18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Закрытая тема
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Отопительный сезон в Волгограде 2015-2016
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2015, 11:45   #326
Ирольт Меню пользователя Ирольт Мужской
Участник
Волгоград
В нашем доме все тип-топ на 80м2 за октябрь начислили 500 р за октябрь.
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
п.с. ВКХ отморозилось на подъезде (картинка вертикальная, все вопросы к местным сайтописателям)
такое объявление тоже висит на подъезде.
Ирольт вне форума  
Старый 11.11.2015, 22:10   #327
Digger Меню пользователя Digger Мужской
Участник
Волгоград
А у меня 425 за 68 метров.
Ирольт, не в Новороссийской 2К проживаете? ) Цифры совпали.
Старый 11.11.2015, 23:03   #328
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
в январе будет рублей 2400, готовьтесь
vrio вне форума  
Старый 12.11.2015, 07:21   #329
Участник
Волгоград
Естественно, платим же за фактическое потребление. В особо холодные месяцы и до 3000 будет, я думаю, за тепло надо платить. К тому же я сейчас плачу 2/3 за себя и 1/3 за остальных, ибо у меня краник отопления прикручен, а жители-мерзляки пролоббировали жаркий вариант настройки автоматического отопления дома. А платим все по общедомовому счётчику, по своему я платить не имею права. Чтоб его растудыть, постановление 354.
Старый 12.11.2015, 11:25   #330
Raritet Меню пользователя Raritet Мужской
Участник
Волгоград
ОПУ на тепло введен в эксплуатацию еще в 2010 г., вместе с домом. Все это время платили по нормативам. Дальнейшие действия?
Старый 15.11.2015, 09:58   #331
vnv104 Меню пользователя vnv104 Женский
Участник
Волгоград
Разъясните, плиз, знающие люди. Почему в этом году мы платили за отопление в июне-июле? А в августе-сентябре не платили. Это я имею в виду плату по нормативу.
vnv104 вне форума  
Старый 15.11.2015, 10:48   #332
Dir Меню пользователя Dir Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от vnv104 Посмотреть сообщение
Почему в этом году мы платили за отопление в июне-июле? А в августе-сентябре не платили.
Потому что до 1 августа действовало постановление Правительства Волгоградской области, которое предусматривало круглогодичную ежемесячную оплату за отопление.
С 1 августа действие этого постановления прекращено и вступило в силу правило оплаты по факту потребления тепловой энергии.

Старый 15.11.2015, 10:55   #333
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
Потому что до 1 августа действовало постановление Правительства Волгоградской области, которое предусматривало круглогодичную ежемесячную оплату за отопление.
С 1 августа действие этого постановления прекращено и вступило в силу правило оплаты по факту потребления тепловой энергии.
да это кидалово очередное, переходили уже раз, потом обратно вернули.
Старый 15.11.2015, 11:28   #334
Участник
Волгоград
Сообщение от DelFin Посмотреть сообщение
да это кидалово очередное, переходили уже раз, потом обратно вернули.
В чём кидалово? Плату за тепло делят или на 12 месяцев, или на месяцы, в которые подаётся тепло.
Старый 15.11.2015, 12:20   #335
OlegN Меню пользователя OlegN Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Dir Посмотреть сообщение
В чём кидалово? Плату за тепло делят или на 12 месяцев, или на месяцы, в которые подаётся тепло.
Наверное в том, что в этом/прошлом году фактически в летние месяцы платили по системе "круглогодичная ежемесячная оплата", а зимой - "оплата по факту".

Вот так вот совпадали смены систем оплаты....
OlegN вне форума  
Старый 15.11.2015, 12:52   #336
Участник
Волгоград
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Наверное в том, что в этом/прошлом году фактически в летние месяцы платили по системе "круглогодичная ежемесячная оплата", а зимой - "оплата по факту".
Я ещё летом заставил УК сделать перерасчёт по теплу для нашего дома, как рекомендовал областной Комитет ЖКХ:
рекомендуем исполнителям коммунальной услуги по отоплению совместно с собственниками помещений в многоквартирных домах, оборудованных общедомовым прибором учета тепловой энергии, провести сверку расчетов за отопление по состоянию на 01 августа 2015 г., по итогам которой произвести корректировку платы за отопление.
Источник
Старый 15.11.2015, 16:01   #337
DelFin Меню пользователя DelFin Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение

Вот так вот совпадали смены систем оплаты....
именно
Старый 28.11.2015, 19:19   #338
arvin Меню пользователя arvin Мужской
Участник
Волгоград, Красноармейский-Ворошиловский
Зашел сегодня в лк ИВЦ ЖКХ и ТЭК и увидел начисления за ноябрь. Отопление минус!!!! -5148.85.
Старый 30.11.2015, 12:24   #339
academic Меню пользователя academic Мужской
Участник
Volgograd
Счетчики тепла – в каждый дом Волгограда
МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» приступило к реализации комплекса мер, направленных на повсеместное внедрение внутридомовых приборов учета тепла. Успешное решение этой многолетней проблемы Волгограда позволит населению снизить размер платежей за получаемое в квартирах тепло.

В соответствии с Федеральным Законом №261 обязанность оплаты работ по установке приборов учета в многоквартирных домах возложена на жильцов. В Волгограде были определены подрядные организации, которые взяли на себя ответственность по выполнению монтажных и пуско-наладочных работы, связанных с внедрением приборов учета тепла. Однако некоторые подрядчик не смогли выполнить необходимый комплекс работ. В результате сложилась ситуация: в ряде домов приборы установлены, но не сданы в эксплуатацию, либо установлены с нарушением норм и правил. Управляющие компании, в свою очередь, самоустранились от контроля за качеством и ходом данных работ. В итоге жители таких домов вынуждены продолжать оплачивать отопление по нормативу, что значительно выше оплаты по приборам учета.
Понимая, что жители города не должны отвечать за недобросовестную работу подрядных организаций и управляющий компаний, МУП «ВКХ» предприняло ряд мер, направленных на исправление ситуации:
- Мы сейчас проводим работу с подрядчиками, понуждая их завершить работы. Однако не все они настроены на конструктивный диалог, некоторых мы даже не можем найти, они просто исчезли, - говорит заместитель директора МУП «ВКХ» Марина Станкевич. – В интересах горожан наше предприятие решило взять на себя осуществление работ по «доводке» и принятию в эксплуатацию домовых приборов учета, чтобы дать населению возможность перейти к новой системе оплаты за поставляемое тепло. Кроме того, нами будут расторгнуты договоры с теми подрядными организациями, которые откровенно пренебрегли своими обязанностями и не смогли в установленные сроки решить задачи по внедрению приборов учета тепла.
малопонятно из пресс-релиза кто на ком стоял. но на сколько я понимаю читая между строк, это не ВКХ бездельничало в установке ОДПУ ТЭ а некие подрядчики? т.е. я не я это всё они.
academic вне форума  

Старый 30.11.2015, 12:43   #340
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
а подрядчики в курсе вообще?
colorprint вне форума  
Старый 08.12.2015, 08:55   #341
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Ноябрь - 2000. Идём по графику ))
Причём реально я потребил на 1500, етить...
Старый 08.12.2015, 10:12   #342
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Ноябрь - 2000. Идём по графику ))
Причём реально я потребил на 1500, етить...
я х/з посмотрел платежку за январь 2015- расчет по счетчику- оплата около 700 руб, с учетом, что январь не самый теплый месяц.

---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 10:13 ----------

Трешка, 58 м2, кирпичная 9-и этажка
99999 вне форума  
Старый 08.12.2015, 10:21   #343
Участник
Волгоград
посмотрел платежку за январь 2015
А за остальные месяцы какие суммы? А то у меня в этом месяце вот по воде перерасчёт - ноль рублей. Дома какая температура?

---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 10:41 ----------

Заморочился, посмотрел архив погоды за январь 2015-го:
https://www.gismeteo.ru/diary/5089/2015/1/
В принципе, я бы тоже мог достичь такого фактического потребления тепла (700 рублей за 58 метров, если пересчитать на мою площадь), но тогда дома было бы градусов наверное 20, а не 26 с почти постоянным проветриванием как сейчас.

Последний раз редактировалось Digger; 08.12.2015 в 10:58.
Digger вне форума  
Старый 08.12.2015, 12:24   #344
99999 Меню пользователя 99999 Мужской
Участник
Тулака
А за остальные месяцы какие суммы? А то у меня в этом месяце вот по воде перерасчёт - ноль рублей
я пишу именно начисление по разности показаниям теплового счетчика- по факту всю зиму 2015 к оплате было "0" из за перерасчетов за прошлые периоды

Дома какая температура?
дома всегда зимой тепло( можно в трусах ходить), температуру ни когда не измерял- не было нужды

Ноябрь - 2000.
это по нормативу или по счетчику?
99999 вне форума  
Старый 08.12.2015, 12:40   #345
Участник
Волгоград
это по нормативу или по счетчику?
По счётчику, общедомовому. Но топят сильнее чем мне надо, у меня кран на входе со стояка отопления прикрыт. А по своему теплосчётчику, хоть он и есть, я платить не могу из-за дурацких законов

---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 12:54 ----------

Прикол в том, что без общедомового счётчика я бы платил меньше.
Дом попадает в категорию "постройка после 1999 года, выше 12-ти этажей", даже после повышения коэффициента с 2017-года и если платить 7 месяцев в году, то получается 0.016 Гкал на метр * 68= 1.088 Гигакалории, в рублях с нашей котельной это порядка 1700-1800, а я за ноябрь с околонулевой температурой заплатил 2000. Ну за октябрь 400 рублей, да.
А с тарифами, которые работают прямо сейчас - я запатил бы 0.01*68=0.68 Гкал или около 1000 рублей. Офигеть.
Другое дело - если эти же 68 метров в 3-х этажной хрущёвке, тогда после 2017-го года там пришлось бы платить по нормативу 0.059*68= 4 гигакалории или больше 6000-ти тысяч.
Я даже не думал, что для новых высоток такие низкие нормативные тарифы на тепло...
Старый 08.12.2015, 13:48   #346
Участник
Волгоград
температуру ни когда не измерял- не было нужды
А я как-то пожил в квартире, где бывало +14, с той поры вошло в привычку ))
Старый 16.12.2015, 19:27   #347
IceCube Меню пользователя IceCube Мужской
Участник
Волгоград
Заметил в последнее время, что днем стали плохо греться батареи. Ночью - они горячие, а ближе к обеде - еле теплые. Вот сегодня температура теплоносителя около +40 градусов.
В комнатах "тепло " +19
котельная 138, центральный район
IceCube вне форума  
Старый 16.12.2015, 20:26   #348
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от IceCube Посмотреть сообщение
Заметил в последнее время, что днем стали плохо греться батареи. Ночью - они горячие, а ближе к обеде - еле теплые. Вот сегодня температура теплоносителя около +40 градусов.
В комнатах "тепло " +19
котельная 138, центральный район
днем:
- почти все на работе, на фиг тепло дома нужно
- солнце греет, поступает тепло
- готовится еда, чай, поступает тепло
- наиболее активное время суток, двигаясь, человек согревается

Все по науке
vrio вне форума  
Старый 16.12.2015, 20:42   #349
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
кстати вопрос - насколько реально отключить отопление в квартире в которой никто не проживает с целью его не оплачивать? )
colorprint вне форума  
Старый 16.12.2015, 20:45   #350
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
кстати вопрос - насколько реально отключить отопление в квартире в которой никто не проживает с целью его не оплачивать? )
- поставить ИПУ на тепло во все квартиры
- поставить ОПУ на МКД
- перекрыть кран к своему радиатору
vrio вне форума  
Управдом - Эксплуатирующие организации. ТСЖ. УК. Общедомовое имущество. Тарифы ЖКХ. Аварии и неполадки.
Волгоградский форум » Недвижимость » Управдом »  Отопительный сезон в Волгограде 2015-2016
Закрытая тема

la rochere бокалытрезвый водитель услуга ценааренда звукового и светового оборудованиятепловая завеса тепломаш кэв-10п1061ескамьи парковые

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск