1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приостановка полетов в Египет

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем КТО Я?, 06.11.15.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Приостановка полётов в Египет.
    http://www.interfax.ru/russia/477868
    Выкрутятся ли туроператоры оплатившие или забронировавшие отели в Египте?
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А куда они выкрутятся то? Наша туриндустрия построена исключительно для профита ТО, а не туриста. Турист не получает никаких гарантий, покупая путёвку. Сейчас вообще ситуация подпадает под форс-мажор, что освобождает от ответственности, как правило, даже в нормальных договорах, а уж у наших то туристов вообще птичьи права.
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ответственности кого? ТО? Он то тут при чем?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 19:50 ----------

    При официальном запрете на полеты - оплачивает Ростуризм, или как там оно называется это страховое ведомство. Так шта проблем с этим не будет.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    я и говорю - непричём. Как, впрочем, и всегда. А туристы причём? Ростуризм вряд ли покроет убытки туристов. Он тут вообще непричём. Если только царь подкинет денег. За твой и мой счёт.
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Честно говоря, здравое решение. Чего уже очень давно не было у наших политиков. 99% последних решений бред умалишенных. Тут же полностью поддерживаю. До окончания расследования нужно прекратить полеты в Египет. И только после обнародования результатов и гарантий безопасности дальнейшие полеты можно будет возобновить. Я думаю, что нам чего-то не договаривают. Ибо наши западные партнеры не на шутку струхнули. Сразу же отменили рейсы(Франция, Германия), а Британия даже эвакуируют своих подданных. Ох неспроста все это.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Так и Россиян за 2 недели эвакуируют, без багажа.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Тут вопрос не об этом, тут обсуждается попадос туристов. Что-то им, скорее всего, ТО выплатят, но, как минимум, за вычетом издержек. Т.е. выплатят крохи, ибо оплачено много чего.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Наверное будут вывозить как британцы, под запланированную туром дату вылета. То есть все догуляют сполна, а вернутся военно-транспортной авиацией. Убытки только багаж, если действительно не дадут его взять.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    А гонять туда пустые самолёты - это, типа, прибыля?
    Штат тамошних турагентов содержать надо, гостиницам что-то оплачивать, сотрудникам на местах, возвращать часть средств за путёвки туристам... Это у ТО и ТА. У авиаторов помимо вывоза непонятно за чей счёт, летит фанерой чартерная программа. А всё вместе это многим людям потери в з/п а бюджету - в налогах.
    А так да, из убытков только багаж, и то, если его не дадут взять...

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 21:32 ----------

    В плюсе, скорее всего, киприоты, тайцы и Дивехи Раджжеге Джумухурийя... Кто там ещё зимой может принять туриков?
     
  11. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Важное сообщение для вылетающих в Египет

    Так что с деньгами проблема, что делать в Турции зимой?
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Если это теракт, то шило на мыло. Турки такие же разгильдяи как и арабы.

    Я вообще после случая с расстрелом туристов в отеле в Тунисе, решила, что я в те стороны вообще пока не хочу.
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А почему же не ОАЭ заменяют? В Египет на море люди зимой летят, а какое море в декабре в Анталье?!!!!
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Холодное:)
     
  15. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    не ценоосообразно)))
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Прокофья Людмиловна, угумс. Жесть вообще. Из Волгограда единственное зимнее направление, и то рухнуло
    angel shlesser, можно в тех же ценовых рамках отель послабже, например. Или с доплатой вменяемой
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да. Надо уценить билеты на Тайланд)
     
  18. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Да кто летел на всё включено на алкотур а таких 90% летевших в египет думаю будут против если их отправят в ОАЭ в 2 звезды без питания. учитывая что в двух Эмиратах вообще алкоголь запрещён :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2015 22:24 ----------

    по цене и подходит ток Турция + тоже без визы :)
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    +1
    не столько алкоголь,сколько цены на поесть там - за неделю вполне могут цену всего тура первесить)
     
  20. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Официальный представитель Пегаса ответил, что все вылеты в Египет заменили на Анталию, в какой отель попадете можно посмотреть в личном кабинете или у турагента. Отели подбирали соответсвующие заявке в Египет. Отказ полета в Анталию является добровольным и возврат денег соответственно по Вашему личному отказу в соответствии с договором.
    Круто, вот это люди попали с отпусками. Загорать в свитере на пляже?
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.857
    4.442
    Придётся ездить на экскурсии. Сейчас хорошо, не жарко, народу нет ;)
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А если я Турцию не люблю и даже за 10 рублей туда не поеду? Почему отказывают в возврате денег, а по своему усмотрению отправляют туда, куда не хочу.
    Замена Турции на другую страну возможна, если вылет будет более, чем через 3-4 дня и то пока неизвестно.

    p.s. Я правда только планировал Египет и пока не оплатил. Но меня возмущает такая постановка вопроса.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    О приостановке продаж туров в Египет с 6 ноября уже сообщил туроператор «Библио Глобус». В сообщении туроператора, которое поступило в РБК, говорится, что всем туристам по подтвержденным и оплаченным заявкам по направлению Египет будет предложено осуществить поездку на Кипр «с максимальным сохранением всех параметров ранее подтвержденного туристского продукта».
     
  24. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    missouri, Кипр лучше Турции, но всё равно не сезон. Меняли бы на Кубу, вот это как раз нормальная замена. И кубинцам бы помогли этим.
     
  25. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    или на мексику))
    ИМХО, Куба хуже Египта в плане отдыха. там в отелях такой треш бывает,что турецкий тагил отдыхает) напомнило,как ночью прошелся до бара - соседи (буряты или якуты) дверь выбивают - ключ размагнитился,а на рецепшен лень идти - все с непонятными криками, только русский мат разбирается) в баре полуспящих французов русские заставляют петь гимн россии уже с час (по их словам) - кто не поет - дают втык - там много было зеков (причем не которые по пару лет за траву отсидели, а нормальных, сформировавшихся, со стажем 10+). ну а так вполне неплохо. но все гораздо дороже по ценам,чем в других странах. аренда авто - 100 евро сутки+автоподставы, еда и прочее - в туристических зонах космос. проезд на автобусе - 5 евро (правда в день)
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    А если есть страховка от невыезда? Поможет?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нытики сплошные. Господа вы думали отделались хамоном и чем-то там еще. Нет! Теперь отдых только на курортах Черного моря. Я вот так и не выбрался за рубеж ни разу в свои 32 года. Судя по тенденции теперь и не выберусь. ;)
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Глобус большой. Чего зациклились на Черном море?
    Вон распродажа в Азию прямо сейчас от 16 тыр за билет туда обратно, а там расклад любой можно выбрать, от бюджетного "рюкзачного", до шикарного.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А ну все в Крым, сволочи! :hah:
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    не выплатят, кто не согласится на турецкую замену, скорее всего не получат ничего
    1. Запрет на полеты в Египет – это обстоятельство непреодолимой силы.

    2. Туроператор не несет ответственности за решения государственных органов. Соответственно в любом случае максимум, что туроператор будет возвращать (если решит возвращать) или переносить на другие заявки (если решит переносить) - только стоимость тура (без компенсации расходов на проезд в аэропорт отправления и любых дополнительных расходов). И это будет абсолютно законно.

    3. Если наличие угрозы безопасности туристов в Египте не будет официально признано уполномоченными государственными органами РФ - туроператор вправе удержать сумму фактически понесенных расходов.

    4. Если будет официально признано наличие угрозы безопасности туристам в Египте турист получает право потребовать в судебном порядке возврата полной стоимости поездки. Однако в этом случае и туроператор вправе потребовать изменения условий договора – например, изменить страну пребывания или сроки совершения поездки.
    взято отсюда http://ukab.ru/yegipet-zapret-poletov-rekomendatsii-i-dokumenty

    даже не в алкоголе дело, мнгие в Еги на All порожняком летят, имея 100 баксов на все про все, а в ОАЭ они на эти 100$ 1-2 дня поесть смогут
    Единственная реальная замена без доплат в этой ситуации это Анталия и многие соглашаются, трезво оценивая ситуацию, я бы тоже согласилась.
    Глупо в этой ситуации винить ТО или ТА

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2015 11:04 ----------

    нет
    Не компенсируются расходы, связанные с отказом от путешествия, по таким причинам:
    .....
    Страховой случай связан с ядерным взрывом, ****ами, терактами, гражданскими ****ами, забастовками.