18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2015, 16:35   #576
RedCat Меню пользователя RedCat Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Zazell Посмотреть сообщение
Взрыв не будет долбиться в пол. Он пойдет разрушать менее прочные конструкции.
Точно. Он как увидит что это пол, так и не пойдет туда. А про то что прочность пустотного перекрытия в разы выше полновесных несущих стен это все знают.
Старый 21.12.2015, 16:36   #577
Roman_o Меню пользователя Roman_o Мужской
Участник
Volgograd
Посмотрите направление повисших плит.
Вы правы.
Roman_o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 16:53   #578
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Даже в вашей 14-16 этажке не все стены из жб.
Это говорят мне - человеку, которые штробил абсолютно все стены в своей квартире. Нет слов больше... Может я в матрице?...
Старый 21.12.2015, 16:54   #579
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от RedCat Посмотреть сообщение
А про то что прочность пустотного перекрытия в разы выше полновесных несущих стен это все знают.
Это и говорит о том что сначала разрушились несущие стены на которые плиты перекрытия опираются. А потом плиты и посыпались.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 16:55 ----------

Сообщение от С.В. Посмотреть сообщение
Это говорят мне - человеку, которые штробил абсолютно все стены в своей квартире. Нет слов больше... Может я в матрице?...
Вы избирательно что ли читаете? Я говорю про двухкомнатную квартиру в 14 этажке. Вы уж если начало предложения читаете, читайте до конца.
Старый 21.12.2015, 17:04   #580
Участник
реальной жизни
...несущую стену между кухней и залом если ширина кухни 2 метра, а плита 6 м.
Вы разницу между "несущей" и "плитой из ж/б" понимаете? Если нет, объясню: не каждая плита из ж/б обязана быть несущей.

В большинстве (если не во всех) панельных домов этой серии все стены делались "под копирку" на заводе ЖБИ (с дверными и оконными проемами, с кабель-каналами и местами под розетки/выключатели), потом привозились на стройку и собирались в конструкцию дома. Потом эту серию запретили, т.к. дом получался очень холодный (из-за стен и щелей между ними, и плитами перекрытий), и как выяснилось после того, как в квартирах очень часто стал взрываться газ, она еще оказалась и потенциально опасной, т.к. дом просто складывается при взрыве.

---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:04 ----------

Вы избирательно что ли читаете?
Я читаю, как написано:
Даже в вашей 14-16 этажке не все стены из жб.
---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:06 ----------

Я говорю про двухкомнатную квартиру в 14 этажке.
Хотелось бы узнать по какому адресу находится 14-этажка такой же серии, как эта 9-ти... (Вы слово "серия" понимаете?). И причем тут вообще другие дома? Я пишу про конкретный дом и два конкретных подъезда в том доме. Что за манера уводить разговор в другое русло?
Старый 21.12.2015, 17:12   #581
Активная
женщина-токарь
С.В., Я ЖИЛА В ТАКОЙ КВАРТИРЕ. Именно этого проекта. На спартановке, кропоткина. Стена между кухней и залом гисполит.

Хотелось бы узнать по какому адресу находится 14-этажка такой же серии, как эта 9-ти...
А я где-то писала что бывают 14 этажки из серии как эта 9-этажка? Вы придираетесь.

Что за манера уводить разговор в другое русло?
Вот и я спрашиваю зачем? Вы сказали что стены в этом разрушенном доме по ул. Космонавтов 47 все из жб. Я говорю вам - не все.
Одна проблема, если я не ошибаюсь (просто я видел много панельных домов и сверлил стены в них), в таких домах, как этот - все стены из ж/б,
Вы ошибаетесь. Этого достаточно?
Старый 21.12.2015, 17:19   #582
holdin Меню пользователя holdin Мужской
Участник
Центр
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
назовете все же адрес в ВЛГ, по которому в доме >9 этажей стоят, или стояли газовые плиты?
Новороссийская 11, 10 этажей, газ

Старый 21.12.2015, 17:22   #583
Участник
реальной жизни
Согласитесь зачем ставить несущую стену между кухней и залом если ширина кухни 2 метра, а плита 6 м.
Я тоже был удивлен, когда в трехкомнатной квартире в таком же доме (такой же серии) тянул проводку от стены между кухней и залом к стене, где стоит газовая плита. Так вот, точка, откуда я тянул - была ж/б плитой, розетка на кухне была в одном "месте" с розеткой в зале (сквозная дыра между залом и кухней), и провода к ним шли по кабель-каналу внутри этой стеновой панели. Правда тогда меня удивило другое: пытаясь найти провод в самой стене в коридоре, я увидел, что стена чем-то фонит так, как будто она вся подключена к электросети под нагрузкой.
Старый 21.12.2015, 17:23   #584
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Потом эту серию запретили, т.к. дом получался очень холодный (из-за стен и щелей между ними, и плитами перекрытий), и как выяснилось после того, как в квартирах очень часто стал взрываться газ, она еще оказалась и потенциально опасной, т.к. дом просто складывается при взрыве.
Я вас огорчу, но ЖБИ и сейчас строит дома похожей серии. КП2000. все тоже самое что 83 серия, только положили утеплитель в наружные панели. и между кухней и залом там тоже гипсолитовая стена.
zz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:26   #585
Участник
реальной жизни
Вы сказали что стены в этом разрушенном доме по ул. Космонавтов 47 все из жб. Я говорю вам - не все.
В этом доме тоже жили? Я хоть сомневаюсь... и спрашиваю... Хотя тоже имею опыт, но даже не проживания, а ремонта собственными руками в аналогичном доме...

Да, и в конце концов, что это меняет то? Между залом и спальней и спальнями разных квартир (на что я обратил внимание) тоже гипсолит? Допустим между кухней и залом гипсолит. Ясно эту стену выносит. Но каким образом вынесло стены между спальнями двух квартир разных подъездов, если взрыв был на кухне? Взрывная волна легко проламывает 1 гипсолитовую + 2 бетонных внутри здания, но не может выломить 1 внешнюю? Какая-то избирательная волна получается...
Старый 21.12.2015, 17:31   #586
vector Меню пользователя vector Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от holdin Посмотреть сообщение
Сообщение от OlegN
назовете все же адрес в ВЛГ, по которому в доме >9 этажей стоят, или стояли газовые плиты
Панферова 14, 10 этажей, газ
vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:32   #587
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Между залом и спальней и спальнями разных квартир (на что я обратил внимание) тоже гипсолит?
В двушке между залом и спальней несущая стена. В трешках точно не гипсолит. Не знаю несущая она там или нет.
Старый 21.12.2015, 17:34   #588
Активная
женщина-токарь
В этом доме тоже жили? Я хоть сомневаюсь... и спрашиваю...
Тебе достаточно будет если я скажу что моя знакомая женщина-отделочник летом делала ремонт в этом доме? Клеили обои, стелили ламинат в зале. Специально уточнила у нее. Может моего проживания в доме этого проекта недостаточно.
Старый 21.12.2015, 17:34   #589
TIGRA_001 Меню пользователя TIGRA_001 Женский
Участник
Волгоград
я живу в идентичной трешке в 9 этажке, год постройки примерно 1981, в ворошиловском.
выглядит это так:

ну, окна не стала обозначивать.
Старый 21.12.2015, 17:34   #590
Участник
реальной жизни
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
Я вас огорчу, но ЖБИ и сейчас строит дома похожей серии.
Не огорчите, т.к.:
- мне пофиг, что там кто строит
- "похожая" не равно "такая же".

---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:37 ----------

TIGRA_001, спасибо. Принято. Могу только сказать, что, видимо, "внутри" серий были варианты. Иначе, как объяснить мой случай тоже 3-шки и тоже панельки, но красная стена была из ж/б (и в 16-этажках, кстати, тоже)?

Зазель, комментируй дальше - там две стены еще до соседней квартиры... С чего началось, напомнить?
Старый 21.12.2015, 17:40   #591
artemii Меню пользователя artemii Мужской
Участник
2:5055/88
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
назовите адрес и мы проверим.

Ну что, признаете ошибку, или назовете все же адрес в ВЛГ, по которому в доме >9 этажей стоят, или стояли газовые плиты?
Ессентукская 19, 51-ой Гвардейской 36 и 36/1. Шекснинская (дома КП-2000 ЖБИ-1) .
Старый 21.12.2015, 17:41   #592
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
"похожая" не равно "такая же".
ну да. 83тия серия отличается от 2000 только тем, что 2000ную утеплили и поставили счетчики общедомовые . специалист блин. улица Шексининская, Янтарный город, Комарово все на домах этой серии, плиты делают на бывшем ЖБИ. планировка и технология строительства идентичны.
Старый 21.12.2015, 17:41   #593
Участник
Волгоград
TIGRA_001, стена между залом и коридором, вся из гипса,

такой вариант, а может быть не было стены между кухней и залом, была например арка, как многие любят делать, может поэтому и снесло перегородки между залом и спальней, и спальнями соседниих подъедов, при этом не понятно, почему целая стена между кухней и лестничной клеткой.
Старый 21.12.2015, 17:42   #594
Активная
женщина-токарь
Между залом и спальней и спальнями разных квартир (на что я обратил внимание) тоже гипсолит?
Ответ на ваш вопрос найдете на фото моего дома?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: к5.jpg
Просмотров: 441
Размер:	410.0 Кб
ID:	195962  
Старый 21.12.2015, 17:44   #595
zz Меню пользователя zz
Участник
vlg
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
почему целая стена между кухней и лестничной клеткой.
Ребят как Вы можете рассуждать про целостность стен? Откуда вы знаете как закреплена стена? Какие нагрузки испытывает? Куда был направлен взрыв? И куча прочих нюансов.
Старый 21.12.2015, 17:45   #596
Участник
Волгоград
или всё же стена была между кухней и залом, и взрыв был либо в зале, либо в спальне !, и поэтому не разрушена стена между кухней и лестничной клеткой, если бы взрыв был на кухне, её бы не примено должно было снести
Старый 21.12.2015, 17:45   #597
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
А где сейчас жильцы всего дома располагаются? Дом будут сносить?

И правильно ли я поняла, что первый труп - это тот самый сумксшедший мужчина, в квартире которого взрыв произошёл? Следующий труп его сын, ещё жена хозяина( тоже вроде психически нездоровая).
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:47   #598
Участник
реальной жизни
Сообщение от zz Посмотреть сообщение
специалист блин.
Тебе осталось еще сказать, как Зазель, какие стены в моей квартире И как то объяснить вот это:
Я тоже был удивлен, когда в трехкомнатной квартире в таком же доме (такой же серии) тянул проводку от стены между кухней и залом к стене, где стоит газовая плита. Так вот, точка, откуда я тянул - была ж/б плитой, розетка на кухне была в одном "месте" с розеткой в зале (сквозная дыра между залом и кухней), и провода к ним шли по кабель-каналу внутри этой стеновой панели.
Может, мне это приснилось, или я всё-таки
в матрице?...
и программу сменили...
Старый 21.12.2015, 17:49   #599
Активная
женщина-токарь
Взрывная волна легко проламывает 1 гипсолитовую + 2 бетонных внутри здания, но не может выломить 1 внешнюю? Какая-то избирательная волна получается...
Вы уточните какую именно внешнюю?
Старый 21.12.2015, 17:49   #600
TIGRA_001 Меню пользователя TIGRA_001 Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от vector Посмотреть сообщение
TIGRA_001, стена между залом и коридором, вся из гипса,
в моем случае нет... гвозди не лезут...
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах
Ответ

Кликните на ссылку, получите скидку по промокоду "Галактика" в KNS - asus моноблок цена - офис продаж в Москве, доставка заказов по всей России.билеты без сборовкрышки на сковородки 24 смдвухспальная белая кроватьвыпрямление вмятин без покраски в свао

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск