1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кремль насторожили резкие изменения курса рубля ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем SIMVAL, 15.12.15.

  1. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    итак, не прошло и полтора года (с весны 2014г.) как -
    Кремль насторожили резкие изменения курса рубля:wow:
    http://www.rbc.ru/finances/15/12/2015/566fd7d29a79476111654c84

    «Это, скорее, тематика правительства. Безусловно, подобные колебания валюты вызывают, конечно, настороженность, и, безусловно, очень пристально за этим наблюдают у нас», - пояснил Песков, отвечая на вопрос о том, какой курс рубля в Кремле будут считать критическим

    «Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте. Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. <...> Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — заявила Набиуллина в эфире программы «Воскресное время» на «Первом канале»

    более чем на 100% (с весны 2014г.) должен девальвироваться рубль и на столько же упасть жизненный уровень, шоб власть имущие это заметили ?
    может чинуши и слуги народа в другой стране живут или уезжали на полтора года ?
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А почему ранее крайне завышенный рубль не волновал идиотов работающих сраными манагерами по продажам, рекламщиков и прочих мерзотных упырей? Теперь все и всё на своих местах.
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    мы все умрем?
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А меня интересует другой вопрос. Тут местные либерасты года 1,5 назад утверждали, что бюджет РФ уже не сходится при 120$ и как только цена на нефть упадёт, то наступит крах путинского режима. Итак, нефть уже 38$, а краха всё не наступает. Так при какой цене на нефть этот режим всё же рухнет ?
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как это? Наступает потихоньку. Очень даже.
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    хочу_вот_сказать,
    почему завышенный?
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Где ? В упор не вижу. Все вроде бы на своих местах сидят.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    1777, патамушто ТОЛЬКО за счёт регулирования цб таким смехотворно низким курс был

    все эти сраные говнопродавцы не умеющие ровным щётом ничего и покупающие себе квартиры, автомобили, вы щетаете что это норма? побрились эти щенки и оказались на улице, скатертью дорога
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Когда резервные фонды исчерпают до дна. Процесс идет:

    http://www.vedomosti.ru/economics/news/2015/10/27/614487-minfin-rezervnii

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 14:30 ----------

    Как обычно у Путина стрелочники найдутся. Медведев отличный кандидат.
     
  10. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    хочу_вот_сказать, а вы ещё не на улице? Ну, у нас в России ни от чего зарекаться нельзя)))
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ну-ну
    А если он и после этого не рухнет, то что вы ещё придумаете ?
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Резервный фонд на 01.04.2015 - $75 млрд
    на 01.12.2015 - $59 млрд

    $1.9 млрд/месяц тратилось при средней цене нефти $57
    Чем ниже цена нефти - тем быстрее тратятся резервы

    Резервы у нас в валюте. Плюс в ноябре Роснефть получила предоплату в $15 млрд от китайцев. Плюс сегодня Медведев продал им еще 10% Ямал СПГ. То есть на бирже идет приток валюты, которая к текущей экономической ситуации мало относится. Например Роснефти потом двадцать лет отрабатывать эти деньги.

    Без резервного фонда, без возможности закрыть дефицит, реальный курс рубля сейчас был бы где-то 85-90. А это инфляция не 15, а 25 процентов. А это падение реальных доходов населения не 10, а 20%. А это сокращение ВВП не на 4-5, а на 8-9%. А там уже потенциальная инфляционная спираль и несколько лет падения.

    То, что сейчас происходит, можно описать простыми словами - падение доходов населения в бОльших масштабах не происходит, потому что ему доплачивают из резервного фонда. И чем меньше денег будет оставаться в фонде - тем сильнее будут зажимать траты из него.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Фигня какая-то, подумаешь - резервный фонд. Ему вообще-то не так много лет, резервному фонду. Жили и без него.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Иной гость, где данные про резервный фонд рф на 1 декабря 2015 показаны?

    в первоисточнике нет http://info.minfin.ru/fbp.php
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Всё понятно, непонятно, чего вы портянке объясняете очевидное - он тут на работе, не напрягайтесь сильно.
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    при текущей и рухнет. как резервы закончатся.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:19 ----------

    при текущей цене на нефть жили? ну-ну )
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А если не рухнет вы ещё какую-нибудь причину придумаете, которую придётся несколько лет ждать. А потом ещё что-нибудь. Самое смешное, что в итоге вы окажитесь правы, но не по тому что вы правы, а из-за принципа "Либо падишах помрет, либо ишак сдохнет".

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 20:29 ----------

    Конечно жили. Если вам сейчас лет 25 лет, то вы может быть не помните, а я вот за свою жизнь повидал цену и в 14 и в 140.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    помню прекрасно.
    Вы так желаете вернуться в конец 80-х? )
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Capitan Alex, успокойтесь. Режим не рухнет. В 90е не выходили на площади и сейчас не выйдем, но будем в большей жопе, чем сейчас, к гадалке не ходи!
    То что режим не падёт, это факт. Никто не хочет революций. Но уровень доверия падает как президенту, так и давно уже упал к кабинету министров. Это показатель.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    И как называется такой режим, которого народ не хочет, но который не хочет массово слагать с себя полномочия?
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    При мЕньшей жили.

    Можно даже не сомневаться. А кого не устраивает - тот может валить.

    Пока границы не закрыли.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 21:30 ----------

    Каво-каво народ не хочет?? Поглядите рейтинги или хотя бы этот форум почитайте. Большинство очень-очень хочет.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Возврата в 80-е не будет ни при какой цене, потому что экономики разные. Тогда была не гибкая и не реформируемая социалистическая, а сейчас и гибкая и реформируемая рыночная.
     
  24. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А им в Кремле какая разница? Они-то чего насторожились и затаились, принюхиваясь?
     
    Последнее редактирование: 15.12.15
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перекрытие импорта и удушение местного производства - это называется гибкостью? :d
    а, ну да, фальсификаты продуктов разрешают продавать - в этом наверное гибкость )
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не понял, как у вас сочетаются перекрытие импорта и удушение местного производства ? Я то думал, что когда перекрывается импорт, то местный производитель наоборот вздыхает свободно.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Года полтора назад ты говорил что тебе пох. на $, цены не зависят от колебаний валюты и благодаря могучей воле ВВП и его ХПП, произойдёт импортозамещение в результате которого благосостояние народа если не улучшится, то точно не ухудшится.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Больше всех почему-то взбудоражились граждане, проживающие за рубежами рублевой зоны.
    Тему в политику.:znaik:
     
  29. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    а шо - давно ли стали курсовые изменения рубля политическими инсинуациями ?
    эт вроде даже как в школе по экономике проходят....
    а граждане возбудились потому, шо даже проживая за бугром - какой-то доход получают
    здесь в рублях и свой жизненный уровень находят в два раза уроненным :facepalm:
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    пффф
    ты как будто у станка стоишь

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2015 09:24 ----------

    конечно свободно. конкуренции то нет. можно и цены поднять.