18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Новости Волгограда. Только позитив.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2016, 15:16   #326
Slavon™ Меню пользователя Slavon™ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от SATAN Посмотреть сообщение
Мы приняли решение продлить берегоукрепление еще на 500 метров, — заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на выездном совещании во вторник, 10 мая. — Этот шаг позволит в будущем довести рокадную дорогу до Спартановки. В реализации этого проекта Волгоградская область рассчитывает на поддержку федерального центра.
Ага, ага... незабываем про выборы скоро Там дальше такой трешак в пресс-релизе, что ржал в голос.... С другой стороны грустно, за кого считают людей для которых это пишут:
Напомним, более десятка лет во всех водохранилищах Волжско-Камского каскада наблюдался дефицит воды. Это привело к засухе в уникальном Среднеахтубинском природном парке. Управленческое решение, принятое по итогам переговоров главы региона с руководством федеральных ведомств и компании «РусГидро», позволило в этом году увеличить сброс воды вдвое — до 27 кубометров в секунду. Специальный режим работы Волгоградского гидроузла продлен с 22 апреля до 16 мая.
Т.Е. Управленческое решение затопить нафиг всё на севере - это дело рук губернатора.
Slavon™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 09:16   #327
dk-34 Меню пользователя dk-34 Мужской
Участник
Волгоград
Еще бы "управленническое решение" получить, чтобы ДОН не высох окончательно... А то как Пионерку- в трубу....
dk-34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 20:26   #328
Deceiver Меню пользователя Deceiver Мужской
Участник
Волгоград
Во втором квартале 2016 года в регионе запланировано уволить более 2,5 тысячи человек

Оригинал материала: http://*******/text/newsline/166771323817984.html?full=3
Старый 15.05.2016, 20:56   #329
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
И в чем позитив?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 22:12   #330
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
И в чем позитив?
депутатам премию дадут за оптимизацию
Старый 15.05.2016, 23:29   #331
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
а депутаты причем? или речь про бюджетников?
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 23:33   #332
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
а депутаты причем?
а у нас в городе вообще никто не при чём ...

Старый 16.05.2016, 17:31   #333
Афиноген Меню пользователя Афиноген Мужской
Участник
Волгоград
Волгоградская область стала лидером по господдержке малых инновационных предприятий.

http://www.vlg.volpromex.ru/biznes/v...html?_utl_t=fb
Старый 16.05.2016, 18:11   #334
Мизантроп Меню пользователя Мизантроп Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Как это нелься? На ЦПКО - официальный городской пляж.
Был.
Сейчас там все срыли. И теперь там строят нафиг никому не нужную нулевую продольную.

Мало того, что доступ к Волге испокон веков был закрыт промзоной, теперь еще к ней прибавится транспортная магистраль. И это в центре города.
Мизантроп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 19:14   #335
djsoft Меню пользователя djsoft
Участник
vlg
Сообщение от Мизантроп Посмотреть сообщение
Мало того, что доступ к Волге испокон веков был закрыт промзоной, теперь еще к ней прибавится транспортная магистраль. И это в центре города.
Дебилизм, конечно. Опыт других стран показывает, сколько дорог ни строй - пробки все равно будут. И в нормальных странах уже давно поняли, что нужно общественный транспорт развивать, а не магистрали в городе хреначить. У нас же, как всегда, свой особый путь
djsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 22:41   #336
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Когда неравнодушные люди встречаются, и когда объединяют свои усилия, получается большое хорошее дело!

Сегодня при поддержке Александра Малашкина и ANM group в Волгограде появилась первая площадка для подготовки к сдаче норм ГТО! Этот уникальный объект открыт для всех любителей здорового образа жизни и тренировок на свежем воздухе абсолютно бесплатно 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Команда атлетов Воркаут 34 на торжественном открытии продемонстрировала свои способности, показав трюки и мастерство силовой гимнастики. Присоединиться к открытым тренировкам, мастер-классам может каждый, подписавшись на новости группы движения.

Напомним, площадь спортивной площадки составляет 400 кв.м. Она оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, сектором для прыжков в длину и другими элементами. В целях безопасности занимающихся уложено водонепроницаемое спортивное покрытие из нескольких полиуретановых слоев (тартан) с напыляемым лаком. Оно имеет превосходные механические характеристики и адаптировано для занятий спортом в любую погоду.
Старый 08.06.2016, 23:04   #337
Zero ice Меню пользователя Zero ice Мужской
Участник
Volgograd
Immunology, я про Исинбаеву читал вчера, что она в Комсомольском саду откроет это. Малашкина пропиарить в kpi вашем стоит?
Zero ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 07:56   #338
Yarin Меню пользователя Yarin Мужской
Участник
Волгоград
Что-то я смотрю тема-то не очень популярная. Это я в принципе о позитивной информационной повестке...
Yarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:23   #339
Участник
Волгоград
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Сегодня при поддержке Александра Малашкина и ANM group в Волгограде появилась первая площадка для подготовки к сдаче норм ГТО!
еще бы написали где она находится
Старый 09.06.2016, 19:47   #340
Immunology Меню пользователя Immunology Мужской
Участник
Неважновск
Афиноген, я не знаю)

---------- Сообщение добавлено 09.06.2016 19:48 ----------

Сообщение от Zero ice Посмотреть сообщение
Immunology, я про Исинбаеву читал вчера, что она в Комсомольском саду откроет это. Малашкина пропиарить в kpi вашем стоит?
Ну вы зануда. Я эту новость просто скопировал откуда-то. Кто такой Малашкин, не знаю)
Старый 09.06.2016, 21:13   #341
Dozer Меню пользователя Dozer Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Yarin Посмотреть сообщение
Что-то я смотрю тема-то не очень популярная. Это я в принципе о позитивной информационной повестке...
В Волгограде продолжается строительство вертолетной площадки к ЧМ-2018
В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года, в региональном центре продолжается строительство вертолетной площадки, сообщает "Волгоградская правда.ру." На сегодняшний день полностью завершены подготовительные работы, связанные с переносом объездной дороги и тротуара.

В Волгограде ГДЮЦ сдадут в эксплуатацию в 2017 году
Заказчик ищет специалистов, способных очистить плитку фасада здания от многолетнего налета и граффити. По словам главного инженера подрядной организации и руководителя проекта Алексея Колпакова, существенная часть работ приходится на демонтаж изношенных конструктивных элементов.

В Дзержинском районе Волгограда откроют новый детский сад на 230 мест
В настоящее время завершаются работы по благоустройству прилегающей территории. В Волгограде готовится к сдаче детский сад № 31. Как замечают в администрации Волгограда, его открытие неоднократно переносилось.

Городской бюджет Волгограда увеличился на 3,6 млрд рублей
Как сообщает пресс-служба мэрии, за январь - май 2016 года поступившие налоговые и неналоговые бюджетные доходы составили 3 620,9 млн. рублей, что на 213,5 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Нате, если лень даже на яндекс зайти.
Старый 09.06.2016, 22:02   #342
Участник
Волгоград
Сообщение от Immunology Посмотреть сообщение
Кто такой Малашкин, не знаю)
владелец "Бамберга" и много чего еще.
Старый 08.07.2016, 01:19   #343
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
У Нашей прославленной гандболистки , Анны Кочетовой , сын родился !!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MUFK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:01   #344
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
В Красноармейском районе идет ремонт подъездной дороги к поликлинике № 24. Она будет открыта для автомобилей уже на днях, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что дорожное полотно здесь было настолько изношено, что горожане ездили в объезд. Как говорят жители Красноармейского района, ремонта на этой дороге не было 10 лет.

– Ямы были настолько глубокие, что вытаскивать застрявшие в них машины приходилось вручную, – рассказал волгоградец Роман. – Маршрутку, идущую до поликлиники, поймать было практически невозможно, мало кто желал ехать по этой улице. А ведь поликлиника обслуживает не только жителей близлежащих кварталов, но и всего микрорайона.
Вообще не помню чтобы эту дорогу когда нибудь ремонтировали. Её там уже фактически не было! У меня культурный шок.
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:17   #345
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
А случаем не знаешь, почему остальные корпуса не осваивают ?
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:30   #346
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Вообще не помню чтобы эту дорогу когда нибудь ремонтировали. Её там уже фактически не было! У меня культурный шок.
Александр, а ты знаешь, что участок в 100 метров от Удмуртской до перекрестка перед этой поликлиникой делать не будут? И получается - по сделанной Удмуртской долетаешь до Николаевской (как ты помнишь с этой стороны Удмуртская и упирается в Николаевскую), потом 100 метров го...на и ям, и потом УРА! сделанная дорога к поликлинике № 24. А про этот "кусок го...на" мне ответили из администрации, что "это участок дороги неважный, там низкий траффик, поэтому его и делать нефик". Это тебе так, для того, чтобы культурный шок тебя отпустил.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 11:55   #347
Участник
ди902, это традиции. Их нельзя нарушать - ибо скрепы. У нас всегда хай-вей упирается в 100-метровку говна. Тут как раз все ожидаемо и культурного шока не вызывает.

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 13:03 ----------

Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
А случаем не знаешь, почему остальные корпуса не осваивают ?
А кому это надо? По идеи эти корпуса шли на замену 24-й больнице, что на монументе. Сейчас там хоспис и пару корпусов работает. Остальное разрушено. Больниц в районе хватает. 15-я(Каустик), 16-я(старая, но сейчас активно приводится в порядок), 22-я и уже упомянутая 24-я. Куда больше? Район на развивается, а стагнирует.
Старый 19.07.2016, 12:07   #348
ди902 Меню пользователя ди902 Мужской
Участник
Волгоград
А кому это надо? По идеи эти корпуса шли на замену 24-й больнице, что на монументе. Сейчас там хоспис и пару корпусов работает. Остальное разрушено. Больниц в районе хватает. 15-я(Каустик), 16-я(старая, но сейчас активно приводится в порядок), 22-я и уже упомянутая 24-я. Куда больше? Район на развивается, а стагнирует.
Согласен только с вопросом "А кому это надо?!" А то, что больниц в районе НЕ хватает - факт!

---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 12:08 ----------

У нас всегда хай-вей упирается в 100-метровку говна.
Ну это да.
ди902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 08:10   #349
Участник
Волгоград
Реализация инвестпроекта Волгоградского алюминиевого завода по созданию производства обожженных анодов и участие предприятия в федеральной программе Фонда развития промышленности стали основными вопросами выездного совещания, которое провел сегодня заместитель губернатора Волгоградской области — председатель регионального комитета промышленности и торговли Роман Беков.

На площадке Волгоградского алюминиевого завода сегодня параллельно реализуются инвестиционные проекты, направленные на модернизацию существующих и создание новых производств. Так в прошлом и этом годах запущены две печи гомогенизации: производственной мощностью 2900 и 3100 тонн в месяц. Это дало возможность выпускать более однородные и, соответственно, более качественные алюминиевые сплавы. Кроме того, ведется монтаж новой линии резки алюминиевых слитков, что значительно расширит номенклатуру производства.

Но прорывным направлением для филиала АО «СУАЛ» является организация производства обожженных анодов. Реализация инвестпроекта позволит освоить выпуск импортозамещающей продукции, снизить зависимость алюминиевых заводов России от зарубежных поставщиков анодных блоков, обеспечить сырьевую безопасность отрасли.

Как рассказал генеральный директор Юрий Моисеев, общая стоимость проекта составляет около 8 миллиардов рублей, но затраты вернутся менее чем за 8 лет. Для тяжелой промышленности это «быстрые» деньги. На новой индустриальной площадке планируется создать более 550 новых высокопроизводительных рабочих мест. При выходе на проектную мощность годовой объем налоговых поступлений от производства составит не менее 247 миллионов рублей. Открытие нового производства намечено на июнь 2018 года.

— Реализация данного инвестпроекта сделает Волгоградский алюминиевый завод самым современным предприятием холдинга. В год мы будем выпускать 160 тысяч тонн анодов, в том числе 104 тысячи тонн обожженных — это более экологичный и наиболее востребованный на рынке продукт, — подчеркнул гендиректор.
https://news.mail.ru/economics/26650191/?frommail=1
Старый 04.08.2016, 18:30   #350
Участник
Афиноген, я постил это в тему про промышленное будущее города. Новость хорошая, но в отдаленной перспективе. 2 года обещанного ждать.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Новости Волгограда. Только позитив.
Ответ

дистанционное обучение делопроизводство и архивное делоРекомендуем приобрести в КНС Нева Kyocera TK-710 - г. Санкт Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55.термостат угрозы замеразания dbtf-6 ценаремонт холодильника Smeg FAB28O6воздушный клапан Арктос АВК 500x300

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск