18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Технологии строительства.
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2015, 06:38   #201
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
душа - вечна. у нас времени дохренилллион. можно и 3 года строить дом...
Душе дом не нужен, нужен телу. А оно не вечно.

Ты опять делаешь всеобщие выводы на основании своего частного примера. Дом на имеющемся участке и есть где жить.

Для большинства же застройщиков the faster the better.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 06:43 ----------

Задумавшийся Гость,

а ты трындобол. Очевидно что форсмажор в сроки не входит. Может мы вообще все помрем или землю зохавает Ктулху.

А в остальном, ты подтверждаешь что собираешься выстроить дом в одного, без привлечения строителей, за один сезон, работая только по выходным? Ну тогда запасаемся попкорном. Впрочем, запасаться нет смысла, испортится, придется покупать по мере надобности.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 06:47 ----------

Сообщение от modcomp Посмотреть сообщение
то стоить должны в разы больше.
в разы больше не получается, рынок ограничивает.

Но вот кто делает дешево и плохо, раздражают. Потому что роняют цены. А заказчики начинают рассуждать, ну почему так дорого? вот это чувак вроде неплох тоже, но берет впополам дешевле. Потом тут истории постятся, как чел подрядится по 4 тыс с квадрата под ключ построить

Ну или про проводку в коттедже в лям баксов я рассказывал.

Вообще печально что нет никакого надзора за частной стройкой. Но Боже упаси от госконтроля.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 06:51 ----------

Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
кроме поддельного бетона, который мне привезли и уложили нанятые на полный цикл заливки типа строители
почему, еще стропила хреново сделаны, на твоем сайте фотки есть. Но это не отменяет убожества твоих выводов -- по одному объекту ты делаешь далеко идущие выводы.

Причем, опережая всех самостройщиков втут. С бетоном насколько я в курсе, ни у кого не было проблемы, все заказывали на заводах и все стоит. И они не призывают делать все своими руками. А только контролировать.

И только тебе привезли труху. И ты сделал вывод что надо все делать самому, начиная с замеса бетона.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 07:53   #202
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
зачем платить 80 тыс. за ту же работу которую другие готовы выполнить за 20, но под моим "чутким" руководством
тут ключевое слово "чутким", т.е. нужно погружаться в процесс и периодическими наездами на стройку уже не отделаешься, а это время которое вы забрали у семьи, за счет работы или еще как.

Я тоже пошел этим путем, но я бы не сказал, что все легко и красиво, но бонусы конечно есть, один из них - цена на выходе, а из минусов - что приходится "жить" на стройке. Правда у нас и стройка объемная и включает в себе несколько объектов на территории, инженерные сети протяженные, благоустройство и озеленение. Было бы денег достаточно, то нанял бы строительную фирму

---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 08:03 ----------

раз они востребованы, раз делают это лучше других
Они делают по сути как положено.

---------- Сообщение добавлено 23.11.2015 08:14 ----------

P.S. Один форумчанин здесь нанял строителей и ездил наездами для контроля, потом задумался о проведение экспертизы, вероятно, модель "возьму за 20 тыр и все будет ок", не всегда работает. РЕ правильно дал расклад: или вы погружаетесь в процесс и контролируете, например, смотря в окно, помешивая кастрюлю на плите, или идите нанимаете качественную строительную фирму/бригаду с прорабом. Риски пролететь на самом деле есть в обоих вариантах, но в промежуточных вариантах, производных от них рисков еще больше.
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:31   #203
Участник
VGG
В принципе, решением может быть независимый стройнадзор, но пока такая услуга на рынке отсутствует.

А если появится, будет стоить дорого. Потому что это должен быть высококлассный специалист, проработавший много лет. А что за нужда контролировать чужие стройки? это получается ему надо на объекте жить. Ну допустим 2-3 параллельно вести может, если больше то профанация уже. Допустим ведет 2 объекта, зарплату расчитывает получить 80 тыр. -- это вообще по среднему для высококлассного спеца в стройке. Грубо говоря накладных расходов столько же. ну пусть менше, допустим 30%, сюда войдут 6% если он как ИП, расходы на транспорт, документооборот и проч. Итого 52 тыр с объекта в месяц. Пусть длится полгода стройка, 312 тыр.

Дофига самостройщиков готовы платить?

Потом, остается вопрос уже его ответсвенности. Допустим он может дейсвовать от имени заказчика и торчать на стройке, но как гласит ГК, "не вмешиваясь в процесс". Это можно трактовать достаточно широко, и подрядчик может не все рассказывать. Потом, что делать если сам контроль не увидел чего то или вообще сговорился с подрядчиком? его отвественность законом не урегуулирована

Ненавижу все советское
Старый 23.11.2015, 10:26   #204
Участник
Волгоград
Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
В принципе, решением может быть независимый стройнадзор, но пока такая услуга на рынке отсутствует.
Кстати, да. Пользовался услугами консультанта и надзора по строительству внешних сетей водоснабжения и канализации - это конечно не строительство дома, там все реже надо контролировать, поэтому и цена за объект шла сразу. Очень доволен, если честно, так как понимаешь, что все под надзором профи.
Старый 24.11.2015, 00:24   #205
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
или еще вариант - находить таких спецов...
Старый 03.12.2015, 23:03   #206
/////ALPINE Меню пользователя /////ALPINE
Читатель
modcomp, я не умею с айпеда цитировать, но хочу ответь на вашу безумную идею, которую вы прививаете другим. Я про то, что можно заплатить в три раза дешевле и под чутким руководством получить одинаковый результат
Я же к вам приезжал еще на этапе стропил, у вас косяков там больше чем на моей первой крыше. Если руки из жопы, нет энтузиазма и чувства ответственности, нет опыта и стремления к совершенству, то хоть не отходи от них- результата не будет положительного.
Сейчас мы делаем крышу форумчанину, самая простая крыша ибо бюджет очень ограничен. И вот пара фото текущей работы, так сказать не специально выбирал самые лучшие, а прям вот с руки. А теперь обратите внимание, как на самой простой крыше соблюдены все технологии - мембрана на капельнике, а не мотыляется в карнизах и не на торцевых планках, приклеена она кстати на альфу; не усеченный зазор 50мм для вентиляции подкровельного пространства, сетка от птичек и прочей живности, все это покрашенно в цвет чтобы сосед с бинокля не увидел белую мембрану; карнизная планка не перекрывает вентиляцию и при этом сток воды правильный; желоб висит ниже проекции плоскости кровли. А теперь к вопросу квалификации на основе только фото-уверен,что единицы кровельщиков в области кто имеет свое производство доборки, кто сможет аккуратно и герметично сделать углы с круглого желоба под конкретный угол, а не повесить 135' заводской, что потом глянуть будет страшно, кто сможет выполнить любой оголовок труб и еще много чего сможет. Ведь глупо как то бегать заказчику самому все искать, а мастерам потом удобно косяки сваливать))) Доборка у нас выходит такая точная, что глазом не заметить разбежки в соединениях, ибо каждая деталь расчитывается индивидуально, также вся доборка у нас собрана на скользящих парах ( для чего требуется опыт и специальный инструмент о котором большинство даже не знает) что обеспечивает термокомпенсацию, подобно как это происходит у пластиковых элементов.
Это все база соблюдаемая на каждой кровле. И представьте на что мы способны когда нам за это готовы платить. Ну и будут ли соблюдать ваши джамшуты хотя бы часть технологий и имеют ли широкую квалификацию, чтобы отвечать за каждый элемент готовой кровли?
Так что перестаньте строить из себя спеца, ибо даже о базе вы не знаете- ни о годовых кольцах, ни какой стороной укладывать ОСП и почему, ни зачем нужно фальцевать выход с желоба и тд. а мелочей в кровле, как и в любом деле, очень и очень много и даже я половины еще не знаю.

/////ALPINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2015, 23:08   #207
Участник
VGG
/////ALPINE,

так если крыша простая, откуда взялись нестандартные углы?

Ненавижу все советское

Старый 03.12.2015, 23:10   #208
Читатель
3,14-2,71, я же оговорился по бюджету, так вот клиент сам кладку делал и лил фундамент под экркер как глазу нравится без расчетов и прочего проблем из за этого много впоследствии оказалось.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:24 ----------

А еще заметил тенденцию- приглашают на сложный случай, узнав цену не округляют глаза, а делают вид, что вполне все устраивает. И начинают проводить типа собеседования по приему на работу- мол а как этот узел обходить будете, а как то правильно сделать и тд. А потом едешь мимо через неделю, а там рабы работают и зак строит из себя умника, всем хвастается как он наипал систему, а потом по прошествии времени пишет на форумах какие все казлы и те кто дорого берет и те кто за еду работает. Но кульминацией всего этого будет фраза -второй дом построю правильно, так у всех
Старый 03.12.2015, 23:30   #209
Участник
VGG
Сообщение от /////ALPINE Посмотреть сообщение
что обеспечивает термокомпенсацию,
ты конечно спец супер, но надо и меру знать.

ТКЛР стали -- 0,012 мм/м/гр.С

Пусть свес 10 м, зимой -25, летом с учетом инсоляции нагреется до +60, итого желоб удлинится на 10 мм.

Но и прочие конструкции подвержены тепловому расширению! Для дерева ТКЛР 0,005, для кирпича почти столько же, 0,006-0,008.

Пусть свес из дерева, тогда при тех же условиях 4 мм. То есть взаимный разбег со стальным желобом -- 6 мм. Причем, желоб крепится на достаточно гибких креплениях. Его от ветра шатаэ больше.

Это не то что нужно компенсировать.

А вот ТКЛР ПВХ -- 0,0504. То есть при тех же условиях желоб изменяет размер на 43 мм!

Так что, надо думать, прежед чем мутить узлы "как у палстиковых элементов".

Нет ничего практичнее хорошей теории

Ненавижу все советское
Старый 03.12.2015, 23:36   #210
Читатель
3,14-2,71, я не про желоб, а про добор))) Тем более 8017 крутит на солнце на ура, ну балдею я когда добор выглядит зеркалом в любое время

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:36 ----------

Или не в курсе что есть добор?) это планки обрамлящие вкруг кровлю
Старый 03.12.2015, 23:42   #211
Участник
VGG
/////ALPINE,

в курсе что такое добор. Но не меняет расчета.

Потом, чем не устраивает вентиляция через перфорированные софиты? в чем прикол этой сеточки?

И, углы на заклепках -- выглядят убого, сорри. Как раз как кустарщина.

---------- Сообщение добавлено 03.12.2015 23:47 ----------

Ну и напоследок -- во всем меру надо знать. Глаз на самом деле быстро замыливается, и мелкие недочеты перестает замечать. Тем более на таком расстоянии. Тем более, что добор закрыт желобом, который отвлекает внимание.

Впрочем, если клиент готов платить за перфекционизм, почему бы нет.

Но вот когда не соблюдается технология и что чревато проблемами, да, печаль...

Ненавижу все советское
Старый 03.12.2015, 23:51   #212
Читатель
3,14-2,71, я повторюсь, фото прям с места работы без выбора, можно на фальце, но этого не оплатят, увы. Или будь то Линдаб)) После клепания покраска, и с трех метров клепок не видно. И это в тыщу раз круче, чем на 115' поставить угол 135' с учетом плеча в 2,5м.
Прикол сеточки в том, ветром создается наддув, если так можно выразиться, но это бонус. Другое дело, что мембрану положено выводить за карниз, и как тогда через софит будет продуваться? Все техрешения и учебники с сеткой, будь то браас или герард. Или на прошлом заказе подшивку делали фиброй, там нет перфорации.
Теорию я знаю со школы еще - 1м металла увеличивается на 1 мм при типовой вилке Т.
Старый 04.12.2015, 00:00   #213
Участник
VGG
с трех метров клепок не видно
ну и я атом. Что половина красот с земли не видно.

Про угол согласен.

Кстати, это одно из следствий самостроя.

Ненавижу все советское
Старый 04.12.2015, 00:37   #214
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
Леху как всегда позвали делать крышу а получается айфон 7 честно мне вот эти узлы в единичном экземпляре приятнее глазу. Плюс да когда делали вентфасад по кривоустановленным окнам Алексей сделал настолько идеальные отливы что никогда не поверишь что одна сторона на 2 час больше другой плюс парапетная крышка без единого крепежа защелкнулась на каркас (она из-за декора видимая часть ок 5см) с 3х метров выглядить как один монолитный кусок
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 01:41   #215
Участник
Волгоград
про то, что можно заплатить в три раза дешевле и под чутким руководством получить одинаковый результат
Во-первых, я всегда рад, что есть люди влюбленные в свою профессию и пытающиеся свою работу превращать в искусство... во-вторых, я ни когда не считал себя "спецом" ... ну и главное, что хороших "специалистов" действительно очень мало, и большинство которые на нашем рынке и об этом заявляют, оказываются на деле "разводилами" с кривыми руками и жуликами.
Но уверен, что если человек задался целью построить СВОЙ дом, то он должен в это дело вникнуть (или найти "порядочных" строителей, бригадира...), чтоб не жалеть о бесполезно затраченных деньгах и нервах...

Так что перестаньте строить из себя спеца, ибо даже о базе вы не знаете- ни о годовых кольцах, ни какой стороной укладывать ОСП и почему, ни зачем нужно фальцевать выход с желоба и тд. а мелочей в кровле, как и в любом деле, очень и очень много и даже я половины еще не знаю.
еще раз,я сам не "кровельщик"... да первая бригада "спецов", а бригадир - посредник, так их позиционировал, оказались криворукими и пришлось их выгнать. Но другой человек переделал многие их косяки и вовсе не кичился своей "уникальностью", за которую я должен был "башлять" огромные деньги. Одни готовы за "искусство" платить в разы больше чем в среднем по рынку (плитка, кровля сложная, лестницы, ковка, камины, ландшафтный дизайн и т.д.) и я рад за них, другим нужен недорогой и добротный дом, чтоб без изысков в нем было выполнено все качественно и за относительно небольшие деньги...
ИМХО : большинство вещей которые Вы тут выкладываете или не существенны (вальцовка - использовал пластик, какой стороной ОСП - все равно покрывается пленкой, но обычно глянцем (надписью) наружу, годовые кольца на обрешетке - важно при сплошной, сеточки - птицы не залезут узко, а для ос высоко, жолоб ниже проекции крыши- стоят снегозадержатели ...) или по умолчанию делаются обычными "кровельщиками" и заказывается доборка по чертежам в обычных конторах ...
Старый 04.12.2015, 06:45   #216
Участник
VGG
то он должен в это дело вникнуть
в том то и писюлятина, что вникание зачастую приводит к гомерическим ахтунгам.

Как твоя история где чел отказался от отсечной гидроизоляции из-за опасения что дом сдвинет ветром.

Или одна из историй супер-Винни, апологетки самостроя. Когда оне, не найдя оцинкованной кладочной сетки, взяли обычную и красили краской. А чо? крашенная железка вроде не ржавеет. Адгезия стали к бетону? не, не слышали. Сильно щелочная среда, присущая цементным растворам, защищает сталь от коррозии? Да про чо это воще? В итоге -- сетка что есть в кладке что нет. Кстати, может и не случится ничего страшного -- так как обычно запасы заложены такие что арматуре в кладке работать не приходится.

Ненавижу все советское
Старый 04.12.2015, 10:55   #217
Участник
Волгоград
/////ALPINE, вы похоже настоящий фанат своего дела. Сколько не смотрел ваши работы, вы всегда подходите как эстет до мелочей (цвета совпадают до пикселя, клепки в тон). Вопрос такой, а заказчику всегда это надо? Многих может устроить и попроще и подешевле
Старый 04.12.2015, 11:55   #218
Читатель
barracuda, проще и дешевле делаю только редким людям когда есть "окно". Остальные знают чего хотят и почему именно мы должны это делать.
Эстетика это хорошо, но есть предел во всем, у меня предел почти настал и по этому поводу разногласия с коллективом, мне хочется собирать купола и шашечки, а их как есть все устраивает. При дальнейшем таком раскладе буду вынужден уйти. Мне все сферы ручного труда интересны и с этим повезло-много где ждут)
Старый 04.12.2015, 12:41   #219
Участник
Волгоград
вникание зачастую приводит к гомерическим ахтунгам.
для чела с деньгами и ограниченым временем проще, дешевле и спокойнее купить готовый дом. Если чел решил строиться то он или ограничен в средствах и пытается искать технологии удешевления или растягивает процесс во времени или строит дом под себя и на свой вкус. Первые будут во всем экономить, т.к. ограничен бюджет и как правило экономия вылезет где то боком...но это их осознаный выбор. Конечно купить в салоне новый суперкар всегда приятнее, но люди довольствуются подержанной иномаркой, которую зачастую покупают только посмотрев в "честные" глаза продавца. Другая котегория приятнее для застройщиков, т.к. вроде и деньги есть (можно доить постоянно) и хотелок различных множество. Но как правило у кого есть деньги у них полно связей и своих тараканов.
Старый 04.12.2015, 13:07   #220
Участник
VGG
modcomp,

В том то и писюлятина -- далеко не каждый самостройщик экономит.

Ненавижу все советское
Старый 04.12.2015, 14:19   #221
Участник
Волгоград
Эстетика это хорошо, но есть предел во всем, у меня предел почти настал и по этому поводу разногласия с коллективом, мне хочется собирать купола и шашечки, а их как есть все устраивает. При дальнейшем таком раскладе буду вынужден уйти.
Это скорее подтверждает исключение из правил... я так же люблю чтоб было сделано правильно, аккуратно и красиво, а вот большинство строителей считают, зачем замарачиваться и тратить свое драгоценное время, типа все равно сколько не старайся больше не заплатят...а зачастую делают на отстань, потому что просто не могут делать хорошо.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 15:23 ----------

далеко не каждый самостройщик экономит.
ну во-первых они так считают... старая машина эта та же новая, но в рассрочку. Во-вторых все равно при начале строительства выбирают проект, материалы, всякие изыски (башенки, эркеры, балкончики, цоколи, заборы, крышу, окна) в зависимости от бюджета.

---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 15:42 ----------

/////ALPINE, на последнем фото на свесах использован не дешевый перфорированный софит... при этом вент зазор выходит за край свеса. Зачем?
Старый 04.12.2015, 15:22   #222
Участник
VGG
всякие изыски (башенки, эркеры, балкончики, цоколи, заборы, крышу, окна) в зависимости от бюджета.
всякие изыски то пусть будут кто чего хочет.

Деньги просираются на излишний запас прочности -- вон Граф гордица что на его фундаменте можно пятиэтажку строить. Потому что не имеется возможности просчитать.

К тому же как правило эти затраты в начале строительства, когда деньги еще есть. Подумаешь, плюс минус дясяток другой кубов бетона, не обеднеем! и арматуры потолще! Что бы было! Навека же строим!

А потом начинается экономия на скобках к степлеру.

Вон я видел как то огромный дом, каменный естественно, лям баксов неумираемо туда ушел. И в нем монтировали электрику АЛЮМИНИЕВЫМ ДВУЖИЛЬНЫМ (без заземления) проводом-лапшой. Приляпывая этот провод гипсом к стене, под будущую штукатурку.

Провод, не кабель! То есть то что прямо запрещено правилами. Хозяин сорил-сорил деньгими а оне взяли и кончились.

Ненавижу все советское
Старый 04.12.2015, 18:20   #223
Читатель
modcomp, самый дешевый софит используем, фирмы Docke.Сплошной был бы чуть дешевле. Есть дешевле, но откровенное порно. С люмиевым или фиброй конечно рядом не стоит, но тоже смотрится отлично. К тому же вентилиция короба нужна.
Старый 04.12.2015, 20:15   #224
Участник
VGG
К тому же вентилиция короба нужна.
чаво?

Ненавижу все советское
Старый 04.12.2015, 20:22   #225
Участник
Волгоград
самый дешевый софит используем, фирмы Docke.Сплошной был бы чуть дешевле. Есть дешевле, но откровенное порно
а почему не использовать просто сайдинг? цена 140 супротив 340 руб. за м2. вроде существенна. Через сайдинг так же проходит воздух.
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Технологии строительства.
Ответ

intro rsy-n01мультирум аудио системахолодный неонmunich x оптомпрокат телевизоров и микрофонов в москве

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск