18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Технологии строительства.
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2015, 20:37   #176
БМ-31-12 Меню пользователя БМ-31-12
Участник
volgograd
3,14-2,71,попробуй еще раз взять Глюкалоффа на работу
БМ-31-12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 20:43   #177
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
последнее время не хватает на форуме этого сериала
Спасибо, спасибо.
В следующем году будет рассказ о строительстве двухкомнатного одноэтажного дома на 50 квадрат общей площади исключительно своими силами, исключительно по выходным и за сумму не дороже 300.000 руб (с эконом-отделкой, но без коммуникаций).

---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:44 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
у Глюкалоффа недостроенный дом раза в три меньше вашего
Что, у Винни дом в 450 квадрат?
Не, такой дом нам не нужен...

---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:45 ----------

Сообщение от 3,14-2,71 Посмотреть сообщение
вот как построишь так и расскажешь.
Обязательно.
В следующем строительном сезоне.

---------- Сообщение добавлено 21.11.2015 20:48 ----------

Сообщение от БМ-31-12 Посмотреть сообщение
3,14-2,71,попробуй еще раз взять Глюкалоффа на работу
Свят-свят-свят...
Он с меня только резюме затребовал в такой форме, словно он - как минимум Билл Гейтс и снизошел до какого-то бомжа с теплотрассы.
Там столько пафоса было...
Я уж лучше на настоящий Майкрософт поработаю.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:07   #178
Участник
volgograd
Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
Свят-свят-свят... Он с меня только резюме затребовал в такой форме, словно он - как минимум Билл Гейтс и снизошел до какого-то бомжа с теплотрассы. Там столько пафоса было... Я уж лучше на настоящий Майкрософт поработаю.
это да. у пениса завышенная самооценка
Старый 21.11.2015, 22:01   #179
3,14-2,71 Меню пользователя 3,14-2,71 Мужской
Участник
VGG
Задумавшийся Гость, что бы не быть трындоболом выложи здесь требование к резюме.

Ненавижу все советское
3,14-2,71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 22:05   #180
Бета Меню пользователя Бета
Участник
всех этих
Сообщение от Винни Пух Посмотреть сообщение
так несколько бригад подряд отказались их класть, мотивируя тем, что сложно (даж по 19руб/кирпич в те времена). ничо, муж с товарищем положили сами. Наверное, потому что они не профессионалы, поэтому справились...
Рискну предположить, что очень многие из профессионалов справились бы. Там в конце концов обычная пространственная геометрия, а не ядерная физика. Даже я бы справилась. Наделала бы бумажных выкроек в конце концов. Но дело в том, что это настолько много времени займет, что профи просто не подпишется за те деньги, которые заказчик согласится заплатить за эту работу. Несоответствие времени и денег. Я это по шитью знаю. Иногда ковыряешься с какой-нибудь вещью столько времени, что и за 30 тысяч не взялась бы шить это на заказ. Но для себя времени же не жалко, как и вашему мужу. Просто взял и сделал, не важно, сутки, неделя или месяц. Он его просто не засекал. Для себя же!
Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:22   #181
Участник
Волгоград
выложи здесь требование к резюме.
C yяли ты тут распоряжаешься?
Сначала сам выложи доказательства той пурги, которую ты тут несёшь. Ну, а выложишь - к тому времени и я найду ту старую переписку...

Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что очень многие из профессионалов справились бы.
Несомненно.
Беда только в том, что строительство, чтобы тут не утверждали типа-бригадиры - это очень примитивно. И поэтому в этом бизнесе крутятся столько тупых дятлов, что из 10 бригад 8 откажутся, мотивируя это сотней причин суперсложности процесса.
А на самом деле - они просто не умеют это делать.
А оставшимся двум из восьми, владеющим профессиональной техникой и инструментом - это просто финансово не интересно.
Старый 22.11.2015, 00:41   #182
Участник
VGG
Задумавшийся Гость, в чем пурга? Что у тебя дом не построен? Это на твоем сайте есть мне лень искать ссылки. Или что тысячи фундаментов стоят и только твой развалился?

Ненавижу все советское

Старый 22.11.2015, 01:10   #183
Винни Пух Меню пользователя Винни Пух Женский
Участник
КУХНЯ
Та же Винни Пух строит уже год и почти каждый день. На зиму только приостанавливали. Ряд работы причем она выполняла сама с мужем и даже дети помогали.
мы в этом году отделываем не постоянно, а с большими перерывами - когда деньги есть. а их нет чета в этом году. и сами делаем ну очень мало по сравнению с наемным трудом. но канеш вникать во все приходится и разбираться во всем. щас ждем газ (с лета). как подключат - переедем, ибо второй то этаж готов.
и когда я пишу будущему самостройщику - Вы справитесь сами, я имею в виду, что как прораб сам справится, а не сам возьмет инструменты материалы и до последнего гвоздя все сделает лично. хотя если время будет, то сделает наверняка. Сам - это организует, руководит, проверяет, нанимает-увольняет.
К данному случаю слово "сам" оч уместно, ибо решает и определяет самостройщик реально сам.
Ну мы имеем тот рынок строителей, который имеем - в лучшем случае 2 из 10 нанимающихся в строители-отделочники относительные профессионалы. И этих двух либо не найдешь, либо не потянешь, либо не дождешься. поэтому приходится САМИМ решать что и как делать, а нанимать тех, кто есть, и руководить теми кто есть.
вот тут многие с пеной у рта доказывают, что нужны профессионалы,а самостройщики жмоты. чудесно, и где мы будем их брать? при заданных условиях.
ну вот нашли мы более-менее нормальную установку окон у имя. замечательно. заказали архитекторшу и стаса нашли - прекрасно. а на большую часть этапов стройки мы тупо найти не могли этих самых страшно нужных профессионалов. ну нету.
при этом каждый кто ни придет наниматься, бьет себя пяткой в грудь, что он профи. а как начнет делать - так косяки.
вот было дело в одно помещение брали типа профессионалов с опытом, портфолио, распальцовкой и т.д. и цены как у профессионалов - плитку класть в одном помещении. Клали. Люди добрые, я им на гипсаре начертила карандашом всю раскладку плитки и каждый прямоугольник подписала. Там было штук 8 декоров то всего. Они 1 угадали. Остальное прилепили не туда, отрывали. А ведь было на стенах начерчено и подписано.
Второй отделочник не лучше, но зато я знаю "везде, где можно ошибиться, он обязательно ошибется. поэтому он - руки, я - мозги". и тихо смиренно едем вперед по этой схеме. всё предсказуемо. трагедии не так горьки, ибо ожидаемы.
А смысл менять эти бригады? Ждать, пускать, спроваживать, ждать, пускать, спроваживать. Каков шанс вероятности нарваться на профессионалов в той среде, которая есть? Проще брать тех, кто более менее справляется, не доверять им ничего решать, во всем разбираться самим и решать самим, консультироваться при этом с кем можно (технадзор, архитектор, другие строители, в том числе на форумах, другие самостройщики), разобраться самим, решать самим. Хозяин - мозг, строители - управляемые руки.
Но вапще я не хочу спорить. не люблю спорить, всё равно никто никого не переубедит. мой опыт -> мои убеждения -> моя дорога. ваш опыт -> ваши убеждения -> ваша дорога.
этот спор может быть интересен и полезен лишь тем, кто пока еще определяется на чьей он стороне.
Винни Пух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 08:51   #184
Satanas Меню пользователя Satanas Мужской
Участник
Волгоград
Ну мы имеем тот рынок строителей, который имеем - в лучшем случае 2 из 10 нанимающихся в строители-отделочники относительные профессионалы. И этих двух либо не найдешь, либо не потянешь, либо не дождешься. поэтому приходится САМИМ решать что и как делать, а нанимать тех, кто есть, и руководить теми кто есть.
Вот скажите, допустим, будете делать штукатурку декоративную, короед там, или венецианку.
Тоже будете руководить?
Там куча тонкостей, даже в короеде.
Как посмотришь на "короед", смех раздирает в половине случаев. Половина грунтует обычным грунтом, потом чуть задел его и он сыпется. Ну и как затирают, тут конечный результат тоже может сильно розниться.
Вы знаете, что грунтовкой церезитовской, например, нельзя грунтовать те места, где будет потом плитка на стене?
Если вы будете стоять над душой у нормального штукатура, он вам ведро на голову очень быстро оденет. Ну или пошлет куда подальше.
Понимаете, что контролировать вы не сможете?
Про венецианку уж совсем молчу.
Да и обои можно ровненько поклеить, но углы и стыки отойдут через месяц. Это тоже не только от рук зависит, но и от знания материалов.
Таких примеров уйма. Перемороженый грунт или сам материал, просроченый материал. Или несочетающиеся грунт и штукатурка.

Это только по штукатурке я затронул. У многих глаза вылазят из орбит, когда за короед требуют от 500 р за метр, что тут делать, намазал/разгладил и все))))
Вот и мажут за 350 р и гладят...
Старый 22.11.2015, 10:55   #185
Участник
VGG
Винни Пух, так в том и писюлятина что Граф клянется что сам, своими руками и только по выходным за год построит дом!

Ненавижу все советское
Старый 22.11.2015, 12:40   #186
Участник
volgograd
Satanas, Серег да чо ты им объясняешь пусть сами строят нам потом больше работы на переделках будет за большие сметы
Старый 22.11.2015, 13:07   #187
Участник
Волгоград
Граф клянется что сам, своими руками и только по выходным за год построит дом!
Мои подозрения в твоём склерозе укрепились. Если ты уже не помнишь - что именно я сказал вчера - то тем более не вспомнишь - что я говорил год и больше назад.
Есть вариант что ты сознательно подменяешь понятия и приписываешь другим то, что те не говорили. Но первый вариант мне кажется более разумным объяснением.

Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
... допустим, будете делать ... Там куча тонкостей ... как затирают ... грунтовкой церезитовской, например, нельзя грунтовать ... контролировать вы не сможете ... углы и стыки отойдут через месяц. Это тоже не только от рук зависит ...
Вам не нужен закрыватель дверей вашего автомобиля?
Всё, что вам надо делать - это возить меня везде с собой и вовремя платить за мою работу.
Ведь вы не знаете - на какой угол надо открывать дверь, с каким усилием в начале процесса открытия и ускорением к концу процесса открытия двери, куда прикладывать усилие и в каком направлении должен быть приложен вектор силы - в результате со временем вы просто сломаете дверь.
Конечно, вы сами можете закрывать двери своего автомобиля. Вот только не зная определённые тонкости, которые ни в одной книге не напишут - всё закончится тем, что дверь вашего автомобиля начнёт скрипеть, станет кривой, по ней пойдут трещины и в конце-концов она отвалится.
Старый 22.11.2015, 13:14   #188
Участник
Волгоград
Вам не нужен закрыватель дверей вашего автомобиля?
остроумный ответ.
Когда закончите штукатурку, позовите, приеду для интереса. Если это конечно будет декоративка и вашими руками сделана.
Старый 22.11.2015, 16:24   #189
Участник
Волгоград
Когда закончите штукатурку, позовите,
Я уже признавался чуть выше что я не умею играть на флейте. И, кстати, не собираюсь учиться играть только для того, чтобы кому-то что-то доказать.

Это я к тому, что с чего вы взяли что я вообще собираюсь делать штукатурку?
Что, штукатурка - это единственный вариант отделки? В мире много других привлекательных технологий отделки что по красоте результата, что по технологии.

А если вдруг мне резко захочется штукатурки - то я и не буду учиться штукатурить. Я куплю картушный пистолет, потренируюсь на скрытых поверхностях и - уверен - сделаю вполне достойную штукатурку.

Вы же не хотите сказать у вас штукатуры - это полубожественные существа, которые уже родились со шпателем вместо руки, уровнем вместо члeна и умели штукатурить уже с младенческого возраста?
Они же как-то научились?
Так почему вы сомневаетесь что другой человек сможет научиться тому же?
Старый 22.11.2015, 16:29   #190
grag Меню пользователя grag Мужской
Участник
Volgograd
Да может он научиться, может. Времени у него свободного много, а денег не хватает, чтобы профессионала нанять - вот он и будет учиться. Если только руки у него не растут из одного места. Вот дедушка Крылов дебил-то был... "Беда, коль пироги начнет печи сапожник"...
Старый 22.11.2015, 17:08   #191
barracuda Меню пользователя barracuda Мужской
Участник
Волгоград
В следующем году будет рассказ о строительстве
Бум ждать сериалчика Глюкалофф - стройка

В качестве маленького оффтопика, расскажу, что меня всегда удивляло как ты умудряешься найти приключения из вообщем-то обыденных ситуаций, карма такая наверное?
barracuda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:25   #192
Участник
VGG
В следующем году будет рассказ о строительстве двухкомнатного одноэтажного дома на 50 квадрат общей площади исключительно своими силами, исключительно по выходным
Ты бухаешь?
итак, вот что было сказано:
Если ты уже не помнишь - что именно я сказал вчера
каким образом это можно истолковать иначе что ты собрался строить в одного? выражение "сам, своими силами" подразумевает именно это.

Это если отвлечься от контекста. Но контест тоже следует принять во внимание. Если бы это сказала Винни Пух, то я бы предположил что в ее контексте "сама" может подразумевать "мы пахали".

Ты же на протяжении многих лет твердишь о том что надо делать своими руками именно в буквальном смысле -- месить бетон, ложить кирпичи.

Ненавижу все советское
Старый 22.11.2015, 17:26   #193
Участник
Волгоград
А если вдруг мне резко захочется штукатурки - то я и не буду учиться штукатурить. Я куплю картушный пистолет, потренируюсь на скрытых поверхностях и - уверен - сделаю вполне достойную штукатурку.
да-да!
Самое главное это пистолет!)))
Так почему вы сомневаетесь что другой человек сможет научиться тому же?
Где я высказывал эти сомнения?
Конечно может любой, только чего это будет стоить в итоге?
Даже не деньги. Время, нервы, материал....
Курите о чем я пытался сказать, совсем не об этом, что незаменимых нет, это все знают.
Старый 22.11.2015, 18:36   #194
Участник
КУХНЯ
Если бы это сказала Винни Пух, то я бы предположил что в ее контексте "сама" может подразумевать "мы пахали".
точно!
Старый 22.11.2015, 19:37   #195
Участник
Волгоград
Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
как ты умудряешься найти приключения из вообщем-то обыденных ситуаций,
Приключения бывают у всех. Просто я, по отзывам многих, умею интересно о них рассказывать.

каким образом это можно истолковать иначе что ты собрался строить в одного?
То, что в-одного - истолковано правильно.
А вот то, что я клялся и то, что назначил точные сроки - это твои влажные фантазии. Как и то, что я якобы ловил на трассе левый миксер с левым бетоном.

Сообщение от grag Посмотреть сообщение
Времени у него свободного много, а денег не хватает, чтобы профессионала нанять
Ты абсолютно прав. Так и человек, который в свободное время учится, например, играть на фортепиано - он просто нищеброд, который не в состоянии пригласить к себе на вечер профессионального пианиста чтобы тот ему поиграл что-нибудь.

Вот только ты никак не поймёшь, что стройка - это не искусство, овладеть которым можно только имея талант. Как бы ты не тешил своё самолюбие, что ты овладел чем-то сакральным - увы для тебя. Стройка - это ремесло. Примитивное, тупое ремесло, которое может освоить любой мужик при наличии желания и рук не из задницы.

Конечно может любой, только чего это будет стоить в итоге?
Это будет ему стоить радости от осознания того, что умеет, это будет стоить ему качества, потому что делал он себе потому что хотел, а не кому-то потому, что надо, это будет стоить ему экономии потому что он не заплатил многочисленным посредникам, это будет стоить ему уверенности в себе потому, что он смог.
Старый 22.11.2015, 20:55   #196
Участник
VGG
и рук не из задницы.
значит не любой. Ты, например

---------- Сообщение добавлено 22.11.2015 20:58 ----------

что назначил точные сроки
а, то есть сроки не определены, это может быть и десять лет? извини, упустил.

В таком случае вопросы снимаются. Да, за десять лет построить дом по выходим можно.

Ненавижу все советское
Старый 22.11.2015, 21:07   #197
zyu-zik Меню пользователя zyu-zik
Участник
группы "В ухе"
при наличии желания и рук не из задницы
и таких процента 3 от силы. И что-то мне подсказывает ты не из их числа
zyu-zik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 23:33   #198
Участник
КУХНЯ
3,14-2,71, а почему непременно дом должен строиться спешно, максимум за год? почему не за 2-3? Куда вы все спешите? душа - вечна. у нас времени дохренилллион. можно и 3 года строить дом... процесс как процесс, один из многих процессов нашей жизни. пусть будет три... разве это много?
я тут сад собираюсь растить и виноградник. пока относительно поднимется сад - пройдет 10 лет. Это всё трындец? Поэтому не стоит браться? Ну 10 и 10, и чо? А детей вапще по 20 лет подымать и на ноги ставить надо, так че теперь правильней готовыми и взрослыми брать, самим не рожать?
ну и пусть люди строят по 3 года, хоть по 5. это никак не минус. это просто выбор

Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
и таких процента 3 от силы.
не нада ля-ля. в моей стране в моем городе примного мужиков с хорошим способностями. Не рассуждайте, как девочка, которую замуж не берут: типа все мужики не такие. Нормальные у нас дядьки кругом, не хуже Вас
Старый 22.11.2015, 23:52   #199
modcomp Меню пользователя modcomp Мужской
Участник
Волгоград
Вот только ты никак не поймёшь, что стройка - это не искусство, овладеть которым можно только имея талант. Как бы ты не тешил своё самолюбие, что ты овладел чем-то сакральным - увы для тебя. Стройка - это ремесло. Примитивное, тупое ремесло, которое может освоить любой мужик при наличии желания и рук не из задницы.
Это будет ему стоить радости от осознания того, что умеет, это будет стоить ему качества, потому что делал он себе потому что хотел, а не кому-то потому, что надо, это будет стоить ему экономии потому что он не заплатил многочисленным посредникам, это будет стоить ему уверенности в себе потому, что он смог.
Тут во многом я согласен с Гостем... Например у меня возникло желание научиться работать руками когда строил свой дом, т.к. раздрожали тупые исполнители, горе строители с кривыми руками, желающие хорошо подзаработать на тебе различные посредники, работники которые занимались настоящим вредительством, а потом пытались завуалировать это (например непромешанный бетон закидывали, арматуру не устанавливали или плохо связывали, перед штукатуркой не обрабатывали поверхность, не прокладывали усиления в кладках, неправильно устанавливали стропила, скручивали на коленые саморезы хотя были крученые гвозди, перерезав провод просто делали скрутку и замуровывали в бетон... можно бесконечно впоминать).
Насчет кривых рук, то тут не столько дело в руках, сколько есть желание у человека делать хорошо или нет. Любит он свою профессию или просто добывает себе на хлеб насущный. Как правило, строители работают на кого то, поэтому у них отношение сделать как нибудь...главное день прошел и зарплата вовремя давалась. Люди котрые увлечены своей работой, которые постоянно оттачивают мастерство, интересуются новинками, имеют хороший инструмент и т.д. то таких очень мало и у таких обязательно возникает ЧСД и желание поднимать планку своей зарплаты до небес. Может это и правильно (раз они востребованы, раз делают это лучше других, то стоить должны в разы больше...), но меня это всегда раздражало... зачем платить 80 тыс. за ту же работу которую другие готовы выполнить за 20, но под моим "чутким" руководством.
Старый 23.11.2015, 06:15   #200
Участник
Волгоград
а, то есть сроки не определены, это может быть и десять лет? извини, упустил.
В таком случае вопросы снимаются. Да, за десять лет построить дом по выходим можно.
Ну вот в данном случае ты явно включил дебила. Или опять пытаешься подменить понятия? Тогда на этот раз получилось плохо.
Объясню на случай, если и правда не понял - я планирую (знаешь такое слово?) построить дом за один сезон. Но потерю работы и дохода, какие-то смертельные болезни или летающие с крыши кирпичи - заранее предусмотреть невозможно.
Так понятнее?

Сообщение от zyu-zik Посмотреть сообщение
И что-то мне подсказывает ты не из их числа
Гони это "что-то" прочь. Ибо xeрню оно тебе подсказывает.
Но ты можешь привести хотя бы один пример для подтверждения своей точки зрения. Обсудим. Если будешь прав - я при всех это признаю.
Вон ПЕ как ни тужится - но кроме поддельного бетона, который мне привезли и уложили нанятые на полный цикл заливки типа строители - придумать не может.
Может у тебя получится лучше?

Не рассуждайте, как девочка, которую замуж не берут
Эта фраза вызвала у меня просто дикий восторг!
А я всё думал - кого же мне напоминают эти нытики...

modcomp, вот даже цитировать нет смысла - подпишусь под каждым словом. Отлично сказано.
Ремонт и строительство - Всё о ремонте и строительстве.
Волгоградский форум » Домашний очаг » Домоводство » Ремонт и строительство »  Технологии строительства.
Ответ

курсы autocad повышение квалификациирекуператор канальный пластинчатый pr 50-30стул лежак раскладнойкарнавальные линзы недорого москвавешалки для одежды напольные цены

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск