1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Один из самых мощных роутер Linksys wrt 1900ac

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Z@@, 30.10.15.

  1. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    http://www.linksys.com/ru/p/P-WRT1900AC/
    Привезен пару недель назад из США, есть документы.
    Вторая версия, без кулера.

    Поддержка OpenWRT, огромная скорость работы с USB HDD.

    Смотрите тест...
    http://www.pcworld.com/article/2143...review-faster-than-anything-we-ve-tested.html

    The WRT1900AC proved to be 4- to 30-percent faster than Asus’s RT-AC68U, depending on the test location.


    Цена 14 т.р.
     
  2. AndreF

    AndreF Участник

    371
    25
    Не хочу испортить продажу этого чудо роутера, но т.к. тут форум, мне интересно в чем заключается польза от этого двух ядерного роутера с оперативной памятью ДДР3 на 256 мб?
    Вот если у него было бы еще с десяток портов PoE...то это действительно полезно было, а так даже не представлю его назначение...
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Есть и под такие продукты свои потребители.
    Навроде, тех кто не любит провода и любит торренты качать по воздуху, а заодно и онлайн игрушки шпилить, цифровое ТВ смотреть и медиаприставки в каждой комнате.

    Растянул вот я по квартире 20 сетевых розеток проводных, на что знакомый один задал вопрос - а нафига, щас же роутеры мощные есть?
    Вот он как раз и может купить себе такую штуку.
     
  4. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Ну за двести уе уж лучше OnHub заказать
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Z@@, ТС - огонь роутер, не хочу флудить, Но асус рт16н - легко превращается в "монстра". Боюсь спросить, твой как точка точка способен подключаться на AES - или только Open System/NONE, Open System/WEP

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 19:13 ----------

    Асус N16 рвёт всё напрочь - 3-х комнатная квартира с перегородками бетон, а не полипропилен. ВЫ ОБ ЧЁМ - какие розетки - на работе у меня 11-тый от осуса держит около 25 подключений и выдаёт всё что надо - будь то локалка или выход в инет

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 19:15 ----------

    Arturvn, развод клиентуры - А вы САМИ ЗНАЕТЕ для чего 5-я категория витой пары была нужна?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2015 19:15 ----------

    123-6 понятно - далее?
     
  6. Macmep

    Macmep Активный участник

    1.375
    56
    Serg79h, Вы в гамазине асусоф чтоли трудитесь?
    Ни чего нет надежней витой пары, воздух для домохозяек. По сабжу, отличный девайс, для продвинутой квартирки или маааааааальнького офиса.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Serg79h, все в своей поре:d помню посты про айфоны " айфон огонь, но какой смысл если мой андройд в 10 раз дешевле и легко превращается в айфон":d:d:d
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Модер зачем-то удалил одну мою строчку из 3-х слов, в которой я объяснил разницу между проводом и воздухом с технической точки зрения, за "флуд", тем самым оставил дилетантские выпады без ответов:d
    В чем логика?
     
  9. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    который новый с гарантией и на 4 тыщи дешевле, а за 13 с копейками есть новый с гарантией Asus ac87. Цена завышена через край
     
  10. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Кинетик ультра 2 еще дешевле, а функционал практически тот же, что и у асуса.
     
  11. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    народ, вы в уме, это cisco
    и этим все сказано

    сравнивать асус с циской как мерс с хундаем

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2015 11:24 ----------

    у меня дома ща линксис, но другая модель, достался до кризиса по очень умеренной цене (за 12-13 не взял бы конечно)
    но летает все абсалютно, а девайсов в доме у меня полно несколько компов и хящик по проводам, 1 комп, 2 ноута, планшеты, тебефоны, принтер по файваю,
    проблем нет вообще никаких ни при каких обстоятельствах, даже если еще куча народу в гости приходят (все к вайфаю подрубаются)
     
  12. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Lega, а где такие цены? Асус 68 есть в офисе, проигрывает и скоростью wi-fi и скоростью чтения-записи на USB
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    гы , только сейчас почитал, что пишут по вашей ссылке )) т.е. если не дай бог у вас ноутбук , который не поддерживает 5ггц или телефон без поддержки ac , то линксус сливает асусу с еще большим отрывом. Хороший роутер, но для 2014 года. А сейчас отдавать 14 тысяч за это? Через пару месяцев 2016 год, тот же 87ой уже быстрее и дешевле, и это не последняя модель от асуса...

    почитатель ярлычков? :hah:
     
  14. skill

    skill Участник

    223
    0
    Z@@, на что вы рассчитывали, выкладывая его сюда? Это бесполезно, нищеброды никогда его купят. Продавайте на московский а****

    aseroff, это не cisco. Бренд Liksys был изначально куплен ими и давно продан Belkin, насколько я помню.

    подкину хорошее видео на тему, с дорогущей точкой доступа
    [ame]https://youtu.be/a76mjIg8cZ0[/ame]
     
  15. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Ну это весомый довод ;)
    У меня дома tp-link за 1800 куплен. Тянет комп, два планшета, четыре смарта и две ТВ приставки. И никаких проблем.
    На работе кинетик старт тащит 10 компов, несколько трубок и принт-сервер по вай-фаю и тоже никаких проблем. Нахрена мне циска?))
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    В уме, в уме. Этот линксис — функциональный аналог ASUS RT-AC68U, только процессор чуть быстрее и SATA в наличии. И это давно уже никаким боком не циско.

    PS: а совсем сильножадные купили себе хуавей WS880, перешили под Мерлина (да-да, тот же AC68U, только стоил 3200 в Связном) и не парят себе мозги лишними понтами.
     
  17. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    The Chief, не отвлекай, тут пахло циской :pok:
     
  18. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Lega, Так вы с openhub начинали вообщe... потом не ответили где же asus68 за 10 т.р. Мне важна была скорость по USB была asus 87 ничем не лучше 68 в этом смысле.

    На linksys ставится openwrt - там и wi-fi другие результаты показывает и можно пользоваться полноценным linux, например tor поставить или time machine, да любые пакеты под ваши нужды.
    Asus хороший роутер, у меня есть оба могу сравнивать, а вы тесты читайте.
     
  19. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Lega, чОрт, я такую малину спалил! :shuffle:

    OpenWRT не ставится уже разве что на утюг и чайник. ;)
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Тема цисек не раскрыта.
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    The Chief, продолжим дискуссию. :-) Ставится много на что(а на аналог Asus не ставится), только слабое железо половина функционала не потянет(это про утюг и чайник). :-)

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2015 12:31 ----------

    The Chief, кстати huawei интересный вариант, за эти деньги. :-) Смотрел когда анонс был, но то что он шьется так не знал. :-)
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Если что — заводские прошивки асуса сделаны на основе кода OpenWRT (ASUSWRT). И там есть всё, что нужно (в т.ч. репозитории optware/entware).

    Полный аналог AC68U, только RAM поменьше и антенны встроенные. У меня такой, сменил Asus RT-N66U на него. Ощущения крайне положительные.
     
  23. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    прикольная дискуссия )))
    я ж написал, что за такие деньги не купил бы, а достался за... щас асусы вдвое дороже ))))
    кстати, у меня на книжечках моего линксиса стоит логотип cisco, к чем бы это... наверное он (мой) был произведен еще до продажы кому-то там ))))

    ну и да, сильно жадные могут себе и тплинк купить. что вообще обсуждать-то?? ))))))))))

    кстати по поводу ярлыков и мерса с киа,
    я не говорю, что киа плохой автомобиль, но вот в мерсе все настолько продумано до мелочей и просчитано, что сравнивать все же некорректно ;)
     
  24. iRazer

    iRazer Новичок

    50
    0
    Зато кия надежнее мерседеса =) при всей "расфуфыренности" бренда)
     
  25. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    согласен с вами, все ж линксус это не киа, это ближе к ауди, хотя цену ломят, как за мерседес ;)
     
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    Lega, линксис это октавия, за которую ломят, как за Q7. :)
     
  27. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    The Chief, ну если октавия, то у ауди это тт ;)
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.695
    946
    (Задумчиво) Рублей за 8 я б его купил…
     
  29. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Кто б продал бы еще...

    Z@@,

    Жека, не поддавайся!!!
     
  30. 928

    928 Участник

    317
    0
    спор на тему: "А зачем мне грузовик, я и в легковушке могу поехать.")