1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mpeg-4 CAM-модуль Neotion Viaccess NP4 (DVB-CI)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем E.E.S., 25.10.15.

  1. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Работал с карточкой НТВ+ без нареканий в телевизоре Samsung PS64D8000.

    Модуль от NEOTION на кремниевой NP4-технологии. Модуль сделан в формате Plug-N-Play и работает с цифровыми телевизорами и приставками для декодирования телевизионных программ, работающими в кодировке Viaccess ACS 3.x ( модуль также совместим с более ранними версиями). Размещается модуль NEOTION CAM в слоте Common Interface (DVB-CI) и позволяет смотреть MPEG-4 / MPEG-2 и HDTV кодированные каналы.

    Цена: 1500
     

    Вложения:

  2. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    таак, сударыня, поясните.
    у меня есть совместимый телек, например.
    вот я купил у вас этот модуль.
    и чо?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 17:28 ----------

    без карты можно?
     
  3. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Нет, у вас должна быть карта оператора и антена. Вы вставляете карту оператора в этот модуль, а сам модуль вставляете в слот CI+ в телевизоре или в ресивере. Антена (тарелка спутниковая) напрямую в телевизор подключается и получается, что у вас нет ресивера и переключение каналов происходит родным ПДУ от ТВ, а не от ресивера.
    Вот так:
     

    Вложения:

  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    то есть, минуя спутниковый ресивер? он точно не для кабельных сетей?
    ЯП купил.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:15 ----------

    пахану бы расширить границу влияния. он как раз смотрит НТВ+, дома ресивер, а на кваритре вынужден смотреть эфирку и оч. ругается. а там как раз телек с поддержкой CI - туда бы ваш cam-модуль, и карту НТВ+ лишь перетыкать туда-сюда.
    всё равно смотрит только он.
    только вот как бы это проверить на практике...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:20 ----------

    и ещё смущает привязка карты к оборудованию, обновление ключей и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:22 ----------

    или вообще отказаться от ресивера и перетыкать CI-модуль вместе с картой из телека в телек.
    короче, вопросов куча.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:23 ----------

    ага, а телек должен поддерживать DVB-S/S2?
    или нас рать?
    блин.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:24 ----------

    по идее, нет, ибо там был бы свой декодер..
    ЖЕСТЬ. :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:25 ----------

    мысли вслух, не обращайте внимания.. лёгкая степень шизофрении:gigi:
     
  5. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    аааа....я не владею настолько обширно информацией о CAM-модулях :) Я просто его использовала с карточкой НТВ+ когда-то, потом я поменяла саму карту "НТВ+" на "НТВ+ HD" версию и мне пришлось купить другой модуль. Проверить у меня его уже не получится, потому что карта другая.
    Он 100% не для кабельного :) Вот мой модуль и карта на сегодня:
     

    Вложения:

  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так, ясно, я завтра выясню, какая карта там в ресивере.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:54 ----------

    ибо HD-каналы там есть...

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 18:54 ----------

    а новый такой модуль вы где покупали и почём?
     
  7. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Я брала у представителей НТВ+ в районе 5000 рублей для новой карты НТВ+.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    козлы. ресивер немногим больше вышел.
     
  9. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    E.E.S., вопрос не по теме, даже скорее просьба: не могли бы вы посмотреть в меню уровень сигнала и качество? Просто у меня такой же телек (если точнее - 8007), и при нормальной тарелке 60 см он показывает уровень не выше 65% (качество 100). Вот и интересно: это у всех так, или у меня с железом и настройкой косяки. А сравнивать уровень с другими моделями бесполезно - алгоритм и начинка будут совершенно непохожи, и проценты уровня/качества соответственно. Для примера: континентовский ресивер при настройке на НТВ+ показал на той же тарели уровень 100 и качество 87.
    Так что вся надежда на вас и на ваш маленький телевизор. :)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2015 20:47 ----------

    Если у вас имеется встроенный тюнер DVB-S2, то некодированные каналы можно даже без модуля... но мало. Я, пока определялся со спутниковым оператором ("Континент" подзадолбал отношением цены и ассортимента), направил тарелку на ABS-2 и принимал два десятка каналов, просто подключив тарелку к телевизору.
    Но, конечно, нормального платного ТВ это не заменит. Начнём с того, что в ХХI веке не иметь хотя бы нескольких каналов HD как-то даже не очень прилично... :d
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Немного ликбеза: данный модуль, пардон, устарел)
    Но его с успехом могут купить кабельщики, т.е. провайдеры.

    Для приема спутникого тв в современных телеках необходимо наличие слота для модуля CI+, именно плюс, и тюнера DVB-S2.
    Что даст модуль:
    модуль способен декодировать сигнал спутникого оператора (нтв, триколор...)
    Карта в модуле ОБЯЗАТЕЛЬНА, ибо это как симка для мобильника (договор, шифрование и ...)

    Плюшки: отсутствие второго пульта, блока питания рессивира и шнуров а ля HDMI.

    Минусы: первичная настройка и сортирова каналов.
    Минус модулей триколора: не умеют обновлять софт в телевизорах.

    Цены: нтв чуть более 4, триколор более 7.
    Да, к телеку должна быть подключена тарелка и настроена.
    PS: я не продаван этих девайсов, так, активный пользователь.
     
  11. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Добавлю ещё один минус от "плюсов" :)
    Ресиверы с записью у них имеются (хотя и за невменяемые деньги), а вот модуль полностью исключает возможность записывать телепрограммы - даже если в самом телевизоре такая функция предусмотрена. При попытке нажать на красный кружок, выплывает брюзгливая надпись: что-то там об авторских правах.
    Более того, в модули НТВ+ зашито ограничение по таймшифту: пишется полтора часа, и ни минутой больше. То есть, если передача более продолжительна, то таймшифт, слава богу, не отрубается. Но становится недоступным начало. И "ездить" туда-сюда по записи можно только в пределах последних полутора часов.
     
  12. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    SaBor, информация по сигналу
     

    Вложения:

    • IMG_5558.jpg
      IMG_5558.jpg
      Размер файла:
      464,6 КБ
      Просмотров:
      912
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    так, ясно. в телеках тюнера dvb-s2 нет. вопрос снят.
     
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Спасибо!!!
    А тарелочка у вас какого диаметра? И совсем уж каверзный вопрос - название конвертера не знаете?
     
  15. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Тарелка самая маленькая из возможных стандартных у НТВ+, устанавливали в 2004-2005 году, размещена на 8 этаже - никаких помех рядом - только воздух.
    Название конвертера не знаю :) А где смотреть?
     
  16. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    SaBor, Да тарелка не точно настроена.
     
  17. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    E.E.S., ещё раз спасибо.
    Название можно посмотреть на конвертере, зависая над пропастью высотой в 8 этажей. Так что ну его, обойдусь. Вы нам живая нужны!

    muhon, у меня, видимо, такая же тарелка, как у E.E.S., висит ещё со времён аналогового НТВ+. Конвертер - SLWI-51E. Настраивал долго и нудно, вылавливал проценты. Единственное: конвертер не упирается "шляпкой" в хомут, а выдвинут в сторону тарелки. Как-то я этот момент прохлопал, а потом стало в лом снова разворачивать тарелку мордой к себе, двигать конвертер и заново всё настраивать. Тарель висит не очень удобно, есть некоторый шанс ляпнуться с седьмого этажа при настройке. Правда, шанс очень маленький. Так что на самом деле просто лень.
    И всё же: смещение конвертера по оси на 10 - 15 мм может дать такую серьёзную потерю уровня?
     
  18. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    SaBor, давайте так: сигнал есть? Картинка не сыпится? Значит все нормально, качество 100 уже очень хорошо. А еще на разных транспордерах может разный сигнал показывать.
     
  19. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    Я сравнил сигнал именно на том транспондере, что на фото. 64 против 84-х. А картинка изредка (раз в час примерно) сыплется-таки на пару-тройку секунд.
    Мой Самсунг на "Horizons-2" показывал уровень 36-38, а качество всё равно рисовал 100. Картинка подсыпАлась примерно с той же частотой.
     
  20. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    SaBor, у меня был период, когда картинка сыпалась на секунду, но уже давно пропало это. Меня особо не напрягало :shuffle:
     
  21. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    Продано.
     
  22. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Не понял фишку, выше ты писала что этот модуль способен в MPEG-4 / MPEG-2 открывать HDTV, а раз этот модуль открывал HD каналы, зачем менять на новый тоже под HD каналы. Шило на мыло? Разве старый модуль поддерживает не все пакеты? Есть какие то другие HD каналы? Можно поподробнее в чём их различие, тем более модуль уже продан.
     
  23. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    В старом модуле он открывал HD каналы, но трансляция шла стандартная - как остальные каналы, то есть он умел показывать HD каналы, но не в HD качестве.
    А модуль от НТВ+ транслирует в HD качестве те каналы, которые транслируются в HD.

    Как-то так...
     
  24. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Странно однако, с MPEG-4 работать мог, но HD урезал до MPEG-2.
    А у тебя какой разъём куда вставляла старый САМ модуль CI+ или стара CI
    То есть у тебя изначально был слот CI+ , а ты гоняла на нём модуль без плюса - CI?
    И можешь сказать первые четыре цифры серийного номера старой карточки НТВ+. (они указаны на самой карте), а то у меня валяется старая 0328 серии, пытаюсь понять какие каналы и в каком качестве можно можно смотреть в моём старом слоте CI, без плюса который, на данной карте и какой САМ модуль ей нужен.
    Неушто если нет нового CI+ разъёма, а только старый CI, то в HD качестве каким то образом нельзя организовать просмотр. Мож тебя в чём то развели впарив новый модуль и карту?
     
  25. E.E.S.

    E.E.S. Участник

    235
    4
    makariev, я сейчас не могу посмотреть и точно сказать, какой модуль у меня на телевизоре, так как не дома. Модель телевизора - PS64D8000, вроде CI+ (в интернете написано). Номер старой карты не скажу - её забрали, когда я обменивала по акции на карту HD.
    Меня ни в чем не разводили - я сама приобрела оригинальные HD модуль от НТВ+, когда они появились в продаже. Но для просмотра HD каналов требовалось заменить карту (БЕСПЛАТНО). Я помню, как вещал старый модуль - просто телек, иногда зерно (на диагонали в 64 дюйма было очень заметно), теперь каналы очень сочные, чёткие и канал с 3D даже отменно транслирует (старый модуль его вообще не транслировал, никак-картинка сыпалась).

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 21:13 ----------

    Как смогу - посмотрю в договоре #карты старой, если он там отражался.
     
  26. makariev

    makariev Новичок

    51
    0
    Да, тебе повезло, в твоём действительно уже новый стандарт CI+. Значит на моём старом CI никак нет возможности смотреть в HD качестве, какой САМ модуль не покупай, так что ли? Поверю тебе на слово. Печалька.