18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Новая схема движения на Тулака
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2015, 09:51   #426
Сер-Аджани Меню пользователя Сер-Аджани Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от ВанЬка Посмотреть сообщение
Не, ну серьезно, еду я по садовой, подъезжаю к выезду тоннеля и что дальше делать?
Разворачивайся и езжай обратно
Старый 21.11.2015, 11:23   #427
jimdg Меню пользователя jimdg Мужской
Участник
Волгоград
Перекресток РК-Базисная это теперь содом и гоммора. Ехал из центра на Тулака, встал в левый ряд. Сначала дебилы, которые разворачиваются на месте бывшего ПП со светофором обратно в центр. Естественно выскакивают на перерез едущим в центр. При мне чуть не саданулись. Потом дебилы, поворачивающие к лукойловской заправке. Кроме сужения из-за них проезда до полутора полос, они еще ломятся наперерез едущим из центра, когда левый ряд их все же пропускает. В итоге каждый поворачивающий потенциальная лобовуха, потому что с центра несутся, а светофора больше нет. Очень там нужна двойная сплошная от перекрестка до газпром заправки. Желательно железобетонная. Далее сам перекресток. На светофоре есть режим для пешеходов, когда стоят все. Есть режим для поворота на Базисную, когда встречка останавливается. Не хватает только для обозначения этого стрелки. И еще я почему-то на свой зеленый при повороте с РК на Базисную уперся в бок грузовой газели, которая выползла с Базисной и пыталась повернуть налево к тоннелю. Интересно, что у него за сигнал светофора был. Короче есть над чем работать оптимизаторам.
jimdg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 13:37   #428
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от jimdg Посмотреть сообщение
Короче есть над чем работать оптимизаторам.
меня вот тоже удивляет: ну почему нельзя сразу организовать правильное движение с выделением полос для поворота, как это есть во многих странах? Почему надо создавать неразбериху как во Вьетнаме или думают, что всё само организуется? Но наш человек хуже вьетнамца и всегда передвигается по понятиям, а не по ПДД, тем более, что ПДД сами кривые.
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:47   #429
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
еду я по садовой, подъезжаю к выезду тоннеля и что дальше делать?
ну понятно что по правилам - направо в тоннель.
меня интересует вопрос другой (из мониторинга камерой) - нафига народ с Электролесовской по кругу уходя по Садовой к переездам, разворачивается по старому кругу?
п.с. вот прям не много ждал по камере
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 516
Размер:	84.4 Кб
ID:	193998  
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 15:52   #430
J_K Меню пользователя J_K Мужской
Участник
Волгоград
а если с садовой занырнуть в тоннель? там вроде нельзя так сделать- сплошная линия. Но это все же более безопасно, чем ехать на круг.
Не, ну серьезно, еду я по садовой, подъезжаю к выезду тоннеля и что дальше делать?
Берешь и поворачиваешь в тоннель. Не вижу там сплошной
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Поворот.jpg
Просмотров: 320
Размер:	67.8 Кб
ID:	193999  
J_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 17:05   #431
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Есть режим для поворота на Базисную, когда встречка останавливается. Не хватает только для обозначения этого стрелки.
+1
Старый 21.11.2015, 18:15   #432
ВанЬка Меню пользователя ВанЬка Мужской
Участник
city17
J_K,
academic,
благодарю, значит разметка позволяет, не обратил внимания, когда проезжал
ВанЬка вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.11.2015, 20:45   #433
Покер Меню пользователя Покер Мужской
Участник
Волгоград
Pashtet, вот такие как вы в наших дворах и делают заторы. Скоро будем вам монетками по бочине чиркать, а если не поймёте, будете с унитазами на капоте ездить. Дебилы, блин.
Старый 21.11.2015, 21:17   #434
Zazell Меню пользователя Zazell Женский
Активная
женщина-токарь
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
Zazell, вы меня удивляете, я на новоузенскую езжу либо через ростовскую и дворы с выходом к светофора на елецкой либо вообще по знак где путепровод и ухожу во дворы и опять на светофор на елецкой, пять минут ехать домой, а вы через козловскую мучаетесь.
Ни в коем случае! Никогда не ездила по той убитой дороге. Через ростовскую всегда. Просто тот день к обувному мастеру надо было.
Старый 21.11.2015, 23:19   #435
-Евгенич- Меню пользователя -Евгенич-
Участник
Волгоград, ЗКО
газели, которая выползла с Базисной и пыталась повернуть налево к тоннелю. Интересно, что у него за сигнал светофора был
сёдня ехал в центр. вроде там стрелка, не оч долгая, правда, сек 15
-Евгенич- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:57   #436
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Мда , теперь даже в субботу на Р-К стал плотненький трафик.
MUFK на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 01:08   #437
J_K Меню пользователя J_K Мужской
Участник
Волгоград
Где вы видели в субботу
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
плотненький трафик
Ехал по Р-К примерно в 16 часов. "Плотненький трафик" не заметил
J_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 07:55   #438
Участник
Волгоград
Сообщение от -Евгенич- Посмотреть сообщение
сёдня ехал в центр. вроде там стрелка, не оч долгая, правда, сек 15
Я вчера тоже обновил тоннель своим проездом. Ехал с тулака. Там забавный светофор висит с базисной. На основной секции контурная стрелка направо и две доп. секции в обе стороны. Налево стрелга загорается, когда все остальные стоят. Поэтому как газель оказалась тогда у меня на пути могу объяснить только тем что он дэб...л и поехал на свой красный или зеленый в основной секции.
Старый 22.11.2015, 08:25   #439
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
Сообщение от J_K Посмотреть сообщение
Где вы видели в субботу Ехал по Р-К примерно в 16 часов. "Плотненький трафик" не заметил
Ехал там в сб в 11 часов дня ,затор был,как раз напротив памятника .

---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 09:31 ----------

Я вчера тоже обновил тоннель своим проездом. Ехал с тулака. Там забавный светофор висит с базисной. На основной секции контурная стрелка направо и две доп. секции в обе стороны. Налево стрелга загорается, когда все остальные стоят. Поэтому как газель оказалась тогда у меня на пути могу объяснить только тем что он дэб...л и поехал на свой красный или зеленый в основной секции.
А я тебе объясню как !!!
Вчера был свидетелем сего БЕЗОБРАЗИЯ
Ехал с Казахской в сторону Пивовара ,так вот ,на светофоре который напротив офиса Газпрома практически все разворачивались на красный свет ну им так быстрее ,а в это время горела стрелка с Базисной налево !!!
Там сейчас едут все маршрутки
Думаю на этом светофоре надо ставить доп стрелку ,чтоб народ на красный не разворачивался или ставить наряд ДПС
Еще видел Дпс в пт у Пивовара ,за что они там ловили не понял !!!
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 11:37   #440
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
Дпс в пт у Пивовара
бухарей ловили, очевидно)
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 12:43   #441
Участник
Волгоград
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
Дпс в пт у Пивовара
Кстати, вчера видел ДПСников на новом кругу после тоннеля и двоих, которые похоже с Садовой на круг лезли... Похоже попали на лишение. И да, разметка дубовая. Ехал с электролесовской в тоннель и попал на треугольник из сплошных внезапно. И судя по разметке с Электролесовской попасть на Толстого надо на 2 метрах прерывистой перед самым поворотом на Толстого.
Старый 22.11.2015, 13:28   #442
Корбен Меню пользователя Корбен Мужской
Читатель
-
похоже, мое решение пока не ездить в тоннеле было верным. подожду, пока проблемы с разметкой и дятлами решатся.
Корбен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 15:28   #443
LORIC Меню пользователя LORIC Мужской
Участник
бывшей битвы
Сегодня проехался

LORIC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 18:57   #444
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Ехал с электролесовской в тоннель и попал на треугольник из сплошных внезапно. И судя по разметке с Электролесовской попасть на Толстого надо на 2 метрах прерывистой перед самым поворотом на Толстого.
Со мной та же фигня случилась сегодня. Я так понимаю, с Электролесовской в туннель надо въезжать в левую или среднюю полосу, а правая полоса, видимо, для тех, кто от переездов в туннель едет. Но это мои догадки, так как перед самим въездом разметки нет.

Но эти два метра прерывистой полосы, где из средней полосы надо перестроиться в правую полосу, а из правой полосы - в среднюю, моей гипотезе противоречат.

Ну и еще как-то небезопасно сделано слияние на выезде из туннеля - у меня были опасения, что Джук, едущий с Тулака, может приехать мне в бок - уж больно энергично он перестраивался в правую полосу, а потом из нее в левую. Там бы блоки поставить, метров 20 хотя бы, отделяющие полосы из туннеля от остальных. Или заборчик хотя бы.

Еще порадовала сплошная в самом проколе без единого информационного щита о том, куда ты в итоге должен попасть на выезде - ну у нас в городе, судя по подходу к знакам и разметке, все равно все водители давно ясновидящие.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:21   #445
Georg Gusev Меню пользователя Georg Gusev Мужской
Участник
Волгоград
с сайта kp.ru
Как автолюбителям не заблудиться на Тулака после открытия тоннеля: советы водителям

Сегодня, 20 ноября, соцсети наводнили возмущенные комментарии и рассказы волгоградцев о том, как водители путались, проезжая новую развязку на Тулака. Ругаются на знаки и разметку, и на сотрудников ГИБДД, которые штрафуют «тупящих» водителей или ушлых маршрутчиков, не дав им даже времени привыкнуть к новой схеме движения.

«Нашего маршрутчика остановили, пришлось до седьмой больницы пешком подниматься. Живём в частнике между переездами, как теперь добираться, вообще не представляю», «Только что чуть на 6 месяцев прав не лишилась», «Я два раза вчера крутил там, в итоге выехал по встречке вместе с толпой маршруток» - подобных комментариев в сетях сегодня полно.

Да, не зная схемы, сложновато сразу разобраться, где перестроиться, а где повернуть, поэтому мы проехались через тоннель, узрели все своими глазами и решили дать водителям пару дельных советов.

Во-первых, если вы едете с улицы Рабоче-Крестьянской, из центра, и хотите попасть на Казахскую, нужно заранее - еще на въезде в путпровод - перестроиться в правый ряд, потому что дальше – сплошные линии до конца тоннеля, перестроиться там будет нельзя.

Во-вторых, когда ваш путь лежит с Электролесовской в центр, держитесь левее - крайняя правая полоса уведет вас на переезды. Вы же не мечтали снова постоять перед закрытым шлагбаумом?

Если вы едете со стороны Советского района, выезжая из тоннеля можно поехать как в центр,так и на Тулака. Но те, кто едет с Тулака, в тоннель не попадают. Чтобы оказаться в центре, им нужно следовать за троллейбусом – на Базисную, а оттуда на Рабоче-Крестьянскую. Ну или сделать крюк через Садовую и Электролесовскую, чтобы въехать в тоннель.

В то же время можно посоветовать водителям внимательнее смотреть на знаки. Очень многие возмущаются, что проезд через развязку крайне неудобный, но другие пишут: «Учите правила ПДД, и все нормально будет», «Там все грамотно сделано, тупят только те, кто права купил и знаков не знает!».
Georg Gusev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 19:47   #446
temp_vlg Меню пользователя temp_vlg Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Georg Gusev Посмотреть сообщение
советы водителям
Правильные там советы, верные - едешь из центра на Казахскую, займи заранее правый ряд, иначе не повернуть. Едешь в центр - держись на Электролесовской левее, а то не попадешь в туннель

Вот только что, первый раз едущему по этой дороге надо перерыть все местные форумы и газеты, чтобы знать особенности проезда?

Там же в комментариях
Я так понимаю, в Волгограде по дорогам могут ездить только те, кто хорошо знает маршрут.
Ну и это тоже верно, если дорогу не знаешь, то либо надо ехать 40, либо все ямы соберешь.
temp_vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 21:40   #447
valyss Меню пользователя valyss Мужской
Участник
Волгоград
Если едешь через переезды,то на Казахскую или в Советский район можно попасть только объехав через частник или опять же через тоннель(стоит знак движение только направо).Работаю на Электролесовской 1,думал что вздохну в связи с открытием,а стало только хуже,приходится крутить лишних 4 км чтобы попасть домой.
Старый 23.11.2015, 08:29   #448
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от valyss Посмотреть сообщение
Если едешь через переезды,то на Казахскую или в Советский район
посмотрел в живую тоннель, круг на Казахской. моё ИМХО - круг нужно делать овалом в сторону тоннеля. тогда и с Садовой можно будет нормально, по правилам проехать на Электролесовскую\Казахскую, и разметкой нормально распределять потоки\перестроения.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 11:31   #449
Vaniok217 Меню пользователя Vaniok217 Мужской
Участник
Жирновск
LORIC, на втором видео на 2-ой секунде виден знак поворота налево с левой полосу с Электролесовской на Казахскую. Правильно ли я понимаю, что теперь этого сделать нельзя ни по этому знаку, ни по кольцу, т.к. сплошная разметка слева не позволяет проехать никуда, кроме как в тоннель?
Старый 23.11.2015, 11:58   #450
Lord Beaver Меню пользователя Lord Beaver Мужской
Участник
Ангарский
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
посмотрел в живую тоннель, круг на Казахской. моё ИМХО - круг нужно делать овалом в сторону тоннеля. тогда и с Садовой можно будет нормально, по правилам проехать на Электролесовскую\Казахскую, и разметкой нормально распределять потоки\перестроения.
Зашёл на форум чтобы написать тоже самое и увидел ваше сообщение.
Дороги Волгограда - Дороги городского и федерального пользования. Маршруты движения. Дорожное покрытие, разметка и знаки.
Волгоградский форум » Автомобили » Дороги Волгограда »  Новая схема движения на Тулака
Ответ

тормозные диски для ваз 2123 купитьсетка кладочная врзаказать наклейку обочечникдетская баскетбольная форма в кемероводоговор аренды проекционного оборудования

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск