1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чужие штрафы на моей машине

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем shtein, 25.11.15.

  1. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Здравствуйте. Проверил штрафы на сайте ГИБДД, там есть 3 штрафа за тонировку из города, где я никогда не был, при этом машина не тонирована. Как быть в этой ситуации?
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А что госуслуги говорят про эти штрафы?
     
  3. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    Блин, не догадался посмотреть. Гляну, отпишусь.
     
  4. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    На госуслугах они не висят, т.е. можно не переживать?
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    shtein, по идее можно.
     
  6. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    shtein, А я машину продал. По дороге новые хозяева поймали 2 камеры по 500 руб. Приставы мне тут письма шлют. Заехал к ним говорю мол машину продал. Вот договор. За рулем не я. Они сказали что нам пофигу. Езжай в Тамбов пусть тебе там ГАИ справку дают. Придется заплатить самому.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А с фига ли? То что приставы работать не хотят, это я давно знаю, но платить...Мне так технику приходили описывать дома. По адресу старый хозяин числился, точнее в регистрацию своей машины он изменения не вносил... Заказным письмом их уведомить, а так же через их сайт и ждать ответа. Для начала.
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тут коллега подсказывает, что у него было подобное. На сайте гибдд был левый штраф, на госуслугах не было. Ходил в гаевню - сказали штрафа нет. Откуда на сайте гиб2д берут инфу по штрафам большой вопрос...

    Я все свои штрафы сперва на госуслуги получал. Через 3-4 дня по почте.
     
  9. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Та же ситуация была. Только штрафов на 2000р. Позвонил покупашке, предупредил. Он сказал, что в Москве и ему "По-фигу". И пошел я в ГИБДД на ул.Скосырева, сказал, что авто продано и жулик его владелец теперь. Мне так же было сказано: Платить Вам ибо нефиг по ДКП кому попало продавать. Я заплатил. Пошел в МРЭО снял машину с учета... А бывшие коллеги помогли по своим каналам в столицу передать инфу. Там-то и приняли жулика-покупашку. "Отдохнул" он несколько суток. Звонил, извинялся, грозился оплатить мои расходы... Но я добрый, сказал, что отдал 2т.р. за удовольствие. Как-то так.:coolz:
     
  10. shtein

    shtein Участник

    407
    0
    У меня там до сих пор оплаченные висят как неоплаченные, но "чужие" меня напрягали...
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sonar, Ну Юра не знаю. Я наверное один такой. Мне за 170 рублей долга за квартиру наложили арест на неё. Слава богу сняли на следующий день. А вот на машину арест за 100 рублей был. Снимал 2 месяца. Пипец. И у меня как 50-100 рублей долг какой нибудь они мне шлют письма что дверь мол сломаем.
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Был штраф на госуслугах за невключенный ближний. Причем в Тамбове выписывали. Я машина отродясь там не бывала. Я оказалось что гаишник перепутал букву в номере когда протокол оформлял либо заносил в базу
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    пошли этих баранов куда подальше. Машину продал? Продал. Платить ничего, соответственно, не нужно. Все просто.
     
  14. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    СООТВЕТСТВЕННО нужно покупать/продавать по-человечески. Завтра новый владелец собьет пешехода и к тебе домой придут с наручниками. Будешь потом умничать, что НИЧЕГО НЕ НУЖНО и ВСЕ ПРОСТО. не представляю как можно довериться незнакомому человеку. Фик его знает что у него в голове может он купил машину для совершения теракта, может убить кого хочет, может ограбить...
     
  15. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вот золотые слава .
    раньше как было ,ты снял с учета .другой поставил ,ас ейчас надейся на его совесть .Или вот еще купишь машину а на учет поставить не можешь так как она в аресте :(из за штрафа 500р :( и начинаются танцы с бубном .
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Andolini, Я продал машину по договору девушке из Москвы. По новым правилам. Вместе с номерами. Что я не так сделал? Машину новую купил через 1.5 суток. Договор отдал в Гаи. Номера получил. А они через 5 суток поймали штраф.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    SATAN, я в в мрэо 2 с подобной ситуацией обращался. Правда не из-за штрафа, а налог пришел. Машину так же продал, она в Ростов уехала. Мне дали справку. По идее новый хозяин ее в течении 10 дней должен на учет поставить. Если нет, то на машину арест можно наложить.
     
  18. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    все так наверн. я не знаю, моя машина которую я недавно продал, была оформлена не на меня. Я в стороне от таких дел) Во всяком случае знаю что по истечении 10 дней после составления договора купли-продажи можно временно приостановить учет и это доставит неприятности новому хозяину. Щас местные перекупы проснутся и растолкуют...Я не говорю что самый умный тут сижу, но если бы продавал машину которая оформлена на меня то 1000 раз обзвонил бы сведущих людей.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 09:19 ----------

    блин, наверн нужно чтобы новый хозяин ее сразу на учет поставил и отметку в птс сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 09:21 ----------

    недавно с братом на его бывшую машину учет приостановили. Новый хозяин сказал что ему пох. Посмотрим :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 09:21 ----------

    Прям остановят на посту, я посмотрю как он уедет оттуда)

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 09:22 ----------

    Раз денег отдаст, два, так и будет ездить как лошарик.

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2015 09:26 ----------

    Я не могу ездить когда что-то криво. Все должно быть по фэншую. Гаишник остановил все вышел показал поехал дальше. Нет же, то какие-то левые страховки делают то еще чего. Барыги. А потом такие как я врезаются в них и они остаются с голой попой и в слезах)
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а как еще продавать то?! Неужто "по доверенности"?
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    не правда, все легко забирается со страховой виновника
     
  21. alex32

    alex32 Участник

    370
    4
    Без номеров надо продавать, оставить их за собой.
     
  22. ivanovvlg09

    ivanovvlg09 Активный участник

    1.141
    17
    надо переоформление делать в МРЭО, когда продаёшь с номерами тем более... я тоже так на 1000 попадал, продал чуваку машинку, и следом 2 по 500 пришло, этут урюк не стал переоформлять как обещал... пришлось идти в ГАИ, снимать машину с учёта, а тому типу я так и не дозвонился, хорошо, что ни кого не сбил и не убежал после этого с места. а то так и попасть можно, что долго потом будешь доказывать обратное.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что значит "продавать по человечески"? :d Продажа по ДКП - это как раз самый человеческий материал. Это удобно и оперативно! Человека собьют... Ну как придут с наручниками, так и уйдут. Показываешь ДКП (с паспортными данными нового владельца), объясняешь где ты был в это время и вежливо обещаешь полиции временно никуда не уезжать. Все, они уходят искать нового владельца. Главное, не надо, как ты говоришь, умничать. Менты вроде бы этого не любят. :)
    И что значит "довериться незнакомому человеку"? Вы сначала с покупателем планируете пообщаться месяц что-ли? Или детей покрестить? Вам не на...рать, для чего он машину покупает? Составили ДКП, его паспорт вы видите, данные в ДКП по паспорту проверили. Что еще вам нужно? Деньги забрали и он уехал.

    Раньше был идиотизм: покупаешь - езжай в ГАИ, продаешь - езжай в ГАИ. Нах...ена туда два раза ездить?! А сейчас не надо как раньше ехать снимать с учета. Да красота!


    Нафига тебе его совесть? Ему дается 10 дней по закону на переоформление. Не переоформит, его нахлобучат. Ну или ты можешь написать заяву на прекращение регистрации. ;) Пусть тогда на постах доказывает, что не верблюд. Это будет его головная боль.


    Отметка в ПТС делается при продаже сразу. Ты продал, расписался в ПТС и отдал его покупателю. Дальше его забота.


    Без номеров нельзя. Ты можешь оставить себе свои номера, но ты должен купить и поставить на машину НОВЫЕ и только потом можно будет продать (с новыми номерами). Если у тебя номер не 777, то нах этот геморрой?


    П.С.: рассказы про злых судебных приставов... Блин, но они ведь не придут раньше, чем через 2,5 месяца после нарушения. Ну пришел штраф... 60 дней на уплату штрафа + 10 дней на обжалование. А за это время штраф можно спокойно обжаловать, приложив к заяве копию ДКП. Зачем платить штраф ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА И ЧУЖУЮ МАШИНУ - я хз. :bigeyes: а если придут несколько штрафов и все за встречку, тоже платить?
     
  24. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    У меня после продажи автомобиля, через 20 минут новый владелец попал под камеру. Естественно мне пришло письмо счастья. Написал жалобу в суд, приложил копию ДКП и свидетельские показания коллеги по работе. Представитель ГАИ настаивал, чтобы я оплатил штраф, но судья был на моей стороне. Обязательно в ДКП нужно ставить дату и время.
    Потом через год примерно пришел штраф из Москвы за превышение. На сайте ГАИ написал жалобу приложил скан ДКП. Месяца через два пришел ответ, что все нормально ошиблись типа.
    Нельзя постановления оставлять без ответа. Если не подал жалобу в течении 10 дней после получения письма, значит с штрафом согласен - плати.