1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продам Объектив Canon EF 35-135/4-5.6 USM

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем blackgod, 16.11.15.

  1. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    Canon EF 35-135 mm, f: 4-5.6 USM. Состояние идеальное. Сделан в Японии. Прекрасный объектив, отличные характеристики: хорошая резкость на всех отрезках, быстрый и бесшумный автофокус благодаря мощному мотору USM. Фото с него могу выслать. цена 3500 руб. тел +79275195403
     
  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я прям думаю..
    если не уйдёт, после 20го ноября забрал бы.
    хочется замену китовому 18-55.
     
  3. asgrus

    asgrus Участник

    444
    0
    А мне кит за 1500
     
  4. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    ну да неплохая замена киту, плюс USM - видео можно снимать без звука постороннего. конструкция мне показалась крепкой и надежной в отличии от 17-85 или 28-135 к примеру..(хобот, люфты и пылесос). предлагаемый объектив этим не страдает, плюс цена вполне "бюджетная". состояние линз хорошее, без царапин и тд..фотки можно глянуть на ***** вчера тоже разместил там.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 15:47 ----------

    сори указал сайт объявлений распространенный, извиняюсь перед модераторами.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2015 15:49 ----------

    кстати если у вас кит в хорошем состоянии могу обменять с вашей доплатой, смотря во сколько свой оцените. знакомый начинает освоение фото..спрашивал у меня про кит
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    asgrus, кит разбили учителя.. это будет, пусть и не самая подходящая, но замена ему.
     
  6. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    ясно))
     
  7. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    снижу до 3000р а то что то покупательская способность низкая)
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А почему продаете?
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    blackgod, увы, вынужден отказаться, так как для репортажки он категорически не пойдёт :( темноват и без стаба.
     
  10. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    немого странный вопрос почему люди продают что то)) видимо заказывают по их мнению получше ну и подороже/ в данном случае я заказал 18-55 на кото фото за 9 тысяч СТМ версию, могу прислать скрин заказа, новую версию СТМ хвалят очень, прошлые модели кита при недостаточном свете часто промахивались, новая стм версия говорят этим не страдает, есть бюджет под новый более дорогой объектив поэтому и продаю этот. вопрос в соотношении цена/качество, у предложенной мной на продажу модели думаю это соотношение вполне приемлемо, 3 т.р. за этот объектив вполне не дорого.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Так вроде стандартные значения, почему темноват?
     
  12. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    для репортажки как раз думаю норм, ибо как правило это на улице и света достаточно, я снимал на нем в пасмурную погоду, а с выдержкой 1/80 - 1/100 вполне можно снимать и с рук. Но это мое мнение а решать конечно Вам, нет так нет, думаю за эти деньги продам в любом случае. да и стаб не решит всех проблем, светосильный объектив скорее в помошь, однако если это не фиксы то что то светосильное будет стоить 13 тысяч руб и выше на вторичном рынке, например сигма 17-50/2,8 продается сейчас в ВОлжском по цене 17 тысяч

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 11:01 ----------

    смотря с чем сравнивать с фиксами, с светосильными зумами с диафрагмой 2,8 которые стоят раз в 5 дороже? вы сравниваете предметы из разных ценовых категорий

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 11:21 ----------

    еще хотел бы высказаться)) надо понимать под какие задачи вы берете объектив, портрет, пейзаж, архитектура, репортаж...
    для портрета конечно нужна резкость и диафрагма, поэтому с этой задачей отлично справляются фиксы с фукусом 50мм ( на кропе) и выше и светосильные зумы с диафрагмой 2,8
    пейзаж лучше фотографировать со штативом и тут светосила не столь важна, плюс как правило диафрагма используется не менее 1/8
    репортаж скорее удобные фокусные и хороший автофокус, имхо чаще это на улице и света достаточно поэтому светосила тоже не особо важна...
    это мое понимание, если что не претендую на истину)
     
  13. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    blackgod, значит твой длиннофокусный несветосильный без стаба для пейзажей?
     
  14. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    на коротком конце вполне можно со штатива снимать пейзаж, почему нет, и для репортажа пойдет, мне его фокусные вполне понравились, разве что для архитектуры иногда широкого угла не хватает. для портрета подойдет с натяжкой, если только на длинном конце, хотя даже с его диафрагмой он вполне сносно размывает задний план, вечером кину пример. Тут целая полемика из за объектива за 3к руб)))..я понимаю была бы элька светосильная...)
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ну ладно - не категорически.
    а снимаем в основном мероприятия в помещеньях.
    встроенная вспышка не всегда к месту, а внешняя вечна не вовремя разряжена.
    впрочем, китовый щяс почти 6 новый...
     
  16. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    фото вечером кину думает немного покажет возможности объектива, кит так не размоет фон по-моему
     
  17. Vaniok217

    Vaniok217 Участник

    139
    2
    blackgod, ожидаю фото, можно не через форум. На 50-55 мм какая диафрагма?
     
  18. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    завтра смогу ответить на память не помню...но посредине меня несколько приятно удивило размытие фона на такой диафрагме..я думал на диафрагме выше 5 фон так не размывается
     
  19. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    вот ссылка на пару кадров, погода пасмурная фокус 88 мм диафрагма 5,0 исо 400 выдержка 1/200
    https://yadi.sk/d/E83jPe1zkfrwS

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 17:32 ----------

    ну и пару портретов детей добавил, вечером дома, освещение не айс, люстра, со встроенной вспышкой..внешней пыхой пока не разжился) но в планах, тушка 550D

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 17:34 ----------

    мне кажется вполне достойно для объектива за 3 тыс руб))) хотя конечно и будут эстеты...но отправлю их к фиксам или светосильным объективам стоящим совсем других денег)
     
  20. blackgod

    blackgod Участник

    122
    0
    объектив продан, всем спасибо за участие и обсуждение темы