1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осенние раскаты-2015

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем НИИ бацца, 26.10.15.

  1. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Коллеги! Планирую в начале ноября устроить выезд на раскаты в район Вышки.
    Выезд ориентировочно 5 ноября (четверг) ночью-вечером, утром рано прибытие на место, аренда боевого гнома с лодкой (ну, если у кого свой флот, то тогда без гнома). Ловля усердно всю пятницу, вечером банкет. В субботу продолжение мероприятий (кому банкет, кому ловля). В субботу же вечером, или в воскресенье утром пораньше, выезд обратно.
    Если выезжать в субботу, то платить на базе придется только за сутки+гном. Цена с лица за ночлег от 600 до ....рублей (уточнять надо). Номера есть разные, по разному достатку и комфорту.
    Пока изъявили желание 4 лица (2 экипажа), вместе со мной.
    Огромная просьба - палаток, шатров и прочей легколомающейся и пожароопасной херни, с собой не брать!
    Ну, как бы, как то так....
    Попробую ответить на вопросы...если возникли...
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    НИИ бацца, Диман если зацепишь мну пассажиром, я с удовольствием)
     
  3. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Антоша, пока ничего не могу сказать, был еще один кандидат в пассажиры (до тебя), но он под вопросом...а вчетвером на мне - не сильно комфортно ехать...да и шмурдяк куда то девать надо...
    Если чего проясницца - я свистну...
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну ок, глянем, мб я на своей тогда поеду

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 21:00 ----------

    просто хотелось туристом;) но ведать халявы не будет, звякну Сереже х25, пусть везет:d
     
  5. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Антоша, я б сам туристом поехал с величайшим удовольствием!!!, мне хватило прошлой поездки таксистом :d:d:d
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    наслышан:d
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    НИИ бацца, более сокращенный срок поездки возможен? Я б максимум с одной ночевкой подорвался бы.
    И еще: какие снасти планировать?
     
  8. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Ivan, я сам планирую, скорее всего, на одну ночевку...ловить собираюсь на воблеры, а там по обстановке...буду брать всё.....
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    НИИ бацца, я сам хотел бы, крайний выезд в этом году осуществить в сторону юга, мониторю ситуацию.

    Вот что знаю по форумам, очерадной сброс воды хищник бастует. Через неделю возможно будет в норме. Вода резко холодная (погода). Опять же смотрим на ветер. Силикон и прочие лубриканты брать с собой ибо кольца катухи мерзнут часов до 10 утра. Крупняк не ловится, судак до килошки, жерех полный ноль. Щука так сяк. Каралат Вышка свой флот жопа ибо кудато идти погранцы. Читаю на 5тере чуть отъехали их накрыли (кудато там можно отъехать то на ней) погранцы, более менее мирно решили, а там как повезет. Так что ГИМС, БРАКИ и ещё Погранцы до полного счастья. Свой флот он как бы и дешевле существенно, но много но.
    Пишут что в районе баз ловится, но крайне неохотно, надо выезжать на "тёмную" воду, на банки, проходы и т.д. Так же говорят дешевого жилья до 1000р нет вообще мест, зато от 5000 пожалуйста хоть весь волгофорум)) Я под большим вопросом, но очень хочется :shuffle:
     
  10. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    разведка с места доложила:

    1. Жилье: Первый вариант - 4-х местный "Домик рыбака" по 600р с лица в сутки, если будет 5-6 человек, то могут освободить 6-ти местный домик...или же поставить доп кровать или что у них там...
    Второй вариант - 4-х местный "Стандарт" по 1000р с лица...там удобств побольше.
    2. Аренда лодки: бударка с гномом 2500р + бензин (на троих человек+егерь - в самый раз)

    если приехать в пятницу утром и оттуда рвать когти обратно в субботу вечером, то за проживание возьмут за полторы суток.

    расстояние до Вышки из Советского района в пределах 550 км...все асфальт, кроме последних 20-25 км - щебень...неприятно, но терпимо (судя по прошлому году).
     
  11. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    первая часть рыбаков готова ( 1 машина 4 человека)...номера и гномы забронированы...если еще есть желающие - торопитесь...
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    НИИ бацца, если в пятницу вечером приехать с прицелом на утро субботы порыбалить - реально?
     
  13. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Ivan, возможно все!...определяйся с составом ...
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я выпал, на работе мягко сказать не одобрили мое отсутствие:(
     
  15. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    Ivan, по последним новостям: если вы приедете втроем - вдвоем, то нам предложили на всех 6-7 местный люкс за 7000 р с пятницы утра по субботу вечер. Осталось забронировать вам лодку и гнома. Определиться надо - самое крайнее завтра.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Пошла моя заветная база по рукам...
     
  17. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    bogand, в принципе там же, на другой базе, можно было заказать даже дешевле. Но эта уже родная))
     
  18. AndZ

    AndZ Новичок

    19
    0
    Мы тут тоже едем с 04.11 по 07.11 на одну из турбаз в районе села Вышка. В начале сентября были там же, улов порадовал - судекера и сазана наловили. Щуки практически не было..

    Кинул сотовый в личку, может пересекемся в эти дни. Там все турбазы рядом. ;)
     
  19. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Эхх хорошая погода будет в суб, почти штиль и +, так что не хвостов не чешуи вам
    У мну не получается, может чуть позже получится вырваться до корки льда
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вернулись? Живы-здоровы? где отчеты? =)
     
  21. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    краткий отчет:

    компания подобралась хорошая...пьющая....

    на этом можно было бы и закончить:d:d:d

    сейчас времени нет...потом напишу...
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    НИИ бацца, вы хоть из города выезжали? :d
     
  23. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    это секретная информация....мы рыбные места не выдаем))
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Звонит один мужик другому:
    -Вася, пошли вечерком на рыбалку.
    -Не пойду.
    -Чего?
    -Да мне жена дома пить разрешила.
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    спиннинги не брали, из автобуса не выходили? :biglaugh:
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эхх осенние закаты :d

    ну у меня был реальный случай, забрали знакомого на кочерге, потомучто не мог не поехать ибо рыбалка святое, не взялибы куча обид бы была, после клуба спал час или два, пока ехали два раза останавливались ... кхмм, вообщем останавливались, он потом так и не вышел из авто весь день, правда ветер был жуткий, якоря не держали лодку

    А так пока можно было на ЦВ выезжать зимой и не сильно гоняли, машин по 200 на льду, очень часто видел как ловят с "борта" пробурил и давай, в одной руке удочка в другой ёмкость, и никакого схода на "землю" :p
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    x25, =)

    ну где огромные рыбины, сотни щук, нано джиг... фотки, отчеты, видосы... в инсте только ящик водки фигурировал... неужели просто выперлись побухать за 500 верст? =)
     
  28. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    mr.haron, отвечу пока коротко...в мешок для рыбы - 80 кг нифига не влезают...проверено!!!
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Витька, Витька ездил???. если ездил, то 146% должны быть и фотки с рыбой. он налавит обязательно, коль если поехал. бо по щюке сильно натаскался, да и в пенопласте силён.
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    вот тут не совсем понял... кого совали в мешок? :biglaugh: