18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Какой кофе предпочитаете?
Гурман - Блюда, рецепты, напитки

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2015, 22:54   #26
otrk Меню пользователя otrk Мужской
Читатель
Ништяк кофейку выпить,эспрессо,а через пять минут кокколлу пить
Кстати-заваривал один чувачок жокей,красный,по турецки,ну я и сделал вывод,что это не жокей оно,а просто в умелых руках и писюн балалайка.
otrk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 22:56   #27
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
LOL, меня как раз такая кофеварочка и заинтересовала недавно) в чем ее особенность?) еще с капучинатором видела даже в Стокманне, кажется, такие

Удобно?
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 01:13   #28
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Кьяритта Посмотреть сообщение
Черная злобная зверюга, интересно было бы самой тоже поджарить По описанию очень заманчиво Бодрит сильнее например , арабики сильной обжарки, например? Кстати, а как именно Вы обжариваете? Там же степень разная бывает

Доставка дороже кофе, выходит?( а 2 кг- не знала, что это уже много((
Да вообще кофе, даже обжаренный, но на развес зерно, из таких магазинчиков, по ощущениям, кофеина содержит больше.

Степень обжарки бывает разная, да))) а хз - как. Чугуниевая сковородка, и вперед. По настроению. Ну, где-то на чуть сильнее средней обжарки я торможусь....вообще по этим делам в инете есть инструкции, там щелчки такие при обжарке, и от того, как щелкает(трескается посередине) зерно, становится понятно-когда тормозить

Из этого магазина 2 кг - почему-то много. Но я там года три уже не брала. У них еще упаковка- такая пергаментная бумага...она мне какой-то 19 век напомнила. Представляете, как почта все помяла?Я еще в первый раз у них матэ брала....одну пачку раздавили. Ну я написала в следующий раз - упакуйте пожестче, а то вот....они отправили за те же деньги какой-то курьерской, мне домой принесли

Вообще надо искать другой магаз, где похожий ассортимент. Чтоб можно было больше 2 кг брать...
этот алджериан - старый семейный магазин-кофейня в старом(вроде бы) районе Лондона ....ну то есть качество -надежность и все такое
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 09:31   #29
Кьяритта Меню пользователя Кьяритта Женский
Участник
Moscow-Volo-City
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
Да вообще кофе, даже обжаренный, но на развес зерно, из таких магазинчиков, по ощущениям, кофеина содержит больше.

Степень обжарки бывает разная, да))) а хз - как. Чугуниевая сковородка, и вперед. По настроению. Ну, где-то на чуть сильнее средней обжарки я торможусь....вообще по этим делам в инете есть инструкции, там щелчки такие при обжарке, и от того, как щелкает(трескается посередине) зерно, становится понятно-когда тормозить

Из этого магазина 2 кг - почему-то много. Но я там года три уже не брала. У них еще упаковка- такая пергаментная бумага...она мне какой-то 19 век напомнила. Представляете, как почта все помяла?Я еще в первый раз у них матэ брала....одну пачку раздавили. Ну я написала в следующий раз - упакуйте пожестче, а то вот....они отправили за те же деньги какой-то курьерской, мне домой принесли

Вообще надо искать другой магаз, где похожий ассортимент. Чтоб можно было больше 2 кг брать...
этот алджериан - старый семейный магазин-кофейня в старом(вроде бы) районе Лондона ....ну то есть качество -надежность и все такое
Мне теперь самой захотелось обжарить кофе научиться - разную степень сделать, ощутить так сказать на своем опыте, "нащупать", как это - различные прожарки, сравнить вкус, цвет и тд

Жаль с магазинчиком, что тяжело именно возить, может, попробую заказать знакомой - она по работе постоянно в разных странах, но США больше всего - может, там знаете какие-нибудь хорошие магазины кофе?)
Кьяритта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 10:57   #30
katena Меню пользователя katena Женский
Почётная
Зимбабве
Дома пью только вьетнамский. Другой после вьетнамского перестала воспринимать, а уж откуда я его только не возила. Чашечки, которые обсуждали на предыдущей странице, называются ФИН.
И кофе вьетнамский и чашки фин в Москве можно купить во вьетнамском магазинчике на рынке Дубровка.
Очень удобно, проснулась, поставила капать, пока купаешься, умываешься - кофе готов
Старый 15.09.2015, 11:39   #31
desd Меню пользователя desd Мужской
Участник
Москва
Сообщение от имя Посмотреть сообщение
А я вот кофе не очень любил, пока во Вьетнаме не побывал. Привезли оттуда пару/тройку пачек и кружки ихние, специальные, с дырками.
И девайсов вьетнамских понапривозил, и кофе вьетнамское привожу, или друзья привозят... а вот все равно ну никак не получается так как у вьетов...
Кофе у них вкусныЙ, очень необычный, но приготовить так как они ну не выходит.
У них получается гораздо крепче, более насыщенный вкус и реально густой.
У меня так не получается.

Кстати их айс по мне фигня-фигней, напрут туда сгущенки и радуются. Аж приторно и не разу не вкусно.
desd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 11:43   #32
имя Меню пользователя имя Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от desd Посмотреть сообщение
напрут туда сгущенки и радуются
Не, мы со сгухой не пили ни разу.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:45 ----------

Кофе у них вкусныЙ, очень необычный, но приготовить так как они ну не выходит.
Тут все тоже самое, что и с сырами
Вы же вот не готовите дома грюеры свои и пармезаны. И тут нехер лезть.

Старый 15.09.2015, 11:49   #33
Участник
Москва
Тут все тоже самое, что и с сырами
Вы же вот не готовите дома грюеры свои и пармезаны. И тут нехер лезть.
)))) подкол заценил.

Но тут все же другое )) Реально интересно, у Вас получается приготовить дома кофе, такой же, как Вам готовили вьеты?
От у меня - нифига, вроде и специально учился (курс вьетнамской кулинарии, о чем сертификат имею, там и приготовлению кофе уделялось внимание) а вот не выходит у данилы мастера каменный цветок, не выходит и все...
или вода, или климат, или все же руки кривые, несмотря на наличие сертификата ...

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:50 ----------

Не, мы со сгухой не пили ни разу.
да я тоже не пил, готовят как обычно, потом туда сгущенки размещают и льда... и пьют.
Старый 15.09.2015, 11:53   #34
Участник
Волгоград
Реально интересно, у Вас получается приготовить дома кофе, такой же, как Вам готовили вьеты?
Я не очень разбираюсь в кофе и не могу определить какие-то тонкости в его вкусе. Для меня кофе делится на три категории: УГ - обычный кофе - вкусный кофе. Вот вьетнамский для меня - вкусный кофе. А для того, чтобы разобраться, такой он или не такой как там, у меня отсутствует такой богатый внутренний мир, как у Вас.

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 11:58 ----------

там и приготовлению кофе уделялось внимание)
Да какое там к чертям внимание?! На улицах Сайгона да и любого вьетнамского наспункта полно этих точек кофейных и суповых. Везде процесс един: пачка кофе (я потом в ихих (так вроде О. учила говорить) магазах смотрел - самый дешевый), ложкой насыпает одну чайную с горкой, заливает кипятком из пластикового электрочайника или из ржавого металлического, который на каких-то углях стоит. Вот и весь Вам сертификат кулинарии. Вкус везде одинаковый. Различие в заведениях только одно: посуда и ее вымытость)))
Старый 15.09.2015, 12:04   #35
zhenek79 Меню пользователя zhenek79 Мужской
Участник
Djkujuhfl

кубинцы жарят в сковородах.
а так вроде в барабанах специальных раньше обжаривали. чтобы равномерно. Я бы не решился, у меня и яичница постоянно пригарает

а дай ссылку магазина с кофе то!

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 12:16 ----------

LOL, меня как раз такая кофеварочка и заинтересовала недавно) в чем ее особенность?) еще с капучинатором видела даже в Стокманне, кажется, такие

Удобно?
особенность - надо сыпать кофе до краев. если не до края - то горелым воняет. Разнообразия вкусов в ней нет, только от кофе зависит. еще один минус - глубина чашечки, куда сыпешь кофе не регулируется. Я еле нашел такую алюминиевую штуку вторую, подрезал-подпилил-подогнул её, чтобы глубина с насыпаемым кофе была такой, как мне надо, и сейчас готовит эта весчь кофе уменьшенной крепкости. Стандартная уж больно глубокая и слишком крепкий и горький кофе, мне кажется.
больше минусов нет вроде. У меня таких несколько, разной вместимости. Очень удобная вещь, но в кафешках лучше кофе. Это максимально приемлемый вариант - не сказать что крутой кофе получается, но и не плохой.
zhenek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 12:47   #36
Участник
Москва

Да какое там к чертям внимание?! На улицах Сайгона да и любого вьетнамского наспункта полно этих точек кофейных и суповых. Везде процесс един: пачка кофе (я потом в ихих (так вроде О. учила говорить) магазах смотрел - самый дешевый), ложкой насыпает одну чайную с горкой, заливает кипятком из пластикового электрочайника или из ржавого металлического, который на каких-то углях стоит.
Все так.
Я в течении дня (около 6 часов) прослушал курс приготовления еды в ресторане, учился готовить всякие их блюды, разбираться в их травках/приправках, в финале учили готовить кофе. Я про это, в конце курса обучения получил соответствующий сертификат, в общем - сувенирная фигня, но тем не менее.

Все равно, кофе у них получается очень крепкий, в насыщенным вкусом, густой, и без мелкой взвеси в напитке.
У меня так не получается. В домашних условиях как то более жидко и полно мелкой взвеси, которая не отстаивается. И со степенью помола экспериментировал, и воду менял и нифига...
Старый 15.09.2015, 12:55   #37
Участник
Волгоград
и воду менял и нифига...
не пригодился получается сертификат вьетнамского кулинара? Сертификат есть, а кулинара нет.
Старый 15.09.2015, 13:14   #38
Участник
Москва
Сертификат есть, а кулинара нет.
не, не так немного.
И сертификат есть, и кулинар есть, а кофе нет ...
Старый 15.09.2015, 13:20   #39
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Для меня кофе делится на три категории: УГ - обычный кофе - вкусный кофе. Вот вьетнамский для меня - вкусный кофе. А для того, чтобы разобраться, такой он или не такой как там, у меня отсутствует такой богатый внутренний мир, как у Вас.
вот такая же фигня
Ничего, дорастем...как говорил великий Л.С.Выготский, зона ближайшего развития развивается (извините за повтор) только путем постановки задач, которые ты пока не можешь решить

---------- Сообщение добавлено 15.09.2015 14:21 ----------

А если точнее: «Обучение ведёт за собой развитие». Так что тренировки, тренировки...

пачка кофе (я потом в ихих (так вроде О. учила говорить)
все верно
Старый 15.09.2015, 13:47   #40
Участник
Волгоград
Сообщение от О. Посмотреть сообщение
Ничего, дорастем...как говорил великий Л.С.Выготский
В контексте данного обсуждение более подходящим считаю такое произношение: ВыготскАй.
Старый 15.09.2015, 14:16   #41
Иштар Меню пользователя Иштар Женский
Участник
Волгоград
вот такая же фигня
Ничего, дорастем...как говорил великий Л.С.Выготский, зона ближайшего развития развивается (извините за повтор) только путем постановки задач, которые ты пока не можешь решить

А если точнее: «Обучение ведёт за собой развитие». Так что тренировки, тренировки...

все верно
Таарищи!! Рада наличию единовкусников - точнее, не особо различающих тонкости вкуса кофе. А то я чет к концу 2й страницы темки чутка задумалась - что не так с моими вкусовыми рецепторами.
У меня тоже видимо что-то не до конца сформировалось в плане богатства внутреннего мира. Для меня и Жокей вполне себе норм, особливо ежели с млеком да корицей.
Старый 15.09.2015, 14:56   #42
Shift Меню пользователя Shift
Участник
KeYptown
Какой предпочитаете и каким способом завариваете?
Rioba Gold, молотый, берем в MetroC@C. Не кислит вообще, и этим очень нравится.

Варим в турке на 3 вскипания.

Пью либо сладкий с тостами (с "вонючим" сыром). Либо несладкий с темным/горьким шоколадом

ЗЫ: Раньше нечасто пил растворимый (CarteNoir). Но распробовав молотый Rioba - растворимые пить не могу, это ибо гадость.
Shift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 15:02   #43
Участник
Москва
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
, молотый, берем в MetroC@C.

а лучше все же молоть самому, непосредственно перед варкой.
разница будет очень существенная, только кофемолка должна быть жерновая и степень помола должна регулироваться.
Старый 16.09.2015, 00:03   #44
sm Меню пользователя sm Мужской
Участник
Зарегистрирован в Москве
desd,
а) во время обучения на Вьетнамщине до выдачи сертификата у тебя получался вкусный?;
б) воду оттедова не пробовал привозить?

а лучше все же молоть самому, непосредственно перед варкой.
Смолотый в старбаксе принеся домой ложу в морозилку.

Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Для меня и Жокей вполне себе норм, особливо ежели с млеком да корицей.
Ежели туда еще перцу, зиры, рису и курдючного жиру, то Жокей и за плов сойдет.
Старый 16.09.2015, 02:02   #45
Участник
там знаете какие-нибудь хорошие магазины кофе?)
в сша-нет
на ixbt тема была, можно там спросить

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 02:05 ----------

Сообщение от katena Посмотреть сообщение
Дома пью только вьетнамский. Другой после вьетнамского перестала воспринимать, а уж откуда я его только не возила. Чашечки, которые обсуждали на предыдущей странице, называются ФИН.
аспирант привозил, и чашка такая где-то была....у их кофе сильный ореховый привкус, слишком сильный. Кофеина - прям мало
а вот ти гуань инь вьетнамкий- это пестТня

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 02:08 ----------

Сообщение от zhenek79 Посмотреть сообщение
Я бы не решился, у меня и яичница постоянно пригарает
............в давние времена я в общаге(в гостях) готовила закусь...сосиски жарила....в кипящем масле...надо было быстро это делать....ну, катать, ага. 8 штук на сковороде.....
короче на сковороде пожарить пофиг че- это я могу))) кофе сырой типа того...
Старый 16.09.2015, 11:12   #46
О. Меню пользователя О. Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от sm Посмотреть сообщение
ложу в морозилку.
тоже правильно

В контексте данного обсуждение более подходящим считаю такое произношение: ВыготскАй.
да, да. Дожжь, дьверь, ввьерхь

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:12 ----------

кофий
Старый 16.09.2015, 11:40   #47
Иштар Меню пользователя Иштар Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от sm Посмотреть сообщение

Ежели туда еще перцу, зиры, рису и курдючного жиру, то Жокей и за плов сойдет.
Видимо после этих слов надо усикаться со смеху?
Старый 16.09.2015, 12:08   #48
zhenek79 Меню пользователя zhenek79 Мужской
Участник
Djkujuhfl
............в давние времена я в общаге(в гостях) готовила закусь...сосиски жарила....в кипящем масле...надо было быстро это делать....ну, катать, ага. 8 штук на сковороде.....
короче на сковороде пожарить пофиг че- это я могу))) кофе сырой типа того...
так а что с англицким магазином кофе то? покажы где.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:13 ----------

да, да. Дожжь, дьверь, ввьерхь
совецкие мультики хороши всем, кроме такого произношения. маленькЫй еще помню.
а еще не нравится в черно белом фильме Александр Невский - ему черным красили все вокруг глаз - не то синяки, не то струпья какие... И он сурово говорил, что кто с мечом придет, от него и умрет, и глазами так зырк, зырк на нас!
zhenek79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 12:22   #49
Погибель Фореве Меню пользователя Погибель Фореве
Участник
matryoshka
Я раньше признавала только кофе кондиции шранка причем за раз не менее трех доз.) Теперь стала проще, юзаю свой намоленный сименс дизайн бай порш и не нарадуюсь.) Да, гейзерные кофеварки тоже хороши, я все хочу взять себе большую стеклянную гейзерную, желательно японскую, типа

Но все думаю-а надо ли множить сущности без необходимости? У меня есть маленькая-слишком маленькая, конечно, но я честно говоря и пользую ее не часто. Из-за размера, главным образом))

А сейчас вообще то чаще делаю во френчпрессе. Если не в кофеварке.

у их кофе сильный ореховый привкус, слишком сильный. Кофеина - прям мало
ага ага.

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:23 ----------

Взяли на пробу лавацца Оро, он зараза кислый(((
спс за наводку

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:25 ----------

И сертификат есть, и кулинар есть, а кофе нет
Если эта тема реально волнует, как вариант можно сходить к въетнамцам на рынок на Дубровке.
Попросить показать как заваривать. Там же и затариться можно всякими ништяками.)

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:29 ----------

http://www.torrefacto.ru/catalog/roa...nyeri-tambaya/

Вот мой святой грааль кислинки. Увы, поробовала на дегустации, купила там же мааааленький пакетик, больше не было-и все.((( Он исчеззззз. А тут еще гр...ая крымнашка экономики... Не возят. Не знаю где брать.
сие печально. но тем приятнее будет встреча.)))

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:32 ----------

и глазами так зырк, зырк на нас!
))))))
А мой любимый киномем вот

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 12:32 ----------

с тех пор ничего не изменилось)))))))))
Погибель Фореве вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 13:24   #50
Участник
так а что с англицким магазином кофе то? покажы где.
эмммм, да я вроде вставляла в то сообщение ссыль
ок, повтор
https://www.algcoffee.co.uk/index.ph...y&path=561_633

---------- Сообщение добавлено 16.09.2015 13:25 ----------

Сообщение от Погибель Фореве Посмотреть сообщение
спс за наводку
в кофе-машинке кислый. сделали помол крупнее - стал поприличнее, на наш вкус
Гурман - Блюда, рецепты, напитки
Волгоградский форум » Домашний очаг » Гурман »  Какой кофе предпочитаете?
Ответ

столы обеденные раздвижные интернет магазинкак проще выправить крыло 2114гироскутер краснодаркупить линзы из наруто в минскеподъемная платформа

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск