18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 22:43   #51
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
Если Вам конкретный священник отказал окрестить после Вашего заверения, что у Вас столько денег нет, то на священника жалобу в епархию
А на епархию в случае не реагирования, кому челом бить?
Старый 10.11.2015, 23:20   #52
Kot.85 Меню пользователя Kot.85 Мужской
Участник
Волгоград
А что наши религиозные скажут про попытку отжать землицу в центре города в пользу рпц?
Старый 10.11.2015, 23:24   #53
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Кот, в этом парке ничего хорошего не происходит. Да, и по легенде место называют аномальным.
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 23:38   #54
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
в этом парке ничего хорошего не происходит.
ну да, теперь то там фонтаны счастья бить начнут.
Старый 10.11.2015, 23:41   #55
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Винни Пух, я скажу - что когда нужно было крестить ребенка - мы объехали много храмов - а точне 3, остановились на 4ом - в котором батюшка как раз сказал - что - сколько сами захотите.
Первые 3 - это на Ткачева, Мамаев Курган (самый большой ценник), на Метталургов - большой (там ценники висят в церковной лавке - еще и нахамили нам). "Прайс" как я называю - да, лист формата А4 - с указанием услуги и ценой за ее оказание.
Мне кажется - это не совсем правильно.

Можно ж в церковь без всяких денег ходить и как вы выражаетесь "пользоваться их услугами". - да, я могу. Но сходить и покрестить ребенка - к сожалению - бесплатно я не могу. Хотя меня - 25 лет назад - крестили бесплатно, никаких расценок не было - в Казанском.

Зачем шуметь и огорчаться, что дескать в храме N плохой священник с прайсом, когда можно просто ходить в храм L и радоваться жизни? Второй же вариант приятней.
тут полностью с Вами согласен, но почему такая разница?
Старый 10.11.2015, 23:47   #56
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
ну да, теперь то там фонтаны счастья бить начнут.
А тут уже ва-банк, терять то нечего.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 23:48 ----------

ЦПКО тоже не хотели разрушать. Особенную ценность представляли качели покрытые мхом.
Старый 11.11.2015, 00:17   #57
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
Andolini,
ЦПКО тоже не хотели разрушать. Особенную ценность представляли качели покрытые мхом.
Лучше пусть там будет мох, имхо - по крайней мере, на том месте когда-нибудь, может быть, построят что-то хорошее.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 на форуме   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2015, 00:29   #58
Участник
Волгоград
Andolini, привести этот парк в порядок будет стоить в раааааазы дешевле мега стройки. К тому же это растительность, с которой напряг в городе. Тем более в парке победы есть церковь, на углу меда тоже есть, зачем еще - не понятно. К тому же центр лишится парковки и места проведения мероприятий, белки, катки, концерты, выставки.
Старый 11.11.2015, 07:31   #59
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
терять то нечего.
ещё как есть - скверик. Какой-никакой парк лучше осточертевших церквей.
Старый 11.11.2015, 09:01   #60
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
E13,

Но зачем..?
Да про молитвы мне чисто из спортивного интереса было - вдруг человек расскажет про стопицот раз?

Главный вопрос был о грехах

cole,

а почему я вам должен открываться ?
Не поверите - открываться мне НЕ НАДО, но если вы откроетесь НЕ СЕБЕ, то станете чуточку ближе к НЕМУ

---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 09:06 ----------

Винни Пух,

Помолиться в храме без денег не можете? Исповедаться, причаститься, службы постоять, соборования? Разве не можете? Вот я по форуму вижу, что Вы и хороший, и умный человек, и адекватный. Ну вот ответьте себе честно на эти вопросы. Можно ж в церковь без всяких денег ходить и как вы выражаетесь "пользоваться их услугами". Ну хотите, я Вас за руку свожу один раз? Убедитесь, что никто из Вас вымогать ничего не будет, и дальше будете жить как считаете правильным на данном этапе.
Проблема современного человека, что ему кажется будто ПРОЦЕДУРА крещения (венчания, отпевания и т.д.) это и есть ГЛАВНЫЙ смысл Церкви...
О том, что там можно и НУЖНО делать что-то еще и это БЕСПЛАТНО, этот современный человек не думает... Это трудно для него
Старый 11.11.2015, 10:07   #61
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от негодяй Посмотреть сообщение
Проблема современного человека, что ему кажется будто ПРОЦЕДУРА крещения (венчания, отпевания и т.д.) это и есть ГЛАВНЫЙ смысл Церкви...
О том, что там можно и НУЖНО делать что-то еще и это БЕСПЛАТНО, этот современный человек не думает... Это трудно для него
Это потому, что церковь для современного "захожанина" - это комбинат бытовых услуг. Крестят чтобы ребеночек не болел, чтобы ангела-хранителя к нему приставили... А вот зачем венчают и отпевают я думаю 99% вообще и сами не в курсе)
Но тут, что называется, насильно мил не будешь. Пока ты не почувствуешь себя больным, то и лечиться тебе незачем. Вот проведите для себя внутренний тест: ответьте на вопрос "чем я лучше бомжа-алкоголика?"
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 10:50   #62
norushka Меню пользователя norushka Женский
Участник
Волгоград
Цель создания темы? Спровоцировать людей на сквернословие? Довольно распространённое явление: некто пытается словами защитить обиженных (не важно кого именно), а по сути привлекает новых желающих поругаться. Результат: обиженный обижен ещё больше, остальные персонажи раздражены (в контексте этой темы можно сказать «введены в грех»).

Винни Пух, словами невозможно никого ни в чём убедить. Единственный способ – показать на собственном примере. Ошибкой всех религиозных людей (и конфессий) мне видятся разговоры на религиозные и темы. Выбрали себе религию – живите по ней. Не нужно много говорить. Ваш образ жизни сам скажет за себя лучше всяких слов. Образ жизни батюшек тоже.

З.ы. c уважением отношусь ко всем религиям.
norushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 11:22   #63
Читатель
Высшая Карта
Такое впечатление что некоторые специально хотят чтобы городу было плохо. Какой там скверик? Машин больше чем деревьев. Вам не надоели эти руины? Круглыми сутками там бухают. Нередко бичи валяются правда по ночам. только на моей памяти уже наверн раз 5 оттуда выносили людей ногами вперед. И все как один убиты с особой жестокостью. Не нравится мне это место, оно по легенде печально известное. церковь построят, может получше станет. Единственное что жители дома 10 по ул. Коммунистическая могут быть против возведения церкви, их это затронет больше чем остальных. Но им и не привыкать.
Старый 11.11.2015, 12:48   #64
Участник
Волгоград
церковь построят, может получше станет.
так может тогда достаточно небольшой церквушки, как у меда, например? или степень улучшение пропорционально размерам храма? а остальные средства пустить на благоустройство сквера?
Старый 11.11.2015, 13:08   #65
$100 Меню пользователя $100 Мужской
Участник
Волгоград
Недалеко от этого скверика был Александро-Невский собор
Т.к. на прежнем месте его уже не построить, то что плохого, что его хотят восстановить в затрибунной часть площади Павших борцов?
$100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 14:55   #66
Tramlaer Меню пользователя Tramlaer Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от cole Посмотреть сообщение
отвечу кротко - мне посредник не нужен.
Церковь, прежде всего это организация людей, объединённых верой и функция её, заключается не в посредничестве с Богом, а в её хранении. Вера в отличие от любви является осознанным единением с Богом и представляет собой сочетание многих понятий, обычаев и традиций, определяющих мировоззрение. Такое мировоззрение вполне присуще для людей рождённых и воспитанных в вере. Но вере следует и учиться. И в этом заключается следующая функция церкви, которую она традиционно реализует, в обычаях и ритуалах.
Из вашего "отвечу", уважаемый cole, следует, что в церковь следует ходить всем!

---------- Сообщение добавлено 11.11.2015 15:02 ----------

Сообщение от $100 Посмотреть сообщение
Недалеко от этого скверика был ]Александро-Невский собор[/URL]
Т.к. на прежнем месте его уже не построить, то что плохого, что его хотят восстановить в затрибунной часть площади Павших борцов?
А как же тогда быть с трибуной и парадной площадью. Думаю, пока чиновники нуждаются в парадах, они не позволят воздвигнуть храм за трибуной. Ведь храм будет доминировать над всей площадью, а это для их власти не есть комильфо. Ведь властью они владеют безраздельно,о чём и должны нас убеждать парады.
Старый 12.11.2015, 02:59   #67
Читатель
Высшая Карта
сегодня ходил в церковь, я там редкий гость. Что заметил: 80% молятся, 15% следят кто чем занимается. Остальные- рыбят. купил свечки, вот кому какое дело куда я их поставлю и как они будут гореть!? Это мои свечки, я за них сердце вырву, это моя правда. Смотрю сидит бабушка возле иконы, которая мне понравилась, подошел поставил свечку, сел рядом со старухой, не потому что устал а штоб посидеть с пацанами... Бабка встала взяла мою свечку (сразу говорю зря) и говорит мне ты ее неправильно поставил, начала теребить эту свечку. Мне не понравилась эта бабушка, суKa старая я поставил ее за своих пацанов, которые остались только в памяти. пришел на своей волне, но рыбам интересно знать кто чем дышит... И все-таки невольно я заметил что большинство людей привело туда горе, особенно на фоне остальных выделялась девочка которая всю дорогу плакала, мне очень хотелось обнять ее, она была одна. И вот что я скажу, больше я не пойду в эту церковь, предпочитаю те места где никого нет либо мало людей и я такие места знаю.

---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 03:17 ----------

Вдали от городского шума... Там где люди не следят за тем на какой машине ты приехал и во что одет. Ну никого же не трогаю, что за люди?!

---------- Сообщение добавлено 12.11.2015 03:35 ----------

Мне понравились эти люди в церкви на самом деле, просто в семье не без урода. те кто изначально смотрел на нас как на дебилушек, поняли что мы безобидные и желаем добра, они перестали на нас смотреть. Я просто с отморозками был... всем радости, берегите свои семьи.
Старый 13.11.2015, 01:39   #68
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Andolini, "там" Ваша свеча горит до сих пор и ребятам Вашим в радость. И никакая бабка ей не помеха.
Бабку не оправдываю, коли она из вредности.

п.с. К слову, по свечкам вот че знаю (объясняла одна бабулька, приставленная к подсвечникам). Воск капает на пол - трудно оттирать, остаются следы. Воск капает и забивает дырочки в подсвечниках - трудно выковыривать. Бывает, что люди ставят тонкую высокую свечу близ низкой. Тогда низкая нагревается плавит высокую, высокая гнется макушкой в сторону и кувыркается с подсвечника на пол (тоже это замечала не раз) или горит такая кривая и соседок плавит. Вот такие свечки бабульки вытаскивают и ставят чуть поодаль от низких свечей. Не из вредности, а чтоб свечи дольше горели и опрятней. А бывает человек ставит свечу, не обогрев ей нижнего конца, тогда она не прилепляется к подсвечнику и тоже может наклониться и упасть. Такие свечи бабульки тож поправляют - мнут и кончик нагревают. Когда свечка совсем короткая - ее тушат и убирают. Если так не сделать, то она сплавится и сольется в ячейку подсвечника и оттуда воск трудно выковыривать. Обыватель канеш видя, что трогают или тушат его свечу, может обидеться по незнанию. Всё это пустяки.
А шипко дотошных бабулек, ктр замечания делают прихожанам, попы сами нередко ругают, а то и отстранить от деятельности могут.
Вам тож радости
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 02:02   #69
Читатель
Высшая Карта
Винни пух спасибо

---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 02:30 ----------

да, пожалуй в сложившейся ситуации косвенная вина с моей стороны присутствовала. Я не знаю что меня может выбить из колеи так как переживания по поводу утраты близкого человека либо его болезни. В эти моменты я становлюсь беспомощным. Душа ранимая. Конечно никто мне не скажет и слова по этому поводу осознавая весь риск. Но тут была бабушка и я не знал как повести себя. Чисто из общих соображений знаю что с незнакомыми людьми лучше не начинать разговор и не соглашаться с ними. Ради того чтоб потрындеть Перед сном приведу свежий пример, коих у меня тысячи. Стою с товарищем в магазине, выбираем курицу для шашлыка. Подходит пьяный здоровяк лет 45-50. Подходит слишком близко и спрашивает: пацаны под водку любая подойдет, вы же под водочку? Я ему говорю под какую водку, ты вообще уже плохой штоле? я не пью. стоит вылупился на меня и спрашивает: чо вообще не пьешь? Вообще говорю представляешь. не пью. Товарищ мне говорит зачем ты мужика запугал, чо он поинтересовался немножко и все. А когда мы уже подошли к кассе этот мужик весь мозг вынес покупателям и продавщице, он стоял и грубил, оскорблял людей. И никто ему слова сказать не мог, дядя крупный, он чувствовал превосходство. Справедливости ради в магазине были почти одни женщины, мне тож с гипсом не хотелось лишней провокации. Да и как обычно крайним оказался бы...
Старый 20.11.2015, 17:45   #70
Умница Меню пользователя Умница Женский
Участник
Волгоград
в чем я уверена, так это в том, что чем больше церквей, тем меньше тюрем
В точку. Некоторым церковнослужителям там как будто и место.
И не надо для этого смотреть на их тачки и другую собственность или имущество в их пользовании. Вот просто на них посмотрите, и многое станет понятно. Если недостаточно - то можно еще почитать.

А еще про церковь. Я пока не добралась Библию подробно изучать, но думаю, что на самом деле в Христианстве все не бело-пушисто.

И третье. Чтобы быть приличным священно-служителем, надо бы в этом всем разбираться, что там как устроено, и почему, и для чего. Таких сейчас вообще поискать. Справедливости ради - это относится сейчас ко всем областям жизни, ко всему населению страны. Увы.
Старый 01.12.2015, 22:17   #71
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
как то так
странно что еще не обсудили тут
Старый 02.12.2015, 09:29   #72
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
А я причем?,
А что такого? Разве это плохой церковнослужитель? Вполне нормальный.
out вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 09:56   #73
ZEWS Меню пользователя ZEWS Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от out Посмотреть сообщение
Вполне нормальный.
Типичный.
ZEWS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 15:07   #74
Tramlaer Меню пользователя Tramlaer Мужской
Участник
Волжский
Сообщение от А я причем? Посмотреть сообщение
как то так
странно что еще не обсудили тут
Первосвященники и книжники для того, что бы спровоцировать Иисуса Христа на высказывание против Рима подослали к нему фарисеев, с вопросом: «позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?» Вы же провоцируете на высказывание против церкви и потому заслуживаете примерно такой же ответ: «посмотрите, что изображено, и что написано в его водительском удостоверении?»
Старый 02.12.2015, 18:27   #75
А я причем? Меню пользователя А я причем? Мужской
Участник
Волгоград
я вроде и не спрашивал ответов, для себя я давно уже все решил
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Ответ

Кликните на ссылку, закажите еще выгодней по промокоду "Галактика" - STRIX-GTX1080-A8G-GAMING - федеральный мегамаркет офисной техники.купить участок за 60 тысяч рублейкупить шатер на дачу недороговратарская футбольная форма в краснодаре купитьмифепристон прерывание беременности на каком сроке

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск