1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь - доделать ремонт - от непрофессиональных ремонтников

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Винни Пух, 21.12.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    При всем моем уважении, понимании и т.д. - убедительная просьба ко всем лицам, профессионально занимающимся ремонтом, - не откликаться на это объявление.

    Ни один из ремонтников, которые били себя пяткой в грудь, что они этим занимаются профессионально, каждый день, всё могут, всё умеют и классные-распрекрасные, у нас не прижились. Ни дорогостоящие, ни нормальностоящие, никакие.

    Мы вапще не придирчивые и очень терпеливые заказчики, но нас огорчают к примеру следующие вещи.
    Нам не нравится, когда плитку-декоры на стенах кладут не в тех местах, которые указаны в дизайн-проекте и подписаны на расчерченной стене карандашом.
    Нам не нравится когда профессионал-ремонтник, прибивая плинтуса, пробивает трубы отопления
    нам не нравится, когда уже приклееные фотообои после многократных просьб не трогать их, аля-профессионал подходит и отрывает от стены, чтоб приклеить "другое"нам не нравится, когда в большую банку белой тикурилы без нашего согласия бабахают свой вариант колора
    нам не нравится, когда мы говорим профессионалу "вот сюда, смотри, вот сюда, понял? - именно вот сюда - плитку не клади, сюда плитку класть нельзя, понял, не клади сюда плитку" - показывания пальцем, глазами, интонацией, жестами и т.д. - человек через час кладет плитку именно сюда.
    Нам не нравится, когда мы договариваемся, что аля-профессионал будет ходить на работу к 8 утра каждый рабочий день, а он по 3 дня в неделю в запое, приходит к 12, а в 18.00 бежит играть в футбол и ловить бабочек сачком.
    ну и тому подобное. вопщем мы потеряли веру в то, что профессионалы не будут спешить и косячить.

    У нас сейчас есть один дяденька, который хорошо работает. До нас он только себе ремонт и стройку дачи делал, т.е. не профессионал. Он работает хорошо и оперативно. Еще один иногда приходит в выходные. Тоже работает хорошо, тоже не профессиональный ремонтоделатель.

    Нужен еще один, т.к. хотелось бы до Нового года успеть доделать и переехать. Ну а если не получится, то и ладно. Всё равно переезд уже виден, доживем.

    У нас был застой-простой на стройке в связи с отсутствием средств, но намедни наконец-таки докупили остатки материала и надо доделать всякие мелочи и остатки:
    где-то затирку где плитка, на лестничной площадке плитку положить, где-то полочки сделать, пару батарей повесить, плинтус в кладовке, каркас для ванны, из сложного - двери поставить, кухню 1 слой стены покрасить, где-то розетки вставить, подоконники пролачить еще раз-два, балясины приделать на лестнице, палки-держалки в стенные шкафы, веранду обшить снутрей.

    Наши пожеланию к кандидату
    1. Славянин (строго обязательно)
    2. Отсутствие диагональной хаотической и прочей распальцовки (есть острое желание общаться с себе подобными нормальными адекватными работящими людьми)
    3. Опыт делания ремонта себе любимому, маме или тёще
    4. Нормальные мужские умелые руки, растущие из надлежащего места и имеющие связь с мозгом
    5. Оперативность (нет, ни в коем случае не нужно спешки, но засыпать как аля-профессионалы на ходу и ходить часами чесаться по углам и болтать по телефону - не приветствуется, нужен нормальный обычный рабочий темп, такой, как когда вы дома себе ремонт делаете)

    Район
    Ворошиловский, дар гора

    Время
    Согласуемо, в крайнем случае можем даже рассмотреть в вечернее время и выходные

    Оплата
    100 руб в час. оплата сразу каждый день.

    Мои личные заскоки
    Если вы приходите с запахом перегара, материтесь в доме или на нашем участке или прогуливаете по неуважительным причинам - мы прощаемся без обсуждений.

    Контроль
    Контроль работ осуществляю не я, а муж. Он умный, вникает во все и внимателен к деталям. Думаю, должна об этом предупредить - вот предупреждаю.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух,

    всем бы подошел, но не могу работать без матюков :pig:
     
  3. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, а я сёдня все-таки не вытерпела , вот, выгнала это "поколение памперсов". сказала - еще раз приблизится к нашему дому, напишу на форуме его ник, фамилию, имя, отчество и всё остальное. с одной стороны жалею, с другой - прям прибила бы
    ну не могу вот довел до белой горячки.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Винни Пух, за что выгнала? за матюки?
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Такие, как Вы описали, Вам и будут попадаться.
     
    lehabig нравится это.
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Какие ужасы. Где и как вы их находите. Может вы просто не умеете выбирать:eyes:
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    го ко мне работать, стописят буду платить и можно матьперемать весь день :)
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    3,14-2,71, за гулюшки! и всё вышеперечисленное
    на прошлой неделе 3 дня где-то мотался. на телефон не отвечал. в остальные дни приходил когда выспится, к обеду, а в 6 уже бежал веселиться. причем у него, как правило, работа была сдельная. он и за деньги работать не хотел, хотел веселиться. у меня такое впечатление, что он сюда обедать приходил, потому что самому борщ варить лень.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 22:36 ----------

    не поверите - на волго-форуме, сам попросился

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 22:37 ----------

    norbi, у нас как стройка кончится, можем нашего хорошего дяденьку отдать. ну если вы там их не обижаете, держите в тепле и кормите.
     
  9. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    насколько знаю,подсобники получают не меньше. совсем в волгограде плохо с оплатой
     
  10. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    Профессионал за 100 р в час доделать, тобешь подобрать сопли Бгг не смешите народ.
     
  11. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Винни Пух, хотел порекомендовать человека. Потом увидел про 100 руб... Даже узбеки нормальные больше берут.
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    только лопухи оплачивают по часам, имхо
    кто пошустрее толкьо за факт выполнненой работы,тогда появляется хоть какой-то смысл сделать побыстрее а не бухать и к 12 приходить
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    и еще за то, что он звонит нам в полдвеннадцатого ночи, будит наших детей звонком и возмущается, что я тут тему создала.

    Господа, про цены я все понимаю. Но не стоит убеждать меня в том, что 100 руб. в день - это плохо и нереально.
    Во-первых, мы в данный момент жизни живем по средствам. Сколько можем, столько и можем.
    Во-вторых, про то, что хорошие работники не придут, потому что на каждому углу по мешку баксов дают - не стоит рассказывать. когда на ***** такое объявление даешь - звонки начинаются через 10 мин и продолжаются неск.месяцев.
    мы так и постоянных нашли (хороших) и временных - на выкопать, столбы забетонировать и т.п. разовые работы.
    среди разовых были и те, кто подсобниками работают. Рассказывали, что платят им 700 руб. в день. причем все незнакомые между собой обратившиеся говорят эту цифру. Так что не совпадение. А еще говорят, что там их за людей не считают и часто деньги не платят вообще, обещают-обещают, а потом посылают. Мы платим каждый день, точно и честно.
    у нас надежно и удобно. ветер не дует, надсмотрщик не орет.
    А в Влг щас большинство зарплат гораздо ниже, да и безработицы выше крыши. так что если отсень до завтра никого не буит, то с ***** за день найду.

    был у нас вариант хороший, но пока кое-кто мне парил мозги, что вот теперь он как начнет по-человечески работать, что не остановишь, держите его семеро, тот дяденька стал занят

    pe2x, есть работы которые даж надо оплачивать по часам - чтоб человек не спешил, а делал всё аккуратно, семь раз отмерял, один отрезал. Сдельная работа приводит к спешке и дури. Вот за укладку полов и плинтусов платили сдельно - деятель пробил трубы. За плитку - платили сдельно - вспоминать не хочется. И к слову, все, с кем прощались, полностью или в основном работали сдельно.
    При повременной оплате, как правило, не спешат, думают сколько надо и делают аккуратней.
     
  14. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    100р\час, 800р\смена. Вы действительно думаете, что найдёте дураков?
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Valerka, не обзывайте людей дураками,
    и че вы меня спрашиваете. я уж сто раз находила. и найду. а вы убедитесь сами - киньте объявление на *****, такое ж как мое, и посчитайте количество звонков за день.
    а можете и побеседовать, увидите, что звонят не алконавты, полно хороших людей, работящих. А работать и по 10 часов не возбраняется
    это только на волгофоруме каждый второй - миллиардер. а у нас в волгограде за окном кризис свирепствует знаете ли, зарплаты не у каждого до 20 тыщ в месяц доходят, а еще их задерживают и не выплачивают
    в том числе и в наших доходах кризис свирепствует. когда у меня будут мешки денех - непременно подниму зарплаты.
     
  16. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    34
    Винни Пух, чот раньше не думал про *****, а то как лето так надо то выкопать залить сбить и так далее, вечно таджиков брал за 1000, но те пашут правда, над будет тож попробывать поискать летом через *****.
    Спасибо за подсказку.
    А на форуме да одни милионеры....
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    и где эти 100 человек, позвольте узнать?
    скупой платит дважды, ну и конечно кроилово ведет к попадалову.
    это к тому, что дешевенькие самоучки вам дешевенько и сделают. ну сделал я сам себе ремонт. вышло не плохо но тут косячек, там косячек. но я делал сам себе и за бесплатно. а тут вы за такие же косячки платите деньги и от этого все ваше недовольство. новичек просто не может знать про миллион нюансов, которые встречаются в процессе ремонта. он и сделает вам не как надо, а как получится. а это зачастую две большие разницы.
    вот у меня знакомый есть, он двери устанавливает. кстати, хорошо ставит. я думал, да что там их ставить? запилил, навесил и песец. а вот фиг там! он мне как лекцию задвинул часа на два и то я не дослушал, грю иди ты со своими наличниками, да доборниками.
    так вот, он не сидит на аито. его сами люди находят и в очередь стоят. даже сейчас, даже в кризис.
    а уж про хороших плиточников и говорить нечего. днем с огнем не сыскать.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    hasslich, двое из найденных работают с нами уж год, двое уехали из волгограда. несколько человек брали на разовые работы, ктр наши не хотели или не успевали (люди сделали и ушли). А че нам их солить што ли? Зачем оставлять 100 звонивших, когда надо 2 к примеру.

    И объясните мне тогда, почему люди, которые непрофессоналы и работают повременно по 100 руб в час - стабильно дают лучший результат, чем профессионалы, ктр работают сдельно дороже (и вылетают с треском, как мы наблюдаем, друг за дружкой регулярно)?
    У нас тут на практике обратная ситуация как видите. Это в теории на форуме все красиво звучит - сдельно, значит хорошо. профессионально - значит без ошибок.
    а на практике, не один сдельщик-профессионал тут не остался. а повременщики-неремонтники без нареканий работают уж год наверное
    Так что не убедите - не старайтесь. Я живу в реальном мире, а не в форумском
    и да, я не форумский миллиардер, который мешками зарабатывает мешками платит и тут понтуется. я бедная тётка, кого могу се позволить, того и ищу.
    нравится - не нравится. а мы со своими неправильными взглядами построили отличный дом. а некоторые с правильными взглядами только языками чешут и миллионерами прикидываются
    муж с товарищем вешали входные. ничо, хорошо повесили. первый раз...
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Винни Пух, я тоже живу в реальном мире. и к сожалению, реальность мира такова, что из всех тех кто называет себя профессионалами, тех профессионалов совсем не много. тем более из ценовой категории по 100рублей)
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Я потом дочитаю текст топикстарта, и как раз затем, чтобы проверить правильность возникшего предположиния о том, что вам нужен какой-то особый ремонт, который ни один уважающий себя профессионал делать не станет

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 01:22 ----------

    А, вон оно в чём дело...

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 01:23 ----------

    даже узбеки мешки не таскают. Это примерно стоимость работы ночного сторожа.
     
  21. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Винни Пух, Подумайте головой, зачем такому педантичному (как немцы) и аккуратному (как евреи) и работящему (как китайцы) мастеру - сраный Волгоград с его среднестатистически-низкосортными людьми и нищенскими з\п???:d
    При таких хар-ках он сразу снимет хату в мск и будет там радовать тамошних Винни Пухов от 60тр в месяц! Поверьте таким золотым мастерам в любом престижном городе работы - конца края не будет!! + хавчик и жилье бесплатно!
    Так что забудьте, его вы тут не найдете, либо сокращайте список на половину пунктов. Сам искал такого, но не нашел. Приходят одни быдло-зеки, пальцы веером, сопли пузырями, и самое главное просят предоплату наперед в 90% случаях.:d:frustrate
    А за 100р\час вы вы найдете либо "умелых" студентов пту, либо тех людей кому "срочно нужны деньги" кредит погасить в быстро-деньги.)) (алкота, гопота и тд...)
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Весело у Вас тут))) Винни все верно гочорит,про кризис и расценки. Знакомый профи месяц дома без работы,а за 700р еще 4 года назад платили подработку.:)
     
  23. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    тема ржака:d
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    Могу с электрикой помочь и медь паяю типа (отопление/водоснабжение).
    А в данный момент от этой сотни и пары работяг не осталось?
    Сдельщику надо семью кормить и они обычно работают по другой ставке. 700 в день это конечно тоже деньги, но это будет как вы сами заметили не очень опытный (1-2 ремонта себе) и быстрый перфекционист. А как показывает практика сработанная бригада делает те же объемы в разы быстрее и дешевле чем не очень опытные, но педантичные рабочие при повременной оплате.
    Ошибаются и профессионалы в том числе. Но у них вероятность ошибки ниже, скорость работы выше. А сделать большой ремонт совсем без косяков невозможно.
    Кстати ауито это та еще клоака. Пару раз объяву подвешивал - звонят или мошенники или всякий шлак ни о чем.
     
  25. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    :d:d:d
    Мы с кумом почти месяц линолеум в одной комнате стелили. :d:d:d Пашешь как раб на галерах, пять дней в неделю, а потом ещё и дома косячить? Лучше нанять того кто сделает быстро, с первого раза и без косяков, чем потом две цены платить за то чтобы твои же косяки исправляли и как мальчика носом тыкали.
    Я конечно много чего могу сам сделать, но капец как медленно. От отсутствия практики нет скорости и умения и много чего ещё. Больше всего шпаклевать и штукатурить не люблю. Вот прям бесит меня выравнивание стен или затирка швов, особенно на больших площадях. Вроде всё правильно сделал, а то тут волна, то там. И давай по новой. И время зря тратится и материалы. Там где профи сделал бы за два дня и скажем, три банки шпаклёвки, я истрачу десять банок и две недели.
     
  26. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    вам нужен я.
    делал ремонт сам, в своей хате, у родителей, на даче ещё в процессе.. руки из нужного места.
    но щяс пора корпоративов, я зарабатываю, кхм, скажем так, в разы больше за вечер, чем предложено.
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    а я дверь межкомнатную 3 дня ставил :)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Во, нормальный мужик. Мы тоже пока линолиум с кумом стелили, за пивом сходили, рыбкой. Шашлык пожарили. Потом конечно пришлось работу доделать, чтобы от нас жёны отстали. :d:d:d
     
  29. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    кстати, не подскажете, как установку, предполжим одной розетки растянуть на час, каждый провод нулевочкой проходить?

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2015 10:51 ----------

    nemesis_vog, мы так копейку в гараже ремонтировали. правда до работы в тот день дело не дошло.
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    :d:d:d:d