18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2015, 23:36   #426
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Ужасная трагедия. Понимаю, что рано говорить о причинах, но все же взрыв бытового газа очень частое явление. Я всегда боялась газовых плит, у нас в Мск очень у многих все же электрические плиты, в Волгограде - газ.
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:39   #427
Участник_1 Меню пользователя Участник_1 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от photo-graph Посмотреть сообщение
Участник_1, мне товарищ-служивый сказал, что пары бензина в замкнутом пространстве дают почти тот же эффект при подрыве, что и ВВ. Почти тот же. И что большая вероятность подрыва газа. Он из Екатеринбурга, у них было на улице Стачек что-то подобное.
в ДВС так оно и проходит, но там идет предварительное сжатие горючей смеси
Участник_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:41   #428
С.В. Меню пользователя С.В. Мужской
Участник
реальной жизни
Сообщение от Кьяритта Посмотреть сообщение
у нас в Мск очень у многих все же электрические плиты, в Волгограде - газ.
Это вот зачем было писать? До 9 этажей - в большинстве домов газ, выше - электроплиты. Написала б уж тогда, когда твой дом был построен и сколько квадратов в квартире... А то, как то одной "москвы" маловато для понта...
Старый 20.12.2015, 23:41   #429
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
у нас в Мск
нашла где понтоваться

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 23:42 ----------

С.В.,

опередил

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:44   #430
INF Меню пользователя INF Мужской
Участник
Волжский
Первый взрыв был без семи минут 12. Жена была дома и рассказывала, что слышала громкий хлопок и почувствовала, что взрывной волной наш дом качнуло. Мы живем в 16-этажке напротив в 50 метрах. У соседа с шестого этажа обвалилась штукатурка. Те, кто был в Ленте на Землячке тоже говорят, что слышали взрыв и ударную волну, а это метров 500 по прямой.
INF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:45   #431
Участник
реальной жизни
Сообщение от Участник_1 Посмотреть сообщение
это не газ
Если это не впишется в официальную версию, то это будет "газ" (при этом не важно, что было на самом деле).
Старый 20.12.2015, 23:45   #432
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от photo-graph Посмотреть сообщение
Участник_1, мне товарищ-служивый сказал, что пары бензина в замкнутом пространстве дают почти тот же эффект при подрыве, что и ВВ. Почти тот же. И что большая вероятность подрыва газа. Он из Екатеринбурга, у них было на улице Стачек что-то подобное.
а у психов был бензиновый генератор
vrio вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.12.2015, 23:55   #433
photo-graph Меню пользователя photo-graph
Участник
Бром-Бензин
Участник_1, я не взрывотехник. По счастию. То, что первый сдвоенный подрыв был газо-воздушный, логика подсказывает - мысль не лишена смысла. Если там ещё найдут остатки газорезательного оборудования, то тут без комментарий. Парень пришёл домой после смерти мамы, дедушко уже мог открыть газгорелки, пытаясь что-то поесть, мог просто не закрыть потом. И уснуть от того же газа. Газ скопился... Запах - да, весомый аргумент. Как и то, что в квартире постоянно пахло всякими горючими веществами. Парень пришёл - дед поел, спит (может уже мёртвым сном). Включил горелку...

Первый хлопок - газовоздушка, сразу же после него-бензин (мелкораспылённая смесь-эмульсия с кислородом воздуха).

Второй взрыв тоже мог быть газо-воздушный, или воздушно-дисперсный - пыль+газ+кислород воздуха (как пример Волгодонск - мука+инертное ВВ).

Не знаю я всего, диванно рассуждаю. Возможны любые варианты, даже прямопротивоположны моим сочинениям.

Время покажет.
Мы лучше верной смертью оживём!...
photo-graph вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 23:56   #434
Участник
Moscow-Volo-City
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
нашла где понтоваться

---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 23:42 ----------

С.В.,

опередил
Молодые люди, Вы вообще адекватно воспринимаете информацию? Какие понты и как они возможны в данном случае?
Я жила в сталинских домах, тётя и родня тоже, кто-то в высотке чешской - все Центр и Ворош, но везде газ.
Старый 21.12.2015, 00:00   #435
Участник
Бром-Бензин
vrio, ну вот тогда и объясняется с высокой долей вероятности первый сдвоенный хлопок - газ+кислород и мгновенно бензин+кислород. Пространства для такого "газо-эмульсионного" ВВ при поджоге горелки (неважно - плита бытовая или резак) не хватило для простого бабаха. И освобождённая энергия начала крушить всё на своём пути. Отчасти это и объясняет обрушение перекрытий на верхних этажах.
Старый 21.12.2015, 00:03   #436
Участник
Бром-Бензин
И 20-го декабря - если кто вспомнит - был праздник работников органов безопасности Российской Федерации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ФСБ копия.jpg
Просмотров: 280
Размер:	228.7 Кб
ID:	195906  
Старый 21.12.2015, 00:05   #437
Участник
реальной жизни
в высотке чешской
С каких пор дом в 9 этажей называется высоткой? Правила, по которым был предел проведения газа в дом, существуют со времен СССР. Так что засуньте свою москву куда подальше, т.к. не имеет значение, где в России, имеет значение только этажность и технологическая возможность.

Вы, наверное, не поверите, но у нас в Волгограде во многих домах тоже эл. плиты, да еще и горячая вода централизованная и отопление... Я в таком живу, хотя гадюшник судя по подъезду и лифтам, еще тот...
Старый 21.12.2015, 00:15   #438
Vasily Меню пользователя Vasily Мужской
Участник
ТЗР
По ссылке обновляемая информация, возможно дублируется, но для альтернативы размещу.
Взрывы в Волгограде. Обновляется. Пятеро погибших
Старый 21.12.2015, 00:40   #439
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Если теракт, то на днях ещё что-нибудь подобное произойдёт, если всё-таки газ, то нет.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:45   #440
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
brend1999, теракту незачем маскироваться под бытовуху, их цель -- посеять страх. Теракт должен быть свен во всей своей мощи, что бы не дать власти шанса свалить на бытовуху.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:50   #441
Everwesss Меню пользователя Everwesss Мужской
Участник
теракт бы, как минимум, был бы организован так, чтобы пострадало как можно больше людей.
например, в ночное время. как в москве в своё время.
Старый 21.12.2015, 00:55   #442
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
Я тоже об этом думаю, взрывать малонаселённый подъезд пятиэтажки не очень много смысла для террористов, но бывают всякие обстоятельства, неподготовленный подрыв в виду неосторожного обращения со взрывчаткой. В прошлом веке эсеры иногда самоподрывались при изготовлении своих адских машин, что-нибудь вроде этого могло быть. Канун Нового Года у нас уже прям тенденция становится.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 01:01   #443
Константа Меню пользователя Константа Женский
Участник
Волгоград
brend1999, девятиэтажка и населена более чем предостаточно- 4 квартиры на этаже, двушки и трёшки.
Константа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 02:47   #444
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Кьяритта,
Я жила в сталинских домах, тётя и родня тоже, кто-то в высотке чешской - все Центр и Ворош, но везде газ.
Развею ваше заблуждение. В Москве тоже почти во всех домах ниже 9-ти этажей на кухне газ. А в сталинках еще и газовые колонки встречаются.
Просто Москва чуть ли не наполовину застроена домами типа КОПЭ, которые имеют этажность от 12 до 22-ч этажей, и газа в них нет.

Интересно, этот дом расселят, или ремонтировать будут?
Старый 21.12.2015, 02:51   #445
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Ближе к полуночи съездил посмотрел на процесс разбора завалов, вокруг кучи два человека шевелятся и все. Но я о другом. Все квартиры с 6 по 9 этаж по стояку выгорели с обратной стороны дома. Это очень похоже на газ, пламя распространилось по всей площади.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 03:08   #446
Участник
Moscow-Volo-City
Здесь говорят, что в высотках (больше 9 этажей) нет газа, но в Волгограде я была у знакомых в 14 и 16-этажных домах с газовыми плитами. Это совершенная правда.

Последний раз редактировалось Кьяритта; 21.12.2015 в 03:15. Причина: Лп
Старый 21.12.2015, 03:14   #447
zav333 Меню пользователя zav333 Мужской
Участник
New York City
В интернете появились кадры как мужчина падает на Землю, про которого тут писали. Публиковать сюда наверное не буду, кто хочет тот найдет. Спасатели пытались из каких-то трех лестниц стоящих друг на друге до него добраться, но к сожалению не получилось. Здоровья всем!

Надеюсь оснащение МЧС сейчас лучше намного чем в начале 2000-х. Был небольшой пожар на балконе, приехали 2 машины, лестницы хватало только до 3-го этажа. При чем ехали на вызов в 9-ти этажный дом. Ребята рискуя жизнью запрыгнули на этот горящий балкон в недостающей лестницы. Какое счатсье, что он допрагнул и не пострадал, никаие вещи не стояли так рисковать жизнью молодого парня, но он делал свою работы и делал хорошо. Очень уважаю этих ребят

---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 03:17 ----------

Сообщение от micron Посмотреть сообщение
Трагедии в Волгограде уделили на Первом не более минуты. Нет слов.
Не ради разжигания или чего-то. Просто для сравнения, на американском abc7NY тема была первой в блоки международных новостей, уделено было около 25-30 сек.

Прочитав ваше сообщение решил посмотреть что было на Первом. Новость заняла 44 сек эфирного времени и судя по списку она шла после Украины, Аваковых, Саакашвилей, имитации бомбы в самолете и прочего, а в США на abc7NY она была первой в междунарожных.
zav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 04:43   #448
zav333 Меню пользователя zav333 Мужской
Участник
New York City
Не так выразился. Не на землю, а просто вниз. На что падает не видно, тент или просто земля.
zav333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 07:04   #449
pe2x Меню пользователя pe2x Мужской
Участник
трампампампам
сегодня должны сказать судьбу дома под снос или восстановление
Старый 21.12.2015, 08:00   #450
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
но в Волгограде я была у знакомых в 14 и 16-этажных домах с газовыми плитами. Это совершенная правда.
Не может этого быть.
Кроме того, сейчас очень просто это проверить. Все в открытом доступе, с описанием инженерных систем и прочего, с указанием того, что когда менялось, что было до этого и что запланировано к ремонту в ближайшие 40 лет.

Так что, не будьте голословной: назовите адрес и мы проверим.

Ну что, признаете ошибку, или назовете все же адрес в ВЛГ, по которому в доме >9 этажей стоят, или стояли газовые плиты?
OlegN вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Взрыв в жилом доме Волгограда на Семи ветрах
Ответ

детские наклейки на стену для кухонного уголкааренда опалубки фундамента калугахолодильник atlant мхм 2835-08Термокружки Sistemaкрават б/у дувух раярсый

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск