18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2015, 19:59   #76
Tramlaer Меню пользователя Tramlaer Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от А я причем? Посмотреть сообщение
я вроде и не спрашивал ответов, для себя я давно уже все решил
Но церковь всё равно не будет контролировать выдачу водительских удостоверений.
Старый 02.12.2015, 20:21   #77
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
пока да...
Старый 02.12.2015, 21:54   #78
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Ладно, РПЦ загнивает, попы бухают и только и делают, что попадают в ДТП... НО! Где спасаться от вечной смерти собираетесь? Или вы не умираете? Процесс вашего трупообразования уже подходит к концу
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 22:04   #79
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
В крематории
Старый 03.12.2015, 13:11   #80
Участник
Волжский
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Ладно, РПЦ загнивает, попы бухают и только и делают, что попадают в ДТП... НО! Где спасаться от вечной смерти собираетесь? Или вы не умираете? Процесс вашего трупообразования уже подходит к концу
Очень даже не ладно. РПЦ напротив развивается и укрепляет своё положение в обществе, а попы не бухают, а скорее не совсем достойные и не совсем воспитанные люди облачаются в рясу. Коррупция, ведь она везде... Поэтому люди и не заботятся о благополучии, о том чтобы сохранить о себе добрую память. Для них жизнь пройдёт и ладно.

Они ведь ни при чём!
Старый 19.10.2016, 04:09   #81
tania3729 Меню пользователя tania3729 Женский
Участник
Михайловка
от людей, не посещающих церковь, можно услышать страшные истории ) Всякое личностное и духовное развитие требует огромного труда и усилий неимоверных. А если - лень, конечно не получается, то тогда кто-то просто должен быть виноват.
tania3729 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 07:20   #82
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
tania3729, пойти помолиться и скинуться батюшке на лексус есть личностное и духовное развитие ? Неплохо лохам мозги то промывают
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.10.2016, 13:10   #83
Участник
Волжский
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
tania3729, пойти помолиться и скинуться батюшке на лексус есть личностное и духовное развитие ? Неплохо лохам мозги то промывают
Нет, вы можете не скидываться. Но сами вы, перестанете быть, как это вы выразились, лохом. Вы сможете обрести духовную свободу, изменив свои убеждения. Вы увидите, что людей можно уважать просто зато, что они люди, а научившись, к примеру, любить своих врагов, вы избавитесь от них... В настоящее время вас останавливает от посещения церкви убеждение в том, что там надо платить деньги. Это не так. В церкви деньги не платят. Церкви деньги можно только пожертвовать.
Старый 19.10.2016, 13:18   #84
Читатель
Волгоградская область
Tramlaer, ну это логика сектанта и жертвы сетевого маркетинга с промытыми мозгами
Старый 19.10.2016, 13:38   #85
Участник
Волжский
То что вы прочитаете мой пост, ничего не даст. Вы поймите одно. Вы родились и живёте в православной культуре и вы её обязаны знать. Что бы мы с вами могли друг друга адекватно понимать и не искать подвоха в том что у нас должна быть одна культура. Человек это то, что он знает. Если человек знает музыку, значит он музыкант. Если он знает православную культуру, значит он русский православный человек. И в конце концов, да не ходите вы в церковь! Но как в таком случае вы узнаете о культуре людей которые живут рядом с вами? Как вы с ними сможете общаться? Разве что на форуме...
Старый 19.10.2016, 13:52   #86
Читатель
Волгоградская область
Tramlaer, я родился и живу в светском государстве, у меня родители атеисты, не несите чушь про православную культуру. А православие ваше ничем по-сути не отличается от любой секты, разве что задуривают более профессионально и искуссно да крыша государственная есть, впрочем чо эт я взялся с сектантами спорить, ариведерчи им всем
Старый 19.10.2016, 14:05   #87
Redrik Меню пользователя Redrik Мужской
Участник
Stalingrad
Сообщение от Tramlaer Посмотреть сообщение
Вы сможете обрести духовную свободу, изменив свои убеждения. Вы увидите, что людей можно уважать просто зато, что они люди, а научившись, к примеру, любить своих врагов, вы избавитесь от них... В настоящее время вас останавливает от посещения церкви убеждение в том, что там надо платить деньги. Это не так. В церкви деньги не платят. Церкви деньги можно только пожертвовать.
Хорошо сказал.

Tramlaer, я родился и живу в светском государстве, у меня родители атеисты, не несите чушь про православную культуру.

Наивно.

Вот ты пойдешь воровать и убивать ?
Подозреваю что нет. А почему ?
Назови мне причину.

А православие ваше ничем по-сути не отличается от любой секты, разве что задуривают более профессионально и искуссно да крыша государственная есть

Есть такой классный анекдот.
Надпись на могиле - В.И.Ульянов. Брат А.И.Ульянова, народовольца покушавшегося на российского царя Александра III
Другой вариант могильной плиты - И.В.Джугашвили. Профсоюзный активист. Участник Бакинских событий 1904 года.
Redrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 14:11   #88
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Сообщение от Redrik Посмотреть сообщение
Из-за православия, верно?
Старый 19.10.2016, 14:12   #89
Читатель
Волгоградская область

Назови мне причину.
Их несколько, и церковь тут совсем нипричом. Допустим не умею. Опасно. Сидеть не хочу. Вон церквушек понастроили на каждом углу, даже в колониях. Повлияло это на преступность-фиг там.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 14:44 ----------

Redrik, ну жду следующего вопроса, типа а если б умел воровать и не боялся тюрьмы воровал бы ? Приготовил на него 2 ответа и даже сразу на каждый ответ ПГМ-нутых предвижу

Последний раз редактировалось КошатNick; 19.10.2016 в 14:45.
Старый 19.10.2016, 15:26   #90
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Tramlaer,
То что вы прочитаете мой пост, ничего не даст. Вы поймите одно. Вы родились и живёте в православной культуре и вы её обязаны знать.
Тащемта, не надо писать ерунду. "Православной" наша культура была бы в одном случае - при распространении аксиологии, обычаев и представлений на повседневную жизнь.

Это во-первых.

Во-вторых, что означает "обязаны знать"? Это что за норма такая? Закон новый, постановление? Ссылочку на документ можно?

Или это некоторая рекомендация, в духе "любой образованный человек должен знать английский"? Тогда поясните пожалуйста, какие конкретно вещи делают навык "знание православной культуры" обязательным?

Что бы мы с вами могли друг друга адекватно понимать и не искать подвоха в том что у нас должна быть одна культура.
"Нам с вами" - это кому конкретно? Конкретно на меня, например, произвела большое влияние западная философия. Должен ли я требовать с вас, чтобы вы в ней разбирались?

Также, анализируя свои предстваления, я не могу не заметить, что многое взял из восточных представлений о мире. Как мне заставить вас прочесть несколько книг по восточной философии, которые я считаю необходимыми?

Замечу также, что в плане популярной культуры я очень котирую аниме-культуру, и для диалога, полагаю, вы просто обязаны просмотреть не менее 100 мультиков про психически неуравновешенных девиц школьного возраста. Иначе мы не сможем в достаточной мере разделить ряд некоторых очень важных идей.

Мне продолжить, или мы всё-таки остановимся на том, что не стоит рассказывать другим, что они должны делать?

Человек это то, что он знает. Если человек знает музыку, значит он музыкант. Если он знает православную культуру, значит он русский православный человек.
Не имею ничего против того, чтобы меня считали русским неправославным человеком.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:35   #91
Читатель
Волгоградская область
Кстати, а где байки о хороших священнослужителях, которые живут в кельях, ходят пешком кушают только самое дешевое и все добровольные пожертвования пускают на благотворительность ? Про батюшек-то миллионеров долларовыхх которые с трудом влезают в свои дорогие иномарки потому что пузо жирное мешает миллиард примеров в интернете.
Старый 19.10.2016, 15:38   #92
Участник
Волгоград
КошатNick, их нет, но они есть. Ну или наоборот.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 15:45 ----------

Одна из баек, кстати, приведена в "Исповедь бывшей послушницы". Можно оценить, как она получилась
Старый 19.10.2016, 19:12   #93
Участник
Волжский
Сообщение от E13 Посмотреть сообщение
Tramlaer,

Тащемта, не надо писать ерунду. "Православной" наша культура была бы в одном случае - при распространении аксиологии, обычаев и представлений на повседневную жизнь.
А вы полагаете, что всё по-другому! Откуда взялись обычаи? Вы полагаете, они пришли не из повседневной жизни, и не закрепились как обычаи, дабы повседневная жизнь не отходила от обычаев.
что означает "обязаны знать"? Это что за норма такая? Закон новый, постановление? Ссылочку на документ можно?
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.
Это примерно, как бы вы себя вели в Мексике или скажем в Китае. Вы уверены, что ваша манера общения, гигиена и прочее не вызовут там недоумения.

"Нам с вами" - это кому конкретно? Конкретно на меня, например, произвела большое влияние западная философия. Должен ли я требовать с вас, чтобы вы в ней разбирались?
Нам всем, кто претендует на принадлежность к одной общности. А то, что на кого влияет, не отменяет для нас с вами необходимости мыть руки перед едой. Хотя в традициях других культур это может быть не обязательным.
Старый 19.10.2016, 19:25   #94
Участник
Stalingrad
Их несколько, и церковь тут совсем нипричом. Допустим не умею. Опасно. Сидеть не хочу.
Даладна.
Зная тебя, можно с большой долей уверенности сказать, что ты не пойдешь убивать и воровать, как минимум потому что в душе есть совесть.
И даже если все-таки вынужденно сподобишься (я имею в виду чего-нибудь своровать)
То совесть будет чесаться и зудедь.

Так вот в истории человечества было время, когда убивать и воровать (грабить) было вполне обычным делом.
И ментов не было вообще. Тормозов не было вообще никаких.

Ну и люди убивали и грабили.

Ты хочешь туда ?

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Из-за православия, верно?
Почему именно православие ?
Иудаизм !!!
Самы что ни наесть махровый

Кому там были спущены заповеди "не убий", "не укради" ???
Кстати, а вот к тебе у меня другой вопрос - чей это вдруг "не прелюбодействуй" ???
С чего бы это вдруг трахаться запрещалось ?

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 19:29 ----------

================================
PS. КошатNick, анекдот-то тебе понравился ?
Для тебя рассказывал
Старый 19.10.2016, 19:42   #95
Читатель
Волгоградская область
Redrik, Анекдоты я видел и посмешнее , а совесть, ну даже если она и есть у меня то к православию точно ни причом.
Старый 19.10.2016, 22:25   #96
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
ты не пойдешь убивать и воровать, как минимум потому что в душе есть совесть.
А совесть по природе христианка, даже если вы об этом не знаете или убеждаете себя в обратном.

---------- Сообщение добавлено 19.10.2016 22:29 ----------

вопрос - чей это вдруг "не прелюбодействуй" ???
С чего бы это вдруг трахаться запрещалось ?
чтобы не разрушать себя
Притчи 6
"32 Кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это: 33 побои и позор найдет он, и бесчестие его не изгладится, 34 потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения, 35 не примет никакого выкупа и не удовольствуется, сколько бы ты ни умножал даров."
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 22:29   #97
Участник
Stalingrad
$100, А будет ли мучать совесть охотника за головами (это такой промысел в Африке. Спортивная охота на людей), если он добудет голову малолетнего ребенка вождя соседнего племени ?

Кстати, в некоторых племенах поедание людей есть вполне обычная норма. И совесть никого не мучает.
Мужики собираются и идут на охоту. Ога. В соседнюю деревню.
Отлавливают там самых аппетитных и ведут домой. Там сажают в клетку и откармливают. Периодически доставая из такого "холодильника" следующую тушку для приготовления пищи.
Хавают всей деревней.

Ну или когда у жены официально с десяток любовников. Шучу. Обычно два-три. Да и то, если женщина красивая и в постели умелая.
(в обязанности любовников, вполне официально входит помогать мужу по дому. Ну там строить. Чинить. Землю возделывать. на рынок возить, если что продать или закупить. Муж с епарями пьет (или что там у них). У них дружеские отношения - все нормально)
Старый 19.10.2016, 22:47   #98
Pavlo Меню пользователя Pavlo Мужской
Участник
Наша Russia
Может не в тему, но на выходных были с женой в церкви, что в Кировском недалеко от станции Руднево. Поразило наличие святой воды в полторашках по 50 руб. Прямо в церкви и продают. Бутылей 100 выставлено. Видать бизнес идет!
Старый 19.10.2016, 22:51   #99
Участник
Stalingrad
Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
чтобы не разрушать себя
Угу.
Атибиотиков в аптеке не было за полторы тысячи лет до нашей эры.
И с латексом для прзвативов. Тоже дефицит был.

Но уже тогда (ёптить! ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД!!!) не имея представления о бактериях и инфекциях церковники вкурили, что хренова туча болезней передается половым путем. И бестормознутое прелюбодеяние плодит кучу болезней в обществе.
А вот кто НЕ прелюбодействует - то вполне себе здоровым проживал гораздо дольше и главное счастливее.

Цуко!!! КАК ОНИ ДОПЕРЛИ ДО ЭТОГО ТРИ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД! УМА НЕ ПРИЛОЖУ!

Евреи. Одно слово.
Евреи.
Старый 20.10.2016, 02:27   #100
Участник
Волгоград
Tramlaer,
А вы полагаете, что всё по-другому! Откуда взялись обычаи? Вы полагаете, они пришли не из повседневной жизни, и не закрепились как обычаи, дабы повседневная жизнь не отходила от обычаев.
Я полагаю, что культура имеет отношение к религии, если культура живёт ценностями и воззрениями этой религии.

Например, есть слово "спасибо". Которое изначально имело отношение к религии. А потом от него отвалилось. И сейчас уже совершенно самостоятельно существует.

Вот вам пример из той же серии. Жил-был машинист. Взял он в себе в жёны проводницу. И родился у них ребёнок. Которого они как-то по-своему растили. В рамках вашей модели, ребёнок будет иметь отношение к железной дороге - не то машинистом, не то проводником, не то обходчиком путей. А я говорю, что из него может получиться учитель, химик, или вообще - журналист.

Вот так же и с культурой. Что-то к чему-то когда-то отношение имело. Сейчас оно затёрлось. Да и влияния с разных сторон столько, что вообще какая бы то ни было преемственность даже прошлому поколению вызывает вопросы. Не говоря уже о преемственности поза-поза-поза-....-прошлому.

Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан.

Это примерно, как бы вы себя вели в Мексике или скажем в Китае. Вы уверены, что ваша манера общения, гигиена и прочее не вызовут там недоумения.
И что, вы предлагаете перед поездкой в Мексику или Китай учить особенности местной религии, "чтобы недоумения не вызвать"?

Нам всем, кто претендует на принадлежность к одной общности. А то, что на кого влияет, не отменяет для нас с вами необходимости мыть руки перед едой. Хотя в традициях других культур это может быть не обязательным.
Проблема в том, что эту самую "общность" люди склонны трактовать себе на пользу. Например, считая, что общность принадлежит некоей религии.
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Ответ

курсы кадрового делопроизводства в тюмени обучениеконтроллер для звездного неба купитьадвокат узкой специализации землямакет таблички на подъездпетли для скрытых дверей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск