1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Специалисты в сфере Web (дизайн, вёрстка, разработка, веб-мастеринг)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем E13, 10.11.15.

  1. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Решил ещё раз попробовать понаступать на грабли :)

    Итак, ищу _возможных_ работников на _возможные_ постоянные заказы.

    Моей маленькой команде нужна свежая кровь. Работы много, в перспективе возможно предложение на фуллтайм. Но нужно взвесить свои финансовые возможности, посмотреть на предложения и на людей.

    1. Web-дизайн. Нужен человек, который умеет делать дизайн уровня themeforest.net. С кандидата нужно портфолио и стоимость разработки макета (главная, второстепенная странички, доработка макета).

    Что будет нужно делать: макеты с нуля, дорабатывать макеты, которые были начаты и не закончены, перерисовывать макеты, которые неплохи, но не лицензированы для коммерческого использования.

    Что не будет нужно делать: рисовать дизайн для всевозможных ООО "Вектор" :fie:.

    2. Вёрстка и web-программирование. HTML5/LESS, JS/jQuery, PHP, WordPress. От кандидата потребуется в плане вёрстки - стоимость главной/второстепенной странички, в плане кодинга - средняя стоимость выполнения задачи определённого объёма. Во всех случаях описание, с чем и насколько хорошо умеете работать.

    Если вы хорошо умеете вёрстку, но не умеете код, это обсуждаемый вариант.

    Что будет нужно делать: вёрстка готовых макетов, разработка WP-тем на их основании, разработка плагинов и всего-всего-всего, что может понадобиться. Если вы хорошо умеете код, но не особенно умеете WP, это поправимо.

    3. Веб-мастеринг. Умение быстро и качественно запускать проекты на WordPress. То есть, создание логичной, функциональной и правильной структуры сайта и его наполнение (тексты писать не надо будет, а вот разбираться с написанным может и придётся), установка необходимых плагинов, коррекция стилей/блоков на страничках сайта, автоматическая загрузка данных на сайт, формирование заданий на наполнение/поиск контента, разработку функций для сайта. Сюда же SEO, умение работать с Директ/АдВордс.

    Конечно же, с кандидата предложение по стоимости его внимания и усилий.

    Что будет нужно: запускать и поддерживать проекты, в том числе англоязычные (для этой вакансии хороший английский важен и нужен)

    Все вакансии являются удалённой работой.

    Для каждого из трёх случаев требуется:
    1. Информация о том, как много работы вам надо (ищете подработку в среднем темпе, срочно нужна полная занятость, и так далее)
    2. Информация о том, когда и насколько вы свободны
    3. Всевозможная информация о вашей компетентности, уникальности, исполнительности и т.п.
    4. Если вы хотите поучиться, и не уверены, что сходу возьмёте хороший темп - лучше не писать. Экспериментов со стажировкой с меня пока хватит ^_^
     
  2. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А что там не так пошло ? По-моему то идея хорошая. Набрать желающих, научить тому что востребовано(а не всему подряд, большинство из которого скорее всего не потребуется, зато для обучения требует много сил и времени). И дальше иметь надёжных людей, с которыми много работать много лет.
     
  3. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Capitan Alex,
    Да, я думал так же. Но на практике получилось, что люди, которые вызвались стажироваться дистанционно, не осилили ни одного более-менее сложного задания. Большинство разбежалось от простых :).

    Один человек из стажёров проработал бок о бок со мной в течение полугода, но тоже, к сожалению, не достиг уровня, когда его можно было бы ставить на рабочие задачи. Чему-то научился, но - низкий темп работы и катастрофически большое количество огрехов в коде, увы.

    Сейчас вот есть две темы, которые никак не осваиваются в силу нехватки рук. Их и думаю закрыть, и стажёрами это не сделать.
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Upd: на текущий момент все вакансии занялись, спасибо тем, кто откликнулся!
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    E13, упорный ты, по части граблей.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Ничё-ничё, ещё раз пять-шесть, и я пойму, что означают эти странные вспышки перед глазами!!! :grin: