Автомобилизм головного мозга. На строительство переходов нужны деньги. Потом деньги нужны на их содержание. Воспользоваться ими треть пешеходов не может. Зачем это уродство.

3. Ликвидация "зебр" в таких местах, как пересечение Р.-К. и Профсоюзной - абсолютная тупость. Сразу видно, что чинушки, принимавшие это решение, даже не потрудились изучить ситуацию. Можно подумать там пробки из-за пешеходов. К тому же, это типичное место, где пешеходов не меньше, чем машин.
Конечно тупость. Только его организовали как раз твои единомышленники по пунктам 1-3.

4. Дороги необходимо постепенно ограждать. Металлические декоративные ограды должны стоять везде, где нет перехода. Ежедневно наблюдаю десятки тупых мамаш, прущих детей через дорогу под колеса машинам вне переходов. Ну и сумасшедших старух, перебегающих дорогу перед машиной.
Опять бред. Зачем уродовать город заборами? Которые опять-же надо содержать.

5. Все рассуждения про инвалидов и мам/пап с колясками - тупая демагогия! Инвалидам и мамам/папам с колясками нужны пандусы в подъездах, съезды с полуметровых бордюров и самое главное - качественные тротуары! Это я гарантирую как пешеход и папа, отходивший пару лет с коляской. Подозреваю, что и инвалидам гораздо важней иметь возможность спуститься из подъезда и погулять, а не пересечь широкополосное шоссе.
Какая демагогия? Нужны и пандусы в подъездах и нормальные тротуары, и наземные переходы.

И опять же, несмотря на то, что я в первую очередь пешеход, соглашусь с pe2xом. Фраза про мифическую "заботу об инвалидах" бесит.
Какая мифическая "забота о инвалидах"? У нас где-то 30% населения старики, больные, маленькие дети, беременные, мамаши с колясками. Это вы такие здоровые красавцы. Вам полезно было бы примерить имитационные костюмы стариков, или беременных. Ну или на коляске пересечь улицу без посторонней помощи. После этого думаю мозгов бы поприбавилось.

А вот это совковско-варламовское "Пешеход главный!"... С какого перепуга?! Это что, его спальня что-ли, что он там главный? "Людям должно быть удобно, а не машинам!" (С)
Пешеход в городе главный. Все люди пешеходы, но не все пешеходы-автомобилисты.

бл..., а мне удобно ходить по центру дороги! А чо?! Ну пусть машины подождут! А я буду ходить!
Так вперед, кто мешает.

Лучше бы тротуары строили или надземные переходы над шестиполосными магистралями вместо того, чтоб безмозгло "зебры" рисовать где попало. Впрочем, повсеместна и другая крайность, аналогичная ситуации на РК-Профсоюзная. Сделали подземку там, где она нафик не упала, а потом тупо закрыли надземный переход. Ну а чо? Дурное дело то нехитрое.
Взаимоисключающие параграфы, ага.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:39 ----------

Не хочется чтобы убирали пешеходные переходы? А мне непонятны тротуары по 5 метров в ширину по которым ходит 2 человека в минуту. Может добавим автомобилистам полосу или карманов паковочных побольше сделаем???
Автомобилизм головного мозга детектед. Где такие тротуары по которым ходит 2 человека в минуту особенно в центре?

Нет сил пройти 100 метров до подземного перехода, а как тогда вообще ходите? Как ходили раньше наши родители/деды? Как вообще ходили когда небыло автомобилей???
Обычно возмущаются автомобилисты, сидящие в машине, которые вообще никаких физических усилий не прикладывают для своего перемещения. Их задницу везет машина.
Убирать левые повороты, добавлять стрелки, запрещать парковку на узких дорогах и стрить новые дороги ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! Иначе город встанет в сплошных пробках и тогда экономические потери будут огромными. А это очень плохо для не самого перспективного города.
А давай твой дом снесем ради новой дороги? Опять автомобильный бред.

В городе надо правильно организовывать дорожное движение на перекрестках, а не запрещать левые повороты и развивать общественный транспорт.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 09:43 ----------

запихнуть коляску с годовалым ребенком в трамвай? Это реально? В одного-то.
Если трамвай низкопольный то реально. Правда у нас таких нет практически. Троллейбусов и автобусов побольше но все-равно мало.
В других городах почему-то маршрутки останавливаются на остановках, а не "вот тут". Когда перестанут останавливаться то и пешики потянутся к остановкам. Но для этого маршрутчиков надо дрючить.
Маршрутки в нынешнем виде вообще надо запретить. Микроавтобусам место на окраинах, где невыгодно гонять большой автобус, а не в центре.
Petrovichъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:31   #36
Участник
Волгоград
А вот по 5-ми позволю не согласиться. Понятно, что в первую очередь важна доступность ближайшей к дому среды. Но дорогу тоже бывает надо переходить. Я частенько пересекал с коляской дорогу в 6 полос в Волжском. Благо в Волжском нет подземных переходов. Зачем же делать хуже, чем было?
Нет, наземные переходы нужны, естественно, и через широкие дороги. Но есть перекрестки, их можно обустроить на перекрестке, где есть светофор. Я ж говорю, такие специфические случаи надо рассматривать отдельно. Если большого пешеходного потока на этом широком шоссе нет, то надо огородить его и сделать надземный переход. Кто-то воспользуется им, кто-то дойдет до ближайшего перекрестка. Если пешеходный поток в этом месте большой, то поставить светофор и сделать "зебру".

Сообщение от Petrovichъ Посмотреть сообщение
Бред полный. Вполне нормальное там расположение переходов. А про лень катать коляски и тащить свои задницы не надо. Автомобилисты итак сидят в теплых машинках и находятся в более комфортных условиях так что не надо ныть.
Если расстояние между соседними переходами 20 м и 100 м - это нормально, то ради бога, пусть так и будет.

Опять бред. Если там скорость, то вешается знак 40, пара лежачих полицейских и стрелка ст.
Может вообще машины с дорог уберем, чтоб тебе ходить удобно было?

Автомобилизм головного мозга. На строительство переходов нужны деньги. Потом деньги нужны на их содержание. Воспользоваться ими треть пешеходов не может. Зачем это уродство.
Я ж говорю - дурное дело нехитрое. Зачем что-то строить, да еще и СОДЕРЖАТЬ потом? Действительно... Нарисуем побольше "зебр" где надо и не надо и всё - "нет проблем".

Конечно тупость. Только его организовали как раз твои единомышленники по пунктам 1-3.
Я бОльшую часть своего времени как раз пешеход и меня в первую очередь волнует удобство передвижения по городу именно пешком, а уж потом на машине. Просто в отличие от тебя я не ору "Я в этом городе главный!" От автомобилей современное общество никуда не уйдет и дорожное движение надо развивать, учитывая интересы и тех и других. Категорический противник автомобилей и всех водителей считаешь больными "автомобилизмом головного мозга"? Живи в лесу, там нет ни машин, ни водителей.

Зачем уродовать город заборами? Которые опять-же надо содержать.
Если ты под словосочетанием "декоративное ограждение, использующееся для безопасности пешеходов" понимаешь только "уродливый забор", то это твои проблемы.
Да действительно. Вместо того, чтобы спасти от смерти жителя частного сектора, живущего вдоль всей 2-ой Продольной в районе Лавровой, давайте лучше беспокоиться о внешнем виде красивого города в этом месте. А, ну да, согласно твоему рецепту надо ограничить там скорость 40 км/ч и поставить "лежачих полицейских" через каждые 20 метров (там же жилье вдоль всей дороги на несколько километров).
Старый 25.12.2015, 10:33   #37
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Знаю только одну зебру, которую можно убрать безболезненно - Это пед/политех. Но ведь студенты под колёса полезут
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 10:38   #38
Участник
Волгоград
Какая мифическая "забота о инвалидах"? У нас где-то 30% населения старики, больные, маленькие дети, беременные, мамаши с колясками. Это вы такие здоровые красавцы. Вам полезно было бы примерить имитационные костюмы стариков, или беременных. Ну или на коляске пересечь улицу без посторонней помощи. После этого думаю мозгов бы поприбавилось.
Я примерял. Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально, но в силу обстоятельств несколько лет назад при реабилитации передвигался со скоростью черепахи. Меня мог обогнать любой инвалид-колясочник. Ходил через весь Красноармейский район. Сначала недалеко с болью, потом дальше, потом еще дальше, потом на работу вышел и хромал по несколько километров (надо было пешком ходить, разрабатывать ноги и спину). Так вот. Я не припомню ни одного места на Проспекте Героев Сталинграда и 40 Лет ВЛКСМ (две главных широкополосных улицы, идущие через весь район), где мне вот реально надо бы перейти дорогу ИМЕННО ЗДЕСЬ! Везде можно было дойти до ближайшего перекрестка со светофором. Где-то заранее срежешь по пустой второстепенной дороге, где-то по площади... Если совсем невмоготу было, тогда уж проедешь остановку-две на трамвае... Но у меня не было мыслей "Х...ли тут эти машины ездят?! Мне из-за них ходить неудобно!"

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 10:45 ----------

В городе надо правильно организовывать дорожное движение на перекрестках, и развивать общественный транспорт.
Вот именно!
Старый 25.12.2015, 11:21   #39
Участник
Волгоград
Нет, наземные переходы нужны, естественно, и через широкие дороги. Но есть перекрестки, их можно обустроить на перекрестке, где есть светофор. Я ж говорю, такие специфические случаи надо рассматривать отдельно. Если большого пешеходного потока на этом широком шоссе нет, то надо огородить его и сделать надземный переход. Кто-то воспользуется им, кто-то дойдет до ближайшего перекрестка. Если пешеходный поток в этом месте большой, то поставить светофор и сделать "зебру".
Если большого пешеходного потока нет, то вешается светофор с вызывной кнопкой и блокировкой между вызовами в 60-120 секунд.

Если расстояние между соседними переходами 20 м и 100 м - это нормально, то ради бога, пусть так и будет.
Переходы на Аллее Героев никого не смущают, не?
Может уберем?

Может вообще машины с дорог уберем, чтоб тебе ходить удобно было?
Я вот на машине езжу но мне переходы не мешают, и я не требую их закрытия. Потому что на общее время поездки они не влияют никак.

Я ж говорю - дурное дело нехитрое. Зачем что-то строить, да еще и СОДЕРЖАТЬ потом? Действительно... Нарисуем побольше "зебр" где надо и не надо и всё - "нет проблем".
Зачем строить что-то бесцельное и содержать? Бюджет он не резиновый. С зебрами у нас все в порядке пока, слава богу.

Я бОльшую часть своего времени как раз пешеход и меня волнует удобство передвижения по городу.
Я тоже пешеход и меня тоже волнует удобство перемещения по городу. Странно да.

Просто в отличие от тебя я не ору "Я в этом городе главный!"
Пока тут орут безбашенные автомобилисты.

От автомобилей современное общество никуда не уйдет и дорожное движение надо развивать, учитывая интересы и тех и других.
В городе развивать нужно в первую очередь общественный транспорт, а уже потом делать удобно машинам. Сделать удобно всем машинам невозможно без сноса города целиком и закатывания его в асфальт.

Категорический противник автомобилей и всех водителей считаешь больными "автомобилизмом головного мозга"?
Я сам езжу на машине. Но одинаково считаю идиотами как тех кто орет "надо запретить машины" так и тех кто болен "автомобилизмом головного мозга" с их "надо запретить зебры и настроить развязок, что мы свою жопу привозили быстрей на целых 30 секунд чем раньше". Город он прежде всего для людей.

Живи в лесу, там нет ни машин, ни водителей.
Могу посоветовать аналогично.

Если ты под словосочетанием "декоративное ограждение, использующееся для безопасности пешеходов" понимаешь только "уродливый забор", то это твои проблемы.
Это "декоративное ограждение, использующееся для безопасности пешеходов" по факту является "уродливым забором", которое на безопасность движения никак не влияет.

Да действительно. Вместо того, чтобы спасти от смерти жителя частного сектора, живущего вдоль всей 2-ой Продольной в районе Лавровой, давайте лучше беспокоиться о внешнем виде красивого города в этом месте.
Ну да. Вышел этот житель частного сектора на улицу и подумал "а давай сейчас самоубъюсь" и побежал на дорогу.

А, ну да, согласно твоему рецепту надо ограничить там скорость 40 км/ч и поставить "лежачих полицейских" через каждые 20 метров (там же жилье вдоль всей дороги на несколько километров).
Если это поможет остановить дебилов несущихся под 80-100 (хотя в городе разрешенная - 60) то да.

Я примерял. Сейчас, тьфу-тьфу, все нормально, но в силу обстоятельств несколько лет назад при реабилитации передвигался со скоростью черепахи. Меня мог обогнать любой инвалид-колясочник. Ходил через весь Красноармейский район. Сначала недалеко, потом дальше, потом еще дальше, потом на работу вышел и хромал по несколько километров (надо было пешком ходить, разрабатывать ноги и спину). Так вот. Я не припомню ни одного места на Проспекте Героев Сталинграда и 40 Лет ВЛКСМ (две главных широкополосных улицы, идущие через весь район), где мне вот реально надо бы перейти дорогу ИМЕННО ЗДЕСЬ! Везде можно было дойти до ближайшего перекрестка со светофором.
Ну вот. Должен понимать же. Опять же если тебе зебра в данном месте не нужна, то не факт что она не нужна кому-то другому.
Старый 25.12.2015, 11:23   #40
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Зачем же делать хуже, чем было?
сколько за год сбивают на переходах в волгограде? Может всё-таки лучше 100 раз временно спуститься под землю, чем один раз навсегда, досрочно?
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:23   #41
nemesis_vog Меню пользователя nemesis_vog Мужской
Участник
Волгоград
Ежедневно наблюдаю десятки тупых мамаш, прущих детей через дорогу под колеса машинам вне переходов.
У этих видимо на гормональном уровне мозг отключается. Причём ещё на этапе беременности. Вообще. Бросают детей и коляски под машины даже не попытавшись посмотреть по сторонам. Или в телефон уткнётся и прёт как танк, не разбирая дороги. Лишать родительских прав за такое отношение. Нахрена рожала, чтобы под машину ребёнка подставить?
Старый 25.12.2015, 11:54   #42
Участник
Волгоград
Пока тут орут безбашенные автомобилисты.
Да нет, многие орут. И ты орал "Пешеход в городе главный!"

Может уберем?
Не. Потому что там пешеходный поток большой. А вот на перекрестке Проспект героев Сталинграда/ ул.Фадеева (по светофором) убрать можно легко. Потому что там поток маленький и в 20 метрах в районе трамвайно-троллейбусной остановки есть переход с большим потоком пешеходов. Такая же ситуация с другой стороны участка (со стороны Юбилейного).

Но одинаково считаю идиотами как тех кто орет "надо запретить машины" так и тех кто болен "автомобилизмом головного мозга" с их "надо запретить зебры и настроить развязок, что мы свою жопу привозили быстрей на целых 30 секунд чем раньше". Город он прежде всего для людей.
Я считаю аналогично! Просто город именно для людей, а не для пешеходов. Для ВСЕХ людей. И которые пешком идут, и которые на машинах/трамваях/автобусах едут.

Это "декоративное ограждение, использующееся для безопасности пешеходов" по факту является "уродливым забором", которое на безопасность движения никак не влияет.
Почему же не влияет? Влияет. Мамаша с маленьким ребенком и старая бабка перелезть через него не смогут. Это прямое повышение безопасности дорожного движения.
П.С.: про "уродливость забора" оставим, это вкусовщина.

Ну да. Вышел этот житель частного сектора на улицу и подумал "а давай сейчас самоубъюсь" и побежал на дорогу.
Именно! Наблюдал таких не раз, одного даже лично помогал грузить в скорую. Потому что до пешеходного перехода там целых 200 метров! Это ж целая вечность! Проще перебежать дорогу под колеса машине. У меня в таких случаях нет никаких претензий к детям, они малые и глупые, но самое грустное, что взрослые это делают повсеместно.

Если это поможет остановить дебилов несущихся под 80-100 (хотя в городе разрешенная - 60) то да.
Для этого есть камеры и штрафы.

Ну вот. Должен понимать же. Опять же если тебе зебра в данном месте не нужна, то не факт что она не нужна кому-то другому.
Не факт. Но реалии таковы, что не возможно (да и не нужно) предусмотреть "зебру" для каждого пешехода. Нельзя из всех дорог сделать сплошную пешеходную зону.
Старый 25.12.2015, 13:28   #43
Участник
Волгоград
Petrovichъ,
Все ваши сообщения не читал, но на лицо что вы пишете бред/тупость и у вас на всю голову отсутствие логического мышления и представления о реальном мире.
Старый 25.12.2015, 14:53   #44
Участник
Волгоград
Да нет, многие орут. И ты орал "Пешеход в городе главный!"
Еще раз. Все жители города - пешеходы, но не все пешеходы ездят на машинах. Намек понятен?

Не. Потому что там пешеходный поток большой. А вот на перекрестке Проспект героев Сталинграда/ ул.Фадеева (по светофором) убрать можно легко. Потому что там поток маленький и в 20 метрах в районе трамвайно-троллейбусной остановки есть переход с большим потоком пешеходов. Такая же ситуация с другой стороны участка (со стороны Юбилейного).
Ну можно и убрать. Такая-же дурацкая ситуация была на Коммунистической возле перекрестка с 7-й Гвардейской. Слава богу там отдельный светофор и переход убрали.

Я считаю аналогично! Просто город именно для людей, а не для пешеходов. Для ВСЕХ людей. И которые пешком идут, и которые на машинах/трамваях/автобусах едут.
Невозможно сделать сразу хорошо всем. Поэтому нужно правильно расстанавливать приоритеты. И для машин сделать хорошо невозможно, просто потому, что для этого надо снести город целиком и закатать все в асфальт. Как человек, пользующийся автомобилем я это понимаю, и поэтому не страдаю этими "запретить переходы" как некоторые в этой теме и на этом форуме. И дороги нужно строить. Такие как трешка, которые убирают лишний траффик с городских улиц.

Почему же не влияет? Влияет. Мамаша с маленьким ребенком и старая бабка перелезть через него не смогут. Это прямое повышение безопасности дорожного движения. П.С.: про "уродливость забора" оставим, это вкусовщина.
При желании спокойно перелазят.

Именно! Наблюдал таких не раз, одного даже лично помогал грузить в скорую. Потому что до пешеходного перехода там целых 200 метров! Это ж целая вечность! Проще перебежать дорогу под колеса машине. У меня в таких случаях нет никаких претензий к детям, они малые и глупые, но самое грустное, что взрослые это делают повсеместно.
Так проблема в воспитании, а не в наличии заборов.

Для этого есть камеры и штрафы.
Вспомни труп роллера и сыночка трансгазовского. Какие там камеры? Какие там штрафы?

Не факт. Но реалии таковы, что не возможно (да и не нужно) предусмотреть "зебру" для каждого пешехода. Нельзя из всех дорог сделать сплошную пешеходную зону.
А никто и не говорит что нужно везде рисовать зебры и из всех дорог делать пешеходную зону.

Petrovichъ, Все ваши сообщения не читал, но на лицо что вы пишете бред/тупость и у вас на всю голову отсутствие логического мышления и представления о реальном мире.
Автомобилизм головного мозга детектед.
Старый 25.12.2015, 15:16   #45
Участник
Волгоград
Еще раз. Все жители города - пешеходы, но не все пешеходы ездят на машинах. Намек понятен?
Был понятен и в первый раз. Просто отсутствие у человека машины не делает его главным на городских ДОРОГАХ.

Невозможно сделать сразу хорошо всем. Поэтому нужно правильно расстанавливать приоритеты. И для машин сделать хорошо невозможно, просто потому, что для этого надо снести город целиком и закатать все в асфальт. Как человек, пользующийся автомобилем я это понимаю, и поэтому не страдаю этими "запретить переходы" как некоторые в этой теме и на этом форуме. И дороги нужно строить. Такие как трешка, которые убирают лишний траффик с городских улиц.
И кто с этим спорит? Вот именно - надо правильно расставлять приоритеты, а не тупо следовать правилу "Главное - пешеходы, а машины - по остаточному принципу".

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 15:23 ----------

При желании спокойно перелазят.
Нет. Через ограждение высотой 1 метр практически никто не перелезет, кроме молодых парней (тем более если оно, к примеру, из вертикального прутка без горизонтальных поперечин ).

Так проблема в воспитании, а не в наличии заборов.
Именно! Поэтому тех, у кого проблемы с воспитанием, надо оградить от машин, а водителей надо оградить от пешеходов с отсутствием воспитания.
Старый 25.12.2015, 16:00   #46
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
Может уберем?
На Аллее Героев не просто пешеходные переходы, там два перекрёстка. Причём фазы сейчас распределены так, что проспект едет 65 секунд, а аллея 20. У меда из-за такой короткой фазы даже заторчики образуются.

А вот зебру на проспекте Ленина/Володарского убрать стоит.

---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 16:08 ----------

Кстати, убранные пешеходные переходы на Р-К и Профсоюзной здорово разгрузили перекрёсток в вечерний час-пик.
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:02   #47
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Ничего они не разгрузили, зачем пишете это. Вчера опять уже часа в 4 начиналась пробка там. К 6 уже затор, как и позавчера. Не в переходах там дело вовсе.
vnv104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:08   #48
_Серёга_ Меню пользователя _Серёга_ Мужской
Участник
Волгоград
vnv104, в сторону Советского стало явно лучше, а в сторону Центрального как раз от ЗАГСа Ворошиловского стояк был вчера. До закрытия переходов стояли от и до площади Советской в этих же направлениях
_Серёга_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 17:25   #49
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Сегодня пробки были, в частности, из-за ДТП. На перекрестке Огарева - Р-К "зубило" догнала какой-то кроссовер.
Старый 26.12.2015, 00:30   #50
Участник
Волгоград
Ближайшие пару недель вообще не показатель. Пробки будут и это сезонное явление.
Нужно оценивать после 11-го января.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной
Ответ

wilson в волгограде купитьвентилятор канальный 355 нормалвентmitsubishi-climat.ru купить mitsubishi electric puhz p140vha3вр пкм 300х300кастрюли zwilling отзывы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск