18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 15:19   #26
E13 Меню пользователя E13 Мужской
Участник
Волгоград
fb03,
да бросьте. Дискредитируют они в основном язычников и всякие секты, потому что те в тыщщи раз слабей или их вообще нет, а потому и ответить не могут. А на исламистов, которые им в ответку могут офисы пожечь или ещё чего, они особо и не рыпаются, разве что с укоризной головой покачают иной раз.
Ну, я видел много статей, написанных священниками или сектоведами, в которых вполне нейтральные вещи представлялись как "ужос-ужос, бесы везде". Плюс, имел возможность в своё время позадавать вопросы тем же священникам, в результате чего выявил дремучую неграмотность в обсуждаемых вопросах и неготовность её устранять.

Вещи самые разные и разной странности слышал и про буддизм, и об иудаизме с каббалой. Это про самые распространённые темы. Если о каком-то более локальном/малоизвестном культе рассказать, то там вообще неадекват будет.
The rhythm of the war dance and the beat goes on
E13 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:21   #27
Shift Меню пользователя Shift
Участник
KeYptown
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
пруф предоставишь?
Мы о вере или о научном факте??
Shift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:25   #28
cole Меню пользователя cole Мужской
Участник
Джеймс участник
Винни - ответь на 1 вопрос - какого хрена (прошу прощения) - на крещение ребенка в ЗАО "РПЦ" есть ценник? Причем он не 100 рублей и не 500 рублей...

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:26 ----------

Да и вообще прайсы на другие услуги зао РПЦ
Старый 10.11.2015, 15:36   #29
Участник
KeYptown
Сообщение от cole Посмотреть сообщение
А вы шо??? хотели бесплатный доступ к БОГУ??? А на что будет существовать дилерская сеть в лице ЗАО "РПЦ".
Старый 10.11.2015, 15:40   #30
Andolini Меню пользователя Andolini
Читатель
Высшая Карта
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
"Не осуждай ближнего, тебе грех его известен, а покаяние неизвестно".
Сильно сказано... А по теме считаю что слухи на пустом месте не рождаются. то что люди завидуют когда визуально все красиво- это понятно. Птэтому подобную информацию рекомендуется держать в тайне, насколько это возможно. всегда должен быть запасной козырь и когда ситуация начнет выходить из под контроля- применить его тем самым окончательно испортить настроение "доброжелателям"... Ни разу не слышал чтобы порядочную женщину называли шлюхой, ни разу не слышал чтобы честного человека назвали вором. Я так считаю, это лично мое мнение. ни на что не претендую)
Andolini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 15:52   #31
Участник
Волгоград
3,14-2,71,
почитай про православную церковь Японии. Будешь удивлен.
Чему конкретно удивлён? Тому, что она есть? Традиционными религиями в Японии являются синто и буддизм. Христианство - по остаточному принципу.
Старый 10.11.2015, 15:53   #32
Читатель
Высшая Карта
Винни - ответь на 1 вопрос - какого хрена (прошу прощения) - на крещение ребенка в ЗАО "РПЦ" есть ценник? Причем он не 100 рублей и не 500 рублей...

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 15:26 ----------

Что у кого-то нет денег для того чтобы крестить ребенка? или тебя в церковь не пускают без денег? Не верю... Щас на все есть ценники, не только в церкви. Система такая, неужели каждый раз нужно с тупыми глазами удивляться?

Старый 10.11.2015, 15:57   #33
Участник
Джеймс участник
Andolini, ну знаете - 2500 рублей - не всякий себе может позволить с Волгоградскими зарплатами.
А в церковь пускают и без денег - только услугами без них не воспользоваться. Т.е. это коммерческая структура.
Задам вопрос иначе - тебя пускают в магазин без денег?
Старый 10.11.2015, 15:57   #34
Читатель
Высшая Карта
Варианта всего два. Смириться либо переться до последнего и быть съеденным.
Старый 10.11.2015, 16:02   #35
Capitan Alex Меню пользователя Capitan Alex Мужской
Участник
Волгоград
Винни - ответь на 1 вопрос - какого хрена (прошу прощения) - на крещение ребенка в ЗАО "РПЦ" есть ценник?
А на что они по-вашему должны жить и чем питаться ? Святым духом что-ли ?
Старый 10.11.2015, 16:02   #36
Читатель
Высшая Карта
Кол 2500 это солидный ценник за крещение, можно подешевле найти. 2500 это я отдавал супер батюшке. Про какие услуги еще вы говорите? Свечка 10 руб стоит, можешь вообще без свечки пойти или из дома притащить. Что не дают к иконам подойти и помолиться?
Старый 10.11.2015, 16:06   #37
Участник
KeYptown
Сообщение от Andolini Посмотреть сообщение
2500 это я отдавал супер батюшке
У него выделенная линия к Богу???
Грехи гарантированно списывает?
Приставляет ангела-хранителя с пожизненнной защитой от несчастного случая???

зато, БЛRDЬ, проповедуют смирение, скромность, и т. п. и т. д.
Старый 10.11.2015, 16:08   #38
Участник
Джеймс участник
Andolini, это ценник на Мамаевом Кургане. Зашли - спросили у бабушки-сестры - а как покрестить ребенка можно - сказала - вот там на тумбе прайс - смотрите. Норм?
Свечка да - 10 рублей.
А отпевание, и т.д. ?

Capitan Alex, конечно - на что то надо. А еще жить, отдыхать - пользоваться по максимуму благами.
"Факт наличия у Патриарха летней резиденции в водоохранной зоне, где строительство запрещено законом РФ тем более удивителен, что в своих обращениях господин Гундяев проявляет себя пламенным экологом." Тоже видимо - дети взяли в ипотеку, и сами ее выплачивают.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:10 ----------

Наши духовные пастыри постоянно призывают нас жить по совести и строго соблюдать законы, а также проповедуют нестяжание и приоритет ценностей духовных над материальными. Вот почему бы им, кстати, и не последовать было в данном случае собственным рецептам?
Старый 10.11.2015, 16:18   #39
Читатель
Высшая Карта
Кол, отпевание? У знакомого мужика 40тыс., попросили за 20 или 30 мин. Кое-как цену сбили до 15 или 20. Это лет 6 назад.а так конечно некрасиво эта дура на мамайке поступила. Не умеет работать. Непрофессиональный подход. Я как-то в ольховке был в церкви, там батюшка обещал бесплатно крестить но в назначенный день отрекся. Хотя дело было не в деньгах... Крестили в том же Ольховском районе но в другой церкви, в кассу заплатили копейки, батюшка мне понравился и получил доляну.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:34 ----------

а может даже ничего и не заплатили в кассу, я не помню, крестный за все платил... не знаю хороший ли батюшка был как священнослужитель но как человек мне очень понравился.
Старый 10.11.2015, 16:34   #40
Участник
Волгоград
"Факт наличия у Патриарха летней резиденции в водоохранной зоне
А Папа Римский и архиепископ Кентерберийский наверное в лачуге на берегу болота живут ?

Последний раз редактировалось Capitan Alex; 10.11.2015 в 17:07.
Capitan Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 16:44   #41
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
Тема - АГОНЬ!

Забывают люди, что сами слабы, вот и осуждают чужую слабость
Старый 10.11.2015, 16:46   #42
Участник
Волгоград
ну знаете - 2500 рублей - не всякий себе может позволить с Волгоградскими зарплатами.
А в церковь пускают и без денег - только услугами без них не воспользоваться. Т.е. это коммерческая структура.
Ну знаете в средневековье, когда люди реально за Христа на смерть готовы были идти(не в пример сегодняшним), и повально в бога верили, то продавались индульгенции(купил себе предмет за дорого и простились тебе все грехи). И взымалась церковная десятина и треть всех обрабатываемых земель в Европе принадлежала церкви(а земля тогда была главной ценностью, типа как сегодня нефтяные вышки).

А сейчас все эти ценники по сравнению прошлым это так, детский лепет. Собственно тогда люди действительно фанатично верили и поэтом церковь имела всё что имела. Сейчас то люди слабенько верят, поэтому всего лишь какие-то жалкие 2500 и то не со всех, а только с тех кто хочет получить услугу.

---------- Сообщение добавлено 10.11.2015 16:55 ----------

Я думаю так - если ты действительно верующий, то за спасение души ты последнюю рубашку церкви отдашь. А если ты на самом деле притворяться, то тогда и будешь обсуждать ценники и торговаться.
Старый 10.11.2015, 17:08   #43
Участник
Джеймс участник
Сообщение от Capitan Alex Посмотреть сообщение
то за спасение души ты последнюю рубашку церкви отдашь
отвечу кротко - мне посредник не нужен.
Старый 10.11.2015, 17:22   #44
Участник
KeYptown
РПЦ категорически несогласно: вас за такие мысли предать анафеме надо
Старый 10.11.2015, 17:27   #45
Участник
Волгоград
А в чём тогда вообще проблема ? Ну нее ходи тогда в церковь(как это делаю я) и тебе вообще будет пофигу какие там ценники и есть ли они там вообще.
Старый 10.11.2015, 17:47   #46
негодяй Меню пользователя негодяй Мужской
Участник
Россия
cole,

Как часто молитесь за здравие, за упокой, где и как отпеваете?
Как часто грехи открываете ЕМУ?
Старый 10.11.2015, 17:50   #47
alexaudio60 Меню пользователя alexaudio60 Мужской
Участник
Волгорад
Не возьмут рубашку
https://www.youtube.com/watch?v=haliuBZdwFs
Старый 10.11.2015, 18:04   #48
Участник
Волгоград
негодяй,
Как часто молитесь за здравие, за упокой, где и как отпеваете?
Как часто грехи открываете ЕМУ?
Но зачем..?
Старый 10.11.2015, 18:54   #49
Участник
Джеймс участник
негодяй, а почему я вам должен открываться ?
Старый 10.11.2015, 22:35   #50
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Господа, не горячитесь. Все живы-здоровы, значит всё хорошо, не стоит так переживать.
Далее примите мою писанину, пожалуйста, не в порядке спора, а в порядке рассказа. Я просто расскажу, что я вижу, когда хожу в церковь. У меня нет цели кого-то переспорить и что-то доказать, кого-то рассердить и т.д.
cole, солнце мое, вот посмотрите на ситуацию так. Предположим, Вы обратились с заявлением в ментовку или прокуратуру, а Вас оттуда лесом послали и заявление регить не стали. Вы же пишите жалобу вышестоящему.
Ну если в каком-то конкретном храме какой-то конкретный священник после Вашей просьбы Вас покрестить и Вашего заверения, что у Вас нет рекомендуемой суммы пожертвования, отказал Вам на этом основании в таинстве крещения, то напишите жалобу в Епархию с указанием фио. И ему дадут очень мирных дюлей и наставят на путь истинный так, как следует.
Я допускаю, что такая ситуация может случиться, и в курсе, что безгрешных священников и людей вообще нет.
Публикацию именно прайсов на таинство я тоже не поддерживаю категорически. Но дело в том, что вот посещая разные храмы уже более 10 лет, лично я с этим не столкнулась. Да, бывало, в лавках говорили рекомендуемую сумму пожертвования. Наверняка в каких-то храмах такие "рекомендуемые суммы" оформлены письменно (и то Вы называете прайсом).
Но! - очень важный момент - когда я говорила, что у меня столько нет - мне отвечали "тогда по силам". Последний случай - конкретно в называемом "коммерческим" в народе Казанском соборе, когда я заказывала сорокоуст, у меня не было рекомендуемой ими суммы пожертвования, прям сильно так не хватало, я об этом сказала, и от меня приняли, сколько я смогла взять, и служили сорокоуст. Причем я не настаивала, они сами, услышав, что нету, сказали, что не страшно и так можно.
Осмелюсь предположить, что если Вы скажете священнику, что у Вас нету традиционной суммы пожертвования на крещение, а душа просит, то он Вас без оной суммы окрестит. И это как правило. А вот ситуация, в которой Вам при этом откажут, пока не накопите - полагаю, крайнее исключение (ну я более чем за 10 лет постоянных посещений ни разу не столкнулась). И такое вопиющее исключение нельзя оставлять без реакции. Можно написать в Епархию просьбу разобраться и прекратить безобразие.
И поверьте, есть храмы, где нет этой ненавистной бумажки с рекомендуемыми суммами пожертвований за таинства. Я уж писала, что в храме Похвалы Пресвятой Богородицы, который на остановке к-тр Мир, под пушкой не выпытаешь цифрового ответа на вопрос "Сколько платить за...". Не говорят они цифры, хоть ты дерись. Говорят: "сколько пожертвуете". Сегодня кстати заходили, когда с магаза шли, на пару минут. К нам сотрудница храма подошла и говорит: "Вы ж многодетные, если нужна одежда, пройдите на склад, получите" (бесплатно там дают малоимущим). Я сказала, что мы не малоимущие, поэтому пусть останется тем, кому нужней. И я писала, как мне предлагали в церковной лавке хлеб свежий взять, когда у меня с собой на него денех не было. Вот господа, скажите, у меня что карма какая-то особенная, что с меня в церкви денег не дерут последние копейки, а наоборот предлагают взять то одно, то другое?
Ну ежели Вас сердит, что в одном храме суммы твердые называют за таинства, так ходите в другой храм.
Я не настаиваю, что всё в церкви зашибись, но мне кажется что всё ну совсем не так страшно, как Вам видится.
Кстати, слышала версию обывателя, что с "захожанами" враг нарочно так поступает, чтоб от церкви отвернуть, когда они придут. То на пути к таинству человека - бабке зловредной в лавке настроение испортит, то слова священника "поможет" воспринять как обидные и неправильные. Что это такие препятствия, попустимые Господом во испытание. Ну сама я не сильна в таких интертрепациях, поэтому на сем не настаиваю ни в коем случае. Просто как вариант.
А ежели без фантазий и коротко по делу, то:
Хотите ходить в храм без прайса - выбирайте такой и ходите.
Если Вам конкретный священник отказал окрестить после Вашего заверения, что у Вас столько денег нет, то на священника жалобу в епархию и переходите к адекватному священнику в другой храм.
Помолиться в храме без денег не можете? Исповедаться, причаститься, службы постоять, соборования? Разве не можете? Вот я по форуму вижу, что Вы и хороший, и умный человек, и адекватный. Ну вот ответьте себе честно на эти вопросы. Можно ж в церковь без всяких денег ходить и как вы выражаетесь "пользоваться их услугами". Ну хотите, я Вас за руку свожу один раз? Убедитесь, что никто из Вас вымогать ничего не будет, и дальше будете жить как считаете правильным на данном этапе.
Зачем шуметь и огорчаться, что дескать в храме N плохой священник с прайсом, когда можно просто ходить в храм L и радоваться жизни? Второй же вариант приятней.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Философия и религия - Обсуждение различных религий и философских школ. Учения, эзотерика, оккультные науки, астрология.
Волгоградский форум » Общие » О жизни » Философия и религия »  Как рождаются байки о "плохих" церковнослужителях
Ответ

купить сковороду без покрытиямебель италии прихожиекурс по кадровому делу в челябинскепоследний концерт смысловых галлюцинаций цена билетаfwv04dat

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск