18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Как вернуть страховку по кредиту?
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 11.11.2015, 19:51   #1
Andr688 Меню пользователя Andr688 Мужской
Участник
Волгоград
Как вернуть страховку по кредиту?

Родственник взял в ВТБ 200, 22 - добавили в качестве страховки и еще сертификат на аффилированного адвоката впарили за 4. Итого 226 в кредите, 200 на руки.
Собственно страховка такая, что никогда не сработает. Если только убьют.
Потеря работы - только при сокращении, чего для коммерческой организации нонсенс, расстаются по соглашению сторон всегда. Самоубийство не катит.
Так же, как и "гибель или последствия воздействия радиации в результате!!! ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА".
Останетесь должны!!!
Глумятся мляти как хотят.

Как расторгнуть теперь этот договор? К юристам-разводилам, чья реклама на каждом столбе сходил: даваите нам за работу 10-15 тыр и мы вам 100 вернем. Честное слово!!! Мы будем сильно стараться!!! Ага.
Старый 11.11.2015, 20:13   #2
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
расторгнуть в любой момент можно, просто по заявлению.
вернуть страховую премию - только если предусмотрено договором страхования (по закону при расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором).

---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 20:14 ----------

Сообщение от Andr688 Посмотреть сообщение
Самоубийство не катит.
А Вы как хотели? ) Ни одна страховка это не покрывает.

Потеря работы - только при сокращении, чего для коммерческой организации нонсенс, расстаются по соглашению сторон всегда.
аналогично, как Вы себе представляете страхование расторжения договора по соглашению сторон? LOL
Ходить и каждый день страховые выплаты собирать, расторгая договоры? )
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:59   #3
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
расторгнуть в любой момент можно, просто по заявлению.
вернуть страховую премию - только если предусмотрено договором страхования (по закону при расторжении договора страхования страховая премия не возвращается, если иное не предусмотрено договором).

А Вы как хотели? ) Ни одна страховка это не покрывает.

аналогично, как Вы себе представляете страхование расторжения договора по соглашению сторон? LOL
Ходить и каждый день страховые выплаты собирать, расторгая договоры? )
страховка навязана. где свобода договора или как там? юристы есть у нас на форуме?
Старый 11.11.2015, 21:01   #4
Участник
Volgograd
что значит навязана и чем Вы это можете доказать?
подписывать договор Вас же никто не заставлял?
Старый 11.11.2015, 21:24   #5
hARTcore Меню пользователя hARTcore Мужской
Участник
Влг
По-моему пора на РОИ подписи начать собирать за внесение поправок в этот закон, чтобы производился обязательный перерасчет за вычетом издержек страхователя. Сам столкнулся с таким недавно, выплатил кредит за месяц вместо 14 месяцев, в итоге банку подарил 3 с лишним тыр. Хотя до этого кредитовался в ХКФ, там сделали перерасчет по страховке и вернули хоть какие-то деньги
hARTcore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 21:26   #6
Флавиус Меню пользователя Флавиус Мужской
Участник
Волгоград
Сбербанк без проблем возвращает деньги за страховку, правда в течении 1-2-х недель после оформления кредита. Люди даже приносят готовое заявление сразу в день получения кредита, чтобы лишний раз не ходить.

Andr688,
Собственно страховка такая, что никогда не сработает.
Не факт. Мне страховая один раз заплатила 9 тыс, когда я колено вывихнул и у меня был открытый больничный три недели.

Интересно, вот я являюсь ИП. Как в моем случае выглядит потеря работы? Закрытие ИП? Или ИП закрывать через банкроство надо?
Или к примеру я являюсь учредителем ООО, и его единственным работником - генеральным директором. Если я уволю сам себя по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия - это прокатит?
Старый 11.11.2015, 21:32   #7
Участник
Волгоград
Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Сбербанк без проблем возвращает деньги за страховку, правда в течении 1-2-х недель после оформления кредита. Люди даже приносят готовое заявление сразу в день получения кредита, чтобы лишний раз не ходить.

Не факт. Мне страховая один раз заплатила 9 тыс, когда я колено вывихнул и у меня был открытый больничный три недели.

Интересно, вот я являюсь ИП. Как в моем случае выглядит потеря работы? Закрытие ИП? Или ИП закрывать через банкроство надо?
Или к примеру я являюсь учредителем ООО, и его единственным работником - генеральным директором. Если я уволю сам себя по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия - это прокатит?
по ИП - Вы безработный.
По сокращению самого себя, по сокращениям вообще много интересного, и с ликвидацией тоже. Хоть раз ликвидировались?

Страхование жизни и здоровья кстати недорогое, в описанном случае из 22 - 16 "потеря работы". А там только сокращение. Для этого нужно работать либо в госорганах, полиции например, или на Химзаводе (где вообще непонятно, кто собственник, варяги разворовали что смогли и завод слили, потому там именно сокращения официальные). Заемщик же работает в обычной коммерческой компании, где либо просто уволят "по собственному", либо еще что придумают.

Старый 11.11.2015, 21:39   #8
Участник
Volgograd
Сообщение от hARTcore Посмотреть сообщение
По-моему пора на РОИ подписи начать собирать за внесение поправок в этот закон, чтобы производился обязательный перерасчет за вычетом издержек страхователя.
тогда потеряется смысл страхования.
какие могут быть издержки до наступления страхового случая? тогда и страховая выплата должна не превышать страховую премию

---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 21:39 ----------

Сообщение от Флавиус Посмотреть сообщение
Интересно, вот я являюсь ИП. Как в моем случае выглядит потеря работы?
никак, предпринимательская деятельность работой не является.
Старый 11.11.2015, 21:43   #9
desperado Меню пользователя desperado
Читатель
Волгоград
являюсь учредителем ООО, и его единственным работником - генеральным директором
Вот нравятся мне хенеральные директора ООО, являющиеся единственными работникаме ооо.
Кабута у них еще Стопицот директоров)) а они типа хенеральные хенералы
В принципе можно сократить должность хенерального решением учредителей)) и ввести должность скромного директора))
desperado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:10   #10
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
Ни одна страховка это не покрывает
Чо, правда? Таки ни одна, нигде? Во всём мире?

Ошибаетесь.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 22:44   #11
Участник
Волгоград
Сообщение от rr Посмотреть сообщение

Ошибаетесь.
да с цветными принтерами бесполезняк спорить. печатают, что могут.
Старый 12.11.2015, 00:24   #12
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
Недавно обратился в банк, не помню, какой именно... Говорю: займите 300 тыс. Говорят: легко. Вот список документов, вот требования. 300 тыс нужно? Это максимум, какой даем на потреб не нашим зарплатникам. 300 оформляем, на руки 234, остальное - страховка. Нескромно как-то.
Старый 12.11.2015, 02:33   #13
BIOSTAR Меню пользователя BIOSTAR Мужской
Участник
Волгоград
Ivan, тинькофф скорее всего, он всем подряд дает кредиты без разбора, по паспорту, через инет.
высылает карты почтой, короче можно кредитнуться не выходя из дома)) но огорчает конский процент.
Старый 12.11.2015, 03:46   #14
slb34 Меню пользователя slb34 Мужской
Участник
Город-Спутник
У нас судебная тяжба длится уже с марта месяца. Со страховой пытаемся достать деньги, которые они не очень то хотят вернуть. Так как сумма больше 80 тысяч, наняли людей которые этим занимаются. Первую часть отсудили, ждем денег. Суды идут в Волгограде, потому как в городе спутнике, судьи работают не в нашу пользу.
slb34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:01   #15
Ivan Меню пользователя Ivan Мужской
Werewolf
Волгоград
BIOSTAR, не, точно не Тинькофф. Хотя через несколько дней после того, как я в несколько банков обратился, мне позвонили из Тинькофф с предложением оформить кредитную карту. Похоже, кто-то сливает инфу. Отказался, т.к. мне нужен был налик, а не карта.
Старый 12.11.2015, 08:27   #16
May_bee Меню пользователя May_bee Женский
Участник
Волгоград
slb34, сколько люди берут за свои услуги? и что за люди? тоже хочется попробовать вернуть страховку.
May_bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 08:45   #17
dsv Меню пользователя dsv Мужской
Участник
в надежде на пятницу бьет в день
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
slb34, сколько люди берут за свои услуги? и что за люди? тоже хочется попробовать вернуть страховку.
практически любой юрист. но скор давности д.б. не более 3-х лет.
Старый 12.11.2015, 09:07   #18
Читатель
Волгоград
Сообщение от May_bee Посмотреть сообщение
сколько люди берут за свои услуги? и что за люди? тоже хочется попробовать вернуть страховку.
стандартно. штукарь доверка, трояк заява, 5 рублей - заседание.
Старый 12.11.2015, 12:06   #19
Участник
Волгоград
Сообщение от desperado Посмотреть сообщение
стандартно. штукарь доверка, трояк заява, 5 рублей - заседание.
и никаких гарантий. таких юристов нужно посылать лесом.

по дтп например куча всяких юристов работает и деньги берут с выигранных дел после выплаты.

а тут те, к кому обратился по их навязчивой рекламе хотят сразу. причем на 22 страховки обещают чуть ли не 100 возврат, свои услуги оценивают в 15%, но именно эти деньги и требуют вперед. И зачем что-то вообще потом делать? Деньги получены, результат обещают не ранее, чем через полгода, полгода можно смело собирать деньги, потом бросить контору и открыть новую. Ну, письмо-претензию в банк можно один раз накатать, чтобы совсем в открытую не мошенничать. Но что то мне подсказывет, что и этого не делают. А еще мне понравилось, что сначала перезванивает (сразу трубу никто не берет) Александр, потом Дмитрий, а на следующий день в живую разговариваешь с Андреем.
Старый 12.11.2015, 12:18   #20
Участник
Volgograd
и никаких гарантий. таких юристов нужно посылать лесом.
а какие могут быть гарантии?
подкуп судьи?

---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:19 ----------

Сообщение от BIOSTAR Посмотреть сообщение
Ivan, тинькофф скорее всего, он всем подряд дает кредиты без разбора, по паспорту, через инет.
высылает карты почтой, короче можно кредитнуться не выходя из дома)) но огорчает конский процент.
и процент нормальный там, и грейс по всем картам есть.
"без разбора" - такой и кредитный лимит у Вас будет

---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:20 ----------

Ошибаетесь.
по крайней мере в России.
Ну покажите мне СК, которая страхует от суицида )
Старый 12.11.2015, 12:28   #21
Читатель
Волгоград
и никаких гарантий.
ну как сказать.

---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 12:29 ----------

причем на 22 страховки обещают чуть ли не 100 возврат, свои услуги оценивают в 15%, но именно эти деньги и требуют вперед.
вот и договаривайся, что представительские оплачиваешь, а премию по итогам ))
Старый 12.11.2015, 16:33   #22
rr Меню пользователя rr Мужской
Участник
других событий
по крайней мере в России.
А я не про Россию, мало ли какой у вас дурдом. Страховку вон навязывают, деньги украденные с карточки хрен вернёшь..

Я про ваше безапелляционное "нигде-никогда".

"Не в России" суицид покрывается, просто хитрым образом. Например - возмещение по нему выплачивается, но через два года. Так что если некто решил поправить семейные финансовые проблемы, "пожертвовав" собой, - то получится фигня. За два года семью сто раз забанкротят, и суицид с целью на**ать страховку становится бессмысленным.
rr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 16:47   #23
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
У меня было несколько кредитов и к ним прилагались страховки, причём везде в страховых договорах было написано, что они добровольные и отказ от них не является причиной отказа в кредите. Проблема в том, что один раз я приехал на сделку в другой город за машиной, и отказ от страховки автоматически вел к отмене сделки в этот день, пришлось согласиться, там еще подвох, что страховка делается и оплачивается на весь срок кредита, а не на год. Ещё часто написано, что отказаться от страховки можно только в первые несколько недель.
Ирольт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 21:21   #24
Victoruo Меню пользователя Victoruo Мужской
Участник
Волгоград
Никто не скажет как сейчас дела обстоят с возвратом в судебном порядке? До 14 года сам занимался этим (юрист), а сейчас посмотрел практику по Центральному районному суду, одни отказы что-то... Вот клиент обратился, думаю есть ли шансы.
Victoruo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2016, 03:01   #25
inside Меню пользователя inside Мужской
Участник
там
прочитал только первое сообщение, по своему опыту-когда подписывал договор, дополнительной бумагой пытались подложить "лишние" бумаги, без них по заверению сотрудника банка кредит не предоставляется, не вставая с кресла набирал номер головного отделения, для того чтобы удостовериться в правомочности действий сотрудника, не успели соединить, бумаги забрали, подписал только необходимое мне.
Это навязывание доп услуг.

---------- Сообщение добавлено 17.09.2016 03:07 ----------

Ошибаетесь.
банк Halifax, на своем опыте-не покрыла, списывают коллекторам как обычно, в Citi работает.
AIG вообще странные персоны
inside вне форума   Ответить с цитированием
Деловые вопросы - Обсуждение тем, связанных с бизнесом, карьерой, юридические вопросы, банки и финансы.
Волгоградский форум » Общие » Деловые вопросы »  Как вернуть страховку по кредиту?
Ответ

В магазине KNS digital solutions DS-2CD2722FWD-IS - онлайн кредит во всех городах России.китайские керамические чашкитележка для кислородного баллонабюстье купить сертификатножи wuesthof

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск