1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Градус агрессии зашкаливает

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 28.11.15.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Тему я не стал создавать в разделе о религии, поскольку рассматриваемый вопрос касается всех нас, не зависимо от наличия веры.

    Думаю, что на ВФ ни для кого не секрет моё негативное отношение к РПЦ. Но тут я был приятно удивлен открытием: и в рясах есть настоящие люди! Человек говорит правильные вещи вслух и не на кухне, а с трибуны! Значит не все в Отечестве нашем потеряно!

    Всем воцерквовленным могу только пожелать найти такого настоятеля. "Главная проблема в том, что современный патриотизм культивируется не на любви к своей культуре, не на знании своей истории, не на желании принести пользу Родине своим честным и квалифицированным трудом, а всего лишь на ксенофобии и неприязненности к другим странам и народам. Это патриотизм гнилой и трухлявый.
    Настоящий патриотизм русского человека мог бы проявляться в том, чтобы сохранять один из главных культурообразующих компонентов – язык. Народ, давший миру Пушкина, Блока, Цветаеву, Пастернака, Бродского, как миазмами пропитывает всю страну матом! Где русский патриотизм, если никто не говорит на русском языке?
    Настоящий патриотизм мог бы проявляться в том, чтобы знать свою историю по-настоящему. Это значит – не только в фанфарном мажоре побед и достижений, но и в миноре ошибок и поражений. Именно это главная цель истории – показать ошибки и тем самым предостеречь от них в будущем. Вместо этого вырабатывается целый ряд исторических мифологем, мешающих тем, кто их усваивает, делать объективные выводы исторических законов и анализировать современные политические процессы, которые очень скоро тоже станут историей. Поэтому каждое поколение живет как с чистого листа, без учета прошлого.
    За 70 лет «развитого социализма» выхолостить в народе рачительное чувство хозяйствования удалось, а привить уважение к коллективной собственности – нет. Коллективное бессознательное усвоило главное: «Всё вокруг колхозное – всё вокруг ничье». Поэтому не удивительно, что поведение граждан на природе, на улицах, в подъездах напоминает поведение оккупантов в завоеванной стране.

    Мы страна победившего пролетариата. Пролетарии – это бывшие крестьяне, оторванные от земли и не укорененные в городах. Земли уже нет, но и средства производства им не принадлежат. И единственный способ заявить о своих правах – бастовать, разбивать станки и громить заводские конторы.
    Священник из Калача-на-Дону Волгоградской области протоиерей Димитрий Климов
    [ame]www.youtube.com/watch?v=SnSXbhXsnqs[/ame]
     

    Вложения:

    • 645-600x404.jpg
      645-600x404.jpg
      Размер файла:
      39,2 КБ
      Просмотров:
      600
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    На 100 родов 100 обортов - полная чушь.
     
  3. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    volk08, вам не запрещается иметь свое мнение
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Госдеп и до священников добрался, куда ФСБ смотрит? :coolz:
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    К словам священника.
     

    Вложения:

  6. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Как ваша ссылка связана с тем, что он сказал про аборты?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Жириновский предложил вариант ядерного удара по Турции«Её можно сокрушить ракетно-ядерным ударом. Стамбул уничтожить очень легко: достаточно одну ядерную бомбу в пролив бросить, и его смоет. Это будет такое страшное наводнение, столб воды поднимется на 10-15 метров, и города не будет, а там 9 миллионов живёт», - отметил В.Жириновский. Вот ярчайший пример нагнетания нервозности в обществе: по сути жирик готовит нас к ****е, ядерной ****е!
    В ответ на слова кремлевского политика
    Виталий Рувинский
    написал: "У меня друг сейчас находится на излечении в психиатрической клинике. Ну, бывает...
    Говорил с ним только что по телефону, пересказал вкратце слова Жирика.
    Друг мой сказал, что заяви у них кто подобное в беседе с лечащим врачом или, скажем, на сеансе групповой терапии - курс лечения продлят минимум на несколько месяцев, однозначно."
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    тоже не вижу логики. При чем тут уровень рождаемости и статистика по количеству абортов?
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    volk08, прошу понять, что тема создана не про аборты! ВЫ только ЭТО смогли выделить изо всей представленной информации?
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    имеете статистику по абортам или это ваше субъективное мнение?
     
  11. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Я понял свою ошибку , 50% на 50%.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    золотые слова! К сожалению, на волгоградском форуме подобный "патриотизм" процветает.
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ВФ - это просто некая часть нашего социума, подобный патриотизм вовсю процветает в соцсетях, поскольку, как и в реальной жизни, иные высказывания просто блокируются.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    фотографф, согласен. Просто волгоградский форум как типичный срез - общаются тут разные люди и поэтому можно говорить, что это всеобъемлюще.
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Все же давайте постараемся ответить на вопросы: кому выгодно культивирование агрессии в нашем обществе? Кто за этим стоит? Каковы цели этих людей? За что они ненавидят нас?
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Когда гордиться особенно нечем, патриотизм автоматически вырождается в нацизм и ксенофобию.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 10:07 ----------

    Довелось мне в одном из пабликов вконтактике попытаться завести дискуссию с тамошними патриотами разной степени юности. Я задал вопрос - а чем, собственно, чем конкретно они горятся, декларируя гордость своей страной? В ответ я получил обвинения в пропиндосничестве и рекомендации собирать чемоданы и "валить к своим"...
     
    Последнее редактирование: 28.11.15
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Батяня_вомбат, такую реакцию следует ожидать и в реальной жизни. На лицо результаты многолетнего проведения реформ образования. Низкий IQ населения весьма удобен.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Прочитал-послушал.Тоже приятно удивлен-хотя уверен был что такие люди есть.
    Боюсь не сможем мы ответить вразумительно на этот вопрос. Добро борется со злом. Человеческие пороки ,которые могут быть присущи человеку обладающему огромной властью над миллионами,-могут привести к страшным последствиям . Но вот как этот священник в вашей теме так и в жизни-всегда есть лучик света и надежды с небес.Главное прислушаться и распознать это послание к нам :
    Матфея 7:16-...
    "По плодам их узнаете их..."
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Жириновского в молодости как раз в Турции обидели сильно - положили конец будущей карьере дипломата, в результате чего он стал неудачником по жизни, потому градус его агрессии для меня понятен.

    А вы чего ждали в ответ на такой вопрос? :) Длинный список, типа Невский, Радонежский, Пушкин, Сталин..? На глупые вопросы не стоит ждать развёрнутых ответов.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    brend1999, будем считать, что Вы ещё не вполне включились спросонья )
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я не вижу в вопросе: чем вы гордитесь в России? чего то, кроме желания потроллить публику. Неужели проблема найти, чем гордиться в России? А причина - потому что русский, потому что живёшь здесь, вот и надо гордиться своей страной. Всё просто и понятно.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Ну, видимо, проблема, раз в ответ последовал такой жёсткий баттхёрт... Вы, кстати, сами как бы ответили на такой вопрос?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще никакого баттхерта не чувствую.
    Я бы ответил обвинением в подпиндосничестве и рекомендацией собирать чемоданы и валить к своим, разумеется.
     
  24. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    За это можно любить. Вот тут да, о причинах любви спрашивать бессмысленно. А гордость - это вполне себе рациональное понятие и чувство.
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    пачему?не вижу чем гордится
    нет
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это если Пушкина вам мало с Есениным.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:06 ----------

    Ну не гордитесь, разве кто то заставляет?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 14:07 ----------

    Собственно, этого США и добивались все эти годы, чтобы выросли у нас поколения людей, которые не гордятся своей страной.
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    к современной рф с ее воровством //враньем /распилами/откатами итд итп какое имеет отношение?

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 13:10 ----------

    а я и не горжусь -поскольку нечем

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2015 13:12 ----------

    нуда нуда завелась шарманка о якобы заокеанских прихвостнях
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это всегда было в России. И не только в России, но мы о ней. Вы думаете, вы родились на свет и прям новая жизнь началась. :) Да всё то же самое, что и всегда, всё те же грабли. Радищева почитайте хоть бы навскидку.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык подскажите чем гордится современная рф?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я и подсказываю: тем же, чем и 300 лет назад и больше. ;)